Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.04.2007, 18:36   #41
Carra
Советник

Мы с коллегами обедаем в основном во Фресках или Гудвине. Одно время ходили в Мою Дорогую, но там сейчас подорожало всё, и порции маленькие. Стараемся укладываться до 10 тыс.
Carra вне форума  
Старый 06.04.2007, 19:50   #42
Smilllek
Приятный собеседник

В последнее время обедаем в кафе "Рок-хаус" на Немиге. Когда они только открылись, было получше, порции были большие, обслуживание быстрое. Потом был период, когда на обед уходило часа полтора из-за медленных официантов. Наверное, их сильно за это наругали, и теперь заказ приносят достаточно быстро Единственный минус - меню не меняется, и каждый день приходится есть одно и то же. Комплекс обходится в среднем 7-8 тыр. (это если полностью). Я обычно отказываюсь от салата, или от супа, потому что это слишком много, отдаю примерно 5 тыр.
Smilllek вне форума  
Старый 06.04.2007, 21:32   #43
vallyss
Советник

Цитата:
Сообщение от Mutare Посмотреть сообщение
Ищу новое место для обедов.
Раньше обедала либо в Пит Стопе, либо через дорогу в Фандоке, но нужно сказать меню уже порядком подзадолбало.

Что можете посоветывать в районе Фрунзенской (ориентир Корона)?
Я вот думаю в сторону Немигим перебраться на обеды, но мне тогда нужно машину куда-нибудь ставить, и вообще не знаю, где там есть обеденное меню, кроме как в Макдональдсе.

Жду ваших советов.

Если Вы на машине, попробуйте проехать в сторону круга на притыцкого, не доезжая Мака поворачивайте направо. Фаст-фуд "Ассорти", система такая же как в макдрайве, меню - шашлыки и суши. Суши так себе, бывают и лучше, я так на обед беру иногда шашлык из сулугуни в лаваше и кофе/сок, чтобы разнообразить ежедневные походы в питстоп вполне ничаго. А вот в бис лучше не ходить. На днях забежала, оно, зараза, по месторасположению - лучше не придумаешь, в поданном рисе выудила волос длиннющий фу-у-у... до сих пор дурно. Такая же история произошла со знакомым моим. То ли у них лысеет кто то из поварят, то ли это особенности кухни.....
vallyss вне форума  
Старый 07.04.2007, 14:27   #44
tanyshka_ne@
Гигант мысли

А сколько будет стоить хорошо покушать в Мон Кафе? Ни разу не была, хочу сходить
tanyshka_ne@ вне форума  
Старый 07.04.2007, 15:03   #45
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vallyss Посмотреть сообщение
Если Вы на машине, попробуйте проехать в сторону круга на притыцкого, не доезжая Мака поворачивайте направо. Фаст-фуд "Ассорти", система такая же как в макдрайве, меню - шашлыки и суши. Суши так себе, бывают и лучше, я так на обед беру иногда шашлык из сулугуни в лаваше и кофе/сок, чтобы разнообразить ежедневные походы в питстоп вполне ничаго. А вот в бис лучше не ходить. На днях забежала, оно, зараза, по месторасположению - лучше не придумаешь, в поданном рисе выудила волос длиннющий фу-у-у... до сих пор дурно. Такая же история произошла со знакомым моим. То ли у них лысеет кто то из поварят, то ли это особенности кухни.....
Суши мой муж не ест. И вообще идея фаст-фуда как-то не вдохновляет.
Но за совет спасибо.
Кстати действительно интересно есть ли в Мон кафе обеденное меню?
Mutare вне форума  
Старый 07.04.2007, 15:25   #46
Luna
Guest

Цитата:
Суши мой муж не ест. И вообще идея фаст-фуда как-то не вдохновляет.
Но за совет спасибо.
Кстати действительно интересно есть ли в Мон кафе обеденное меню?
Кать, утверждать не буду, но мне казалось, что видела предложения обеденные. Давновато, правда.
Может, глянь на их сайте?

Старый 09.04.2007, 22:21   #47
-=Elena=-
:)

Обеденное меню в Мон Кафе есть. Обед обойдется в 10-15 тыс., если память на цифры не подводит.

Личные наблюдения.
Белая Русь (гостиница Минск) - комплексы. Всегда стандартно, не всегда быстро, оперативно и вежливо. Хотя, может повести. 9000-15000.

Гудвин - в целом вкусно. Жареные блюда жирноваты, супы (особенно борщ) - весьма приятственны, равно как и блюда из птицы. Чай Ахмад рекомендую не брать, вода. Оперативно. Можно уложиться даже в 30 минут. 8000-15000.

Фрески - обладателям аппетита среднего размера рекомендую ограничиться супом, салатом (хорррошая порция) и чашкой хорошего чая. Легкость после обеда обеспечена. Большая часть блюд - весьма достойна. От 10000.

