Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 15.12.2004, 20:54   #1
Anonymous
Советник

По умолчанию Наталье Ушаковой

Наталья, Здравствуйте! Почитала отзывы о вас и очень сильно захотелось попасть к вам. Как это можно осуществить?
Anonymous вне форума  
Старый 02.02.2005, 11:46   #2
Наталья Ушакова
Консультант DiVA.BY® по фитнесу

По умолчанию Re: Наталье Ушаковой

Цитата:
Сообщение от Алеся
Наталья, Здравствуйте! Почитала отзывы о вас и очень сильно захотелось попасть к вам. Как это можно осуществить?
Алеся, давайте пообщаемся через ЛС. Пишите. Буду рада ответить на все Ваши вопросы.
Наталья Ушакова вне форума  
Старый 04.04.2005, 19:57   #3
Аркадия
Читатель

Добрый вечер! Я долго искалала тему, куда опубликовать свой вопрос. Свое завести не решилась, но думаю, и здесь мой вопрос будет уместен.
Наталья, решила обратиться к Вам за советом. Некоторое время назад я в который раз решила начать заниматься спортом. Но, увы, в который раз "сорвалась". Заметила, что ситуация всегда развивается по одному и то же сценарию: вначале пропускаю одно занятие, потом второе, потом хожу все реже и наконец забрасываю совсем. И это несмотря на то, что для того, чтобы начать заниматься всегда есть твердая мотивация будь то безысходность, зависть, самобичевание. Появляется эдакая спортивная злость. Спорт в жизненных приоритетах выходит на первый план и, что называется, полный вперед. Но как только возникает что-то, что дает энергию, хорошее настроение и желание горы сворачивать (большое событие, командировка, общение с новыми деловыми партнерами, удачи мужа и детей - в общем, что угодно, кроме спорта) - все, фитнес отходит на задний план. В итоге, обычно ловлю себя на мысли, что последнее имеет для меня большее значение и что уже вовсе необязательно выкраивать время на занятия спортом. Конечно, если быть честной до конца - не настолько важен для меня фитнес, чтобы я отдавала ему большее предпочтение, чем другим альтернативам хорошего настроения. А с другой стороны, фигура то меняется, тело оплывает постепенно (а мне далеко не 25) и я снова и снова укоряю себя, что все равно заниматься нужно. Так как же себя заставить действовать в подобной ситуации? Как не поддаться природной лени? Как найти в себе силы не только начать заниматься спортом, но и продолжать, не поддаваться соблазну бросить?
Аркадия вне форума  
Старый 07.04.2005, 20:14   #4
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Аркадия
Так как же себя заставить действовать в подобной ситуации? Как не поддаться природной лени? Как найти в себе силы не только начать заниматься спортом, но и продолжать, не поддаваться соблазну бросить?
Аркадия, Наталья Вам обязательно ответит. Но я позволю себе немного опрередить события и скажу, что она сейчас как раз говтовит статью о философии фитнеса и различного рода нюансах, с ней связанных. Кроме этого здесь Алена Высоцкая уже подняла тему "Для чего мы занимаемся фитнесом", тоже, на мой взгляд, достаточно хорошо отражающую точку зрения наиболее активных дивовцев на эту тему.
ЕУ вне форума  
Старый 15.06.2005, 23:30   #5
Прынц Датский
Guest

Добрый день уважаемая Наталья,

В силу непостоянного рабочего графика, я был вынужден временно приостоновить тренировки в зале до сентября месяца. Решил заменить катанием на роликах.

Интересны ваши комментарии и советы по поводу наилучшего эффекта.

Что интересного вы можете сказать на эту тему? Как и сколько лучше всего кататься, чтобы поддерживать спортивную форму и примерное кол-во нагрузок в сравнении с залом?

Старый 27.07.2005, 11:46   #6
Наталья Ушакова

Цитата:
Сообщение от Прынц Датский
Добрый день уважаемая Наталья,

В силу непостоянного рабочего графика, я был вынужден временно приостоновить тренировки в зале до сентября месяца. Решил заменить катанием на роликах.

Интересны ваши комментарии и советы по поводу наилучшего эффекта.

Что интересного вы можете сказать на эту тему? Как и сколько лучше всего кататься, чтобы поддерживать спортивную форму и примерное кол-во нагрузок в сравнении с залом?
Катание на роликах - нагрузка аэробная, при условии, что Вы катаетесь довольно-таки долго. Результат в этом случае будет в виде расщепления жира (от 45 минут) и уменьшения объемов.
Подобный результат Вы можете получить, работая на беговой дорожке и велотренажерах, степпере и на других аэробных тренажерах. Правда, наибольшую нагрузку будут получать те группы мышц, которые отвечают за работу на этом тренажере. Иначе говоря, они будут получать более высокую степень "проработки". Но эффект - все то же расщепление жира.
Старый 03.08.2005, 07:37   #7
Koza
Фея из мая

Наталья, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос:

На занятиях аэробики, когда мы меряем пульс, у меня всегда оказывается больше чем у всех, я занимаюсь давно и очень интенсивно, чувствую себя отлично, дыхание восстанавливаю быстро. Наш инструктор всегда так неодобрительно качает головой после измерения пульса, я уже начинаю просто говорить среднюю цифру по всем девушкам... Может в моём пульсе нет ничего страшного?
Koza вне форума  
Старый 05.08.2005, 10:59   #8
Наталья Ушакова

Цитата:
Сообщение от Koza
На занятиях аэробики, когда мы меряем пульс, у меня всегда оказывается больше чем у всех, я занимаюсь давно и очень интенсивно, чувствую себя отлично, дыхание восстанавливаю быстро. Наш инструктор всегда так неодобрительно качает головой после измерения пульса, я уже начинаю просто говорить среднюю цифру по всем девушкам... Может в моём пульсе нет ничего страшного?
Понимаете в чем дело... Причин тому может быть много. Например, повышенный эмоциональный фон (характерно особенно для холериков, на многое реагирующих бурно). Но, даже если вы себя и чувствуете хорошо, может оказаться, что вы не знаете о каких-то проблемах со здоровьем. Что вы их не ощущаете, чувствуя себя здоровой.
Я бы порекомендовала вам все-таки хотя бы обратиться к кардиологу (как минимум). Просто убедиться в том, что у вас все в полном порядке, а повышенный пульс был из-за ярко окрашенного эмоционального фона.
Старый 11.08.2016, 16:07   #9
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы