Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 31.07.2014, 01:12   #1
weirdkate
Гигант мысли

По умолчанию Грузинская кухня и атмосфера

Хотим с подругами сходить поностальгировать по Грузии, которую бесконечно любим. Вот выбираем между Батуми, Мимино и Тифлисом. ни одна из нас не была ни в одном из этих трех заведений (были тока в грузии). хочется и еды вкусной и атмосферы, ну и чтобы ценник не сильно кусался. что посоветуете, Дивы?
Старый 31.07.2014, 09:43   #2
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

weirdkate, за атмосфЭрой больше в Тифлис на Толбухина, кмк.

Тата_by, все понятно, теперь буду знать, что вредность. Я вообще не пью газировки, редко потребляю в коктейлях и с алкоголем. Вчера взяла из любопытства, потому что давно было интересно, что за оно. Мало того, что вкусно - и вкус такой не химический, так и неприятных ощущений после не было - ни изжоги, не послевкусия лимонной кислоты. Но не буду больше - вредно ж, ккал опять же немерено.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 31.07.2014, 09:55   #3
Dasha D
Гигант мысли

weirdkate, не знаю, как в Батуми, но в Тифлис еще и фоновая музыка отличная!)))) А по ценнику: еда - как везде, алкоголь - дорого))))
Старый 31.07.2014, 18:14   #4
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
weirdkate, за атмосфЭрой больше в Тифлис на Толбухина, кмк.
Готова подписаться. Я бы Тифлис выбрала. Хотя, правда, не была в Мимино - только в Батуми и в Тифлисе. Тифлис лично мне понравился все-таки больше.
ЕУ вне форума  
Старый 31.07.2014, 18:48   #5
*lena*
Рефлексионер

И в Мимино можно и в Тифлис готовят хорошо и там и там, это я как жена грузина говорю :) ходим переодически, есть еще Багратиони, но там правда давно небыли но раньше было очень вкусно, а живая музыка там 2 певца были грузины, вообще волшебно!
*lena* вне форума  
Старый 31.07.2014, 18:56   #6
Тата_by
Гигант мысли

weirdkate, сейчас Мимино после ремонта, возможно, там атмосфЭра появилась, а кухня хороша была!!! Там печь чудесная стоит. В Батуми совсем нет атмосфЭры, в Тифлисе ничего так. А вот в Багратионе была атмосфера то что надо, чтоб поностальгтровать))))) хотя обслуживание просто капецкое мягко говоря. Певцы давно разбежались оттуда. Пели потом в Старом Тифлисе, теперь уже и не знаю где..
Старый 31.07.2014, 23:01   #7
weirdkate
Гигант мысли

в итоге выбираем между тифлисом и мимино. кто был недавно и подскажет- что сколько стоит. красное вино (хотя бы примерная стоимость бутылки). хачапури и хинкали
спасибо!!
Старый 01.08.2014, 09:15   #8
kate87
Гигант мысли

weirdkate, а почему Натврис Хе в ващем списке нет? Там по вечерам даже живая музыка грузинская, ну и атмосфера. И еда)
Старый 01.08.2014, 09:45   #9
weirdkate
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kate87 Посмотреть сообщение
weirdkate, а почему Натврис Хе в ващем списке нет? Там по вечерам даже живая музыка грузинская, ну и атмосфера. И еда)
далеко и неудобно добираться
Старый 01.08.2014, 11:33   #10
ЕУ
DiVA.BY®

Кать, а сделайте фоточки блюд и меню? И атмосферы? Да побольше А то ж всем интересно Ты ж знаешь, я тоже фан по грузинской кухне
ЕУ вне форума  
Старый 01.08.2014, 17:19   #11
*lena*
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
в итоге выбираем между тифлисом и мимино. кто был недавно и подскажет- что сколько стоит. красное вино (хотя бы примерная стоимость бутылки). хачапури и хинкали
спасибо!!
в мимино хачапури по мегрельски стоит 90 000, вкусненькие и большие, хинкали там не супер вкусные так себе, ну это для тех кто знает толк в хинкали, а если так для разнообразия то съесть можно, стоят если не ошибаюсь 10 тыщ штучка или 15 ой точно не помню вино 400 - 700 тыщ бутылка, долму там не вкусную делают совершенно ее не советую., ооочень советую чкмерули объеденье, вот сколько стоит не помню хотя заказываю чаще всего :)))
*lena* вне форума  
Старый 01.08.2014, 22:37   #12
weirdkate
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Кать, а сделайте фоточки блюд и меню? И атмосферы? Да побольше А то ж всем интересно Ты ж знаешь, я тоже фан по грузинской кухне
Лен, поздно увидела твое сообщение, не сделала(((но уже написала отзыв в темку
Старый 11.07.2015, 20:23   #13
Галюня
Гигант мысли

