Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.06.2013, 21:32   #41
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
в одном крупном европейском банке, в его центральном офисе, находящемся во Франкфурте-на-Майне есть огромная зона отдыха с зимним садом, автоматами с кофе и снеками (это кроме ресторана для сотрудников). Сотрудники могут туда выходить в любое время и на любой период времени. На мое изумление этому факту моя коллега-немка сказала "Моя ошибка дороже обойдется банку, чем 15 минут времени, которые я отдохну".
Commerzbank...
Loretta вне форума  
Старый 05.06.2013, 22:31   #42
Эстерсита
Читатель

kreativka, Крошка Ру, а вы в каких сферах работаете?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Когда у меня ребром встал вопрос о повышении компетенций как руководителя, на горизонте появилась книга Николая Рысева "11 правил руководителя №1".
Нет ее в магазинах А на слух я плохо воспринимаю - аудиокниги не для меня
Эстерсита вне форума  
Старый 06.06.2013, 06:54   #43
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Эстерсита, я вот все про вас думаю, что бы я сделала. А не хотите предложить партнерство хозяину уже существующего бизнеса. Может кто-то и хотел бы открыть вторую точку, а нет сил/ времени. От него- опыт от Вас -энтузиазм.
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 06.06.2013, 08:44   #44
kreativka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Эстерсита Посмотреть сообщение
kreativka, Крошка Ру, а вы в каких сферах работаете?
у меня оценка имущества

добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от MeGinger Посмотреть сообщение
Эстерсита, я вот все про вас думаю, что бы я сделала. А не хотите предложить партнерство хозяину уже существующего бизнеса. Может кто-то и хотел бы открыть вторую точку, а нет сил/ времени. От него- опыт от Вас -энтузиазм.
мысль хорошая. Но всё ж такие много зависит от характера второго партнёра. Очень частоопытные партнёры умеют прекрасно разбивать весь энтузиазм и креатив начинающего партнёра. Конечно, иногда надо охлаждать пыл и критически оценивать идеи, но опытный люд бывает занадто критически настроен. Неопытность тем и хороша, что не боиться пробовать новое.
Эстерсита, попробуйте взять одну вашу идею и разработать её до мельчайших деталей, так и эдак покрутить проблему, продумать возможные вопросы и препятсвия, возможно, разбить на какие-либо шаги, технологически операции и т.п. Разбивка очень важна, так будет гораздо проще делегировать выполнение задачи людям, но главное, так будет легче контролировать выполнение, при этом, при возникновении какой-либо осечки будет ясно и понятно на каком именно этапе она возникла. Да, и ключевой момент - делегируйте задачу подчинённым, именно для этого они у вас и есть!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вывод: не умею ни задачи корректно ставить, ни контролировать с толком
знаете, я такое проходила. Вопрос решился тогда, когда я сама стала понимать четко и ясно, что именно я хочу получить на выходе и как это должно выглядить. Поэтому опять же возвращаюсь к началу - перед тем, как сформулироваь задачу, нужно продумать всё до мелчайших мелочей. Тогда ваши сотрудники точно поймут, что вы от них хотите.
Дисциплина - это очень очень очень важно, но....Все мы люди-человеки разные, и я считаю, что наши личные особенности нельзя игнорировать и вмещать в одинаковые рамки для всех - себе дороже....Пока мой подход, немного "индивидуалистически" даёт мне максимальную отдачу.

