Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.10.2014, 18:13   #21
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
nadzea, ээээ.... пишут, что 2 сейчас разница))
ааааа... вообще растерялася я
Не знаю, что и где пишут, но сейчас точно час, а потом будет два))
Старый 23.10.2014, 18:41   #22
Марленушка
Гигант мысли

Nika25, сравнивать с квартирами по дому бесполезно, может они год продаются уже. Или тоже звонков у них нет. Можете цену снизить и посмотреть, будут ли звонки, а потом опять поднять. Подруга только когда агента подключила смогла продать.

---------- Post added at 19:41 ---------- Previous post was at 19:40 ----------

А у меня сегодня вместо онт РТР стало. Это у всех так или у меня дочка нашкодила?)
Марленушка вне форума  
Старый 23.10.2014, 18:47   #23
Ланаис
Птица Феникс

Марленушка, у всех. Правда у меня не вместо, а просто как-то каналы первые 7 штук поменялись местами и РТР пропало, ОНТ появилось.
Ланаис вне форума  
Старый 23.10.2014, 19:04   #24
Len@ K.
Гигант мысли

Ланаис, вот и у меня так)) 7 первых каналов поперепутались ))
Старый 23.10.2014, 19:10   #25
Марленушка
Гигант мысли

Ясно) я 7 штук не знаю, только первые 2 :))
Марленушка вне форума  
Старый 23.10.2014, 19:44   #26
leksa
Гигант мысли

Nika25, Здесь и цена и агент важны, но по большому счету это дело случая. Как повезет уже.. Важно, чтобы именно ваша квартира кому то понравилась. Можете попробовать продавать и сами, но вероятнее всего покупатель будет от агентства и вам придется идти в агентство. Я сама продавала квартиру и все равно оформлялась через агентство, но только уже на моих условиях. Если будете продавать сами, то готовьтесь к тому, что вам придется еще и ездить самой ее показывать, и как в моем в случае и не раз и не два. Я договор ни с каким агентством не заключала, но и от их покупателей не отказывалась. В итоге покупателя привело агентство - наши люди боятся напрямую покупать...
leksa вне форума  
Старый 23.10.2014, 19:55   #27
nadzea
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
nadzea, ээээ.... пишут, что 2 сейчас разница))
ааааа... вообще растерялася я
Не знаю, кто что пишет.
Ну посмотрите на телефоне какое сейчас время в Варшаве.
nadzea вне форума  
Старый 23.10.2014, 20:44   #28
Бонита
Гигант мысли

Nika25, квартира может продаваться долго. Нужно набраться терпения. На каждую квартиру найдется свой покупатель. Но, естественно, если хотите продать быстро, нужно сбрасывать. Я выбираю квартиру долго, знаю уже квартиры, которые висят год. Скажу, что по цене 2200 за кв.м. можно купить в центре в кирпичном доме, примерно с таким же темонтом. Но, опять же, на каждую квартиру найдется свой покупатель.
И часто деньги, вложенные в дорогостоящий ремонт, не окупаются. У каждого свой вкус. Двери массив, паркет, черные испанские унитазы и т.д. - сколько бы они не стоили, они могут быть не нужны покупателю. А нужны квадратные метры.
Бонита вне форума  
Старый 23.10.2014, 20:48   #29
Марленушка
Гигант мысли

Бонита, вот да, ремонт и чужая мебель никому не нужны обычно.
Марленушка вне форума  
Старый 23.10.2014, 21:10   #30
Мадам Куку
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
ремонт и чужая мебель никому не нужны обычно.
ну неправда ваша. Я свою квартиру продавала, родители покупали для сына, так они рады-счастливы были, что все сделано, и сделано по уму, как для себя, и что мебель и бытовая техника есть - пусть не супер-новые, но рабочие и вполне подходящие для молодого парня. И много знакомых, которые именно отремонтированные и с мебелью квартиры искали - кто сыну подросшему, кто детей отселял, кто родителей.

