Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.02.2015, 21:35   #1
Мажуля
Гигант мысли

По умолчанию О жизни и людях всегда есть что сказать... XIX

предыдущий сезон здесь. krockie

Наверное это о людях....
Сегодня поделились со мной историей - парень ВКонтакте познакомился с девушкой. Парень иностранец, арабской национальности, группа крови первый горячий. Девушка по фоткам ну очень симпатичная! Пошел на свидание, а там - трансвестит... Этот горячий от неожиданности и нахлынувших неоправданных чувств чуть не побил девушку/парня, но сдержался из соображений - иностранцу проблем с законом не нужны. Но разочарование просто необъятное, да и стресс некоторый :))))
Честно скажу, "я так хохотался" - даже не смогла из приличия содержаться :))) и сразу мысль - хорошо быть девушкой, ну максимум женатым окажется:)))

Последний раз редактировалось krockie; 04.02.2015 в 11:42.
Мажуля вне форума  
Will-o'-the-wisp
Гигант мысли

Мажуля, очень забавно вышло -- будет горячему парню урок). теперь-то поостыл, небось?)
Старый 03.02.2015, 23:06   #3
Абсент
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Tanita Tikaram Посмотреть сообщение
Absinthe, по пунктам:
1 - директор, думаю, не сможет оказать боссу... Сам наемное лицо.
2 - а это еще доказать нужно (мнимость)...
Директор отвечает своей головой (вплоть до уголовной ответственности) за принятые решения (понятно, что за разные разные уровни ответственности за разные нарушения), а учредитель - лицо не при делах. Хочет директор неприятностей на свою ... ээээ ... голову - кто ж ему запретит? )))
доказывается запросто, поверьте.
повторюсь: каждый решает для себя, как бюджет пополнять
Старый 03.02.2015, 23:28   #4
rafinad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Хочу сказать вот еще что, всех расслабленных госслужащих и не только на практику к моему бывшему шефу. Народ в туалет лишний раз боялся сходить, а над клиентами тряслись и пылинки сдували.
Ох не знаю как ваш шеф бывший напрягал...но достоверно знаю о текучести кадров в горисполкоме и районных администрациях. Скоро сразу с института будут на начальников назначать. Народ бежит роняя тапки в частные структуры и счастлив, что ноги унес, если получается уйти из системы. Думаю не от того, что чаи надоело гонять бегут. А получается не у всех кстати бежать- контракты...Ну и дорабатывают до пенсии тетьки и молодежь на пару лет заскакивает амбициозная, мечтающая о карьере в госорганах. Руководители высшего звена еще не уходят, но там как повезет - финал может быть совсем не предсказуем.
А вообще всегда задавалась вопросом почему гаи между штрафом и лишением как правило выбирает последнее. Казалось бы первый раз нарушил пдд человек вообще, никаких отягчающих, и все равно лишение. Так нескольких знакомых лишили. План им доводят что ли, так от штрафов хоть бюджету польза, а от лишения что? Муж ночью пересек двойную сплошную, абсолютно пустая дорога, только перед ним плелся гораздо ниже разрешенной скорости авто. Тащился за ним, потом пошел на обгон. Чуть прав не лишился, еле откупился. До сих пор уверен, что гаишная подстава, так уже они в тему вынырнули в "нужном" месте. И этот авто впереди ночью со скоростью 20 км в час... Но зачем, не понятно.
Старый 04.02.2015, 07:53   #5
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Will-o'-the-wisp Посмотреть сообщение
теперь-то поостыл, небось?)
подозреваю, что на время :)))) или переключился только на знакомства в реале :)))))
Мажуля вне форума  
Старый 04.02.2015, 10:32   #6
Lulu'
Советник

Цитата:
Сообщение от rafinad Посмотреть сообщение
А вообще всегда задавалась вопросом почему гаи между штрафом и лишением как правило выбирает последнее. Казалось бы первый раз нарушил пдд человек вообще, никаких отягчающих, и все равно лишение. Так нескольких знакомых лишили. План им доводят что ли, так от штрафов хоть бюджету польза, а от лишения что? Муж ночью пересек двойную сплошную, абсолютно пустая дорога, только перед ним плелся гораздо ниже разрешенной скорости авто. Тащился за ним, потом пошел на обгон. Чуть прав не лишился, еле откупился. До сих пор уверен, что гаишная подстава, так уже они в тему вынырнули в "нужном" месте. И этот авто впереди ночью со скоростью 20 км в час... Но зачем, не понятно.
Похоже, вашего мужа развели на деньги просто. Как правило, если идете на разборки в гаи (да, права или талон на месте заберут в зависимости от нарушения, выпишут временное), отягчающих не имеете и вину признаете, то выписывают минимальный штраф и возвращают права.
Lulu' вне форума  
Старый 04.02.2015, 11:09   #7
Tanechka
Гигант мысли

Lulu', по правилам - двойная сплошная - лишение сразу, нет штрафа.
Старый 04.02.2015, 11:37   #8
Lulu'
Советник

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
Lulu', по правилам - двойная сплошная - лишение сразу, нет штрафа.
Ну, во-первых, прав никто сразу не лишает. Забирают, выписывают временное и отправляют на разбор в гаи. На разборе уже выносят постановление.

