Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБРАЗОВАНИЕ. РАБОТА И КАРЬЕРА. СВОЙ БИЗНЕС > Бизнес по-женски

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.11.2012, 01:43   #1
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Проект стартап-идей: А ну-ка, девушки! - Детский город «Киндерия»

Как же часто нам и нашим детям не хватает интересных и полезных мест для проведения досуга! Сегодня уже мало просто провести время с ребенком - родители хотят, чтобы затраченное время и деньги обращались в реальную пользу их детям. Этот проект как раз предоставляет современным папам и мама возможность инвестировать в интересное и разнообразное будущее своих детишек.

Кроме того, «Киндерия» предоставляет сильнейшую мотивацию для детей вновь и вновь возвращаться в маленький город, наполненный сюрпризами, новыми впечатлениями и знаниями . Вспомните свое детство: какая у Вас была мечта? – Конечно, скорее стать «большим» . Окунувшись на какое-то время во взрослый мир и вообразив себя взрослым, ребенок чувствует себя счастливым. Ведь именно так ощущает себя человек, когда сбывается его мечта. Неважно, маленький он или большой, малыш или взрослый.

Основная идея проекта Светланы Петровой - обучение посредством игры в условиях, имитирующих «взрослый мир» и повседневные ситуации.

Иначе говоря, это, действительно – самый настоящий город, только миниатюрный. В нем есть свои банки, магазины, больницы, салоны красоты и пр. элементы инфрастуктуры. Город, в котором маленький герой может почувствовать себя взрослым и попробовать в себя в самых различных ролях. Он может пойти в магазин, сыграть роль покупателя или продавца. Он может стать врачом, почтальоном, кассиром, водителем… И он будет получать знания об окружающем его городском мире в несколько раз быстрее. И, конечно, с большим удовольствием. Ведь давно доказано – обучение в игре всегда намного эффективнее, чем в стандартном традиционном формате. Здесь нет «ты должен это знать!» Здесь есть «Ой, смотри! Попробуем? Давай! Ты видишь? Как классно! Вот это да!»

Команда:

Светлана Петрова - автор идеи - дизайнер, разрабатывает общую концепцию городка, занимается разработкой фирменного стиля, занимается разработкой интерактивных стендов.
Харитонович Юлия – ее единомышленница - ведет бухгалтерию, договора, решает юридические вопросы.

Готовясь к защите своего проекта перед инвесторами, Светлана и Юлия в рамках обучающей сессии должны выполнить несколько заданий. В том числе – и защитить свой проект перед вами, дорогие Дивы, пригласив вас к дискуссии и ответив на ваши вопросы . Если этот проект вам нравится, и вы хотели бы, чтобы он появился в нашем городе – скажите об этом прямо сейчас, в рамках этой темы. Поддерживайте участниц и задавайте им свои вопросы. Это им поможет в лучшем понимании ваших ожиданий и пожеланий в отношении проекта.

ЕУ вне форума  
Старый 06.11.2012, 08:04   #2
Катечка
Гигант мысли

для какого возраста такой город предназначен? дети будут приходить и активничать сами или их кто-то будет направлять и управлять их активностью? как будет проходить этот процесс? родитель как-то вовлечен?
Старый 06.11.2012, 20:02   #3
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Проект Детский город предназначен для детей от года до 10 лет. Он не предназначен для активного досуга, а для получения знаний посредством игры. Аналогов в Беларуси нет. Дети будут находиться в городе под присмотром родителей. Экспозиции - интерактивные. То есть на стендах будут работать аниматоры, проводиться образовательные мероприятия, организованные как аниматорами, так и спонсорами экспозиций. В форме игры ребенок будет получать дополнительные знания из различных областей жизни и деятельности человека во взрослом мире, из различных областей науки и искусства.
Светлана Петрова вне форума  
Старый 06.11.2012, 21:57   #4
Fenek
Читатель

Thumbs up

[QUOTE=Светлана Петрова;1732319]Проект Детский город предназначен для детей от года до 10 лет.

