Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 08.10.2013, 10:28   #1661
ustala
Кандидат

панда, http://tabletka.by/result5.php?lstr=...sse&region=-23
Старый 08.10.2013, 10:32   #1662
панда
Приятный собеседник

спасибо,я чего то не додумалась на таблетке поискать.прошлый раз я ездила в какие то....в какую-то фирму.....вообщем благодарю.
панда вне форума  
Старый 08.10.2013, 19:17   #1663
Dentsply
Гигант мысли

панда, фирму GC представляет WHS (всемирные системы здравоохранения), адрес Я.Коласа то ли 21, то ли 25, поищите в интернете магазин для стоматологов
Старый 09.10.2013, 04:29   #1664
Youlis
Читатель

Цитата:
Сообщение от dora Посмотреть сообщение
Котя, страшные вещи вы пишете про эти непрямые. А композит если отлетит?
Блин, неужели нельзя просто отбелить чем то, чтобы не повреждать эмаль?
Если вам ещё актуально и вы ещё не побежали за винирами или коронками!
У меня умер канал одного из передних верхних зубов в 14 лет, зуб чуточку потемнел, но в общем если не присматриваться было не очень заметно и жить мне не мешало. До этого лета! В июне он резко стал коричневатым и ооочень заметным (для справки - прошло 16 лет). Дантист предложил два варианта : канал + коронка или канал + внутреннее отбеливание (internal bleaching). Я выбрала 2 вариант, хоть и риск больше т.к. зуб слабее. Результат : после 2 внутренних отбеливаний зуб имеет такой же цвет как и все остальные. Из минусов : заранее не известно на сколько посветлеет зуб, ну и ес-но после канала рекомендуют коронки. Из плюсов (на мой взгляд) : чем дольше свои родные зубы, тем лучше и я не хотела коронок.
Считаю что ДО того как пилить свой родной зув, узнайте подойдёт ли вам вариант внутреннего отбеливания.
Youlis вне форума  
Старый 09.10.2013, 04:42   #1665
hannabelka
Советник

Цитата:
Сообщение от Youlis Посмотреть сообщение
Если вам ещё актуально и вы ещё не побежали за винирами или коронками!
У меня умер канал одного из передних верхних зубов в 14 лет, зуб чуточку потемнел, но в общем если не присматриваться было не очень заметно и жить мне не мешало. До этого лета! В июне он резко стал коричневатым и ооочень заметным (для справки - прошло 16 лет). Дантист предложил два варианта : канал + коронка или канал + внутреннее отбеливание (internal bleaching). Я выбрала 2 вариант, хоть и риск больше т.к. зуб слабее. Результат : после 2 внутренних отбеливаний зуб имеет такой же цвет как и все остальные. Из минусов : заранее не известно на сколько посветлеет зуб, ну и ес-но после канала рекомендуют коронки. Из плюсов (на мой взгляд) : чем дольше свои родные зубы, тем лучше и я не хотела коронок.
Считаю что ДО того как пилить свой родной зув, узнайте подойдёт ли вам вариант внутреннего отбеливания.
такая же история. только зуб передний, единичка. потемнел лет через 12. и тоже сделали внутреннее отбеливание. за 2 или 3 приема ( не помню точно) отбелился до нужного оттенка.
Старый 09.10.2013, 04:47   #1666
Youlis
Читатель

Цитата:
Сообщение от hannabelka Посмотреть сообщение
такая же история. только зуб передний, единичка. потемнел лет через 12. и тоже сделали внутреннее отбеливание. за 2 или 3 приема ( не помню точно) отбелился до нужного оттенка.
На мой взгляд, если свои зубы красивые, это лучшая альтернатива коронке :) Хотя конечно через какое то время надо будет её делать.
Youlis вне форума  
Старый 09.10.2013, 23:28   #1667
Котя
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Youlis Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна! А то у нас любят сразу пообтачивать под ноль и коронки поставить.
Котя вне форума  
Старый 10.10.2013, 08:38   #1668
панда
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Dentsply Посмотреть сообщение
панда, фирму GC представляет WHS (всемирные системы здравоохранения), адрес Я.Коласа то ли 21, то ли 25, поищите в интернете магазин для стоматологов
большое спасибо.
панда вне форума  
Старый 11.10.2013, 21:37   #1669
dora
Гигант мысли

Youlis, большое спасибо за ваш отзыв.
А что значит "канал + что то"? Чистка канала имеется в виду? А зуб был без кариеса, просто умер? И кому подходит внутреннее отбеливание?
dora вне форума  
Старый 17.10.2013, 20:19   #1670
greeny
Читатель

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
раз в год минимум, лучше раз в полгода. если зубной камень очень быстро образуется, то и того чаще
Понятно, значит мне уже пора.

