Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.02.2012, 21:41   #21
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Подскажите, а как ребёнку залечить молочные зубы? Ему 6 лет. Он наотрез отказывается сидеть в кресле, открывать рот. Было две попытки. Говорит, что больно. Есть какие-нибудь обезболивающие средства для детей или методики?
Спасибо.
Детям используют ту же анестезию, что и взрослым, но, как я понимаю, проблема в том, что укол сделать не возможно. Выходов два: искать феноменально терпеливого детского врача или делать общий наркоз. в Минске в одном центре где-то в Уручье есть. Они в интернете присутствуют, это их специализация.
Егор Рузов вне форума  
Старый 01.02.2012, 21:42   #22
gravera
Приятный собеседник

Есть проблема - сильно выпирающие вперед двойки. Ужасный вид сбоку, а также при улыбке с закрытым ртом (прикрепила бы фото, но не знаю как это сделать на форуме) Года 3 назад решилась на брекеты. Была в Лоде, сделала панорамный снимок, но мне забраковали все мои пломбы, сказали надо переделывать и наблюдаться полгода. В общем, процесс исправления затянулся бы на 3 года. Плюс я так и не получила вразумительного ответа, будут ли у меня ровные зубы после стольких мучений. На сегодняшний день брекеты стали слишком дорогостоящим удовольствием при длительном их ношении.
Можете ли предложить другие способы, кроме брекетов, удаления и протезирования?
Вот например, у моей подруги были неровные передние зубы, зуб на зуб, как говориться. Грубо говоря, не знаю, как правильно это называется, ей их стачили и наростили по-новому. Все - красота, идеальная улыбка.
Также прочитала про систему «Inman Aligner», которая подходит для передних зубов. Используете ли Вы ее в своей работе, Ваше мнение?
gravera вне форума  
Старый 01.02.2012, 21:51   #23
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Донья Роза Посмотреть сообщение
Егор, побойтесь Бога и пожалейте Див! Или тут все, по-вашему в теме "одонтогенных периоститов" и на ты с околочелюстными флегмонами и амикальными периодонтитами"?
Яндекс знают в лицо и не только все. Может давайте простым языком? Как для чайников, а? Очень хочется ж понять. Тем более, что когда вы сами и от себя пишете - читать очень даже интересно.
Эта груда информации помещена мной не случайно. Вы же не сами себе зуб удалять собираетесь, все равно к врачу пойдете. Он уже определит: надо или нет. Другое дело, если Вы начнете сомневаться, выложите тогда информацию о конкретной проблеме, будем разбираться. Если же Вас ничего не беспокоит и Вы интересуетесь с целью профилактики, путь такой: раз в полгода приходите на плановый осмотр к врачу, если у него возникнут сомнения по какому-то зубу, сделают снимок, будут думать. Популярной наука может быть до определённого предела, но операция - это серьёзно!
Егор Рузов вне форума  
Старый 01.02.2012, 22:02   #24
Зараза
Banned User

Цитата:
Сообщение от Егор Рузов Посмотреть сообщение
Детям используют ту же анестезию, что и взрослым, но, как я понимаю, проблема в том, что укол сделать не возможно. Выходов два: искать феноменально терпеливого детского врача или делать общий наркоз. в Минске в одном центре где-то в Уручье есть. Они в интернете присутствуют, это их специализация.
Мы были в Уручье. Нам даже укол не предложили. Но общий наркоз это жесть.
Зараза вне форума  
Старый 01.02.2012, 22:06   #25
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от gravera Посмотреть сообщение
Есть проблема - сильно выпирающие вперед двойки. Ужасный вид сбоку, а также при улыбке с закрытым ртом (прикрепила бы фото, но не знаю как это сделать на форуме) Года 3 назад решилась на брекеты. Была в Лоде, сделала панорамный снимок, но мне забраковали все мои пломбы, сказали надо переделывать и наблюдаться полгода. В общем, процесс исправления затянулся бы на 3 года. Плюс я так и не получила вразумительного ответа, будут ли у меня ровные зубы после стольких мучений. На сегодняшний день брекеты стали слишком дорогостоящим удовольствием при длительном их ношении.
Можете ли предложить другие способы, кроме брекетов, удаления и протезирования?
Вот например, у моей подруги были неровные передние зубы, зуб на зуб, как говориться. Грубо говоря, не знаю, как правильно это называется, ей их стачили и наростили по-новому. Все - красота, идеальная улыбка.
Также прочитала про систему «Inman Aligner», которая подходит для передних зубов. Используете ли Вы ее в своей работе, Ваше мнение?
То, что сделали Вашей подруге, иногда вполне достойный вариант. В идеале делается так: снимается слепок с Ваших зубов, отливается гипсовая модель, на ней, а не на Ваших зубах спиливается часть и восстанавливается воском до желаемого результата. Результат показывают Вам, обсуждают, вносят коррективы и потом уже делают все это во рту.
Элайнеры, великолепная,более комфортная, эстетичная и главное-прогнозируемая альтернатива брекетам. Дело в том, что сначала делается виртуальная 3d модель Ваших зубов, затем в специальной программе зубы перемещают в нужные позиции и Вы можете увидеть будущий результат. Потом изготавливают сами элайнеры, которые Вы носите, постепенно приближаясь к нему.
Мы работаем элайнерами INVISALIGN и STAR SMILE

