Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.01.2015, 09:03   #21
MonEtoile
Гигант мысли

Saharinka, моя мама так учила меня кормить Таню, когда та очень плохо ела. Так вот я ей дала бутылку и сказала-на, корми. Конечно же её хватило минуты на 2. Потом она мне сказала, что я кормлю не в то время, поэтому у нее не получилось накормить ребенка. Тоже самое было с банками. На обед у меня стандартно-кабачок+капуста самодельные+мясо из банки. Вопрос-почему ты не варишь суп? А зачем варить суп, если она ест эту еду. Или суп уж чем то лучше просто овощей с мясом? Ребенку 11 мес. Сама она не жует, от кусковой еды ее часто рвет.
MonEtoile вне форума  
Старый 09.01.2015, 09:32   #22
dora
Гигант мысли

Saharinka, вы меня, может, неправильно поняли? Если ребенка сейчас насильно кормить нелюбимой едой, можно потерять его доверие и он откажется принимать из ваших рук любую еду. Ребенок по мере роста меняется и позже может попросить сам и другие продукты или еду. Наш сам открывает холодильник и берет то, что ему нравится. Следит за нами во время еды и если что-то понравилось визуально, то подбегает и требует себе.
dora вне форума  
Старый 09.01.2015, 10:56   #23
Saharinka
Гигант мысли

dora, Правильно поняла )))
Я думаю так же как и Вы. И планировала делать как вы говорите, сейчас вот начала так называемый педагогический прикорм
Я и пыталась мамам сказать о том, что Лиза может вообще отказаться от еды, что нельзя насильно кормить, но вот...
Сегодня как раз с утра звонила свекровь, она как всегда консультировалась с нашим семейным педиатром. Та сказала про педагогический прикорм и подтвердила мои слова. Фух
MonEtoile, Мамы, эти такие мамы ))))
Старый 09.01.2015, 11:37   #24
nusha_nusha
Гигант мысли

Saharinka, ты им Комаровского подсунь, у него там свой взгляд на супы
nusha_nusha вне форума  
Старый 09.01.2015, 11:58   #25
MonEtoile
Гигант мысли

nusha_nusha, а мне резюмируйте, плз, мнение про супы, а то совсем некогда искать.
MonEtoile вне форума  
Старый 09.01.2015, 12:08   #26
Saharinka
Гигант мысли

nusha_nusha, Слушай, а я сама наверное не дочитала до супов )))
Надо почитать, забросила книгу на половине
Старый 09.01.2015, 12:13   #27
nusha_nusha
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от MonEtoile Посмотреть сообщение
nusha_nusha, а мне резюмируйте, плз, мнение про супы, а то совсем некогда искать.
Он пишет, что употребление супов и борщей во многих странах не принято. И что первое блюдо, с медицинской точки зрения, и вовсе не обязательно. Но если есть возможность и желание, то почему бы и нет.

---------- Post added at 13:13 ---------- Previous post was at 13:11 ----------

Saharinka, там буквально один абзац. Его смысл я выше написала)
nusha_nusha вне форума  
Старый 09.01.2015, 15:18   #28
dora
Гигант мысли

nusha_nusha, оо, про супы интересно, спасибо. Я их больше как салаты рассматриваю (источник овощей в рационе). А вообще много времени отнимает, поэтому надо отказываться.

---------- Post added at 16:18 ---------- Previous post was at 16:15 ----------

Saharinka, переубедить их невозможно, мы для них не авторитет. Поэтому я просто стараюсь не реагировать, когда надоедает объяснять в сотый раз. А так моя позиция твердая, меня не свернешь уже, опыт приобрела.
dora вне форума  
Старый 09.01.2015, 22:51   #29
Saharinka
Гигант мысли

Сегодня был дубль два )))))
Пюре из кролика в банке плюс картофельное пюре, свареное мамой и все это смешанное вместе в попытке покормить Лизу
Лиза съела две или три ложки с голода, потом как то распробовала и все остальное начала выплевывать. Зато из тарелки пару кусочков жареной картошки утащила и с удовольствием съела ))))
В итоге через час только удалось впихнуть в нее баночку персикового пюре. И то с воплями и попытками убежать
На вечер мама хотела сделать еще творог сама, но все, пыл угас )))) ела Лиза гербер творог с абрикосом )))))

---------- Post added at 23:51 ---------- Previous post was at 23:48 ----------

И я не радуюсь этому, конечно
Просто интересно наблюдать как сначала мне не верят, что вот такая она. Не любит супы как и я и не хочет пока приготовленную еду. Может если бы изначально приучала, а так придется пока в основном банки есть
Старый 10.01.2015, 00:10   #30
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Saharinka Посмотреть сообщение
свареное мамой и все это смешанное вместе в попытке покормить Лизу
слушай, а ты тщательно блендеришь? надо долго измельчать. Я недавно отварила картоху, морковку и немного риса, блендернула это дело и добавила баночного цыпленка. Съел как миленький. До этого цветную капусту с морковкой варила и тоже баночное мясо добавляла. Тоже съел. По моим наблюдения мясо настолько забивает вкус овощей, что непонятно, баночные они или самосваренные)))