По-моему, идея отличная. Мамы часто маются чем занять детей в выходные или в свободные часы (знаю по себе). ОТмечу, что очень важно, чтобы были аниматоры, т.к. детей сорганизовать на игру вместе не всегда просто - разные по темпераменту. Кроме того, нужна сеть таких городков по городу (городам) - дабы не тащить ребенка через весь город (дорога то утомительна, даже на машине).
Fenek вне форума  
Старый 06.11.2012, 22:28   #5
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Спасибо большое, за отзыв. Мы обязательно рассмотрим возможность пустить рейсовый автобус к городку, если это будет необходимо. Мы также рассматриваем вариант размещения городка в пригороде Минска, поскольку это существенно снизит аренду и повлияет на цену билета. Поверьте, в городе будет там много всего интересного, что детям скучать не придется с аниматорами или без них. Но аниматоры обязательно будут в достаточном количестве:)
Старый 06.11.2012, 22:31   #6
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
Мы также рассматриваем вариант размещения городка в пригороде Минска, поскольку это существенно снизит аренду и повлияет на цену билета.
в каменной горке обоснуйтесь, аренда здесь невысокая, детей большое скопление ( наверное, самый "детский" микрорайон) :))
а так, да, идея очень хорошая, но месторасположение наверное, для меня играет большую роль. дорога займет много времени...
а примеры стендов/игр у вас есть?
Старый 06.11.2012, 22:41   #7
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

С местоположением мы пока не определились, но Каменную горку тоже рассматриваем. Очень хочется вписаться в недорогую аренду, поскольку это самая затратная часть. Чтобы посещение стало доступно максимальному количеству пользователей нужна хорошая цена входного билета. Хотим сделать социальные скидки для многодетных семей и бесплатное посещение для детей из детских домов. Непосредственно сам дизайн находится в стадии разработки. Пока секрет:)
Старый 06.11.2012, 23:38   #8
July
Свадебный продюсер*

Я так поняла, это будет аналог центра Кидзания в Дубай молле? Или нет?

Последний раз редактировалось July; 07.11.2012 в 00:20.
July вне форума  
Старый 06.11.2012, 23:46   #9
delo.by/startup
Читатель

Светлана, разбежка возрастная не великовата - от года до 10? Я бы предложила две секции сделать: от года до 5 и от 6 до 10. Вы же знаете, как дети стремительно растут и меняются. И их интересы тоже.
delo.by/startup вне форума  
Старый 07.11.2012, 00:05   #10
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Не совсем аналог Кинзания. Кинзания – это мексиканский вариант и он преследует совсем другие цели. У них идея привить ребенку любовь к труду. А у нас доработанный вариант, ближе к американским и европейским вариантам. Мексике нужна рабочая сила. Европе мозги, соответственно, и ракурс подачи другой – образование через развлечение, через игру.
Возрастная разбежка дана максимальная. До 3-х лет ребенку там интересно все самому потрогать, он просто изучает мир. Меня просто убивают мамы, которые считают, что ее ребенку все рано. Я считаю, что с детьми нужно ходить везде, где их пускают, особенно с маленькими. Им все интересно.
Ребенок постарше уже начинает осознанно играть и задавать кучу вопросов, на которые ему проще будет получить ответы в нашем Детском городе, поскольку визуализация является самым эффективным способом восприятия информации.
Старый 07.11.2012, 01:10   #11
Рыжичек
Читатель

Здравствуйте. Считаю Вашу идею великолепной! Но варианты расположения Вашего детского города - это Минск и его окрестности, а крошечные города, как правило не затрагиваются (чаще всего по причине низкой, на мой взгляд, рентабельности). А заботы у нас, переферийных мам, такие же - как развлечь ребёнка, чем интересным заинтересовать. У нас в городе с ребёнком реально некуда выйти (детская площадка не в счёт). Даже детского кафе нет.
Но всё равно. Желаю Вам удачи и успехов!
Рыжичек вне форума  
Старый 07.11.2012, 08:34   #12
Катечка
Гигант мысли