---------- Post added at 22:10 ---------- Previous post was at 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Бонита Посмотреть сообщение
Двери массив, паркет, черные испанские унитазы и т.д. - сколько бы они не стоили, они могут быть не нужны покупателю. А нужны квадратные метры.
вот это скорее всего, если люди рассчитывают за счет этого сильно дороже продать - наверняка не выйдет.
Старый 23.10.2014, 21:21   #31
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
вот это скорее всего, если люди рассчитывают за счет этого сильно дороже продать - наверняка не выйдет.
ну я свою недвижимость так продавала. Выходит.
Не знаю, как испанские унитазы, итальянская сантехника стоит денег, правда, не черная
На каждый товар есть свой купец, кому-то нужен диван за тысячу, а кому-то за 10, к примеру.
Просто понятие хорошего ремонта у всех ну очень разное))
Я квартиру брату искала, насмотрелась всякого.
И это еще через вменяемого агента, который полный неадекват отсекал на подлете.

Ой, еще вспомнила:
был у меня в прошлом веке (кхе-кхе) начальник отдела, который на полном серьезе считал, что если он купил машину, то через год надо продавать ее дороже (он же потратился на нее, бензин, масло, ТО всякое))

Последний раз редактировалось Маташа; 23.10.2014 в 21:29.
Маташа вне форума  
Старый 23.10.2014, 21:27   #32
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Бонита Посмотреть сообщение
Nika25, квартира может продаваться долго. Нужно набраться терпения. На каждую квартиру найдется свой покупатель. Но, естественно, если хотите продать быстро, нужно сбрасывать. Я выбираю квартиру долго, знаю уже квартиры, которые висят год. Скажу, что по цене 2200 за кв.м. можно купить в центре в кирпичном доме, примерно с таким же темонтом. Но, опять же, на каждую квартиру найдется свой покупатель.
И часто деньги, вложенные в дорогостоящий ремонт, не окупаются. У каждого свой вкус. Двери массив, паркет, черные испанские унитазы и т.д. - сколько бы они не стоили, они могут быть не нужны покупателю. А нужны квадратные метры.
Окупается..если квартира удачно расположена..недавно читала статейку о ценах на недвижимость в Лондоне, так вот, не метраж влияет на цену, а месторасположение, инфраструктура и количество спален..у нас приблизительно так же, чем центральнее и элитнее расположена твоя недвижимость, тем больше вероятность того, что вложившись в дорогостоящий ремонт ты при продаже не потеряешь, а еще и заработаешь..очень многие просто не хотят связываться с ремонтом или не имеют возможности, здесь и сейчас дорогого стоит..сама имею на примете несколько вариантов в центре с ремонтами более чем меня устраивающими..
elsya вне форума  
Старый 23.10.2014, 21:33   #33
Марленушка
Гигант мысли

Кукуся, наверно вы правы, каждому своё. Я скорей имела в виду тот случай, когда к среднерыночной цене прикручивается стоимость ремонта с мебелью. Люди все под себя делали, денег-сил не жалели, а в итоге увезти с собой это не могут или просто не хотят. И вот получается, что покупатель должен купить чужую кухню за 10 тыс. Да, она изначально стоила 15, но он не хочет её. Или плитка в ванной очень дорогая, но оранжевая. И вот тяжело сойтись во вкусах.

---------- Post added at 22:33 ---------- Previous post was at 22:30 ----------

elsya,
Маташа, вы вселяете надежду.
Марленушка вне форума  
Старый 23.10.2014, 22:39   #34
maleno4ka
Советник

Вообще конечно на счет ремонта скорее согласна, но если денег не вагон, то ремонт хорошее преимущество. Мы на этой неделе купили квартиру с ремонтом и я безумно этому рада. У нас чтобы купить квартиру надо участвовать в торгах. Так вот квартиры с ремонтом запросто уходят на +20% к цене.
Старый 23.10.2014, 23:00   #35
Галюня
Гигант мысли

beauty, час сейчас

---------- Post added 24.10.2014 at 00:00 ---------- Previous post was 23.10.2014 at 23:54 ----------