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Мы были в Уручье. Нам даже укол не предложили. Но общий наркоз это жесть.
Значит надо искать очень ласкового врача
Егор Рузов вне форума  
Старый 01.02.2012, 22:37   #26
Донья Роза
Советник

Цитата:
А я когда-то читала, что в Экомедсервисе детям какой-то коктейль крайне успокоительный пить дают. Мол, ребенок в сознании, но по эффекту - как слегка пришибленный или пьяный. То бишь в сознании, но не сопротивляется. У меня знакомые так лечили ребенка, который ни в какую не поддавался. Как видел стоматолога - сразу психоз и истерика. Вот, пошли на такой шаг. Что это такое за питье было, вы не в курсе?
Донья Роза вне форума  
Старый 02.02.2012, 08:54   #27
Зараза
Banned User

Донья Роза, вот и я слышала.
Зараза вне форума  
Старый 02.02.2012, 09:00   #28
Любительница кофе
Гигант мысли

Донья Роза,
Зараза, эта тема подробно проговаривалась в детской стоматологии: были разные отзывы.

У меня очень большая склонность к обморокам, поэтому всегда хожу к определенному стоматологу, но качество ее услуг меня не устраивает.
как-нибудь можно с этим бороться или предотвратить? Мне может стать дурно 2-3 раза: спасаюсь только горизонтальным положением и нашатырем, а к этому готов далеко не каждый стоматолог.
Любительница кофе вне форума  
Старый 03.02.2012, 11:29   #29
Femme
отъЯвленнаЯ

слушайте, а давайте не только о грустном-проблемном? Егор, ежели вы такой продвинутый, поделитесь с нами, какие сейчас фишки в стоматологическом мире появились, от которых не только зубам, но и сердцу приятно? материалы там новые какие, технологии. меня лично больше всего интересует все, что касается темы обезболивания - боюсь я стоматологов и всего, что с ними связано, до чертиков.
Старый 03.02.2012, 13:46   #30
jessamine
Гигант мысли

Егор Рузов, спасибо Вам за ответ.

добавлено через 2 минуты
Зараза, мне лет 18 назад, когда лечили первый раз зуб с заморозкой, вначале чем-то брызгали на десну, а потом делали укол.
jessamine вне форума  
Старый 03.02.2012, 13:47   #31
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Femme Посмотреть сообщение
слушайте, а давайте не только о грустном-проблемном? Егор, ежели вы такой продвинутый, поделитесь с нами, какие сейчас фишки в стоматологическом мире появились, от которых не только зубам, но и сердцу приятно? материалы там новые какие, технологии. меня лично больше всего интересует все, что касается темы обезболивания - боюсь я стоматологов и всего, что с ними связано, до чертиков.
С обезболиванием ситуация такая: Препараты на основе артикаина ( ультракаин, убистезин ) очень эффективны. Их используют во всем мире и в Беларуси в том числе. Если же Вы боитесь самого укола, существуют спреи и гели которыми обрабатывают слизистую и укол становится менее болезненным. Еще в теории существует премедикация, это препараты разных групп, которые претупляют чувство опасности и снижают общую чувствительность. Правда большинство из них наш Минздрав относит к той же группе, что и наркотики, поэтому выписать их крайне проблематично. Можно использовать безрецептурные успокоительные.
Еще существует масочный наркоз закисью азота. Такие аппараты стоят в любой стоматологии в Америке и процедуру осуществляет дантист, у нас же на это требуется специальная лицензия, получить которую частной стоматологии крайне не выгодно ( надо метров 50 дополнительной площади, анестезиолог и учет препаратов на уровне комитета по борьбе с наркотиками) Но есть и хорошая новость. В России зарегистрирован аппарат для масочного введения газа ксенона, который обладает схожими с закисью азота свойствами. Так вот он отнесен к физиолечению, и если нам удастся пропихнуть Российский сертификат, то скоро и у нас появится такая услуга.
Егор Рузов вне форума  
Старый 03.02.2012, 14:33   #32
RozaVetrOFF
Читатель