всё так же вкусно в натврис хе. они не стали хуже ни на грамм за десятилетие. ну все стабильно. 5 разных горячих и все Супер.
их хачапури ( брали новые какие то. два сыра ). просто восторг.
а их мацони. так это ж мацони ))!!!!
все таки Тифлис проигрывает натврис хе.
Галюня вне форума  
Старый 11.07.2015, 21:45   #14
Княгиня
Гигант мысли

Галюня, Плюс миллион!!!
Грузинская кухня в Тифлисе не совсем правильная. Оба раза нам было слишком солено и жирно в Тифлисе. В Натврис Хе всегда восторг. И атмосфера там более спокойная и мне как раз нравится, что в далеко от шума и центра.

Не сочтите за рекламу, но из Натврис Хе и домой заказать можно. Хачапури мы берем регулярно. После их еды у меня нет никаких проблем с желудком, в отличие от Тифлиса.
Княгиня вне форума  
Старый 11.07.2015, 22:01   #15
Галюня
Гигант мысли

Княгиня, я заказывала разок. кучмачи и хачапури. и аджипсандал. вот ну не было мне так вкусно дома, как в ресторане. все таки в глиняных тарелках и горячее это совсем другое. наверное только хачапури можно смело.
Галюня вне форума  
Старый 11.07.2015, 22:03   #16
Княгиня
Гигант мысли

Галюня, Мы берем только хачапури, с доставкой. Будем знать, что остальное и нет смысла заказывать, спасибо!
Княгиня вне форума  
Старый 12.07.2015, 11:21   #17
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Княгиня Посмотреть сообщение
Галюня, Плюс миллион!!!
Грузинская кухня в Тифлисе не совсем правильная. Оба раза нам было слишком солено и жирно в Тифлисе. В Натврис Хе всегда восторг. И атмосфера там более спокойная и мне как раз нравится, что в далеко от шума и центра.

Не сочтите за рекламу, но из Натврис Хе и домой заказать можно. Хачапури мы берем регулярно. После их еды у меня нет никаких проблем с желудком, в отличие от Тифлиса.
Я уже думала, что это я такая неправильная. Все дивы хвалят Тифлис, а у меня то понос, то золотуха (с) после его посещения, сорри))
И мне все ну очень соленое там.
Старый 12.07.2015, 13:06   #18
Loretta
Гигант мысли

Маташа, как ушел шеф-повар старый, так и не фонтан стало в Тифлисе...
Loretta вне форума  
Старый 12.07.2015, 13:12   #19
Княгиня
Гигант мысли

Loretta, Мне там сразу было плохо желудку и солено, в первые полгода после открытия и потом второй шанс с интервалом в пару месяцев был - было плохо и мне, и мужу. А он далеко не утонченная особь. Короче мы больше и не ходили.
Княгиня вне форума  
Старый 16.07.2015, 09:06   #20
Аньес
Советник

Мне очень нравятся хинкали в Батуми (Арена-сити), хоть и связано оно с Тифлисом, но в Батуми вкуснее. Хачапури по-аджарски там тоже очень вкусное. Вся остальная грузинская классика - без восторгов.

Но просветите меня, дивы - 4$ (60 тыс) за 50 г грузинского вина это нормально? В кафе формата заехать в будний\в выходной днем, не ресторан это. Это ведь 60$ за бутылку. В грузинских винах не разбираюсь, что за бренд не запомнила. Собственно, его и не было в наличии (никакого сухого, ни белого, ни красного). Но цена впечатлила.

Еще бутылочки питьевой воды только по 0.33. Только мне нужно 2 таких, а если компания? Даже не знаю случайность или мелкое жлобство.

Теперь вот не знаю куда ехать, когда хочется хинкали ...
Аньес вне форума  

Опции темы