Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.08.2013, 18:11   #1541
lenaflame
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от svetlayaa Посмотреть сообщение
vallyss,
Здравствуйте! Миленькая, подскажите где Вы делали штифтовый зуб? ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. Никто не хочет браться. Легче сказать-делайте имплант- это им и проще и выгоднее. А я не хочу терять зуб. Он еще крепкий и с ним можно работать. Обошла 7 стоматологий. ОЧЕНЬ буду Вам признательна. Подскажите, где Вы нашли врача. СПАСИБО. НАДЕЮСЬ на Вашу информацию. Мой email- sunnshinn@mail.ru
если 7 стоматологий отказали, то вряд ли зуб можно сохранить. можете конечно найти доктора, которого уговорите, но гарантию на работу Вам никто не даст и Вы подпишете соответствующие документы, т.е. даже если кто-то и рискнёт, но зуб завтра или через какое-то время Вы потеряете, то претензии предъявлять доктору нельзя, так как Вас предупредили.Имплант не проще и не выгоднее.Как раз для врача который ставит штифты - выгоднее штифт, от того что он Вам порекомендовал имплант, протезирвание и удаление он ничего не получает, если только деньги за консультацию. Так что зубы удалять не выгодно советовать - нет зубов нет работы, соответственно нет денег.
lenaflame вне форума  
Старый 07.08.2013, 19:55   #1542
svetlayaa
Читатель

По умолчанию штифтовый зуб

Сегодня посетила еще 3 стоматологии. Сказали, что делать можно, но конечно, какая там гарантия. В первой пожилой мужчина-там цена приемлемая. Во второй- молодой парень долго рассказывал теоретически как это возможно- цена 300 у.е (почти половина импланта). Третья на Сухой- сказали, что можно, но очередь до декабря все расписано. Буду ждать сентября- там из отпуска вернуться еще 2 специалиста-пойду пытать счастья. Как мне сказали- решать мне, но вырвать всегда успеете. Конечно, может простоять год, а может 1 день. Тут-дело добровольное. Кто-нибудь лечился на Сухой? Что-то отзывы не очень хорошие....
svetlayaa вне форума  
Старый 07.08.2013, 20:19   #1543
Марленушка
Гигант мысли

svetlayaa, я ставила штифт в корень не очень хороший, проходила 2 года, зуб развалился. Ставила у Загузова в Полисервисе на территории бнту, очень хороший врач.
Марленушка вне форума  
Старый 03.09.2013, 13:01   #1544
Царевна Несмеяна
Гигант мысли

Дивы, прошу помощи..посоветуйте, пожалуйста, конкретного врача (можно в лс), который качественно может залечить 3 канала и поставить пломбу..нижняя 6-ка..нужно срочно, а все кого я знаю..с записью на месяц вперед
сегодня сдуру съездила на захарова по страховке, врач совсем совсем никакая для меня..она мне быстро какой-то антисентик в каналы запихала (сколько с этим антисептиком можно ходить), и временную пломбу поставила..и мол приходить сказала ч/з день... но я не хочу к ней..

ветку я почитала последние страницы..но там больше про чистку
Старый 03.09.2013, 13:14   #1545
lenaflame
Гигант мысли

Царевна Несмеяна, а почему такая срочность, почему в одно посещение и корневые каналы запломбировать хотите и постоянную пломбу поставить?
lenaflame вне форума  
Старый 03.09.2013, 14:10   #1546
Царевна Несмеяна
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lenaflame Посмотреть сообщение
Царевна Несмеяна, а почему такая срочность, почему в одно посещение и корневые каналы запломбировать хотите и постоянную пломбу поставить?
не..я не про то, что в одно посещение..я процедуру представляю смутно и думаю от врача зависит, сразу пломбирую или нет...
ооооооч давно мне делали канал..там все так растянулось помню надолго..снимков много..вроде как и неплохо сделали..да и рядом с домом..но конторка уже давно прикрылась...
а вот сейчас..просто я к тому, что наверное нельзя мне месяц ждать врача, который неплохо лечил мне зубки, т.е. в моем понимании с этим антисептиком и временной пломбой так долго находиться в подвешенном состоянии как бы чего не случилосьлучше в ближайшее время/неделю начать пломбировку каналов..или я не права
а я ещё сдуру сегодня не спросила эту горе-врач..сколько можно с ним ходить
Старый 03.09.2013, 15:00   #1547
lenaflame
Гигант мысли