а можно, все же, немного поподробнее, вот приходит к вам мама с двухлеткой. и....
и приходит мама с 10-ти летним ребенком...и....
что делают конкретно?
Старый 07.11.2012, 17:36   #13
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Отвечаю на вопрос о маленьких городах. Да, это не рентабельно делать там такие большие проекты. Нам бы очень хотелось, но увы, реальность такова, что никакой инвестор на это денег не даст. Мы ходили с этим проектом в Министерство Образования. Нам там сказали, что им идея очень и очень нравится, что они готовы ее поддержать морально, но денег нет... Просить такую большую сумму в качестве благотворительности у какого-то фонда - это очень долго, да и дают они уже под что-то существующее. Поэтому мы пошли по пути поиска инвестора проекта. Скорее более реальный вариант развития событий, это когда уже будет такой город в Минске, то попросить денег в благотворительных фондах на открытие подобных центров на периферии. А еще более простой и реальный договариваться со школами и детскими садами на периферии и возить от туда в Минск детей специальными автобусами.

добавлено через 9 минут
Катечка, подробнее очень долго расписывать. Если в общих чертах, то двух летнему ребенку важно само изучение окружающего мира. Ребенок старше трех лет уже способен играть, выступать в роли доктора, артиста, художника. Ребенок 7-10 лет и даже 5-ти уже анализирует окружающий мир, задает массу вопросов, ответы на многие из них ему поможет получить визуализация на интерактивных стендах.
Старый 07.11.2012, 17:40   #14
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение

добавлено через 9 минут
Катечка, подробнее очень долго расписывать. Если в общих чертах, то двух летнему ребенку важно само изучение окружающего мира. Ребенок старше трех лет уже способен играть, выступать в роли доктора, артиста, художника. Ребенок 7-10 лет и даже 5-ти уже анализирует окружающий мир, задает массу вопросов, ответы на многие из них ему поможет получить визуализация на интерактивных стендах.
ну если долго расписывать :), тогда я теряю интерес к вашей идее. мне совершенно не интересна возрастная психология, мне интересно, пойду я с ребенком к вам илинет. А пойду я только тогда, когда точно буду знать, за что плачу и что получу.
вы уже несколько раз повторяли слова "визуализация и интерактивные стенды". возможно, это как-то особо завлекательные слова для инвестеров, но для большинства обывателей - филькина грамота.
просто мнение мамы ребенка, не более того :)
Старый 07.11.2012, 19:28   #15
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Катечка, у нас пока не готов продукт в там виде, чтобы его визуализацию предоставить покупателю. Сырую версию я пока представлять не хочу. Сейчас проект пока в разработке. Насколько я понимаю, Вас интересует возраст ближе к 10 годам. Рекомендую в качестве мотивации посмотреть вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=bQfdpJY4MDM Мы думаем в рамках этого города сделать несколько экспозиций из различных областей науки. Но все это будет не старше, чем для детей до 10 лет. Для очень развитых детей, возможно, и только до 8 лет. Все зависит от конкретного ребенка. Например, научиться читать ребенок может и в 3 года, большинство учится в лет 5-6, а многие и только в 7-8 лет. Поэтому мы даем такую разбежку в возрасте. Идеальный возраст для этого городка, чтобы на полную возможности использовать его возможности будет 2,5-7 лет.
Повторюсь только, что он будет координатно отличаться от всех детских развлекательных центров в Минске, в которых предлагается для ребенка преимущественно физическое развитие. У нас же центр нацелен в первую очередь на образование ребенка посредством игры.
Старый 08.11.2012, 03:44   #16
Alena Maksimenko
Читатель

По умолчанию Супер!

