Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.10.2013, 10:08   #1641
панда
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от purpurnaya Посмотреть сообщение
Девочки, ОООООООЧЕНЬ нужен ваш совет!!!!
Кто лечил зубы и ставил мосты в Белом Носороге??? Нужны отзывы и фамилии врачей, кто реально хороший в этой клинике.
Помогите!
вообще туда даже не заходите.поищите другое место.---если еще вам актуально.
панда вне форума  
Старый 06.10.2013, 10:52   #1642
ustala
Кандидат

Котя, Вы что-то странное пишете. Во-первых, под непрямые реставряции в хороших стоматологиях у живых зубов нерв не удаляют, щадящее препарирование с охлаждением, чтобы не перегреть пульпу - и будет Вам счастье. Во-вторых - прямая реставрация на живых - это нормально. А вот на депульпированные зубы нужна коронка, а не лабораторный винир и не прямая реставрация композитом.

добавлено через 2 минуты
dora, Вы сначала узнайте, живой ли зуб. А там уже будет видно, что делать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
dora,
Если отлетит у прямых, просто долепят )), весь материал удалять не надо
??????
Старый 06.10.2013, 11:23   #1643
Котя
Гигант мысли

ustala, я с вами не спорю и вообще я не стоматолог, делюсь своим опытом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ustala Посмотреть сообщение

??????
Что вас так шокирует?

добавлено через 22 минуты
ustala, может вам здесь почитать http://www.bsmu.by/files/publikacii/ortodontiya/16.pdf , если вам интересно и надо конечно
Котя вне форума  
Старый 06.10.2013, 11:42   #1644
ustala
Кандидат

Котя, абсолютно не надо)) Вы просто не хотите меня услышать. Любые виниры делают только на живые зубы. На депульпированные зубы нужны коронки. А если зуб живой и показан винир, то с точки зрения эстетики керамический будет красивее, чем композитный. Если свои собственные зубы имеют прозрачный режущий край, например, или еще какие-то особенности, то композитом во рту вылепить это сложно. Керамический же лабораторный винир можно сделать неотличимым от рядом стоящих своих зубов.
Старый 06.10.2013, 11:47   #1645
Котя
Гигант мысли

ustala, это вы меня не хотите услышать, ну ладно меня, я не стоматолог. Ну хоть ссылку почитайте.

добавлено через 1 минуту
ustala, вы знаете, я вот подумала... А у нас же 90% стоматологии так работают, как вы говорите ))
Котя вне форума  
Старый 06.10.2013, 11:50   #1646
ustala
Кандидат

Цитата:
ustala, это вы меня не хотите услышать, ну ладно меня, я не стоматолог. Ну хоть ссылку почитайте.
Да прочитала, что там такого в этой ссылке? Вы сами ее внимательно прочитайте.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
ustala,
добавлено через 1 минуту
ustala, вы знаете, я вот подумала... А у нас же 90% стоматологии так работают, как вы говорите ))
Я не знаю, как у нас работают 90 % стоматологий, я не обращалась к такому количеству стоматологов. Я знаю, как правильно, и как принято работать во всем цивилизованном мире.
Старый 06.10.2013, 11:51   #1647
Котя
Гигант мысли

ustala, я ее прочитала или вы думаете, что я дала ссылку, не прочитав Почитайте про показания и противопоказания и вы так не ответили, что вас так поразило

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ustala Посмотреть сообщение
Я знаю, как правильно.
Это хорошо у каждого своя правда
Котя вне форума  
Старый 06.10.2013, 11:54   #1648
ustala
Кандидат

Котя, потому что это очень спорный вопрос про то, что если кусок отлетит, то ничего не будут пилить, а просто долепят. Во-первых, не всегда это возможно, во-вторых, зачастую это получается просто некрасиво. Залепухи на передних зубах получаются. И долговечность под большим вопросом.
Старый 06.10.2013, 11:59   #1649
Котя
Гигант мысли

ustala, так не надо идти к таким специалистам, которые "залепухи на передних зубах" делают. И как видно из статьи можно прямы сделать и при 1/2 пломб материала, а материал этот крепкий, это к надежности если что
Котя вне форума  
Старый 06.10.2013, 12:07   #1650
ustala
Кандидат

Цитата:
ustala, так не надо идти к таким специалистам, которые "залепухи на передних зубах" делают. И как видно из статьи можно прямы сделать и при 1/2 пломб материала, а материал этот крепкий, это к надежности если что
Вопрос не только в количестве пломбировочного материала, а в том, живой зуб или нет, поймите же наконец.
К тому же, о материале - цитата из Вашей же ссылки: "Недостатки композитных виниров: – хрупкость; – повышенная стираемость; – набухание композита во влажной среде; – необходимость в периодической полировке из-за потери блеска".
А великолепная эстетика, как там написано, - именно у керамических. И недостатки у керамических, как в этой ссылке написано, - только стоимость и более долгий срок изготовления.
Старый 06.10.2013, 12:10   #1651
Котя
Гигант мысли

ustala, те по вашему на не живом вообще не ставят?

добавлено через 1 минуту
Кстати о стоимости, хорошо сделанные прямы не дешевле не прямых
Котя вне форума  
Старый 06.10.2013, 12:21   #1652
ustala
Кандидат

Цитата:
ustala, те по вашему на не живом вообще не ставят?
добавлено через 1 минуту
Кстати о стоимости, хорошо сделанные прямы не дешевле не прямых
1. Котя, ну я тут уже несколько раз написала, что виниры на мертвые зубы уважающие себя и своих пациентов стоматологи не делают. Ну перечитайте переписку. Такие зубы более хрупкие, потому что нет питания за счет пульпы. Прямые реставрации на таких зубах часто откалываются вместе с кусками зуба. Не беда, если просто кусок откололся над десной. А если ниже уровня десны, клином в корень, как часто случается, - тогда уже зуб не спасешь, только удаление, понимаете? Поэтому на депульпированные зубы стандарт - вкладка, коронка.
2. По вопросу композитных и керамических виниров: если прямые виниры не дешевле лабораторных, тогда я в них вообще смысла не вижу. Эстетика проигрывает.

