Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТИКА, ПАРФЮМЕРИЯ, МАКИЯЖ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.08.2013, 16:07   #1
I_ti6ina
Приятный собеседник

По умолчанию Магазин «Аромагия»: косметика ручной работы II

Алла, в четверг не приеду скорее всего - в пятницу уезжаю опять в небольшой поход, боюсь все не успею. Попридержите все мое до понедельника, пожалуйста.

Продолжение темы. Начало здесь. Тори

Последний раз редактировалось Тори; 14.08.2013 в 13:14.
I_ti6ina вне форума  
Старый 13.08.2013, 17:17   #2
Аромагия
Аромакосметика ручной работы

I_ti6ina, ок. можете часть завтра забрать.

В среду я с 13ти часов!!!!!!!!!!!
Аромагия вне форума  
Старый 13.08.2013, 21:17   #3
KatherinaLady
Советник

Аромагия, Алла я тоже пробничек ночной пудры Green Tea overnight Rejuvination Normal to Oily skin резервирую!
И к Вам вопрос: стоит у меня в холодильнике скраб-мыло Северное. Не помню, когда покупала. Точно это было весной. Может в апреле (?) Я его половину использовала и забыла. Маленькая баночка, пробник. Срок годности не знаю, оторвалась бумажка. По запаху он без подозрений. Можно пользовать? или лучше выкинуть? Всё время стоял в холодильнике

По-поводу своих покупок напишу: 1. гидрофильное масло Лаванда и розмарин - мой сиси-крем Люмене хорошо снимает. Я, приходя домой, сразу же снимаю косметику и умываюсь гидрофилкой. Крем использую только перед сном (с повторным очищением обычной умывалкой) Так вот, полдня могу проходить после использования гидрофилки и без крема - кожу ни капельки не стягивает. Не помню, какя у меня была до этого гидрофилка, точно другая, от неё кожу тянуло. Ещё мне Лаванда и розмарин глазки не щиплет, не холодит) Довольна маселком!
2. Крем для проблемной кожи с петрушкой. Использую его 5 дней, только на ночь. Может моя шкурка не капризничает, но днём лицо меньше блестит! По угрям и прыщам пока ничего не заметила.
KatherinaLady вне форума  
Старый 14.08.2013, 10:40   #4
Bruni
Гигант мысли

Аромагия, Алла, привет! Давненько не заглядывала в тему, а тут прям как чувствовавала, что пора))) Скажи, по сколько грамм идет этот долгожданный Кератин и можно мне забронировать баночку?
Старый 14.08.2013, 12:19   #5
Аромагия

KatherinaLady, Северное, как и пудинг Фараон, хорошо хранятся, от протухания и бактерий их берегут их же составы. Поэтому пробуйте на руки и смотрите реакцию. Может выделится в банке масло - перемешайте, это не страшно.

Bruni, 60 и 250 мл. Пробники пока делать не буду, пока не разберу все продукцию. Еще на сайт новинки все добавить, а их оочень много, поэтому если и сделаю пробники - то позже.

Сегодня я до 19-ти точно, а дальше как получится, как машина идти с продукцией будет!!

НОВИНКИ:

Кератин, коллаген, эластин - ссылка

Молочко для тела легкое Савонри тут

Жидкие эко-шампуни Савонри

Сухая пена для ванн Савонри

Молоко для ванн Савонри

Шоколад для ванн Савонри

Последний раз редактировалось Аромагия; 14.08.2013 в 13:50.
Аромагия вне форума  
Старый 14.08.2013, 12:26   #6
Импрессионистка
Гигант мысли

Аромагия, а кератин косметический в каком виде можно наносить на ресницы?
Старый 14.08.2013, 12:37   #7
Аромагия

sprechka, в идеале в масло добавить. Хотя бы оливковое или любое косметическое.
Аромагия вне форума  
Старый 14.08.2013, 12:39   #8
Импрессионистка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Аромагия Посмотреть сообщение
sprechka, в идеале в масло добавить. Хотя бы оливковое или любое косметическое.
ОК, а то для ресниц очень трудно найти хорошее средство
Старый 14.08.2013, 13:38   #9
Аромагия

А я все ждала, когда же нас в новую тему перекинут)) Продолжаю с новинками, добавляю в ответ свой выше. Правда, скоро устану и отложу на завтра))
Аромагия вне форума  
Старый 14.08.2013, 15:06   #10
Bruni
Гигант мысли

Тогда отложи мне, плиз, 60мл для начала))
Старый 14.08.2013, 16:15   #11
Аромагия

Bruni, на когда?

добавлено через 2 минуты
В четверг я с 13ти часов!!
Аромагия вне форума  
Старый 14.08.2013, 17:34   #12
Bruni
Гигант мысли

Аромагия, в воскресенье забегу!))
Старый 14.08.2013, 21:57   #13
Аромагия

Разбираю продукцию.

