Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 12.11.2009, 14:38   #241
cher811
Читатель

Здраствуйте, хочу задать такой вопрос. В июне сделала операцию по увеличению груди (разрез под мышкой, установка под мышцу).Все вроде было неплохо, но недавно в правой груди появилось чувство, как-будто там "газики" бегают, так было сразу после операции, врач сказал, что это рассасывается жидкость. Но почему это происходит сейчас, после почти 6 месяцев? На ощупь все в порядке, понимаю, что нужно приехать, показаться врачу, но у меня нет времени, т.к. я живу в другом городе. Может вы ответите на мой вопрос? Спасибо.
cher811 вне форума  
Старый 13.11.2009, 20:15   #242
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Цитата:
Сообщение от cher811 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, хочу задать такой вопрос. В июне сделала операцию по увеличению груди (разрез под мышкой, установка под мышцу).Все вроде было неплохо, но недавно в правой груди появилось чувство, как-будто там "газики" бегают, так было сразу после операции, врач сказал, что это рассасывается жидкость. Но почему это происходит сейчас, после почти 6 месяцев? На ощупь все в порядке, понимаю, что нужно приехать, показаться врачу, но у меня нет времени, т.к. я живу в другом городе. Может вы ответите на мой вопрос? Спасибо.
Думаю, надо просто понаблюдать. Если других клинических проявлений нет, то, скорее всего, все в порядке. Возможно, эти ощущения связаны с формированием капсулы, некоторым раздражением идущих рядом нервов.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 04.12.2009, 14:44   #243
Юля .
Читатель

Дмитрий, здравствуйте! Была у Вас на консультации 2 недели назад. Так ждала этого момента, что растерялась и не задала ни одного вопроса...Мы подобрали круглые импланты, 290 мл, под железу, разрез под грудью. 1.Насколько я знаю, перед операцией нужно сдавать анализы.Они сдаются в Вашей клинике или надо сдавать самостоятельно? Какие? 2.Вы говорили,что этот размер можно поставить при условии, что я не похудею. А можно всё же после операции сбросить около 4 кг? 3.После операции надо проходить осмотр регулярно или только если что-то беспокоит? 4.По поводу месторасположения :) груди: можно сделать так, чтобы "они" не смотрели в разные стороны, но и не сливались посеридине (как это часто бывает)? 5.Какой примерно длинны будут шрамы? 6.Мы предварительно договаривались на январь, но мне хотелось бы сделать операцию в конце этого месяца. Это возможно или у Вас сейчас очередь?
Спасибо.
Юля . вне форума  
Старый 04.12.2009, 21:15   #244
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Юля . Посмотреть сообщение
Дмитрий, здравствуйте! Была у Вас на консультации 2 недели назад. Так ждала этого момента, что растерялась и не задала ни одного вопроса...Мы подобрали круглые импланты, 290 мл, под железу, разрез под грудью. 1.Насколько я знаю, перед операцией нужно сдавать анализы.Они сдаются в Вашей клинике или надо сдавать самостоятельно? Какие? 2.Вы говорили,что этот размер можно поставить при условии, что я не похудею. А можно всё же после операции сбросить около 4 кг? 3.После операции надо проходить осмотр регулярно или только если что-то беспокоит? 4.По поводу месторасположения :) груди: можно сделать так, чтобы "они" не смотрели в разные стороны, но и не сливались посеридине (как это часто бывает)? 5.Какой примерно длинны будут шрамы? 6.Мы предварительно договаривались на январь, но мне хотелось бы сделать операцию в конце этого месяца. Это возможно или у Вас сейчас очередь?
Спасибо.
1. стандартный набор анализов для госпитализации. список одинаков.
2. Любая эстетическая операция должна проходить при стабильном весе. Если Вы сейчас, до вмешательства, планируете снижение веса, рекомендую добиться этого до операции.
3. Первые несколько месяцев Вы должны периодически показываться, затем - по необходимости.
4. не хирург выбирает точку на теле пациента, где будет располагаться центр импланта. Она заранее определена формой и размером грудной клетки, железы, ареолы. имплант, по возможности, должен располагаться так, чтобы ареола была на вершине его.
5. около 4-5 см.
6. уточняйте в центре, где собираетесь оперироваться.
Старый 05.12.2009, 09:25   #245
TIFFANI
Приятный собеседник

Здравствуйте! Дмитрий, скажите,пожалуйста, как часто случается переворот анатомов, от чего это зависит,на каком сроке после операции может случится? Спасибо!
TIFFANI вне форума  
Старый 08.12.2009, 22:46   #246
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от TIFFANI Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Дмитрий, скажите,пожалуйста, как часто случается переворот анатомов, от чего это зависит,на каком сроке после операции может случится? Спасибо!
Это достаточно редкое явление. Вероятность менее, чем 1 на 1000. Точные факторы влияния не определены. Вероятна зависимость от оболочки импланта, плоскости установки, ширины кармана, послеоперационного периода и других факторов.
Может произойти на разных сроках, более того, часто является легко коррегируемым самой женщиной мануально.
Старый 20.12.2009, 13:12   #247
Зефирка
Читатель

Здравствуйте! Я сделала операцию 3 ноября. Когда мне можно посещать SPA-салон(массаж,турецкая баня,обертывание)?
Зефирка вне форума  
Старый 08.01.2010, 22:17   #248
katenok12
Читатель