А почему вы думаете, что только лишение? Посмотрела сейчас статья 18.14, пункт 8:
Нарушение лицом, управляющим ТС, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения
штраф от 2 до 10 б.в. с лишением права управления ТС до 1 года или без лишения
Имхо, оформили бы все по правилам - дали бы 2 базовых на разборе в гаи.

Или это не та статься?
Lulu' вне форума  
Старый 04.02.2015, 11:40   #9
Tanechka
Гигант мысли

Lulu', почитайте про пересечение сплошной и двух сплошных, ужесточили эти правила. И уже давно. Сразу лишение.
Старый 04.02.2015, 11:50   #10
Lulu'
Советник

Цитата:
Lulu', почитайте про пересечение сплошной и двух сплошных, ужесточили эти правила. И уже давно. Сразу лишение.
А где почитать?

Я серьезно, если что. Лишение без варианттов (плюс большой штраф) у нас только за пьянку, насколько я знаю. В остальных случаях (даже повторная скорость), лишения может и не быть, рассматривается каждый конкретный случай отдельно.
Lulu' вне форума  
Старый 04.02.2015, 11:53   #11
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lulu' Посмотреть сообщение
В остальных случаях (даже повторная скорость), лишения может и не быть,
разве?? Всегда была уверена, что 100% лишение.
Старый 04.02.2015, 11:55   #12
Lulu'
Советник

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
разве?? Всегда была уверена, что 100% лишение.
От 5 до 15 базовых или лишение до года.

Смотрят каждый случай отдельно. Сколько всего нарушений, было ли раньше когда-то лишение, есть ли смягчающие обстоятельства (признал вину, наличие малолетних детей, беременность и еще что-то, не помню).
Lulu' вне форума  
Старый 04.02.2015, 11:58   #13
Tanechka
Гигант мысли

Lulu', ну это теория. Лишают сразу за сплошную, без разговоров. Поэтому стоят на трассах и ловят в основном там, где сплошная...
Старый 04.02.2015, 12:00   #14
Крошка Ру
Гигант мысли

Lulu', теперь буду меньше бояться гаишников.
Старый 04.02.2015, 12:02   #15
Tanechka
Гигант мысли

Крошка Ру, ты знаешь - лучше углубленно узнать данный момент, на всякий случай, т.к. с гаишником особенно не поспоришь...
Старый 04.02.2015, 12:02   #16
Lulu'
Советник

Цитата:
Lulu', ну это теория. Лишают сразу за сплошную, без разговоров.
Неправда ваша. Присутствовала на разборе в Центральном ГАИ не так давно (в ноябре). Сидела близко и долго (не повезло, в самом конце рассматривали), так что человек 100 прошло передо мной.
Лишали только злостных с кучей нарушений и спорящих.

Кстати, у меня была ситуация, в который многие тоже думают, что 100% лишение (догнала впереди идущего). Итог - 2 базовых и права на месте вернули. Даже не пришлось упоминать малолетнего ребенка и беременность)) У меня в истории, кстати было одно нарушение (скорость).

Дивы, не все так страшно с гаи, на самом деле. Очень много стереотипов на этот счет.
Lulu' вне форума  
Старый 04.02.2015, 12:07   #17
Tanechka
Гигант мысли

Lulu', повторное превышение скорости в течение года - лишение прав. Но, потом можно подать заявление- ходатайство в ГАИ - его рассматривают месяц и при удачном стечении обстоятельств лишение могут сменить на максимальный штраф.

---------- Post added at 13:07 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

Lulu', догнала - это въехала в зад? Одна машина - фигня))) Я въехала в 2, сразу. Отделалась минимальным штрафом.

Но лучше ничего не провоцировать. Со скоростью вообще сейчас серьезно... Ни на какие уговоры на трассе гаишники не идут при превышении, забрали талон и в гаи, иди разбирайся...
Старый 04.02.2015, 12:08   #18
Lulu'
Советник

Цитата:
Lulu', повторное превышение скорости в течение года - лишение прав. Но, потом можно подать заявление- ходатайство в ГАИ - его рассматривают месяц и при удачном стечении обстоятельств лишение могут сменить на максимальный штраф.
И опять неправда ваша. При мне народу давали большие штрафы (признавали вину + наличие малолетних детей и т.д.). Просто на разборе, никаких дополнительных телодвижений-ходатайств.

Забываете один момент - никто сразу на месте никого не лишает. Забирают права и на разбор в гаи. А там уже смотрят, какое наказание.
Lulu' вне форума  
Старый 04.02.2015, 12:10   #19
Tanechka
Гигант мысли

Lulu', ну да, в гаи. Мой муж и заявление принес с работы, и еще какие то бумажки. Лишили без разговоров.
Старый 04.02.2015, 12:10   #20
Lulu'
Советник

Цитата:
догнала - это въехала в зад? Одна машина - фигня))) Я въехала в 2, сразу. Отделалась минимальным штрафом.
Да. Так и я про что, всего лишь минимальный штраф, в то время как половина народу считает, что сразу лишение.
Lulu' вне форума  

Опции темы