Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.01.2015, 06:11   #1
-=Svetlaya=-
Super Moderator

По умолчанию Один день с Кукусей!

Начинаем!
Старый 29.01.2015, 08:25   #2
Ланаис
Птица Феникс

Кукуся, доброе утро!

Расскажи, каким ветром тебя занесло на Диву? Почему осталась?
Старый 29.01.2015, 08:32   #3
Мадам Куку
Гигант мысли

Ланаис, доброе утро.
Занесло.... что-то искала, то ли салон, то ли мастера по маникюру... Ну и
по ссылке привело.
А осталась не сразу. Наверное, через год вспомнила про регистрацию, пришла почитать, то-то зацепило, кому-то ответила - и началось.
Интересно тут бывает. И что приятно ( в отличие от других форумов) - практически нет нытья и стонов о пособиях, льготах и прочем. Хотя и тут собираются не миллионЭры))))
Старый 29.01.2015, 08:35   #4
stellala
Советник

Кукуся! Доброе утро! Удачного Вам дня сегодня!

Хотела бы сказать, что Ваши посты всегда приятно читать, Вы такая настоящая, всегда со своим мнением, и у Вас потрясающее чувство юмора. В общем, спасибо, за то, что вы украшаете Диву.

Ну, и вопрос: вот мне честно, очень интересно, вот вы на самом деле на пилоне умеете кренделя выделывать, вот прямо так по-взрослому? А где научились?
stellala вне форума  
Старый 29.01.2015, 08:35   #5
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Кукуся, расскажи про один день Кукуси. какой он?
Старый 29.01.2015, 08:39   #6
Мадам Куку
Гигант мысли

stellala, спасибо!
Про пилон.
Искала себе какой-то нестандартный вид нагрузки, чтоб не скучно. Ну и нашла на свою голову)))
Небольшая студия, небольшая группа. Сразу не получалось, конечно, но через полгода уже кое-что умела. Главное - не останавливаться, очень быстро теряются наработанные движения. А сейчас вынужденный перерыв - дневная группа закрылась, вечером не могу... висю дома вниз головой, пугаю детей и смешу мужа. Кое-что еще помню, из "кренделей". Под настроение могу и связно-красиво изобразить.
Старый 29.01.2015, 08:54   #7
Terracotta1211
Советник

Кукуся, доброго вам дня! Я сама недавно стала чаще проводить время с Дивой, кого-то читаю больше, кого-то меньше, но Вас читать всегда очень интересно. Какого возраста ваши дети? Какой мамой вы себя считаете и как строите с ними отношения?
Terracotta1211 вне форума  
Старый 29.01.2015, 09:01   #8
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Кукуся, расскажите , пожалуйста, как Вы планируете бороться со своим шопоголизмом ( в частности сумочным) и планируете ли в принципе.
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 29.01.2015, 09:12   #9
Мадам Куку
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от -=Svetlaya=- Посмотреть сообщение
один день Кукуси. какой он?
как правило - самый обычный. Два стакана воды сразу после вставания - обязательно)
А дальше - накормить зверинец (в выходные жалобно пищу из-под одеяла - Лёньк, а Лёньк, поросятам дал?))), тогда уже муж принимает огонь на себя. Потом придумать, что там на ужин, разморозить, если надо. Текучка - разгребание того, что не успела разгрести накануне. Раз в неделю стараюсь делать большую уборку дома.
Иногда подкидывают работу корректора - посижу, пощелкаю клавиатурой, пока ребенок кашу ест)
Приходит няня - выскакиваю из дома и уже в зависимости от настроения - то в магазин, всегда что-то надо, могу заскочить к подруге на часок, да мало ли куда еще может понадобиться. За Дашей в школу.
Три раза в неделю стараюсь заниматься спортом. Раньше было неудобно, потому что привыкла к одному месту, а туда все-таки далековато ездить, да и за последние годы несколько упал уровень - поэтому приходилось себя заставлять. А с тех пор, как под окнами завелся совершенно дивный девочковый клуб - отмазки не прокатывают))) так что хочу или не хочу - а сумку на плечо и пошагала... а там ужо караулит несгибаемая тренерша, чтоб ей хорошо жилось)))
Пришла, приготовила ужин, побесилась с детьми, дождались мужа... и как-то так день и прошел.
Выходные - или дома, если погода или болячки мешают выйти. Иногда едем в Ратомку, иногда на горку с санками. Летом с Дашей на великах. Сейчас вот собираемся на пару-тройку дней в горы - на лыжи ее поставить наконец.
ну вот как-то так... не считая бала раз в год - сплошная рутина))