Царевна Несмеяна, если Вам предложили назначится через день,то маловероятно что с этим препаратом можно месяц ходить. Для временной пломбировки каналов есть разные препараты, одни закладываются на 1-2 дня, максимум неделя, другие можно и на месяц, и дольше. Врач по хорошему и в понятной форме должен объяснить что делает с Вашими зубами.
Это касается не только зубов но и др. органов, есть так называемое информированное согласие, Вы его всегда подписываете, в любой клинике, даже бесплатной, когда лечитесь,или делаете какую либо продцедуру,даже на осмотр следует брать согласие, т.е. Вам всегда должны давать на подпись согласие на медицинское вмешательство, это и есть информированное согласие. И конечно прежде чем Вы поставите свою подпись Вам в доступной и понятной форме должны объяснить монипуляцию которую будут делать и её особенности, так же возможные риски и осложнения и меры их профилактики, а вот после этого у Вас должны брать подпись. Это право каждого человека знать о своём здоровье и о методах лечения, которые предлагает врач. Также каждый имеет право подумать соглашаться или нет. Также я обычно со своими пациентами обговариваю не только манипуляцию и методику лечения, но и цену лечения заранее,вдруг человека цена не устроит, и ему потом не приятно и мне не удобно,каждый имеет право выбора.
Хорошо когда доктор интересуется, особенно если это частная или платная стоматология, будет ли пациент в дальнейшем у него лечится. Я если у меня не лечаться в дальнейшем предпочитаю пациенту давать выписку где записываю какую манипуляцию когда проводила и какие препараты использовала.
Вообщем извините за большой пост))) люблю я всё обстоятельно объяснять.
В целом лучше больше 3-5 дней не ждите и идите лечить зуб. По возможности если точно не будете лечится на Захарова,Вы имеете полное право туда пойти и попросить выписку из карточки о лечении данного зуба и взять рентгенграммы зубов.Ваше право выбирать врача в данной ситуации и отказать в информации и выдаче рентгенограмм Вам право не имеют, как минимум должны дать описание рентгенграмм. Во многих клиниках и многие врачи когда выдают рентген.снимки на руки, в таком случае в карточке делают пометку, что рентг. снимки на руках у пациента. Это нормально, я в этом ничего зазорного не вижу. Если мне интересен как клиническая ситуация,то я могу сделать его фото с согласия пациента, в некоторых клиниках делают копии снимков или они храняться в базе в компьютере ( если снимки не на плёнке).
lenaflame вне форума  
Старый 03.09.2013, 15:17   #1548
Царевна Несмеяна
Гигант мысли

lenaflame, спасибо за такой детальный ответ, можно в лс спрошу у вас

по поводу согласия и всего прочего, вы написали всё верно. но у нас всё делается сразу (подписи)..и не всегда говорится, о том, что делается..я вообще человек, который вечно пристает к врачам с вопросами....но тут мне так объясняли...что сложилось впечатление, что со мной вообще не знают, что делать и не хотят вообще делать..много нюансов было, которые натолкнули на мысль, поскорее бежать из этого места т.к. мне сразу вообще озвучили, что мб рвать ну и снимок был не такой, как я привыкла..а обычный на бумаге, как ксеркопия какая-то
короче, не знаю, много слышала + отзывов о захарова.. но блин..видимо имели ввиду конкретных врачей..а общее впечатление у меня весьма не оч сложилось
Старый 03.09.2013, 15:45   #1549
lenaflame
Гигант мысли

Царевна Несмеяна, все мы люди разные и всем нравится разное, врач должен обьяснять пациенту что с ним происходит и как он будет его лечить, даже при доверии и хороших отношениях и даже если пациент не просит и не сильно хочет знать.Это делается нетолько ради пациента,но и для собственной безопасности, что бы потом, если что,проблем меньше было,от осложнений никто не застрахован. Ведь есть поговорка "предупреждён - значит вооружён")))
Можно спрашивать в личку)))))
Снимок на бумаге "как ксерокопия" это нормально для многих стоматологий. Такое дают визиографы, он может быть напечатан на обычной бумагеи на фотобумаге, на фотобумаге - качество лучше и всё понятнее, на обычной бумаге- хуже и в некоторых ситуациях приходиться отправлять пациента,если он не соглашается повторить исследование или рентген. исследование нельзя проводить, тоотправляем с флэшкойтуда где делали, таккак у нихвсё должно сохраняться на компьютере))) Томографии и другие многие современные методики подобных исследований также могут выдаваться пациенту на цифровом носителе.
lenaflame вне форума  
Старый 04.09.2013, 10:34   #1550
ustala
Кандидат