Подскажите, пожалуйста, какие стоматологические процедуры мне, как кормящей маме, нежелательны. В первую очередь интересует панорамный снимок (стоит вопрос об удалении восьмерки) - можно сейчас или лучше после окончания кормления грудью?
RozaVetrOFF вне форума  
Старый 03.02.2012, 21:09   #33
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от RozaVetrOFF Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие стоматологические процедуры мне, как кормящей маме, нежелательны. В первую очередь интересует панорамный снимок (стоит вопрос об удалении восьмерки) - можно сейчас или лучше после окончания кормления грудью?
Панорамный снимок не противопоказан, как и анестезия. Более того, если показаниями к удалению восьмого зуба являются какие-либо инфекционные процессы, Вам желательно от них избавиться. Есть правда одно Но! Если удаление будет сложным, не исключено, что Вам назначат антибиотики, а вот они уже попадут в молоко. поэтому проконсультируйтесь с хирургом, оцените показания и сложность и принимайте решение.
Егор Рузов вне форума  
Старый 04.02.2012, 10:24   #34
weirdkate
Гигант мысли

Скажите, пожалуйста,проблема чувствительных десен (кровоточат когда что-то кусаю, а когда чищу так вообще) решается сегодня только специальными зубными пастами и мягкими щетками. или есть еще методы? спасибо
Старый 04.02.2012, 11:33   #35
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста,проблема чувствительных десен (кровоточат когда что-то кусаю, а когда чищу так вообще) решается сегодня только специальными зубными пастами и мягкими щетками. или есть еще методы? спасибо
Как раз таки пастами она не решается, они лишь могут дополнить лечение, более того, чем позже Вы обратитесь к врачу для выяснения причины (пользуясь пастами Вы лишь убираете симптом ),тем болезнь разовьется сильнее.
Причинами гингивита могут стать как банальные камни и налет на зубах, которые легко убираются, так и аномалии прикуса и системные заболевания типа диабета.
Поэтому рекомендую Вам не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.
Егор Рузов вне форума  
Старый 04.02.2012, 14:29   #36
alina
Рефлексионер

Егор Рузов, а скажите, плз, делается ли у вас процедура чистки зубов (не помню как там она правильно называется), когда снимается зубной налет, снимаются зубные камни, потом зубы покрываются специальным лаком или чем-то в этом духе? Я такое делала пару раз в Лекаре, но мне говорили что у вас что-то такое есть, ненамного дороже и как-то по-другому.
Старый 04.02.2012, 19:57   #37
weirdkate
Гигант мысли

Цитата:
Как раз таки пастами она не решается, они лишь могут дополнить лечение, более того, чем позже Вы обратитесь к врачу для выяснения причины (пользуясь пастами Вы лишь убираете симптом ),тем болезнь разовьется сильнее.
Причинами гингивита могут стать как банальные камни и налет на зубах, которые легко убираются, так и аномалии прикуса и системные заболевания типа диабета.
спасибо, обязательно обращусь
Старый 04.02.2012, 21:13   #38
RozaVetrOFF
Читатель

Цитата:
Панорамный снимок не противопоказан, как и анестезия. Более того, если показаниями к удалению восьмого зуба являются какие-либо инфекционные процессы, Вам желательно от них избавиться. Есть правда одно Но! Если удаление будет сложным, не исключено, что Вам назначат антибиотики, а вот они уже попадут в молоко. поэтому проконсультируйтесь с хирургом, оцените показания и сложность и принимайте решение.
Спасибо, значит пойду сдаваться
RozaVetrOFF вне форума  
Старый 06.02.2012, 12:53   #39
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Егор Рузов, а скажите, плз, делается ли у вас процедура чистки зубов (не помню как там она правильно называется), когда снимается зубной налет, снимаются зубные камни, потом зубы покрываются специальным лаком или чем-то в этом духе? Я такое делала пару раз в Лекаре, но мне говорили что у вас что-то такое есть, ненамного дороже и как-то по-другому.
Камни снимаются ультразвуком, налёт с помощью аппарата AIR FLOW, потом всё покрывают фтором. Это называется профилактика. Делать надо раз в полгода. Стоит 420000 руб.
Егор Рузов вне форума  
Старый 08.02.2012, 09:21   #40
MINI_lover
Гигант мысли

Цитата:
Цитата:
Камни снимаются ультразвуком, налёт с помощью аппарата AIR FLOW, потом всё покрывают фтором. Это называется профилактика. Делать надо раз в полгода. Стоит 420000 руб.
Я обращалась к своему врачу с данной проблемой - десна слабая, часто красная или поврежденная. Доктор вначале делала чистку ультразвуком, потом предложила другой метод чуть дороже (не помню как называется, но делается в 2 этапа). Ситуация не менялась особо.
Буквально вчера сказала, что нужно делать такую чистку 2 раза в год для меня, хотя камней как таковых практически нет. Посоветовала есть побольше твердой пищи типа яблок и морковки.
Может вы можете что-то еще посоветовать? Зубы у меня в целом хорошие, здоровые, но вот десна подкачала

Опции темы