Последний раз редактировалось kreativka; 12.06.2013 в 21:23.
kreativka вне форума  
Старый 20.06.2013, 17:29   #45
ЕУ
DiVA.BY®

Дорогие Дивы,

по мотивам этой дискуссии, а также дискуссии на эту же тему в Facebook-группе StartUp by Woman, и по просьбам ее участниц стартанула дневниковую рубрику на тему прокачки управленческих навыков.
Все рассказать и выложить - нереально. Если будут какие-то вопросы - спрашивайте.
ЕУ вне форума  
Старый 22.06.2013, 16:10   #46
Эстерсита
Читатель

Цитата:
Сообщение от MeGinger Посмотреть сообщение
Надо подумать. Только мне кажется, что одного моего энтузиазму потенциальному партнеру будет мало. Если и есть те, кто вторую точку открыл бы, явно в духе уже имеющейся. А у меня энтузиазм есть только в отношении своих собственных идей. Думаю, те же представители этнических рас в администраторах не всякому понравятся
Но все равно, вы правы: пробовать надо! Спасибо вам за идею.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kreativka Посмотреть сообщение
Эстерсита, попробуйте взять одну вашу идею и разработать её до мельчайших деталей, так и эдак покрутить проблему, продумать возможные вопросы и препятсвия, возможно, разбить на какие-либо шаги, технологически операции и т.п. Разбивка очень важна, так будет гораздо проще делегировать выполнение задачи людям, но главное, так будет легче контролировать выполнение, при этом, при возникновении какой-либо осечки будет ясно и понятно на каком именно этапе она возникла. Да, и ключевой момент - делегируйте задачу подчинённым, именно для этого они у вас и есть!
Спасибо. Сейчас так и буду делать.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Дорогие Дивы,

по мотивам этой дискуссии, а также дискуссии на эту же тему в Facebook-группе StartUp by Woman, и по просьбам ее участниц стартанула дневниковую рубрику на тему прокачки управленческих навыков.
Все рассказать и выложить - нереально. Если будут какие-то вопросы - спрашивайте.
У меня вопросов много. И первый - это вообще нормально с такой интенсивностью - до часу ночи учиться? Это что, ночная школа?
Эстерсита вне форума  
Старый 22.06.2013, 20:06   #47
alina
Рефлексионер

ЕУ, по-моему сидение в каске для того, кто опоздал - какое-то унижение.
Старый 23.06.2013, 09:17   #48
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
ЕУ, по-моему сидение в каске для того, кто опоздал - какое-то унижение.
Если бы человека ставили перед фактом - пожалуй, да, согласна. Но в данном случае речь идет о том штрафе за опоздание, которое предлагает сама группа и с которым - как со справедливым - соглашаются все ее участники. То бишь, если договорились и приняли все до единого. В противном случае, оно не используется и группе предлагается найти другой вариант штрафа. И, кстати, надевает каску ЛЮБОЙ опоздавший. В том числе - и сам тренер. К слову говоря, рассказывали, что в одной и предыдущих групп был прецедент, когда опоздал сам Юрий, после чего вел все 4 часа в каске. После этого не опоздывал

Вариант с каской в нашей группе был предложен красивой и хрупкой девушкой с прекрасной хореографической осанкой, после чего был подвергнут сомнению несколькими участницами, но потом, поразмышляв, все согласились. Опозданий в итоге до сих пор не было А прошло уже 4 занятия. Из 9.
Кстати, каску выбирают не во всех группах. Насколько мне известно, в некорых других использовались другие штрафы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
У меня вопросов много. И первый - это вообще нормально с такой интенсивностью - до часу ночи учиться? Это что, ночная школа?
Скажем так: вечерняя. С 18:30 до 22:30. Но Корпорация - это занятие-исключение. В этот день окончание зависит от развития сценария. А он - каждый раз - разный.
Остальные дни проходили по графику, один раз мы управились даже раньше - часов в десять с копейками.
ЕУ вне форума  
Старый 23.06.2013, 15:44   #49
Эстерсита
Читатель

