Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 02.01.2011, 20:29   #101
Зараза
Banned User

Молния, так это я отвечаю Марленушке насчёт рекламы
Зараза вне форума  
Старый 02.01.2011, 20:44   #102
Марленушка
Гигант мысли

а я не вижу никакой проблемы съездить в брилевичи к хорошему парикмахеру или косметологу, сразу на педикюр и маникюр. Я сама езжу в салон не на соседней улице. Я вообще выбираю мастера,а не место. мне вот только отдельно на маникюр было бы лень ехать.
Марленушка вне форума  
Старый 02.01.2011, 21:00   #103
Зараза
Banned User

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
а я не вижу никакой проблемы съездить в брилевичи к хорошему парикмахеру или косметологу, сразу на педикюр и маникюр. Я сама езжу в салон не на соседней улице. Я вообще выбираю мастера,а не место. мне вот только отдельно на маникюр было бы лень ехать.
Так мы и не знаем, что там за мастера. Чего ехать?
Зараза вне форума  
Старый 02.01.2011, 21:10   #104
Марленушка
Гигант мысли

Зараза, ну так вот тут и рекламируют,чтоб любопытно стало. сарафанное радио тоже никто не отменял.
Марленушка вне форума  
Старый 03.01.2011, 15:43   #105
Артёммм
Читатель

С наступившим Новым годом всех!!!! Попробую свим письмом ответить максимально на последние сообщения. По поводу того, что залез на форум ради рекламы- залез за советами, честно, тем более, что понимаю, что мы на окраине находимся, почему именно на форум? Потому, что нравятся независимые мнения, да и вопрос мой специфический, просто с друзьями и знакомыми его обсуждения не достаточно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Артёммм, а у меня, все же, сложилось впечатление, что плохо вы анализировали ситуацию и свою аудиторию
Действительно, этому вопросу мне нужно бы уделить бельшее внимание и больше конкретных действий ((

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
прежде чем заниматься фишками, нужно найти недостатки, я просто уверен, что их уйма... просто свои недостатки мы не замечаем, это естественно...
Я согласен, свои недостатки не видим, поэтому и сложно найти решение об их устранении. Жена моя как независимый эксперт, тоже надеялась на более быстрый рост, прикапываться пытаемся вместе к разным нюансам. Вот с мастером одной распрощались после НГ, хоть и была она (как мастер) оч хорошая, но сколько не учил технике обслуживания, всё давалось сложно, пока не понял, что нужно самого человека менять изнутри, а для этого только моего желания мало, так что сейчас в поиске великолепного мастера.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Артёммм, поддержу некоторых высказавшихся. Подумайте в нескольких направлениях:
1. Постоянных больше, только редко кто из постоянных приходит раз в месяц- обычно период посещения более длительный, есть, конечно и такие, кто каждую неделю приходит, но единицы.
2. Есть такое, часть квадратов не приносила доходов, а была обузой (кабинет косметолога, пока косметологом не стала жена моя.
3. Желаемая цифра есть, это работа как минимум "В ноль", кстати, декабрь- первый прибыльный месяц))0

добавлено через 1 минуту
Цитата:
заочно ставить диагноз - можно угадать, а можно еще больше навредить...
Тут тоже согласен, поэтому тупо не пробую всё из вышепредложенного, стараюсь анализировать.

добавлено через 5 минут
Теперь будем вывеску менять, т.к. мою сломали порывы ветра (или недоброжелатели), я её перевесил, но состояние не устраивает, хоть и нет уже следов поломки. Повешу рекламу на красную линию.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Rainbow, не поможет так как мастера будут в курсе что это проверка и будут больше стараться и т/д/
)))))))))))))) Во- первых, специально стараясь, мы бы обманывали самих себя, во- вторых, новые люди к нам приходят и я никак не определю кто это, и последнее- это не проверка (я так не считаю), а анализ нашего заведения и работы делают все посетители итак.
Артёммм вне форума  
Старый 03.01.2011, 15:49   #106
Toad
Гигант мысли

Артёммм, у меня тут маленькое мнение есть: если Вы собираетесь работать на "вал", то не нужны Вам супер-мастера с амбициями и, возможно, апломбом.
наберите хороших "рабочих лошадок".
Старый 03.01.2011, 15:56   #107
Артёммм
Читатель

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
Артёммм, у меня тут маленькое мнение есть: если Вы собираетесь работать на "вал", то не нужны Вас супер-мастера с амбициями и, возможно, апломбом.
наберите хороших "рабочих лошадок".
На вал не получится- у меня всего два рабочих места мастеров по стрижке, тут максимум ощё одно впихнуть можно, мы настроены больше все-таки на качество, забивая дни мастеров до отказа, тем более, что оставшиеся ОЧЕНь хорошие, буду удерживать, поднимая з/п от себя, если нужно.