А больше всего любит еду из моей тарелки. Макароны с гуляшом трущит. Сегодня печенку свиную тушила в сметане с морковкой и луком. Ела сама с рисом. Тоже несколько ложек съел с удовольствием. И это при том, что перед этим я его накормила кашей беллактовской и скормила баночку фруктового салатика. А все равно моё трущил)))))) хоть и слабо измельченное. Крупинки ему совсем не мешали.
kulnina вне форума  
Старый 10.01.2015, 00:21   #31
Богиня
Гигант мысли

kulnina, Стелла тоже все желает есть из моей тарелки), даже если только что накормлена). И неважно что я ем - хоть селедку под шубой, хоть отбивную - все ей надо).
Богиня вне форума  
Старый 10.01.2015, 02:04   #32
Муська
Гигант мысли

kulnina,
Богиня, девочки, а ваши детки уже хорошо жуют? и сколько у кого зубов? у Тимура 7, и он как-то с переменным успехом. может пожевать вроде нормально, а может и порыгать, что-то не прожевав
Старый 10.01.2015, 08:54   #33
MonEtoile
Гигант мысли

Муська, у моей 6, еще 2 на подходе, жует плохо, в основном глотает, как гусь, а потом рыгает :(
MonEtoile вне форума  
Старый 10.01.2015, 09:07   #34
Муська
Гигант мысли

MonEtoile, может, у них ещё зубов маловато, без жевательных не очень и жуется?
Старый 10.01.2015, 09:43   #35
Богиня
Гигант мысли

Муська, Стелла жует только в путь, но у нее уже 12 зубов и клыки лезут.
Богиня вне форума  
Старый 10.01.2015, 10:43   #36
Муська
Гигант мысли

Богиня, а когда 6-7 было, уже жевала?
Старый 10.01.2015, 10:53   #37
Богиня
Гигант мысли

Муська, если честно, не очень помню), но мне кажется с жевательными конечно проще жевать). Я и сейчас всё равно ей 50 на 50 еду даю - и измельченную и пюреобразную, и то, что жевать надо, потому что всё равно еще жует она медленно, в супе если попадаются кусочки, то может и давиться - потому что пытается все сразу глотать вместе с бульоном, не понимает еще. Я ей поэтому суп даю так - ложку бульона, ложку того, что жевать надо. Но у меня с тарелки все хватает и реально и отбивную разжевывает и мясо отварное.
Богиня вне форума  
Старый 10.01.2015, 11:20   #38
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Муська Посмотреть сообщение
kulnina,
Богиня, девочки, а ваши детки уже хорошо жуют?
какое там))) помусолит немного и проглотит))) у него только-только седьмой зуб наклюнулся. Да и предыдущие не полностью вылезли еще.

Дивы, че делать? не берет мой смесь... никакие новомодные поильники не прокатывают. Аж до рвотного рефлекса. Реально позывы вырвать начинаются от двух капель во рту.
Как кормить ребенка сутки, когда я уеду? можно и без груди, и без смеси обойтись? В каком режиме и чем тогда кормить? Как меня достало это ГВ(((( капец просто. Можно, конечно, кормить и до 5 лет, но только тех детей, которые в случае отлучки мамы смесь берут как альтернативу. А тут.... Сегодня поимела бессонную ночь. Поскольку принципиально не давала титьку. Соседи, наверное, тоже не спали))) Но и смесь не взял.
kulnina вне форума  
Старый 10.01.2015, 12:29   #39
Malanka
Гигант мысли

kulnina, обычно говорят, чтое есть захочет - возьмет. + предлагать постоянно Ну, моя не взяла смесь. Я пробовала, а потом отстала от нее. Думаю, если бы была безвыходная ситуация (мое отсутсвие несколько суток или неделю), наверное, взяла бы. Но у младшей сестры после отъезда на сессию в своевремя, понятное дело, молоко "пропало". Ребенок в 3 месяца смесь не брал и не взял. Перепробовали, наверное, весь имеющийся асортимент. Вот это ужас, как и чем накормить такого маленького ребенка. Педиатры только разводили руками. А твой , если ни ночью, то хоть днем можно накормить кашей,овощами.
Но сутки может и поголодать, так что тому, кто останется с ребенком надо быть готовым.
Я вообще не могла оставить дочку на кого-то, орала, но смесь не брала.
Malanka вне форума  
Старый 10.01.2015, 12:45   #40
Богиня
Гигант мысли

kulnina, я думаю, если сутки и поголодает, то ничего страшного не случится, но я "мать-ехидна"))). Захочет есть - днем чем-нибудь накормят, плюс пусть пить тоже предлагают. Стелла тоже можно сказать с 10 месяцев и без смеси, и без молока, сама отказалась, и ничего - жива-здорова и неплохо выглядит)), весит 12 кг. Да и до этого месяц-два смесь только на ночь полусонная соглашалась есть, а днем ни в какую. Так что думаю и с твоим за сутки без молока ничего не сделается.
Богиня вне форума  

Опции темы