Темпо (на К. Маркса) - вкусно, сытно, не всегда быстро. Порой официантам следует три раза проговаривать заказ. Ощущение, что они перманентно уставшие. 8000-15000.

Все указанные цифры - усредненные, выведены исходя из собственных обеденных расходов.
-=Elena=- вне форума  
Старый 13.04.2007, 18:51   #48
Mutare
Гигант мысли

По умолчанию Мон кафе

Пообедала сегодня в Мон кафе.

Положительные моменты:
  1. Обслуживают очень быстро, есть даже такое правило, что если вас не обслужат в течении 18 минут, то вы можете пообедать и не расплатиться.
  2. Народу не очень много, по крайней мере часов в 12.30 - 13.00
  3. Меню меняется, то есть нестандартный обеденный набор, а почти каждый день что-то изменяется в обеденном меню
Отрицательные моменты:
  1. Порции достаточно маленькие, то есть например, я была с мужем и коллегой, они вообщем-то не очень наелись. Да и я сама считаю, что гарнира на 3 тысячи можно было бы и больше дать
  2. Все-таки выбор не богат, только 2 гарнира: картошка с пряной морковью и солеными огурцами, и рис с "овощными вкраплениями"
  3. Цены не очень маленькие, такие гарниры стоят по 3000, а еды там на один зуб.
Но вообщем-то уложились в 10 тысяч каждый.

Вывод:
Можно иногда сходить в качестве разнообразия, когда не очень голодный.
Mutare вне форума  
Старый 30.04.2007, 14:35   #49
Mutare
Гигант мысли

По умолчанию ЛИДО

И все же нет ничего лучше ЛИДО.

Пообедали с мужем там в субботу, нужно было заехать просто в магазин, заодно там и отобедали.

По-моему это самый лучший ресторан быстрого питания в Минске.

Народ, может кто-нибудь там обедает среди недели, подскажите, там вообще реально место на стоянке найти в обед?

Нам ехать на машине не так уж далеко, и так-как ждать заказа там не нужно, думаю, что в 1 час обеда можно уложится, тем более, что у нас с этим нестрого.
Не знаю только может приедем обедать, а машину девать некуда.
Mutare вне форума  
Старый 30.04.2007, 14:42   #50
Вера С
Рэдкая зануда

По умолчанию Лідо

З паркоўкай там праблема. Я імкнуся пакінуць машыну непадалёк, каля БНТУ, напрыклад, і прайсці адзін квартал. Або заехаць з супрацьлеглага боку праспекта і прыпаркавацца за ЦУМам.
Вера С вне форума  
Старый 30.04.2007, 16:55   #51
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
З паркоўкай там праблема. Я імкнуся пакінуць машыну непадалёк, каля БНТУ, напрыклад, і прайсці адзін квартал. Або заехаць з супрацьлеглага боку праспекта і прыпаркавацца за ЦУМам.
Я оставляю машину на ул. красная
Galinablanca вне форума  
Старый 30.04.2007, 17:07   #52
Mutare
Гигант мысли

По умолчанию Парковка возле ЛИДо

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
Я оставляю машину на ул. красная
Спасибо за ответы, попробуем ездить туда на обед.
Хотя бы чередовать с Пит Стопом.
Mutare вне форума  
Старый 30.04.2007, 21:25   #53
Ла-ла
Вам кажется...

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Можно припарковаться во дворе между проспектом и трамвайными путями (т.е. двор самого Лидо, NFitness). Там раньше было закрыто, а сейчас шлагбаум ВСЕГДА открыт.
Ага, присоединяюсь, все время там паркуемся, проблем никогда нет - мест навалом
Ла-ла вне форума  
Старый 01.05.2007, 12:33   #54
vnatalia
Читатель

Цитата:
+ 1 !
vnatalia вне форума  
Старый 01.05.2007, 14:51   #55
tanyshka_ne@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vnatalia Посмотреть сообщение
+ 1 !
Когда учились в школе, вы никогда не дежурили в столовой весь день? А я да. Даже после 15 мин нахождения там, ты воняешь как помойное ведро. И каждый раз, когда я хожу в Лидо и выбираю блюда, то меня сковывает страх, что я буду плохо пахнуть .Поэтому его не очень люблю, и сок томатный там невкусный
tanyshka_ne@ вне форума  
Старый 01.05.2007, 15:28   #56
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от tanyshka_ne@ Посмотреть сообщение
Когда учились в школе, вы никогда не дежурили в столовой весь день? А я да. Даже после 15 мин нахождения там, ты воняешь как помойное ведро. И каждый раз, когда я хожу в Лидо и выбираю блюда, то меня сковывает страх, что я буду плохо пахнуть .Поэтому его не очень люблю, и сок томатный там невкусный
Я дежурила в столовках в школе.
Но если честно вонь столовой нашей, и запах еды в ЛИДО я бы не сравнивала.
Если же, например, пойти обедать в ресторан, где разрешено курение, то будешь пахнуть сигаретами.
И вообще раньше почти каждый день там обедала с мужем, никакого неприятного запаха за собой я не наблюдала.
Mutare вне форума  
Старый 01.05.2007, 19:45   #57
Вера С
Рэдкая зануда