Можете бросить в меня тапком, но я тоже на Захарова идти никому не советую. Я знаю несколько случаев у разных врачей в этой клинике. Первый со мной. При первичном осмотре "нашли" шесть! кариесов. В разных частных клиниках впоследствии ни один из них не подтвердился. Прошло уже 15 лет с тех пор, на этих зубах кариеса до сих пор нет. Второй и третий случаи с двумя подругами. У одной зуб с гранулемой или кистой отправили на удаление вместо того, чтобы просто перелечить каналы. У второй наоборот зуб с сильно разрушенными под десну стенками восстановили композитом на анкере безо всякого удлинения коронки. Все там сгнило, запах был постоянный. Плюс еще контакты ей лепили без расклинивания, с нависающими над десной краями, зубную нить практически невозможно было провести между зубами.
Старый 09.09.2013, 10:39   #1551
Ембелит
Читатель

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь клинику в районе Бангалор-ун. Риги, где можно залечить зубы и сделать чистку. Еще мне нужно менять промбу на переднем зубе, поэтому хотелось бы услышать, что врачи там делают всё аккуратно) Не хочется при улыбке светить некачественной работой зубных врачей.
Ембелит вне форума  
Старый 09.09.2013, 10:43   #1552
Ищущая
DiVный друг

Ембелит, до Макаенка доедете? Тогда "ИзиСмайл", врач Шулежко
Старый 09.09.2013, 14:26   #1553
Ембелит
Читатель

Ищущая, если врач того стоит, поеду в любой конец города)
Ембелит вне форума  
Старый 09.09.2013, 14:45   #1554
Meleya
Гигант мысли

Ембелит, в указанном вами районе Ирпол врач Павлюченко.
Meleya вне форума  
Старый 09.09.2013, 19:26   #1555
Кьяра
Гигант мысли

Дивушки! Может, кто подскажет, посоветует... Очень нужна консультация у опытного парадантолога!Может, есть какой-нибудь у нас профессор? Очень нужно!
Кьяра вне форума  
Старый 10.09.2013, 07:35   #1556
Dentsply
Гигант мысли

у нас есть целая кафедра периодонтологии на сухой, там проводят консультации профессор и доценты (если нужны фамилии, то в личку) , можно позвонить на сухую в регистратуру и записаться, это бесплатно, чтобы консультация была информативна с собой лучше бы выписку из амбулаторной карты, панорамный снимок и результаты анализов, если Вам их назначали. без анализов тоже примут, а вот снимок, не старый, обязательно.
Старый 10.09.2013, 16:11   #1557
ustala
Кандидат

Дивы, подскажите, пожалуйста, кто знает, где в Минске можно купить домашнее отбеливание NITEWHITE ACP 22%? Может, в клиниках каких-нибудь оно есть? Я кроме Опалесценса ничего не нашла из домашнего. Очень нужно
Старый 10.09.2013, 16:16   #1558
lenaflame
Гигант мысли

ustala, эту систему у нас официально не купите, у нас для домашнего отбеливание продаётся только опалесенс, так как только он лицензирован. Система которая Вас интересует в РБ не лицензирована и продаваться официально не может
lenaflame вне форума  
Старый 10.09.2013, 16:33   #1559
ustala
Кандидат

lenaflame, спасибо. А неофициально? Или если я где-то куплю, мне здесь из заготовки каппы сделают? Просто для опалесценс же другие каппы нужны, с резервуарами. А для этого геля без резервуаров и шершавой стороной внутрь.
Старый 10.09.2013, 16:44   #1560
lenaflame
Гигант мысли

ustala, каппы Вам можети сделают, но ответственность будете нести Вы, а недоктор,т.е. если какие-то осложнения, проблемы, то как говориться "сама виновата"
Неофициально купить здесьилив другойстране Вы можете, но вся ответственностьбудет на Вас, к врачу в даннойситуации претензии потом предъявлять нельзя и безполезно. Каппы вам сделать могут практически любые, какие захотите, они в любом случае делаются индивидуально, по слепкам
lenaflame вне форума  

Опции темы