Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 12.11.2012, 22:56   #1401
mc_vandorff
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от AVUNIA Посмотреть сообщение
И кому верить?
если сомневаетесь, идите еще за одним мнением (только не говорите, что вам предыдущий доктор сказал)

если тоже скажут, что необходимо лечение, тогда порадуетесь, что узнали раньше, чем позже
Старый 12.11.2012, 23:01   #1402
AVUNIA
Кандидат

Цитата:
Сообщение от mc_vandorff Посмотреть сообщение
если сомневаетесь, идите еще за одним мнением (только не говорите, что вам предыдущий доктор сказал)

если тоже скажут, что необходимо лечение, тогда порадуетесь, что узнали раньше, чем позже
Так и сделаю. Просто меня как-то вообще не радует лечение зубов
AVUNIA вне форума  
Старый 13.11.2012, 10:57   #1403
Cat
Гигант мысли

я недавно заплатила за чистку 550 тысяч (ультразвук+airflow+фторлак), а летом в той же клинике было почти на 200 тысяч дешевле. Вот теперь думаю, везде цены подскочили, или пора таки другое место искать?..
Старый 13.11.2012, 14:04   #1404
catty
Читатель

Я на прошлой неделе платила 425 000 за такую же чистку.
catty вне форума  
Старый 13.11.2012, 14:10   #1405
Cat
Гигант мысли

catty, а где?
Старый 13.11.2012, 14:22   #1406
Kristya
Читатель

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
я недавно заплатила за чистку 550 тысяч (ультразвук+airflow+фторлак), а летом в той же клинике было почти на 200 тысяч дешевле. Вот теперь думаю, везде цены подскочили, или пора таки другое место искать?..
Эирфлоу не вредно для зубов? Я всегда делала просто уз-чистку+полировка+фторлак. И подскажите где вы делали. Спасибо
Kristya вне форума  
Старый 13.11.2012, 14:25   #1407
Cat
Гигант мысли

Kristya, в Любимом Стоматологе.
А почему эйрфлоу вреден?..
Старый 13.11.2012, 14:29   #1408
Kristya
Читатель

Я вот и спрашиваю - не вреден ли? Сама просто не делала такое никогда.
Kristya вне форума  
Старый 13.11.2012, 14:49   #1409
Cat
Гигант мысли

Kristya, по идее нормально все должно быть с эйрфлоу. это же не отбеливание, а удаление налета
Старый 13.11.2012, 14:55   #1410
lenaflame
Гигант мысли

Airflow не вреден, но просто многим достаточно только ультразвуковой чистки, полировки и покрытия фторпрепаратами. Просто данная процедура довольна проста, времени требует мало, а денег стоит, её выгодно добавлять и на неё так сказать "разводить", так же как и парой на ненужную замену пломб и ненужное лечение глубоких пигментированных фиссур под видом кариеса. Работа простая, времени не много занимает, а денюжку приносит.это тебе не в каналах капаться и не сложной эстетикой заниматься. Парой пару зубов по поводу кариеса полечить проще и быстрее, чем качественно пульпит или периодонтит полечить, а деньги порой те же. А тут капаться не надо, мучаться. Почитайте подробно что такой airflow и надо ли он вам
lenaflame вне форума  
Старый 13.11.2012, 14:58   #1411
Kristya
Читатель

спасибо за ответ
Kristya вне форума  
Старый 13.11.2012, 16:59   #1412
Cat
Гигант мысли

lenaflame, ну прям получается, что эйрфлоу делают только там, где не умеют лечить каналы и другие сложные манипуляции проводить))

по поводу "деньги те же": эх, если бы! а то я б не отказалась от лечения 4-канального зуба и реставрации еще одного по цене профгигиены
Старый 13.11.2012, 17:08   #1413
Dentsply
Гигант мысли

а мне айрфлоу нравится тем, что хорошо обрабатывает труднодоступные места
за такие же деньги
Старый 13.11.2012, 17:24   #1414
lenaflame
Гигант мысли

Цитата:
lenaflame, ну прям получается, что эйрфлоу делают только там, где не умеют лечить каналы и другие сложные манипуляции проводить))

по поводу "деньги те же": эх, если бы! а то я б не отказалась от лечения 4-канального зуба и реставрации еще одного по цене профгигиены
я не об этом, там тоже каналы лечат, просто airflow легко так сказать впихнуть в нагрузку, оно может вам и не сильно то надо было, я так понимаю вы в положении, по общению на форуме заботитесь о своём здоровье, не думаю что вы выкуриваете по пачке сигарет в день и выпиваете 10 чашек крепкого чая и кофе, не думаю что зубы чистите раз в неделю, чистите скорее всего 2 раза в день. Вам airflow нечего снимать было, просто добавочная продцедура для подстраховки так сказать. Если человек чистит зубы 2 раза в день, не курит, не злоупотребляет кофе и у него , он 2 раза в год ходит к стоматологу и проводит проф гигиену то ему airflow может и не особо то надо, достаточно ультразвука и полировки. По опыту работы знаю что во многих частных многие продцедуры не очень обязательные делаются в обязательном порядке даже если оно не сильно надо, именно с целью сделать итоговую стоимость больше. Есть такие где дают установку найти у пациента как минимум 2 кариеса, даже если их там и в помине нет, вот и начинается безполезная работа.

