Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.02.2012, 07:51   #61
solneska
Советник

Егор Рузов спасибо , Вы очень помогаете
solneska вне форума  
Старый 18.03.2012, 17:03   #62
SELF
Советник

Проконсультируйте, пожалуйста, к кому обратиться вот по какому вопросу. У меня с детства привычный вывих челюсти. Периодически челюсть "счелкает", но потом вроде сама по себе вправляется и не беспокоит. Последнее время (где-то около 1-1,5 месяца) стала болеть с правой стороны. Связываю с тем, что слева поставили имплант на место отсутствовавшего зуба, но он не выступает над соседними зубами. К кому идти: к стоматологу-ортопеду или челюстно-лицевому? Спасибо.
Старый 19.03.2012, 16:47   #63
saran
Читатель

Егор, а я могу задать Вам вопрос личный - Вы женаты?
saran вне форума  
Старый 19.03.2012, 20:14   #64
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от light_blue Посмотреть сообщение
Проконсультируйте, пожалуйста, к кому обратиться вот по какому вопросу. У меня с детства привычный вывих челюсти. Периодически челюсть "счелкает", но потом вроде сама по себе вправляется и не беспокоит. Последнее время (где-то около 1-1,5 месяца) стала болеть с правой стороны. Связываю с тем, что слева поставили имплант на место отсутствовавшего зуба, но он не выступает над соседними зубами. К кому идти: к стоматологу-ортопеду или челюстно-лицевому? Спасибо.
К ортопеду, который разбирается с заболеваниями сустава.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от saran Посмотреть сообщение
Егор, а я могу задать Вам вопрос личный - Вы женаты?
Да, женат.
Егор Рузов вне форума  
Старый 08.04.2012, 14:54   #65
Донья Роза
Советник

Егор, я слышала, что у вас есть дети? Какую пасту и какие щетки вы для них выбираете? Очень интересно.
Донья Роза вне форума  
Старый 09.04.2012, 10:15   #66
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Донья Роза Посмотреть сообщение
Егор, я слышала, что у вас есть дети? Какую пасту и какие щетки вы для них выбираете? Очень интересно.
Мы готовим серию статей по этой теме. Она будет готова недели через две.
Егор Рузов вне форума  
Старый 17.04.2012, 07:28   #67
Эстерсита
Читатель

А соориентируйте, плз, какого плана вопросы будут там освещаться? Только о выборе паст или?
Эстерсита вне форума  
Старый 17.04.2012, 10:22   #68
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Эстерсита Посмотреть сообщение
А соориентируйте, плз, какого плана вопросы будут там освещаться? Только о выборе паст или?
Будут освещены все вопросы, касающиеся личной и профессиональной гигиены полости рта.
Егор Рузов вне форума  
Старый 17.04.2012, 21:59   #69
Melisenta
Приятный собеседник

Буду ждать эту статью и видеоролик, про который писалось ранее.
Позвольте всеже вопрос: через какое время надо менять зубную щётку? Моей уже месяца 4, она в отличном состоянии.
И ещё, скажите, действительно ли надо чистить зубы после каждого приёма пищи? Т.е. я питаюсь 5 раз в день небольшими порциями, если я буду 5 раз чистить зубы, мне кажется, что эмаль зубов начнёт портиться, у меня зубы немного чувствительные.
Melisenta вне форума  
Старый 18.04.2012, 16:40   #70
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Melisenta Посмотреть сообщение
Буду ждать эту статью и видеоролик, про который писалось ранее.
Позвольте всеже вопрос: через какое время надо менять зубную щётку? Моей уже месяца 4, она в отличном состоянии.
И ещё, скажите, действительно ли надо чистить зубы после каждого приёма пищи? Т.е. я питаюсь 5 раз в день небольшими порциями, если я буду 5 раз чистить зубы, мне кажется, что эмаль зубов начнёт портиться, у меня зубы немного чувствительные.
Щетку менять раз в три месяца вне зависимости от ее состояния. Зубы чистить два раза в день, утром и вечером, оба раза после еды. Днем пользоваться ниткой и по желанию ополаскивалетем.
Егор Рузов вне форума  
Старый 19.04.2012, 20:34   #71
Лайма
Приятный собеседник

подскажите пожалуйста, зубная щетка с электроприводом приносит пользу или наоборот, только вредит?
Лайма вне форума  
Старый 28.04.2012, 07:30   #72
Паненка
Советник

Доброго дня, Егор!
Цитата:
Сообщение от Егор Рузов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Донья Роза
Мы готовим серию статей по этой теме. Она будет готова недели через две.
Жду новую статью.
Я, кстати, ваш постоянный клиент, так сказать. Спасибо, у вас очень профессионально, комфортно и уютно:))Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. А Мария просто умничка!
Паненка вне форума  
Старый 08.06.2012, 22:48   #73
Basilique
Кандидат

Егор, добрый день.
Рада, что есть возможность проконсультироваться у специалиста онлайн.

Такой вопрос. В какой возрасте нужно в первый раз показать ребенка врачу? Слышала, что уже в 5 месяцев детей отводят с стоматологам?
Какого Ваше мнение?