---------- Post added at 10:12 ---------- Previous post was at 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Terracotta1211 Посмотреть сообщение
Какого возраста ваши дети? Какой мамой вы себя считаете и как строите с ними отношения?
Даше 8 лет, Мише три с половиной.
мама я ужасная, честное слово. Раздолбайка абсолютная. но меня несколько извиняет то, что они - моя жизнь, и я за них буду сражаться со всем миром, если надо.
Главное, чтобы были здоровы. Это и правильное питание, и движение, и многое другое - за этим очень слежу. Из нематериального - стараюсь учить в первую очередь думать, думать над каждым шагом. И сопереживать. А все остальное они научатся делать сами)

Цитата:
Сообщение от MeGinger Посмотреть сообщение
как Вы планируете бороться со своим шопоголизмом ( в частности сумочным) и планируете ли в принципе.
никогда. До тех пор, пока муж не выгонит из дома со всем этим багаццем - НИКОГДА!!!! К тому же ведь это не постоянная величина, состав этой сборной постоянно меняется))) То легионера переманят, то сироту подкинут... в общем, в моем шкафу нескучно)
Старый 29.01.2015, 09:17   #10
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Кукуся, как началась история участия в ежегодном бале?
Старый 29.01.2015, 09:23   #11
Мадам Куку
Гигант мысли

Цитата:
как началась история участия в ежегодном бале?
ммммммм... я вот пытаюсь вспомнить, кто мне рассказал - но какой-то провал в памяти, прямо дыра. Но помню, что очень долго уговаривала мужа даже не пойти на сам бал - а ходить на уроки. Потому что время, конечно, для работающего человека неудачное - понедельник, вечер, когда хочется приволочься домой и рухнуть на диван...
Однако пару раз с боем и стонами сходил - и втянулся. Оно все-таки очень выгодно отличается от рутинного времяпровождения - огромный зал, мрамор, люстры, музыка... даже не ради бала, а ради того, чтобы два часа никто не "мамкал" и не "папкал". не требовал мультики и творожок... а просто побыть вдвоем, покружиться... чудесно. А уж когда что-то начинает получаться - это вообще супер. Мы выходили с занятий и танцевали вдвоем под фонарями, возле фонтана. кайф.
Ну и друзей сманили. Когда еще девочкам принцессами нарядиться, да так, чтоб все упали и умерли на месте? так что бросать не планируем. А в следующем году хотим еще и бал в Мирском замке проверить - что за он.
Старый 29.01.2015, 09:27   #12
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Кукуся, любишь шкандалить(с)?
Старый 29.01.2015, 09:31   #13
Мадам Куку
Гигант мысли

Цитата:
любишь шкандалить(с)?
блиииииииин... ну и как тут ответить?
Я мужу говорю - если я ору, значит, мне пока не все равно. Как замолчу - радуйся, мне стало пофиг.
Но вообще я не часто скандалю. Иногда и больше для разминки. Ну или вот в новогоднюю ночь муж повел Дашу во двор салюты смотреть, клялся и божился, что на полчаса и ни-ни... ну так через два часа дите его привело. Стеклянного. И что - оставить так? Спать положила, зато с утра ужо душеньку отвелааааааа))) Но такое у нас вообще крайне редко, даже не каждый год.
Старый 29.01.2015, 09:37   #14
Эн-жи
Гигант мысли