Последний раз редактировалось ustala; 06.10.2013 в 21:18.
ustala вне форума  
Старый 07.10.2013, 20:27   #1653
greeny
Читатель

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Дивы, такая проблема, стёрлась эмаль на передних зубах. По мимо того , что они стали гипер чувствительны, край зуба стал очень тонкий и как-бы не ровный. Не знаете, есть ли какие-то покрытия восстонавливающие эмаль и может заполняющие микро-трещины на зубах? Или это из разряда фантастики?
Вроде у rocs что-то такое есть, несколько лет назад покупали мужу гель. Ничего, вроде прошло, но гиперчувствительности у него не было, так немного.
Кстати, люди а как часто нужно гигиеническую чистку делать, раз в год достаточно или это как-то индивидуально?
greeny вне форума  
Старый 07.10.2013, 20:54   #1654
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от greeny Посмотреть сообщение
Кстати, люди а как часто нужно гигиеническую чистку делать, раз в год достаточно или это как-то индивидуально?
раз в год минимум, лучше раз в полгода. если зубной камень очень быстро образуется, то и того чаще
Старый 08.10.2013, 09:12   #1655
ustala
Кандидат

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Дивы, такая проблема, стёрлась эмаль на передних зубах. По мимо того , что они стали гипер чувствительны, край зуба стал очень тонкий и как-бы не ровный. Не знаете, есть ли какие-то покрытия восстонавливающие эмаль и может заполняющие микро-трещины на зубах? Или это из разряда фантастики?
Чувствительность можно убрать, хотя бы на время, если у стоматолога покрыть зуб десенситайзером. А край восстанавливать - композит либо винир.
Дома можно в каппы гель Медикал Минералз роксовский, который тут советовала Greeny, либо Тус Мусс. Пасты от чувствительности можно, Колейт Сенситив Про-Релиф. Либо Флюоридекс, если найдете, но он у нас не продается, видела в Москве.

Последний раз редактировалось ustala; 08.10.2013 в 10:13.
ustala вне форума  
Старый 08.10.2013, 09:42   #1656
панда
Приятный собеседник

а где взять,те самые капы?под заказ?дорого? и подскажите пожалуйста стоматологию,не с космическими ценами,выполняющую весь спектр услуг так сказать,но как говорят, хорошее дешевым не бывает.Понимаю,что нужно искать врача,не клинику,просто каждый год надоело зубы пилить,одни и те же и ведь все хуже и хуже,уже не знаешь куда податься.

Последний раз редактировалось панда; 08.10.2013 в 09:47.
панда вне форума  
Старый 08.10.2013, 10:09   #1657
ustala
Кандидат

Цитата:
Сообщение от панда Посмотреть сообщение
а где взять,те самые капы?под заказ?дорого?
Да, под заказ. Я использовала те, которые делала для отбеливания. Цену не скажу, я давно делала. Но можно и без капп. Просто намазать на зубы гель, не есть и не пить полчаса или час после этого. Перед гелем тщательно почистить зубы, обязательно убрать весь налет у контура десны.

добавлено через 19 минут
Я делала каппы там, где отбеливающую систему покупала - в Полстар. Но не понравилось то, что каппы по контуру не обрезали, не было возможности убирать излишки отбеливающего геля, которые попали на десну, я так чуть сосочек не убила. Потом сама обрезала дома каппы маникюрными ножницами. К тому же, не сделали того, что было заявлено на их сайте, то есть не проконсультировали. Мне не сказали мой цвет до отбеливания, не показали, сколько нужно класть геля, то есть как пользоваться, не было никакого контроля в процессе. После проб и ошибок всю эту информацию я самостоятельно нашла на сайте производителя Опалесценс. Кроме того, в этой клинике один раз была неприятная ситуация. Я по телефону у администратора спросила, делают ли у них ночные каппы от бруксизма. Мне сказали, что делают, записали на прием. Когда я зашла в кабинет врача, выяснилось, что у них нет для капп заготовок. Я собралась уходить, администратор называет цену за консультацию. Я говорю, за что я должна платить, за то, что Вы не предупредили, что нет материалов, я зря приехала, я ведь даже в кресле не сидела. Все равно, говорят, раз Вы записаны и отняли время...Вопрос еще, кто у кого отнял. Я заплатила, потому что не хотела ругаться. Но в эту клинику больше не ходила и идти не советую, если только нет хорошего врача, которому доверяете. Но вам каппы для других целей нужны, так что это все не имеет значения. Их вообще много где могут сделать.
Старый 08.10.2013, 10:10   #1658
панда
Приятный собеседник

дочке так и делаю,больше всего понравился тусс.(купить бы 2т но непомню где покупала)незнаю,но прям видела,что помагает.а у рокса у меня всегда тюбик трескается.
панда вне форума  
Старый 08.10.2013, 10:20   #1659
ustala
Кандидат

панда, если я ничего не путаю, то Тус Мусс лучше действует при контакте со слюной, так написано в инструкции. Или это про Медикал Минералз... Но в таком случае, наверное, без капп даже лучше. Так что можете вместе с дочкой делать и себе
Старый 08.10.2013, 10:25   #1660
панда
Приятный собеседник

мне уже тусс мусс не поможет....а вы не в курсе где его купить можно?
панда вне форума  

Опции темы