Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.05.2014, 21:56   #21
Франсуаза
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Absinthe Посмотреть сообщение
хм, вообще по закону работодатели должны принимать решения о найме, руководствуясь исключительно профессиональными качествами кандидата (кстати, не шутка). Интересно, может, это в цирк нанимают?
не в цирк))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Франсуаза, травить тестовые анекдоты? ))
Len@ K., это как не рассмеяться на анекдот начальника)))
теряюсь в догадках))

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Lorellej Посмотреть сообщение
Франсуаза, вопросами про грядущий декрет)))))) трех зайцев сразу убивают: узнают инфу, проверяют стрессоустойчивость и ч/ю)))))))
спасибо, надо подумать над таким вариантом)))
Старый 27.05.2014, 08:02   #22
Мажуля
Гигант мысли

это интересно.... :)
http://people.onliner.by/2014/05/27/osetinskie-pirogi

и кстати, сайт у них заработал - оч изменился

Последний раз редактировалось Мажуля; 27.05.2014 в 08:17.
Мажуля вне форума  
Старый 27.05.2014, 08:40   #23
мадам
Гигант мысли

Я в поиске сш для малого, "зарисовка" с сайта гимназии
Старый 27.05.2014, 09:16   #24
Абсент
Гигант мысли

мадам,
"Я им говорю — не ложьте зеркало в парту, а они ложат" (с).
У меня у младшего логопед неправильно в детском саду ставила ударение (мы быстр свернули там занятия и ушли к платному логопеду). А что дальше будет с системой образования- меня просто пугает
Старый 27.05.2014, 09:19   #25
мадам
Гигант мысли

Absinthe, ну да.
Старый 28.05.2014, 12:18   #26
Crystal
Гигант мысли

Сестра нашла телефон в автобусе.
Решили вернуть владельцу.
Телефон был без симки, но включился и много пропущенных было от "мама".
Звоним этой Маме, спрашиваем не терял ли дитенок телефон. Сказали номер дома, куда можно подъехать, чтобы забрать телефон. Вознаграждения никакого не просим естественно.

Прошло 2 часа, звонит папа- "а можно узнать детали... а как нашли.... а скажите ваш номер квартиры (ага, может еще и стол ему накрыть, отметить находку)... а давайте встретимся в людном месте... "

Вот точно Шапокляк пела- "Кто людям помогает, тот тратит время зря"..

Проще было выкинуть в мусорку.
Вот если бы моя дитенка потеряла, я б еще спасибо сказала тому кто нашел.

Что то я перестала людей понимать в последнее время
Старый 28.05.2014, 12:23   #27
Will-o'-the-wisp
Гигант мысли

Crystal, знаете, разные люди бывают. не позволяйте парочке идиотов изменить ваше мировоззрение. вы правильно поступили, а остальное -- ерунда.
Старый 28.05.2014, 13:41   #28
Абсент
Гигант мысли

Цитата:
- Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, - сказал Служкин. - Ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность. Что значит "исправить свои ошибки"? Изжить в себе веру в людей?.. Самые большие наши ошибки - это самые большие наши победы.
(А.Иванов)
Мы с мужем как-то встретили поздно вечером, возвращаясь из гиппера (осенью еще) девушку.
- Извините, может у Вас тысяч 20 есть, у меня форс-мажор - ни копейки, чтобы домой добраться, я все сброшу Вам на телефон, дайте номер.
Я дала деньги, оставила номер - чем черт не шутит, может и правда порядочный человек попал в неприятную ситуацию. Муж сразу сказал, что не отдаст - это такого рода развод на деньги. Я все же надеялась на порядочность. Нет, оказалось, встретилась мне на прогулке человек-дешевка всего-то в 20 тысяч стоимостью. Жаль не денег - жаль, что такие есть.
Старый 28.05.2014, 13:50   #29
Ланаис
Птица Феникс

Absinthe, у меня подобная ситуация была на заправке из серии "сами мы не местные" и сумма приблизительно такая же. Я бы и так дала, но мне просто стало интересно положат, или нет. Конечно нет.
Ланаис вне форума  
Старый 28.05.2014, 14:24   #30
Mitya
Советник

ааа, я тут 22числа сама очутилась в роли просителя... надо было сгонять в Витебск. документы на мульт подать мне приспичило, билет на поезд купила, но поездом по РБ не катаюсь -подробностей не знаю, у кассира не спросила. Вообщем в вагоне когда уже поехали выяснила, что постельное за деньги, а у меня наличкой 5 тыс, я то думала что в стоимость билета входит.. а ночь ехать... Девочка (потом ее же у консульства встретила) мне отдолжила эти 10 тыс, я ее по интернет-банкингу сразу на телефон закинула. До сих пор думаю, как я так могла лопухнуться не снять денег, видно все мои мысли были в другом месте.
Mitya вне форума  
Старый 28.05.2014, 15:57   #31
Абсент
Гигант мысли

Mitya, вот для разрешения таких ситуаций я и давала деньги. Ну правда, мало ли что с человеком может случиться.
Кто-то дает всем - чтобы не пропустить того, кому деньги действительно нужны, а кто-то не дает никому - чтоб ни копейки не попало ни одному мошеннику. Кто-то от случая к случаю - под настроение. У каждого свои отношение к подобным вещам.