Кукуся, было приятно познакомиться с тобой (огромные глаза!!)и детьми! дети - очаровательны,лобызаньями с псинкой покорили моё сердце))
как муж относится к страстной любви к животным? разделяет?
ценит вашу заботу о свекрови?
свекровь помогает с внуками?
Старый 29.01.2015, 09:39   #15
_tyu_
Советник

Кукуся, ой, вы одна из моих самых-самых любимых див ))))) живая, настоящая, с юмором ))))

А расскажите как с мужем познакомились? У вас у обоих это первый брак?
Старый 29.01.2015, 09:42   #16
Маташа
Гигант мысли

Кукуся, ты классная!
Пеши исчо!(с)
Старый 29.01.2015, 09:44   #17
Мадам Куку
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Эн-жи Посмотреть сообщение
как муж относится к страстной любви к животным? разделяет?
ценит вашу заботу о свекрови?
свекровь помогает с внуками?
сам собачник, поэтому разделяет. Но моя страсть пригреть всякую сироту с помойки его некоторое время настораживала... однако смирился. А кота сам приволок)))
Заботу он вообще ценит, конечно. И не только о свекрови. Он вообще очень замечает чужие усилия - в любой области. но точно так же замечает и бездействие и равнодушие...
С внуками свекровь помогает в меру сил. Надолго не оставишь, конечно, но часик пересидеть сможет.

Цитата:
Сообщение от _tyu_ Посмотреть сообщение
А расскажите как с мужем познакомились? У вас у обоих это первый брак?
на выставке "Здравоохранение", я работала, его организация участвовала. Ну и как-то нашлись общие темы. У меня мама очень долго была в медицине и потом в медицинском бизнесе - оказалось, что они даже когда-то по работе пересекались))
Брак у обоих второй. У мужа двое взрослых сыновей и даже уже есть внучка (на полгода старше нашего Михася)))
Старый 29.01.2015, 09:50   #18
Абсент
Гигант мысли

Кукуся, очень приятно, что согласились на один день! Всегда рада «видеть» (читать) на форуме.
- Кукуся, а есть Виктуся? И почему Кукуся?
- Вы – баловень судьбы, или все нажито непосильным трудом?
- Икигай – то, ради чего ты просыпаешься. Что для Вас икигай?
- В семье важно на каком боку тюбетейка у мужа? Или если руки в боки, то ... )))
- Вы работали (кем)?
Старый 29.01.2015, 09:57   #19
Мадам Куку
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Absinthe Посмотреть сообщение
- Кукуся, а есть Виктуся? И почему Кукуся?
- Вы – баловень судьбы, или все нажито непосильным трудом?
- Икигай – то, ради чего ты просыпаешься. Что для Вас икигай?
- В семье важно как каком боку тюбетейка у мужа?
- Вы работали (кем)?
- Кукуся почему - не помню. У мнея везде практически одинаковый ник, была какая-то история с собакой Кукусей, но давно и не помню уже. Мне уже охота поменять - к сорокалетию попрошу Тори и буду Мадам Куку)))
- Виктуся - это была моя мамочка)
- Я баловень, считаю. Хотя и труда хватило, но он у меня был такой... на выживание, что ли. А все, что сейчас есть - это подарок судьбы. Огромный.
- Просыпаюсь... да просто ради жизни. Никаких свершений не планирую, подвиг на 12,00 не назначен... Просто жить.
- Тюбетейка дааа... но я всегда могу ее поправить магическим способом)))
-Трудовая деятельность началась в 14 лет - санитаркой в экстренной операционной БСМП. Хотела поступать в медицинский - вот меня мама и отправила медицину с изнанки понюхать) Нанюхалась - и пошла на филфак)
Работала и в рекламном агентстве. и в школе недолго, и в строительной компании, и выставками занималась. Сейчас на фрилансе. Но только для души, не ради заработка.
Старый 29.01.2015, 09:58   #20
Sofi294
Рефлексионер

Кукуся, Здравствуйте, вот я тоже хочу отметить Ваш искрометный юмор, всегда с удовольствием Вас читаю... А кто Вы по гороскопу?Спасибо.

Опции темы