Цитата:
Скажем так: вечерняя. С 18:30 до 22:30. Но Корпорация - это занятие-исключение. В этот день окончание зависит от развития сценария. А он - каждый раз - разный.
Остальные дни проходили по графику, один раз мы управились даже раньше - часов в десять с копейками.
После работы еще и обучаться - что-то оно мне сомнительным кажется. В плане эффективности. Башка ж совсем уставшая, ей бы отдонуть чучка, а тут на тебе - без перерыва опять пахать! Не знаю, не знаю... Мои мозги не факт что потянули бы...
Эстерсита вне форума  
Старый 24.06.2013, 22:04   #50
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Эстерсита Посмотреть сообщение
После работы еще и обучаться - что-то оно мне сомнительным кажется. В плане эффективности. Башка ж совсем уставшая, ей бы отдонуть чучка, а тут на тебе - без перерыва опять пахать! Не знаю, не знаю... Мои мозги не факт что потянули бы...
Ну, это смотря, с какой мотивацией идти. Можно идти на такой тренинг, потому что "почти халява - фирма заплатила", и спать там, почти не включаясь в процесс. А можно впитывать все, ни пропуская ни слова и активно участвуя ежесекундно.
Лично для меня это было и остается очень важно. Поэтому мозг включается на полную. И после каждого занятия, как ни странно, уставшей я себя не ощущаю.
ЕУ вне форума  
Старый 26.06.2013, 10:17   #51
нехочуха
Гигант мысли

ЕУ, спасибо за подробный обзор тренинга.
Как Вы считаете, подойдет ли данный тренинг начинающему руководителю (опыт 1,5 г.) ? Либо стоит туда идти имея хотя бы 3-5-летний опыт за плечами-чтобы было что проанализировать,скорректировать и тд.
Старый 26.06.2013, 13:27   #52
ЕУ
DiVA.BY®

нехочуха, вы знаете, сама себе задавала этот вопрос последние дни. Потому как с каждого занятия уходишь по-разному. И тут больше вопрос не опыта, а внутренней моральной готовности. Зачем оно вам и с чем вы хотите уйти. Если перед самим тренингом у меня была уверенность, что это обучение "показано" проходить ДО того как стартуешь свой бизнес, сейчас могу сказать со 100%ой уверенностью: НЕТ. На мой взгляд только ПОСЛЕ того, как уже хлебнул первых глотков и наколотил первые шишки. Иначе не проникнешься и не прокачаешь через себя на уровне глубинных ощущений. А некоторые моменты будут даваться особенно тяжело, если являешься человеком определенного склада. Например, я прекрасно осознаю, что, увы, не администратор. И в приоритетах у меня не результат, а процесс. А кроме этого - еще пачка всего, что эффективному руководству мешает. Но для меня это близко и важно с другой, не относящейся к бизнесу стороны. Разрешать этот внутренний конфликт иногда очень болезненно. После первого занятия - "Корпорации" - я ревела до трех ночи. Навзрыд. Два часа безостановочно. Можно списать на слабую психику, чрезмерную чувствительность и т. п. Но факт остается фактом: два часа я не могла остановиться. Позади - 12 лет "руководства". Вот и делайте выводы.
ЕУ вне форума  
Старый 26.06.2013, 14:38   #53
нехочуха
Гигант мысли

ЕУ, Спасибо за ответ! Буду обдумывать
Старый 19.07.2013, 13:31   #54
ЕУ
DiVA.BY®

Ну что, вчера была последняя посттренинговая встреча. Итоги по ней напишу позже. А пока - как все проходило - по дням.

Managym. День 1. Корпорация

...С самого начала занятия тебе подбрасывают упражнение-проверку на предмет того, действительно ли ты пришел за тем, чтобы руководить и брать ответственность за свои решения...
ЕУ вне форума  
Старый 22.07.2013, 17:08   #55
ЕУ
DiVA.BY®

Managym. День 2. Мастер по решению проблем и кубики Анушкина

Отныне каждый опаздывающий на тренинг должен будет пребывать n-ое количество времени в воинской каске. Я думаю, килограмма 2 она весит точно, сохранность прически при этом стремится к нулю. Ну и жарко в ней, конечно, не по-детски. Решение не было навязано тренером — команда такой вариант штрафа единогласно избрала сама.
ЕУ вне форума  

Опции темы