Сестра решила купить в Германии квартиру. Там кредит на жилье 2% годовых. Надо воспользоваться этим. Оказалось не просто найти в хорошем районе приличную квартиру по адекватной цене.
Она неделю сидит на сайтах и голова пухнет. Везде дело это не простое.
Галюня вне форума  
Старый 24.10.2014, 07:07   #36
Бонита
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
Кукуся, наверно вы правы, каждому своё. Я скорей имела в виду тот случай, когда к среднерыночной цене прикручивается стоимость ремонта с мебелью. Люди все под себя делали, денег-сил не жалели, а в итоге увезти с собой это не могут или просто не хотят. И вот получается, что покупатель должен купить чужую кухню за 10 тыс. Да, она изначально стоила 15, но он не хочет её. Или плитка в ванной очень дорогая, но оранжевая. И вот тяжело сойтись во вкусах.

---------- Post added at 22:33 ---------- Previous post was at 22:30 ----------

elsya,
Маташа, вы вселяете надежду.
Да, именно так. Понятно, что лучше с ремонтом, а не полубомжатник.
Насмотрелась квартир. Импортная сантехника, импортная встроенная техника, испанская плитка... - и это ремонт 10-летней давности, технике скоро кирдык, везде арки, сине-желтая кухня, красная плитка в ванной и т.п.
Я только 2 раза встретила квартиры с тем ремонтом, с которым бы можно было купить, с минимальными переделками. Первая ушла быстро, за 2 дня, я не успела. От второй я все же отказалась, т.к. На кв.м. 480 долл. ремонта (рядом продавалась квартира с ремонтом 15 лет, можно сравнить). Дороговато, т.к. все достаточно просто: плитка кераминовская, ламинат дешевый, сантехника отечественнач, стеклопакеты деревянные (хотя все новое).
Бонита вне форума  
Старый 24.10.2014, 07:55   #37
maleno4ka
Советник

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
Сестра решила купить в Германии квартиру. Там кредит на жилье 2% годовых. Надо воспользоваться этим. Оказалось не просто найти в хорошем районе приличную квартиру по адекватной цене.
Она неделю сидит на сайтах и голова пухнет. Везде дело это не простое.
2% круто. Мы взяли под 3,3. И то потому что я моложе 34. Так обычно 3,5-3,8. Мы тоже с покупкой намаялись. Вроде и цена устраивает, а начинаются по ней торги и всегда находился кто-то у кого денег еще больше(
Старый 24.10.2014, 08:11   #38
Галюня
Гигант мысли

maleno4ka, но цены в Германии подросли за год на 9 процентов.
Галюня вне форума  
Старый 24.10.2014, 09:39   #39
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Нам понравилась квартира, но пока с покупкой не складывается - некуда выселить квартирантов, которые там живут. Хотя мы реально были готовы ее купить, все сорвалось уже на этапе подписания предварительного соглашения, когда хозяйка поняла, что если квартиру не освободят через 2 месяца, будут реальные штрафы. Да, это веселая история)))). Так вот, такая же квартира есть в соседнем доме на 20-25 тыс. дороже, потому что ж там ремонт (ага, даже двери не поменяли, с которыми квартира сдавалась). Мне и 25 тыс. за этот "веселенький" ремонт отдавать жалко - и там, и там все снимать и переделывать. А кому-то может сразу надо въехать и жить, и удобно купить квартиру с ремонтом.

Nika25, пообщавшись с риеэлторами как покупатель, я бы свою отдавала продавать только проверенному риэлтору, которого знаю, или по рекомендации. Многие риэлторы либо просто не умеют продавать, либо как-то слабо мотивированы это делать.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 24.10.2014, 09:43   #40
Галюня
Гигант мысли

я покупала пол гола назад квартиру. купила в итоге без реэлтора. сама. и оформила сама 150!дол все вышло.
своего риэлтора не было. а те трое с кем успела пообщаться лично мне как то ну очень не понравились.
Галюня вне форума  

Опции темы