добавлено через 2 минуты
Я в этом деле меньше года и удивлён тому, что третье января не глухой день, как предпологал. Жаль, что нет тех, кто всё это проходил...
Артёммм вне форума  
Старый 03.01.2011, 16:05   #108
Toad
Гигант мысли

Артёммм, так вал и качество -- не антагонисты ))
Старый 03.01.2011, 16:12   #109
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Сообщение от Артёммм Посмотреть сообщение
Я в этом деле меньше года и удивлён тому, что третье января не глухой день, как предпологал. Жаль, что нет тех, кто всё это проходил...
Обычно так и есть-в первых числах января можно отдохнуть, но что-то в этом году телефон не замолкает- сегодня у меня тоже 2 новых клиента.
Голландка вне форума  
Старый 03.01.2011, 16:16   #110
Sonejka21
Гигант мысли

странно как-то
в брилевичах же не густо соцкультбыта, а тут и цены бюджетные анонсируются.
хотя и бабла там у людей не густо.
Старый 03.01.2011, 16:44   #111
Toad
Гигант мысли

Артёммм, до скольки работаете?
пардоньте, если просмотрела.
если до 8 -- так, может, и не все успевают дойти до вас, пока из города с работы до Брилевичей доберутся (кстати, где это?).
Старый 03.01.2011, 16:48   #112
Sonejka21
Гигант мысли

Toad, при въезде по брестской трассе направо.
Старый 03.01.2011, 16:50   #113
Toad
Гигант мысли

Sonejka21, ага, примерно понятно.
спасибо.
Старый 03.01.2011, 19:57   #114
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Артёммм Посмотреть сообщение
На вал не получится-
что значит не получится? из того, что вы рассказывали про расценки, рекламную политику и т.п. то у меня сложилось мнение, что именно так рассчитано... да и район у вас, мягко говоря, на "не вал" не рассчитан...
Артем, простая арифметика: если два-три мастера работают 12 часов в день 7 дней в неделю плюс также маникюр, минус расходы и зарплату - то вы едва-едва наберете с вашими ценами, 900 долл на аренду... предприятие изначально нерентабельно в том виде, в котором оно сейчас... я не понимаю, как вы сейчас на 0 вышли, если честно...
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 04.01.2011, 08:21   #115
Голландка
Оранжевая

Цитата:
то вы едва-едва наберете с вашими ценами, 900 долл на аренду
Наконец кто-то посчитал. Я почему-то сразу подумала-арена слишком высокая. Выход- если цены нельзя поднять-помещение другое искать.
Голландка вне форума  
Старый 04.01.2011, 10:42   #116
Артёммм
Читатель

Цитата:
что значит не получится? из того, что вы рассказывали про расценки, рекламную политику и т.п. то у меня сложилось мнение, что именно так рассчитано...
Расчитано было бы так, если бы цена на женскую стрижку была 8 тыс. с мастерами по-проще.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Артем, простая арифметика: если два-три мастера работают 12 часов в день 7 дней в неделю плюс также маникюр, минус расходы и зарплату
А сколько по вашему может принести один мастер при нормальной загруженности за смену? Ваш расчёт не совсем верный.
Артёммм вне форума  
Старый 04.01.2011, 11:25   #117
Toad
Гигант мысли

Артёммм, точку безубыточности считали?
сколько стрижек-покрасок надо произвести в месяц, сделать маникюров и т.п.?

и зачем работать жене косметологом, если можно сдать помещение в субаренду?

а вообще... не пугайтесь страшных букв, но SWOT-анализ Вам в помощь.
погуглите, что это, и займитесь на досуге. полезная вещь для самоосознания.

добавлено через 2 минуты
я про "брать валом", кстати и говорила (принимая в учет именно Брилевичи), что может, проще и маржинальней обеспечить простым (не самым хорошим) мастерам постоянную загрузку при стоимости стрижки в 10-12 000, чем давать простаивать хорошим мастерам, делающим 2 стрижки в день по 30-40 000?

добавлено через 11 минут
еще один маленький измышлизм: эти социальные районы богаты на мам с маленькими детьми, которых как бы особо и не приткнуть никуда, когда голова уже просит стрижки.
подумайте, если позволяет площадь помещения, и есть возможность накинуть администратору денюжку за то, что она будет присматривать за дитями на время стрижки-маникюра маминого, а еще и разрекламировать эту услугу -- отдача, как мне кажется, может быть неплохой.
а развлечь детей достаточно просто - наксерить картинок для раскрашивания и выдать пару пачек карандашей-фломастеров.
Старый 04.01.2011, 11:36   #118
Марленушка
Гигант мысли

Цитата:
еще один маленький измышлизм: эти социальные районы богаты на мам с маленькими детьми, которых как бы особо и не приткнуть никуда, когда голова уже просит стрижки.
подумайте, если позволяет площадь помещения, и есть возможность накинуть администратору денюжку за то, что она будет присматривать за дитями на время стрижки-маникюра маминого, а еще и разрекламировать эту услугу -- отдача, как мне кажется, может быть неплохой.
а развлечь детей достаточно просто - наксерить картинок для раскрашивания и выдать пару пачек карандашей-фломастеров.
это вы про какой возраст? после 3 дети ходят в сад, а до 3 я бы ни одной тетке-администратору своего ребенка не оставила.
Марленушка вне форума  
Старый 04.01.2011, 11:38   #119
Toad
Гигант мысли

Марленушка, а в чем проблема, если ребенок в зоне видимости? ))
Старый 04.01.2011, 11:39   #120
Кэти
Советник

Цитата:
а мне очень эта идея понравилась!

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
после 3 дети ходят в сад, а до 3 я бы ни одной тетке-администратору своего ребенка не оставила.
Не все дети ходят в сад. Это вы бы не оставилил, не факт, что другие не оставят!
Кэти вне форума  

Опции темы