Цитата:
панда, если я ничего не путаю, то Тус Мусс лучше действует при контакте со слюной, так написано в инструкции. Или это про Медикал Минералз... Но в таком случае, наверное, без капп даже лучше. Так что можете вместе с дочкой делать и себе
Без кап больше слюной смывается, поэтому думаю с роксом лучше с капами, у меня муж капами пользовался, стоматолог знакомый, он у него капы выпросил
greeny вне форума  
Старый 26.10.2013, 20:15   #1671
ksu-ksu
Гигант мысли

Подскажите пожалуйста, в Нордине и др мед.центрах есть хорошие стоматологи? Хочу камни поудалять...
ksu-ksu вне форума  
Старый 26.10.2013, 22:58   #1672
_Nina_
Рефлексионер

девочки, которые делали внутриканальное отбеливание, если ваш зубик и посветлел, то это не значит, что надолго. Тем более коронки делают тоже по показаниям и у мертвого зуба эмаль слабее, может обломаться не только коронковая часть, но и корень. Тогда придется удалять целый зуб! Ищите хороших ортопедов и целокерамические коронки-наше все, особенно на фронтальные зубы
_Nina_ вне форума  
Старый 28.10.2013, 08:21   #1673
ustala
Кандидат

А кстати, если зуб не только потемнел, но и стал полупрозрачным, как у Dora, то никакое отбеливание полностью проблему не решит. Зуб отбелится, но прозрачность останется, и он все равно будет выделяться. Тогда все равно не обойтись либо без винира, либо без коронки
Старый 30.10.2013, 18:47   #1674
Зараза
Banned User

Пульпит в зубе. Опять Я не понимаю, это заразно? С одного на другой зуб передаётся?!!!
Три канала почистить плюс пломба. Зарядили 1.200.000-1.300.000. Это сейчас такие цены?
Зараза вне форума  
Старый 30.10.2013, 21:12   #1675
_Nina_
Рефлексионер

Зараза, осень, обострение хронических инфекций. И да, если каналы с пломбой, то вполне нормальная цена. А сколько каналов в зубе и за сколько посещений сделают?
_Nina_ вне форума  
Старый 30.10.2013, 21:15   #1676
Зараза
Banned User

Цитата:
Сообщение от _Nina_ Посмотреть сообщение
Зараза, осень, обострение хронических инфекций. И да, если каналы с пломбой, то вполне нормальная цена. А сколько каналов в зубе и за сколько посещений сделают?
Три канала, я же написала выше. Вроде пока записали на 1,5 часа. Не знаю что будет. Раньше в несколько посещений лечили. Сейчас врач другой. Вот и не знаю сколько посещений надо.
Зараза вне форума  
Старый 30.10.2013, 21:27   #1677
_Nina_
Рефлексионер

мне лечили даже в 4 посещения: первое- лекарство девитализирующее, второе-чистка и дезинфекция каналов, третье- пломбировка, а четвертое уже пломба. На сколько я знаю, что дезинфекция важна, так как дезинфицируются каналы, а если сразу пломбировка, то инфекция так и останется и могут быть осложнения
_Nina_ вне форума  
Старый 31.10.2013, 08:37   #1678
ustala
Кандидат

Цитата:
Сообщение от _Nina_ Посмотреть сообщение
мне лечили даже в 4 посещения: первое- лекарство девитализирующее,
Лекарство девитализирующее - это не очень хорошо. Лучше без него.
Старый 31.10.2013, 09:35   #1679
панда
Приятный собеседник

Дивочки,подскажите куда податься,что бы попасть к рукастому терапевту и ортопеду.сегодня утром пила кофеек с фрутелой и отвалился зуб,ровненько так,прям ниже уровня десны,удалять страшно т.к не понимаю,как зацепят этот самый корень. ыыыыы трындец......
панда вне форума  
Старый 31.10.2013, 10:14   #1680
ustala
Кандидат

Цитата:
Сообщение от панда Посмотреть сообщение
Дивочки,подскажите куда податься,что бы попасть к рукастому терапевту и ортопеду.сегодня утром пила кофеек с фрутелой и отвалился зуб,ровненько так,прям ниже уровня десны,удалять страшно т.к не понимаю,как зацепят этот самый корень. ыыыыы трындец......
Если будут удалять, скорее всего аккуратно выковыряют элеватором. Либо распилят сначала, а потом выковыряют. А какой зуб? Сильно ниже уровня десны?

Опции темы