Последний раз редактировалось Абсент; 28.05.2014 в 16:05.
Абсент вне форума  
Старый 28.05.2014, 23:27   #32
Галюня
Гигант мысли

сегодня летела в 6.15 самолетом минск Франкфурт. на взлете умудрилась заснуть. потому что в 4 поднялась и до 4 плохо спала. и проснулась через 2.15. когда самолет коснулся земли. ни как напитки раз носили ни еду. ничего не слышала.
немец сидевший рядом сказал что то про железные нервы))) я не совсем поняла. но что то типо этого.
со мной такое впервые. чтобы весь полет. как дома в кровати. ((((
завтра опять лететь. но днем. не усну)))
Галюня вне форума  
Старый 29.05.2014, 08:35   #33
Абсент
Гигант мысли

Галюня, научите как! (чтоб уснуть). У меня вестибулярка - ниже плинтуса. Уже и гомеопатические средства перепробовала - не помогают (страха летать нет, прыгала даже с парашютом). В последний раз спаслась имбирем (вот реально помогло). А так для меня полет - мука. Я бы с радостью проспала , но вот не удается - все слышу, чувствую, реагирую . Даже не выспавшись накануне. Вырубаюсь уже в автобусике, что вывозит от самолета.
Старый 29.05.2014, 08:40   #34
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Absinthe Посмотреть сообщение
все слышу, чувствую, реагирую
я тоже :))) но реагирую спокойно, если все без отклонений. да и когда были отклонения однажды (почувствовали мы с сестрой, остальные пассажиры в салоне может тоже, но никто вида не подал....) держала себя в руках :) летаю на самолетах всю свою сознательную жизнь - каждый год на лето к бабушке в Витебскую область из Казахстана....
Мажуля вне форума  
Старый 29.05.2014, 08:51   #35
Абсент
Гигант мысли

Мажуля, я тоже реагирую спокойно. Я так и сижу - затаившись и стараясь не нарушить то хрупкое равновесие в голове (а, наверное, это классно - хотя бы в иллюминатор смотреть на землю). Не, я летаю только на отдых. В остальных случаях пусть и дольше, но наземным транспортом стараюсь передвигаться.
Вспомнила, как в прошлом году летели обратно, и попутчик жаловался, как рядом с ним оказался товарисчь, который жутко боялся летать. Говорит, что реально попал в ад: оказалось что паника выводит из себя и заразительна. Товарисчь отчаянно молился, ойкал, закрывал лицо руками... В общем, попутчик искренне желал, чтоб в самолете такие не встречались. Очень он был впечатлён. .
Старый 29.05.2014, 09:54   #36
Crazy_Diamond
Панк

Absinthe, у меня та же проблема. Я стараюсь и книжку читать, и чуть-чуть выпить, чтобы успокоится. Не помогает. В итоге жру конфеты, которые там выдают без остановки (они мятные, а я мяту терпеть не могу). Когда последний раз летала - съела, все что выдали и попросила еще. Стюардесса не хотела давать - говорит, только перед взлетом и посадкой положено. Я на нее таааак посмотрела со словами "Я летать боюсь", что она мне все-таки еще гору принесла. Как раз до конца полета хватило.
Старый 29.05.2014, 09:58   #37
Абсент
Гигант мысли

Crazy_Diamond, я не боюсь летать, у меня проблемы с вестибулярным аппаратом . Меня мутит, словно миксером взбили нутро от макушки до пяток. Я потом на ногах стоять не могу, так, на полусогнутых и вываливаюсь из самолета. Там не до книжек . Там дышать надо осторожно. Меня и в детстве в автобусах укачивало.
Старый 29.05.2014, 10:06   #38
Фурия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Crazy_Diamond Посмотреть сообщение
"Я летать боюсь",
меня слава богу начинает отпускать, потому что прошлый год отобрал у меня пол нервной системы. Это какой то неконтролируемый животный страх. У меня было адской желание заходя на борт сразу же развернуться и убежать, я в очереди на регистрацию рейса рассматривала людей с мыслями "вот те люди с которыми я буду умирать"...жесть...и ничего с этим поделать не могла. Руки тряслись, покрывалась испариной..чуть не рыдала.
Старый 29.05.2014, 10:11   #39
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
Это какой то неконтролируемый животный страх.
ооооо, вот такой вот у меня страх к глубине - поэтому я в свои годы плавать не умею :)
Мажуля вне форума  
Старый 29.05.2014, 10:24   #40
Netto
Гигант мысли

Я летать не боюсь, вестибулярный аппарат отличный, но спать в самолете не могу. Даже после 24 часов бодрствования в 9-часовом перелете не спала (хотя пыталась). Это, наверное, означает, что бессознательно боюсь, да? Но сознательно точно не боюсь, особенно взлетать люблю - как на аттракционе ощущения )).
Netto вне форума  

Опции темы