Цитата:
По-моему это самый лучший ресторан быстрого питания в Минске.
ІМХО, Лідо - якасная дарагая сталоўка. Нічога крыўднага, але "рэстаран хуткага харчавання" - гэтае словаспалучэнне я ўспрымаю... як бы мягчэй выказацца... эфемізм.
Канешне, у Лідо паабедаць у працоўны дзень - нармальна, смачна і даступна. Але - не больш за тое. А потым, пасля адкрыцця мінула шмат часу, знешні лоск патускней, падносы абодраныя, вілкі-лыжкі таксама (мабыць, іх і не мянялі з таго часу). Ну, натуральная сталоўка! Толькі без уласцівага сталоўкам жудаснага паха (будзем спадзявацца, настолькі Лідо не сапсуецца).
Вера С вне форума  
Старый 01.05.2007, 20:00   #58
tanyshka_ne@
Гигант мысли

Цитата:
Я дежурила в столовках в школе.
Но если честно вонь столовой нашей, и запах еды в ЛИДО я бы не сравнивала.
Если же, например, пойти обедать в ресторан, где разрешено курение, то будешь пахнуть сигаретами.
И вообще раньше почти каждый день там обедала с мужем, никакого неприятного запаха за собой я не наблюдала.
Вы меня не поняли, там не пахнет плохо, когда я хожу и выбираю еду , то несознательно испытываю страх...а зачем мне этот дискомфорт?
tanyshka_ne@ вне форума  
Старый 01.05.2007, 20:13   #59
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
ІМХО, Лідо - якасная дарагая сталоўка. Нічога крыўднага, але "рэстаран хуткага харчавання" - гэтае словаспалучэнне я ўспрымаю... як бы мягчэй выказацца... эфемізм.
Канешне, у Лідо паабедаць у працоўны дзень - нармальна, смачна і даступна. Але - не больш за тое. А потым, пасля адкрыцця мінула шмат часу, знешні лоск патускней, падносы абодраныя, вілкі-лыжкі таксама (мабыць, іх і не мянялі з таго часу). Ну, натуральная сталоўка! Толькі без уласцівага сталоўкам жудаснага паха (будзем спадзявацца, настолькі Лідо не сапсуецца).
Совершенно не считаю ЛИДО - рестораном, но расскажите мне, где можно быстро и вкусно пообедать, кроме ЛИДО? Я просто поспорила с тем, что запах в ЛИДО и запах в школьной столовке далеко не одинаковый.
Я ведь уже много раз обращалась за советом.
Я ходила обедать и в Мон кафе, и в Амстердам, и в Фандок, и в Пит Стоп, и в пиццерию (честно забыла, как она сейчас называется).
Из выше перечисленнхымест мне больше всего нравится обедать в ЛИДО.
Потому что там:
  1. Достачтоно неплохой выбор блюд, есть изх чего выбрать. поэтому и не приедается
  2. Большие порции, для меня это важно я обедаю с мужем. а после того же МОн кафе мой муж весь день бял голодный
  3. Там все-таки есть, где припоркаваться, а на метро мне на общественном транспорте, как-то ездить не катит
  4. Цены там вполне приемлимые, можно и подешевле, можно и подороже
  5. Быстро, я не всегда могу себе позволимть сидеть, и долго ждать заказа, если еще рядом с работой, мне не влом. то если я буду тратить минут 30 на дорогу (туда, сюда), минут 20 на заказ, то у меня на еду минут 10, а опаздывать с обеда, мне не всегда хочется
  6. На мой взгляд там вкусно готовят, по крайней мере большинство блюд мне нравятся.
Из минусов в обеденное время с 13 до 14 , там много людей и сложно найти место, но я уже давно привыкла ездит на обед в 12, поэтому это меня не сильно трогает. (я надеюсь, что не сильно трогает, но время покажет).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanyshka_ne@ Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли, там не пахнет плохо, когда я хожу и выбираю еду , то несознательно испытываю страх...а зачем мне этот дискомфорт?
tanyshka_ne@, простите, если я вас неправильно поняла.
Вообще у нас тяжко с этими обедами, как я посмотрю, везде свои недостатки.
Mutare вне форума  
Старый 01.05.2007, 21:46   #60
Касабланка
Марокканская жемчужина

Mutare, а не пробовали ездить в Гиппо (правда может далековато для Вас), там внизу есть кафешка Макси Бис - нац. белорусская кухня.

Опции темы