Вместо коллагена 250 мл прислали Кератин. Такая "равнозначная" замена, одно для кожи больше, другое четко для волос... Но обиды не имею, ибо так мне флакон кератина большой понравился, что сразу себе его и умыкнула - на 4 самые близкие женщины самое оно будет)

По Дализке:

альгинат коэнзим, азелаиновая кислота (язык сломать) приехали, но будут не раньше субботы в магазине, слишком много с ними возни...

опять вернуться мини-гейзеры для маникюра и педикюра

мылка разного ароматного запасы пополнятся

кремы - корректор, винный и под глаза прибыли.

маска винная и молодость тоже

натуральное мыло: деготь, розалия (сухая кожа), ветка оливы (все типы), афродита (жирная кожа, отлично на попу:)

гидрофильное масло иланг и лимон вернулось

тоник кофе

цветочная вода бузина -давно не было. для жирной и комби кожи.

ммм... скраб для губ, пудинги, шампуни, скраб экзотик - снова все в сборе.

Ушла рубить мыло:)
Аромагия вне форума  
Старый 15.08.2013, 12:35   #14
Аромагия

Всем добрый!

Уф, продукцию разложила, правда, кое-что не успело до витрин дойти - было забрано:0) - гламурная любовь пробники, северное, тоник алоэ. Завтра еще подвезу, сегодня уже руки обрывались...

Т.к. сразу несколько одинаковых вопросов, то пишу тут, выше, наверно, не совсем ясно получилось.
По кремам: девочки. не волнуйтесь. приехали не только эти 3 - корректор, под глаза и винный. Пополнила запасы Отбеливающего, Для упругости груди, шеи, ягодиц, для проблемной кожи с петрушкой довезла. Просто первые 3 закончились уже дней 10 назад и за ними часто приходили, поэтому подчеркнула - они приехали. А последние стали заканчиваться буквально на днях, поэтому отдельно их не прописывала. Все приехало, все есть:)

Забыла еще написать -приехало коллагеновое мыло Ноктюрн для разбавления компании из персика и леди. В этом привозе оно не розовое, я фиолетовое, прям жидкая копия мыла Тайны ночи, которое, к слову, я тоже заказала.

Еще паста зеленая очищающая прибыла.

Скраб Экзотик в этом привозе яркий цветом и менее коричный корицей, больше цитрусовые ощущаются.

Кремы по запахам похожи на прошлый привоз, только Винный спокойнее цветом и запахом, видимо, чуть меньше вина в него дали в этот раз.

Ну и новинки -коллаген, кератин и эластин.
Как написала выше, я себе прихватила большой флакон кератина - на волосы всегда расход больше, их объем больше площади лица, да и нас в семье женского полу не мало))
В общем, утром смешивала его с крем-мылом для волос дализы. Не смотрела еще малые флаконы, есть ли в них дозаторы, в большом есть - и это очень удобно! С пальцев набрала на ладошку шампуня, размазала его по ладони. Сверху приправила нажатием на дозатор кератина (5-10% не получилось явно, где-то 20% его было, ибо шампуня у меня расход очень маленький). Шампунь от кератина разжижился, на ладони перепмшала и по волосам распределила. Секунду посоображала и сделала второй заход для кожи головы и корней - сделала массаж с этой смесью.
затем завтракала с этой смесью на волосах и дегтярным мылом на лице. Печеньки пахли не очень в итоге))) Но это ладно, мыло дегтярное люблю и прощаю ему это.

В итоге: волос очень пушистый. Утром встреча была, меня назвали гривастым львом)) Ну львом - потому что знак льва по рождению, гривастым, потому что начес боевой вышел))) Объем получился хороший, но что мне важно - волос не торчит жестким, он мягкий и эластичный. Сейчас из-за работы в хвост собрала, но по ощущениям волос приятный, как после бальзама, и расчесывался лучше после такой смеси.
Не знаю, что там с блеском, тут такое освещение, что фиг поймешь, но гладкий - это факт, шелковистый такой.

В общем, я беру себе на постоянное использование. Только сразу могу сказать - на руке смешивать не очень удобно, кератин жиже крем-мыла (это если кто с ним смешивать тоже захочет) и так и норовит убежать с руки, пока крем-мыло размыливается. Я буду в пробнике большом смешивать порционно. И пока добавлять только в шампунь, хочу посмотреть сугубо в нем результат.

Это по приятному. По не очень - вышла беседа по поводу аренды. И сильно меня эта беседа озадачила...
Итог такой: цены я поднимать не буду. Но на минеральную косметику и вот эти сыворотки белковые будет изменена система скидок.
Напомню: ранее на минералы распространялась полная скидка по накопительной карте, но сумма не записывалась на карту.

Теперь: если на карте нет скидки или она не превышает 5%, то минералы и сыворотки белковые считаются по этой скидке. Если скидка от 5% - то остается фиксировано 5%.
Чтобы не запутать вас. На минеральную косметику и белковые сыворотки скидка не будет превышать 5% и не будет вносится в накопительные карты.
Почему именно эта продукция?
Потому что Люмьеры и Свиты собирают заказы минимум 3 недели, а то и больше. И если даже продукция быстро закончится, ее невозможно будет так же быстро заказать. Поэтому здесь условия жестче из-за самих же жестких условий.
Сыворотки едут из России, но с их наличием тоже не все просто и не очень удобно забирать. Поэтому эти две группы товаров будут вынесены отдельным условием.
Надеюсь, не запутала. И надеюсь, больше "сюрпризов" не будет...

Последний раз редактировалось Аромагия; 15.08.2013 в 12:43.
Аромагия вне форума  
Старый 15.08.2013, 12:47   #15
Bruni
Гигант мысли

Алла, расскажи еще подробнее о способе применения этого Кератина? Его нужно смешивать с шампунем и держать какое-то время как маску? Или можно не смешивать?))) И какая разница в цене между большой и маленькой банками?
Старый 15.08.2013, 13:43   #16
Marishkaa
Советник

Аромагия, Алла, забронируйте мне флакон 60 мл кератина. На след. неделе постараюсь забрать.
Marishkaa вне форума  
Старый 15.08.2013, 14:12   #17
amillrin
Читатель

Алла, здравствуйте. Забронируйте на понедельник флакон кератина 60 мл. Спасибо.
amillrin вне форума  
Старый 15.08.2013, 14:33   #18
Toscana
Рефлексионер

Аромагия, подскажи пож-та, если маска Лаванда и розмарин просрочена месяца на 2, лучше наверно не рисковать и выбросить ее? Запах и вид не изменились, стояла все время в холодильнике, но я чет про нее забыла.
Toscana вне форума  
Старый 15.08.2013, 14:37   #19
Аромагия

Bruni, смешивать нужно, с чем - смотришь сама: шампунь, бальзамы, маски -вес пойдет в дело. Даже яйцо сырое)) Только нельзя смешивать со средствами, содержащими в приличной дозировке спирт.
По текстуре он жидкий, как кисель жидкий, т.е. плотнее воды, но не густой кисель.
Добавила его 1/10 от основы, которую будешь использовать, и наносишь.

По своей сути, если добавить в шампунь. то нужно будет смыть через 1- минуты. В обычный шампунь если. У меня обычных нет и смывать через минуту желания тоже никакого нет, какой будет толк от 1 минуты? Поэтому я в дализы шампунь добавила, его можно до 10-ти минут держать на волосах.
Идеал - бальзам или маска.
Но это если тебе не важен сам факт эксперимента)) У меня все маски в доме такие, что сами по себе результат дают, поэтому, добавь я туда кератин, - реального результата силу оценить не смогу. Поэтому я буду вести изучение продукта на шампуне)) А вы все уже можете в маски добавлять смело.

И пока о масках и т.п. говорим, хочу сказать, что бальзам для волос Таша Бьюти дает результаты. Наносила вчера второй раз. Т.к. мне давно пора постричься, а парикмахер мой в отпуске и я нагло обросла, то хвост.. печальный, в общем... Резать его пора... Все бальзамы мне волосы утяжеляют, этот исключением не стал. Но что приятно: он питательный у меня, желтый который, банановый, т.е. сам по себе не легкий, изначально плотный, питающий волос. Но даже он утяжелил не сильно, 1,5 дня спокойно можно отходить после него. От обычных к обеду будет на голове солома...
Итого: не сильно утяжелил, разгладил и блеск был однозначный) Я даже захотела его использовать дальше, чего давно с бальзамами такими не было))

Что касается разницы:
честно скажу - мне она не понятна)) Ну в хорошем смысле. Смотрите: объем малого флакона 60 мл, стоит 149900. Он, кстати, с носиком длинным для размешивания, но не с дозатором. Объем большого флакона - 250 мл., он с дозатором. И его цена 392000. Разница в объеме в 4,2 раза, в цене - на 100 тыс. больше. Т.е на цену 250 мл маленьких флаконов можно купить 2,6, это 157 мл. А в большом 250, на 90 мл больше. Как ни крути - выгодно и очень даже выгодней брать большой. Единственное - это хорошо, когда вы не одна будете пользоваться или состояние волос совсем плачевное и добавлять его придется и в шампуни, и в маски...

Marishkaa, amillrin, брони словила, 2 коробки оставлю дома, привезу в понедельник.

добавлено через 2 минуты
Toscana, сделать из нее скраб для рук - очень даже отлично пойдет, проверено, только руки намочи нормально, не на сухую кожу. Чтобы увлажнение еще шло. Если все ок, руки рады и просят еще - можешь и о лице подумать)
если бактерия внутрь злая не забегала и холод был, она может и дольше стоять, значит, хорошо ухаживали. Правда, в твоем случае ты все-таки плохая хозяйка, попросту о ней забыла))))
Аромагия вне форума  
Старый 15.08.2013, 20:23   #20
Мертвая голова
Гигант мысли

Аромагия, Алла, отложите мне, пожалуйста, альгинат коэнзим и азелаиновая кислота по одной штучке, я еще что придумаю и на следующей неделе заеду. Спасибо.

Опции темы