Мне кажется, отличная идея! Читала отзывы других посетительниц, хочу поделиться своим опытом по поводу интерактивных стендов. Насколько я понимаю, на самом деле все просто - ребенок не просто ходит и смотрит или лазит по бессмысленным лабиринтам, он все может взять, поиграть, например, костюмы разных там работников (пожарник, милиционер итд), можно в магазине взять и как-будто купить продукты, про этом один ребенок - продавец, а другой - покупатель итд. Я жила за границей и мы были в похожем месте, это реально СУПЕР! Дети учатся не бесятся там, как в наших местных лабиринтах, а реально учатся ждать своей очереди, играть с другими совершенно незнакомыми детьми. Кроме того - там можно увидеть кто есть кто и познакомиться семьями! Я ОЧЕНЬ за!!! Сколько вход будет стоить? Очень надеюсь, что у вас получится, думаю, спонсорам денег на такой стыдно жалеть было бы...
Alena Maksimenko вне форума  
Старый 08.11.2012, 06:23   #17
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Alena, большое спасибо, за отзыв, если Вы были в таком центре, то Вы видели, как это реально здорово и понимаете как такой город необходим нашей стране. Как Вы правильно заметили важным элементом в Детском городе является социализация, когда ребенок не просто прыгает с незнакомыми детьми, а вступает с ними во взаимоотношения. И еще одна особенность этого города и преимущество, например, перед театрами, где ребенку тоже предоставляют осмысленный отдых - это возможность мамам пообщаться перезнакомиться, хорошая возможность встретиться с подругами, чего так не хватает мамам, которые сидят с дома с детьми.
Старый 08.11.2012, 09:41   #18
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Отвечаю на вопрос по поводу цены входного билета. Очень сложно ее скалькулировать и выйти при этом хоть на какую-то минимальную прибыль. Все-таки инвесторам деньги возвращаться придется, да при том еще и в короткие сроки. Если учесть, что в течении года будем платить просто так за помещение, пока будет делаться ремонт, плюс цена сама ремонта, то за оставшихся два года нужно будет вернуть деньги инвестору. Это нужно закладывать просто фантастическую прибыль. Думаем, что выйти на простую рентабельность и небольшую прибыль удастся при средней цене за вход на любого посетителя взрослого или ребенка 6$. Скорее всего это будет 8$ за ребенка и 4$ за взрослого. Это желаемый результат. Меньше ну никак не вписывается. при такой раскладке этот проект будет окупаться лет 5. Какую реально цифру захочет выставить инвестор - не известно. Полагаю, что он может захотеть окупить проект в течении двух-трех лет. Тогда цена входного билета может вырасти в два раза и составит 16$ и 8$ соответственно. Надеюсь, этого не произойдет и мы найдем хорошего инвестора, который захочет не только заработать, но и сделать что-то хорошее, дать возможность посещать этот город не только семьям с хорошим достатком, но и семьям с достатками средним и ниже среднего.
Старый 08.11.2012, 14:31   #19
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
ну если долго расписывать :), тогда я теряю интерес к вашей идее. мне совершенно не интересна возрастная психология, мне интересно, пойду я с ребенком к вам илинет. А пойду я только тогда, когда точно буду знать, за что плачу и что получу.
вы уже несколько раз повторяли слова "визуализация и интерактивные стенды". возможно, это как-то особо завлекательные слова для инвестеров, но для большинства обывателей - филькина грамота.
просто мнение мамы ребенка, не более того :)
+1, пока ни малейшего понятия о том, что это будет. Хотя как у мамы, интерес к подобного рода проектам, безусловно, есть.

"обучение посредством игры в условиях, имитирующих «взрослый мир» и повседневные ситуации" Это игры с игрушками, настольными играми или учебными пособиями, компьютерные игры? Что это? Ну, чтобы хотя бы примерно понять. Какое участие в обучением принимает родитель? Какова роль аниматора?

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 08.11.2012, 15:17   #20
Enefer
Читатель

Пока, если честно, ничего не понятно. одни общие фразы. Сколько детей может быть одновременно в центре? вот зашли мы туда с ребенком 3 лет. зашли в отдел доктора. там на вешалках будут висеть белые халаты, чтобы ребенок их мог одеть? или там будет аниматор, которые их будет выдавать? а если доктором захочет быть сразу 5-10 детей? кому-то достанется, а кому-то нет? точно также с инструментом? как их выдавать будут. или подходи и бери что хочешь? плюс шприц у вас будет игрушечный или настоящий? если игрушечный, то почему мы с тем же набором не можем поиграть дома? а если настоящий, то как соблюдать технику безопасности? не получиться ли, что если мы пришли в выходной день, то ни к одному стенду не протолкнемся и просто уйдет от туда розочарованные?
Enefer вне форума  

Опции темы