Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Фитнес и эффективный тренинг

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 25.07.2007, 08:34   #1
Sashok
Кандидат

По умолчанию Как сохранить форму и размер груди, если в планах- сбросить вес

У меня следующий вопрос: реально ли сохранить размер груди ( который увеличился при наборе веса и который очень нравится ), если в планах сбросить лишние килограммы с помощью кардио-тренировок и силовых упражнений + сбалансированное питание. Возможно, есть спец. упражнения, которые не позволят груди уменьшится. хотя ясно, что грудь женская- это больше жировая прослойка, чем мышцы. Или все-таки при похудении без драконовских диет я не смогу удержать нынешний размер?
Sashok вне форума  
Старый 25.07.2007, 13:52   #2
Tigressa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
У меня следующий вопрос: реально ли сохранить размер груди ( который увеличился при наборе веса и который очень нравится ), если в планах сбросить лишние килограммы с помощью кардио-тренировок и силовых упражнений + сбалансированное питание. Возможно, есть спец. упражнения, которые не позволят груди уменьшится. хотя ясно, что грудь женская- это больше жировая прослойка, чем мышцы. Или все-таки при похудении без драконовских диет я не смогу удержать нынешний размер?
Мы на аэробике делаем специальное упражнение для мышц груди: поза как при отжимании (ноги согнуты в коленях, руки на ширине плеч), НО руки немно шире расставлены по сторонам и пальцы кистей рук смотрят друг на друга. Так нужно отжиматься нууууу... раз 100. С перерывами и несколькими подходами. Когда вы это будете делать, вы должны почувствовать не напряжение в руках, как при обычном отжимании, а именно работу мышц груди. Очень хорошо тренируется мышца, которая находится перепендикулярно плечу, она становится более выпуклая и даже маленькая грудь смотрится гораздо лучше. В качестве примера мой тренер, у нее 1 размер, много прыгает на занятиях, но НИКАКОГО обвисания, форма замечательная. То есть упражнение значительно улучшает форму груди, а вот уменьшение размера, по словам опять же моего тренера уже через месяц тренировок неизбежно. У меня вот после измерения -2см.
Tigressa вне форума  
Старый 25.07.2007, 15:33   #3
Maryam
Гигант мысли

Худеть оочень медленно. Тогда грудь (как впрочем и все остальное) не будет жалкого вида.
А вообще, рецепторы, отвечающие за откладывание жира у женщин находятся внизу (бедра, колени), а за похудение - вверху (грудь, лицо).
Maryam вне форума  
Старый 11.08.2016, 15:42   #4
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы