Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.01.2015, 12:46   #41
Diana_g
Гигант мысли

kulnina, а молоко не хотите попробовать. Все-таки Мотик большой достаточно. или кефирчик какой давать вместо смеси?
Diana_g вне форума  
Старый 10.01.2015, 13:00   #42
Saharinka
Гигант мысли

kulnina, Ха, так в том то весь и фокус, что типа я должна уже давать не сильно измельченую еду, типа приучать уже к обычной пище
А мясо Лиза не очень то и любит и если баночное, которое уже готовое мясо с овощами, она ест. А самосвареное ни в какую
Старый 10.01.2015, 13:16   #43
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Malanka Посмотреть сообщение
кто останется с ребенком надо быть готовым.
цел будет этот кто-то (свекровь)))))))))))) если за год и посидит один раз с внуком

---------- Post added at 14:14 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
Стелла тоже можно сказать с 10 месяцев и без смеси, и без молока, сама отказалась, и ничего - жива-здорова и неплохо выглядит))
так а расскажи, какой у нее суточный рацион? раз без смеси... надо составить план действий свекрови.

---------- Post added at 14:16 ---------- Previous post was at 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Diana_g Посмотреть сообщение
kulnina, а молоко не хотите попробовать.
так я даю немного. Пьет. Но оно ж еду, я так понимаю, не заменит? смесь питательнее, вроде... или?

Начала, блин, сцеживаться. На заморозку. Как же сложно!(((( 100 мл баночку еле нацедила. И то мелкого привлекая для подсоса))
kulnina вне форума  
Старый 10.01.2015, 13:25   #44
Богиня
Гигант мысли

Saharinka, я со всеми детьми, что касается приучения к жеванию, все делала позже положенного срока, научатся они жевать, никуда не денутся).

А про предпочтения в еде - все дети разные, кто-то любит мясо, а кто-то вполне и без него может прожить). По своим заметила - все три девочки, едим дома все одинаково, а любят все разное)), старшая у меня тоже и маленькая без фанатизма мясо ела, и сейчас, больше всего любит курицу, мясо - если даю ест, но бывает, что и отказывается, зато очень любит картошку во всех проявлениях), ни за что не будет есть сало, язык в любом виде, колбаски пальцем пиханые)), в общем в мясе избирательна), зато средняя все это уплетает за обе щеки - и сало, и язык, и колбаски, и мясо в любом виде)), и желательно без хлеба))), и в детстве она так же его любила. Стелла вот смотрю тоже любитель мяса растет. Я уже даже сейчас думаю, может это от группы крови зависит? Есть же какие-то диеты по группе крови. Потому что и я, и средняя дочка, и младшая все одной крови).

---------- Post added at 14:25 ---------- Previous post was at 14:17 ----------

kulnina, на завтрак - молочная каша, могу из пачки детской, могу сама сварить. На второй завтрак, где-то через полтора часа даю или творожок или детское фруктовое пюре с творожком или просто фрукт. На обед, обедаем мы в основном после сна, - мясо с овощами или суп и опять какой-нибудь фрукт на десерт. Потом бывает перекусывает что-нибудь еще между обедом и ужином, то печенье скушает, хлебцы она у меня любит, с моей тарелки чего стянет, если я ем. Ну и на ужин по-разному бывет - и каша, и опять овощи с мясом, и макароны иногда, ну и фрукты по желанию. Пьет компоты, чаи детские, морс, сок иногда, молоко пока не давала - все собираюсь, кефир пьет не очень.
Богиня вне форума  
Старый 10.01.2015, 13:32   #45
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
На второй завтрак, где-то через полтора часа даю или творожок или детское фруктовое пюре с творожком или просто фрукт. На обед, обедаем мы в основном после сна, - мясо с овощами или суп и опять какой-нибудь фрукт на десерт. Потом бывает перекусывает что-нибудь еще между обедом и ужином, то печенье скушает, хлебцы она у меня любит, с моей тарелки чего стянет, если я ем. Ну и на ужин по-разному бывет - и каша, и опять овощи с мясом, и макароны иногда, ну и фрукты по желанию. Пьет компоты, чаи детские, морс,
очень похожее у нас меню. Только у меня еще и на титьке то и дело висит)))
Меня больше ночь пугает. Как переночует)))
kulnina вне форума  
Старый 10.01.2015, 13:53   #46
_tyu_
Советник

Saharinka, в самосваренном мясе, даже хорошо измельченном, все равно чувствуются волокна. Только если это не фарш. Вот фрикадельки самодельные мой ест. А просто мясо не будет, даже блендером измельченное. Хотя с моей тарелки просто отварное кусочками ест.
Старый 10.01.2015, 14:08   #47
Nina__Leo
Гигант мысли

Муська, мой жевал хорошо и двумя зубами, жевательные движения как у взрослого)))) Так что жуем давно хорошо, ттт. Хотя жевательных еще нет. Только 8.
Супы я и старшему стала давать поздно и то как источник овощей, а то он их не шибко кушает.
Младшему как-то недавно дала попробовать суп братика, так не понравился. Я больше и не предлагаю.

А у меня вопрос к мамам годовасиков +. Вы сколько смеси за сутки даете?
Старый 10.01.2015, 14:10   #48
Oksanka
Гигант мысли

kulnina, моя смесь тоже так и не взяла. Попытки предложить ночью воды также потерпели фиаско: ни поильники, ни бутылочки, ни ложечки не прокатывают.
В теории дети в возрасте Мотика (млин, вылетело из головы как ты его по-новому\модному зовешь) могут уже всю ночь без еды обходиться. Но у свекрови, конечно, веселенькая ночь будет. С другой стороны, если он выдержит ночь, я бы на твоем месте уже на следующую ночью его бы не кормила (в смысле грудь не давала, т.к. есть реальный шанс отучить от груди ночью и будешь себе спать всю ночь как человек).
Но ты там свекровь наштудируй, пусть хорошо днем его кормит и на ночь.
Oksanka вне форума  
Старый 10.01.2015, 14:12   #49
Nina__Leo
Гигант мысли

kulnina, а бифидин не давали?
Старый 10.01.2015, 14:42   #50
Diana_g
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kulnina Посмотреть сообщение
так я даю немного. Пьет. Но оно ж еду, я так понимаю, не заменит? смесь питательнее, вроде... или?
Ну вот у меня мелкий ест беллакт оптимум №2.
100 мл приготовленной смеси - 66 ккал.
Молоко 3,2% - в среднем 57-58 ккал.
Так что не особо, ИМХО.

И если вы ночь протерпели без титьки, может не сдаваться, дожать и свернуть ГВ, раз уж начало положено??

Последний раз редактировалось Diana_g; 10.01.2015 в 15:00.
Diana_g вне форума  
Старый 10.01.2015, 14:47   #51
_tyu_
Советник

Nina__Leo, моему 1,3. На дневной сон и на полдник на 180 гр воды, на ночь бывает на 210 (если мало поужинал). Полдник от второго сна остался. Я как-то гуглила недавно, решила позагонятся, что много. А потом решила что ест и ест. Полдник стараюсь чем-то заменять, но половину смеси съедает все равно.
Старый 10.01.2015, 15:48   #52
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Oksanka15 Посмотреть сообщение
(млин, вылетело из головы как ты его по-новому\модному зовешь)
нонче Тейка в почете)))) Муж еще Тея по-девачковому кличет и Теич)))))))) извращаемся, как можем

---------- Post added at 16:46 ---------- Previous post was at 16:44 ----------

Цитата:
если он выдержит ночь, я бы на твоем месте уже на следующую ночью его бы не кормила (в смысле грудь не давала, т.к. есть реальный шанс отучить от груди ночью и будешь себе спать всю ночь как человек).
ну,сегодня не кормила ночью))))))) и утром тоже. Но он же проревел ночь! Муж утром уже сел на коня и дал ему кашу. Боюсь, за вторую бессонную ночь меня убьют))

---------- Post added at 16:48 ---------- Previous post was at 16:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Nina__Leo Посмотреть сообщение
kulnina, а бифидин не давали?
неа, даже не знаю,что это. Типа кефира на вкус? несладко? Творожок детский мой есть не хочет. А вот всякие сладкие творожные десерты взрослые у меня подтыривает
kulnina вне форума  
Старый 10.01.2015, 15:49   #53
Oksanka
Гигант мысли

Цитата:
нонче Тейка в почете)))) Муж еще Тея по-девачковому кличет и Теич)))))))) извращаемся, как можем[COLOR="Silver"]
)))) постараюсь запомнить, классно звучит

Цитата:
ну,сегодня не кормила ночью))))))) и утром тоже. Но он же проревел ночь! Муж утром уже сел на коня и дал ему кашу. Боюсь, за вторую бессонную ночь меня убьют))
Вот расскажи ты мне про эту ночь. Он у тебя орал все время и ты его на руках носила? Или плакал просто?
Я уже пару раз делала такие подходы. Но Милаха ж орет, сильно орет. До кашля ((( и я стремаюсь и сдаюсь.
Oksanka вне форума  
Старый 10.01.2015, 16:01   #54
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Diana_g Посмотреть сообщение
и свернуть ГВ
савсэм-савсэм? жаааалко(((( мне бы просто пока приучить к альтернативе на случай отъезда краткосрочного.

---------- Post added at 17:01 ---------- Previous post was at 16:49 ----------

Цитата:
Вот расскажи ты мне про эту ночь. Он у тебя орал все время и ты его на руках носила? Или плакал просто?
Я уже пару раз делала такие подходы. Но Милаха ж орет, сильно орет. До кашля ((( и я стремаюсь и сдаюсь.
то подвывал, то засыпал на пять минут, потом в дикий рев, то вставал, то ложился,ползал по кроватке. Я не обращала внимания. Муж психовал и орал))) Потом уже в шесть утра я психанула. Достала из кроватки. Сама встала,села за ноут. Все равно ревел, наяривая круги вокруг меня. Но смесь не брал. Потом жалко стало, взяла на руки, покачала немножко,сидя с ним на руках - уснул. Шесть часов - для нас это очень рано. Привыкли вставать в 10 часов самое ранее. Шесть утра - это для меня было пипец тяжко. Даже не знаю, сколько так проспали, когда утром уже вместе легли. Опять проснулся,заревел, муж пошел кашей кормить))) Я от бессонной ночи во времени потерялась.
kulnina вне форума  
Старый 10.01.2015, 18:34   #55
Сеточка
Советник

Цитата:
Творожок детский мой есть не хочет. А вот всякие сладкие творожные десерты взрослые у меня подтыривает
Я с самого начала была против всего сладкого, покупала безмолочные каши, творожок без сахара. Потом решила, что хватит. Кушает ребенок сладкий творожок и прекрасно. Очень дочка любит Беллактовский, есть с грушей, яблоком и черникой. Попробуйте, они сладенькие, может малышу понравится)
Сеточка вне форума  
Старый 10.01.2015, 19:17   #56
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Сеточка Посмотреть сообщение
безмолочные каши
пробовала на смеси делать - не хочет есть. Хотя молочные трущит только в путь.Теперь покупаю безмолочные только с одной целью. С мясом есть))) Добавляю воду, чуть соли и масла оливкового и получается а-ля суп. Иногда еще и овощей каких немного,протертых
kulnina вне форума  
Старый 10.01.2015, 19:31   #57
Сеточка
Советник

kulnina, а какие молочные каши Ваш Мотик любит больше всего? Сегодня первый раз дала молочную. Поскольку безмолочные дочка любит больше всего Нестле, то такую купила и молочную, гречка с курагой. Лично мне было не вкусно. Безмолочные на смеси больше нравятся на вкус. Решила, что может еще каких парочку попробую и может вернусь к безмолочным, поскольку дочка сегодня ела так же плохо((
Сеточка вне форума  
Старый 10.01.2015, 19:37   #58
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Сеточка Посмотреть сообщение
kulnina, а какие молочные каши Ваш Мотик любит больше всего? Сегодня первый раз дала молочную. Поскольку безмолочные дочка любит больше всего Нестле, то такую купила и молочную, гречка с курагой. Лично мне было не вкусно. Безмолочные на смеси больше нравятся на вкус. Решила, что может еще каких парочку попробую и может вернусь к безмолочным, поскольку дочка сегодня ела так же плохо((
нестле мой не заценил совсем. Беллакт ест: гречку, гречку с яблоком, тыквенно-яблочно-рисовую, морковно-бананово-рисовую, просто рисовую, пшенную, овсяную с бананом и пять злаков. Кароч, почти все))))) а что не ест, то это я просто ни разу не покупала))) типа кукурузной

Я, блин, из-за сегодняшних баталий за смесь, отбила желание у мелкого пить из поильника. Наотрез отказывается пить теперь даже компот(((
kulnina вне форума  
Старый 10.01.2015, 22:41   #59
киска
Гигант мысли

kulnina, у меня Оливия тоже смеси не ела. Пробовала разные. У нее сразу же рвотный рефлекс был. Кефир она тоже отказалась пить. Понравился только бифидин малютка. Он на вкус сладковатый как молоко. Сделан на смеси Беллакт оптимум №2. Пьет с удовольствием. Проблема только в том, что его не всегда купить можно. Я решила раз уж пьет бифидин на основе смеси может ей и сама смесь понравится. Купили эту Оптимум 2 и дали попробовать. Нам подошло.
киска вне форума  
Старый 10.01.2015, 22:47   #60
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от киска Посмотреть сообщение
Купили эту Оптимум 2
хм, у меня оптимум 3. Она хуже? Но вообще,даже пробовать больше смесь не буду никакую((( не знаю, как теперь вернуть доверие ребенка к поильнику((
kulnina вне форума  

Опции темы