И еще. Как, на Ваш взгляд, осуществлять уход за первыми зубками малыша (имеются ввиду совсем первые один-два зуба).

Спасибо за ответ!
Basilique вне форума  
Старый 14.06.2012, 15:32   #74
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Егор, добрый день!

Назрел такой вопрос. У ребенка (2 года) короткая верхняя уздечка. Консультировались у хирурга-стоматолога в 1 год, он сказал, что показание для рассечения - это исключительно проблемы с произношением звуков, которые не корректируются логопедом. Но признал, что уздечка короткая и специфическая по строению. Спустя год я понимаю, что это все-таки проблема, т.к. сложно почистить ребенку передние зубы, нужно просто выворачить, "отрывать" верхнюю губу, видимо ребенку это больно, поэтому чистить зубы не любит, каждый раз со скандалом, кое-как. Когда чистит сама, передние зубы вообще пропускает. Из-за этого 2 передних зуба, особенно у корней покрылись желтым налетом, выглядят гораздо хуже остальных зубов. Между передними зубами опять же большое расстояние, потому что уздечка заканчивается прямо между ними. Где можно проконсультироваться по этому вопросу? Можно ли сделать рассечение уздечки в частной клинике? Может быть Вы подскажите в какой? Заранее спасибо за ответ.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 14.06.2012, 18:55   #75
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Егор, добрый день!

Назрел такой вопрос. У ребенка (2 года) короткая верхняя уздечка. Консультировались у хирурга-стоматолога в 1 год, он сказал, что показание для рассечения - это исключительно проблемы с произношением звуков, которые не корректируются логопедом. Но признал, что уздечка короткая и специфическая по строению. Спустя год я понимаю, что это все-таки проблема, т.к. сложно почистить ребенку передние зубы, нужно просто выворачить, "отрывать" верхнюю губу, видимо ребенку это больно, поэтому чистить зубы не любит, каждый раз со скандалом, кое-как. Когда чистит сама, передние зубы вообще пропускает. Из-за этого 2 передних зуба, особенно у корней покрылись желтым налетом, выглядят гораздо хуже остальных зубов. Между передними зубами опять же большое расстояние, потому что уздечка заканчивается прямо между ними. Где можно проконсультироваться по этому вопросу? Можно ли сделать рассечение уздечки в частной клинике? Может быть Вы подскажите в какой? Заранее спасибо за ответ.
Если придется подрезать уздечку, я рекомендую Вам делать это под общей анестезией, а ее в частной клинике делают только где-то в Уручье. тел.можно найти в сети, набрав в поисковике общий наркоз в стоматологии в Минске. Там же у них и проконсультируетесь по необходимости процедуры.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
Егор, добрый день.
Рада, что есть возможность проконсультироваться у специалиста онлайн.

Такой вопрос. В какой возрасте нужно в первый раз показать ребенка врачу? Слышала, что уже в 5 месяцев детей отводят с стоматологам?
Какого Ваше мнение?

И еще. Как, на Ваш взгляд, осуществлять уход за первыми зубками малыша (имеются ввиду совсем первые один-два зуба).

Спасибо за ответ!
Ребенка показать после прорезывания первого зуба, Чистить специальными щёточками без пасты.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лайма Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, зубная щетка с электроприводом приносит пользу или наоборот, только вредит?
Покажитесь Вашему стоматологу, если он найдет налет, меняйте щётку, если нет, продолжайте пользоваться.
Егор Рузов вне форума  
Старый 22.06.2012, 13:16   #76
Melisenta
Приятный собеседник

Подскажите, а статья и видеоролик уже есть? Уже около 2 месяцев прошло, а говорили, что через 2 недели будет готова.
И если уже опубликовывалась статья и выпускалось видео, то подскажите где прочитать/посмотреть?
Melisenta вне форума  
Старый 02.07.2012, 07:53   #77
jullliya
Гигант мысли

После посещения стоматолога образовалась трещина в уголке губ. Чем можно быстро вылечить?
Старый 03.07.2012, 13:52   #78
Река Лена
Советник

jullliya, прокалывай капсулу с витамином А и смазывай 3 раза в день.
Река Лена вне форума  
Старый 03.07.2012, 20:44   #79
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от jullliya Посмотреть сообщение
После посещения стоматолога образовалась трещина в уголке губ. Чем можно быстро вылечить?
Масляный раствор витаминов А Е Д в разных сочетаниях, продаются в любой аптеке, смазывать несколько раз в день.
Егор Рузов вне форума  
Старый 22.07.2012, 21:01   #80
Morskaya
Гигант мысли

Егор Рузов, здравствуйте! Хотелось бы узнать, нужно ли показывать стоматологу малыша 5 месяцев, у которого два зуба. Один врач говорит, что нет необходимости, а сестра из Москвы сказала, что у них как только зубы появляются обязательно нужно посетить стоматолога.
за зубками ухаживаем, чистим специальной силиконовой щеточкой детской, без пасты, но может все-таки нужна какая-то паста? И сколько раз в день нужно чистить?
Morskaya вне форума  

Опции темы