Здравтствуйте, Дмитрий. Очень хочется иметь красивую грудь.Но у меня уже было 2 операции(на одной и на второй груди) по удалению фиброаденом.Является ли это противопоказанием.Заранее спс.
katenok12 вне форума  
Старый 11.01.2010, 11:04   #249
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я сделала операцию 3 ноября. Когда мне можно посещать SPA-салон(массаж,турецкая баня,обертывание)?
Уже можно. Единственное ограничение - рубцы. Любое прямое воздействие на них может неблагоприятно отразиться на их конечном виде.
Старый 11.01.2010, 11:05   #250
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от katenok12 Посмотреть сообщение
Здравтствуйте, Дмитрий. Очень хочется иметь красивую грудь.Но у меня уже было 2 операции(на одной и на второй груди) по удалению фиброаденом.Является ли это противопоказанием.Заранее спс.
Прежде всего, необходимо получить заключение маммолога о состоянии в настоящее время. Если патологии нет, операция не противопоказана.
Старый 14.01.2010, 13:14   #251
meri
Советник

Доктор, скажите пожалуйста, через какой срок можно делать операцию по увеличению груди,если с предыдущей(ринопластика) прошло 2 месяца.
meri вне форума  
Старый 14.01.2010, 15:17   #252
Nataly28
Читатель

Здравствуйте, Дмитрий.

Меня интересует увеличение груди.
Реально попасть к Вам в Боровляны где- то в конце апреля?
Возможно, что бы между консультацией и операцией был разрыв в несколько дней? Так как живу на Украине и проблематично приехать специально на консультацию.
И еще, у меня фиброаденома на левой груди. Нужно ли ее удалить до маммопластики или можно эти две операции совместить?
Можно с Вами сейчас договориться на определенные дни(конс. и операции) и обсудить все детали? мой email nataly28y@gmail.com
Спасибо.
Nataly28 вне форума  
Старый 15.01.2010, 09:11   #253
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от meri Посмотреть сообщение
Доктор, скажите пожалуйста, через какой срок можно делать операцию по увеличению груди,если с предыдущей(ринопластика) прошло 2 месяца.
Уже можно.
Старый 15.01.2010, 09:13   #254
Дмитрий Батюков

ОТВЕТЫ В ТЕКСТЕ.

Цитата:
Сообщение от Nataly28 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий.

Меня интересует увеличение груди.
Реально попасть к Вам в Боровляны где- то в конце апреля? НАБЕРИТЕ МЕНЯ ПОСЛЕ 19 ЯНВАРЯ. УТОЧНЮ.
Возможно, что бы между консультацией и операцией был разрыв в несколько дней? ЕСЛИ ДО ЭТОГО ПО ФОТО МОЖНО БУДЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ДОСТАТОЧНО КОНКРЕТНО НЕОБХОДИМЫЕ ИМПЛАНТЫ. Так как живу на Украине и проблематично приехать специально на консультацию.
И еще, у меня фиброаденома на левой груди. Нужно ли ее удалить до маммопластики или можно эти две операции совместить? НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ МАММОЛОГА. ВЕРОЯТНО, СЛЕДУЕТ ЗАКОНЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ, ЗАТЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ЭСТЕТИКОЙ.
Можно с Вами сейчас договориться на определенные дни(конс. и операции) и обсудить все детали? мой email nataly28y@gmail.com ДА. МОЖНО.
Спасибо.
Старый 15.01.2010, 16:03   #255
Nataly28
Читатель

Спасибо за ответ.
Пожалуйста скажите свой номер тел.
Nataly28 вне форума  
Старый 17.01.2010, 21:29   #256
Sashka_belarus
Читатель

здравствуйте. Я делала у вас операцию по увелечению груди в августе 2007 и до сих пор не было проблем,грудь как настоящая,да и сестра потом опарировалась у вас и тоже до сих пор в восторге,но всетаки хотела бы убрать шрамы,как это можно сделать?
Sashka_belarus вне форума  
Старый 19.01.2010, 15:29   #257
penohcka
Читатель

Здравствуйте Дмитрий!
25.05.2009 делала у Вас операцию - увеличивающая маммопластика. С момента операции никаких вопросов по поводу груди не возникало.
Так уж получилось :) что в сентябре я забеременела. В связи с этим ряд вопросов:
1. Какие последствия может оказать такая скорая беременность после операции?
2. Смогу ли я кормить ребенка грудью? Если есть такая возможность, не вредно ли это? Сцеживаться я должна, как если бы у меня не стояли импланты, или существуют какие-то особенности?:)
3. Можно ли сейчас смазывать швы Контрактубексом или Дерматиксом?
4. Необходима ли Ваша консультация в ближайшее время после родов?
penohcka вне форума  
Старый 20.01.2010, 16:13   #258
Nataly28
Читатель

Дмитрий Владимирович, добрый вечер! Подскажите Ваш е-mail куда можно послать Вам фото и проконсультироваться. Спасибо.
Nataly28 вне форума  
Старый 21.01.2010, 16:20   #259
Ангелок
Читатель

Дмитрий, подскажите какие методы есть для коррекции формы груди? Я кормила ребенка и грудь стала более эластичной и потеряла упругость, но размер меня устраивает. Что бы Вы пососветовали в таком случае?
Ангелок вне форума  
Старый 21.01.2010, 23:55   #260
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
Дмитрий, подскажите какие методы есть для коррекции формы груди? Я кормила ребенка и грудь стала более эластичной и потеряла упругость, но размер меня устраивает. Что бы Вы пососветовали в таком случае?
Прочтите, пожалуйста, соответствующие разделы форума. Вам показана подтяжка груди.

Опции темы