Насчёт "деньги те же поясню". Доктор мучается с лечением многокорневого зуба, возмём для примере сложное, перелечит периодонтит, лучше это делать в несколько посещений и спользовать временную пломбировку каналов. Допустим 2 посещения может уйти на распломбировку, 1 на временную пломбировку каналов, 1-2 на постоянную пломбировку каналов с временю пломбой, а затем только пост пломба или восстановление коронки, итого от3 до 5 посещений. Сумма в среднем 1млн рублей, Так вот на кариесах и профгигиене можно заработать больше. Лечение 1 кариеса около 300 тыс+ перед лечением профгигиена от 300-500 тыс, считайте сами, тот же 1 млн зарабатывается быстрее, и в плане работы легче.

Последний раз редактировалось lenaflame; 13.11.2012 в 17:31.
lenaflame вне форума  
Старый 13.11.2012, 17:37   #1415
Cat
Гигант мысли

lenaflame, так я ж профгигиену не первый раз делала) а до беременности кофе хлестала ого-го, курила тоже... Да и сама видела, что налет появляется очень быстро, про камни вообще молчу (из-за сильной скученности вообще беда, но вот пришлось отложить брекеты...)

Другое дело, что может этот налет можно было и другим способом удалить, я просто не знаю.
Что успокаивает, так то, что врач во втюхивании не был уличен: там, где в принципе можно было настоять на коронке, поставил пломбу, мужу так вообще сказал только профгигиену сделать, а старые 5-7 пломбы и коронки не трогать, т.к. они в отличном состоянии
Старый 13.11.2012, 17:46   #1416
lenaflame
Гигант мысли

Цитата:
lenaflame, так я ж профгигиену не первый раз делала) а до беременности кофе хлестала ого-го, курила тоже... Да и сама видела, что налет появляется очень быстро, про камни вообще молчу (из-за сильной скученности вообще беда, но вот пришлось отложить брекеты...)

Другое дело, что может этот налет можно было и другим способом удалить, я просто не знаю.
Что успокаивает, так то, что врач во втюхивании не был уличен: там, где в принципе можно было настоять на коронке, поставил пломбу, мужу так вообще сказал только профгигиену сделать, а старые 5-7 пломбы и коронки не трогать, т.к. они в отличном состоянии
Я просто рассказываю о своём опыте и опыте коллег и знакомых, подруг, друзей. Одну мою коллегу попросили уйти из частной стоматолгии в которой она работала из-за того что 16 летней девочке сказала что у неё всё в порядке, лечить ничего не надо и даже в профгигиене она на данный момент времени не нуждается. Директр как узнала, начала вопить, что как минимум на профгигиену она её развести должна была, что так работать нельзя и прочее. Девушка потерпела это ещё месяца 2 и в итоге была вынужденна уйти. Похожие вещи и у других были и у меня самой. Я не люблю разводить людей, вообще действую по принципу относись к людям так, как хотела бы что бы к тебе относились
lenaflame вне форума  
Старый 13.11.2012, 17:51   #1417
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lenaflame Посмотреть сообщение
Я просто рассказываю о своём опыте и опыте коллег и знакомых, подруг, друзей. Одну мою коллегу попросили уйти из частной стоматолгии в которой она работала из-за того что 16 летней девочке сказала что у неё всё в порядке, лечить ничего не надо и даже в профгигиене она на данный момент времени не нуждается. Директр как узнала, начала вопить, что как минимум на профгигиену она её развести должна была, что так работать нельзя и прочее. Девушка потерпела это ещё месяца 2 и в итоге была вынужденна уйти. Похожие вещи и у других были и у меня самой. Я не люблю разводить людей, вообще действую по принципу относись к людям так, как хотела бы что бы к тебе относились
ого o_O
боюсь представть, что бы эта мадам могла бы хирургу в упрек поставить...
Старый 13.11.2012, 18:06   #1418
lenaflame
Гигант мысли

Цитата:
ого o_O
боюсь представть, что бы эта мадам могла бы хирургу в упрек поставить...
Там хирургии не было , была только ортопедия, терапия и рентген
На моей работе начальство периодически вапит на хирурга что мало зубов удаляет))) В итоге хирург уволился 3 месяца сидели без хирурга.

Последний раз редактировалось lenaflame; 13.11.2012 в 18:26.
lenaflame вне форума  
Старый 14.11.2012, 09:49   #1419
Opium
Ведьма

lenaflame, самое обидное, что примерно с тем, что вы описываете, я столкнулась как раз в бесплатной студенческой поликлинике. Когда рванула с периоститом туда, потому что не знала куда пойти в частную, да и денег тогда особо не было, а от боли лезла на стенку. Ну и что: зуб, который врачи могут спасти (но дело хлопотное) просто удалили. Причем сказали бы по совести: иди в платную, есть шанс - нет, просто схватились удалять немедленно.

В такой же ситуации, но с частным стоматологом зуб успешно спасен.
Старый 14.11.2012, 10:19   #1420
Dentsply
Гигант мысли

Opium, это просто реалии государственной медицины (финансового плана у них нет) и данного хирурга, в государственной поликлинике, где работала я, хирург наоборот регулярно отправлял к терапевтам спасать такие зубы, иногда безуспешно, потому что нечем их спасать

Опции темы