Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.04.2012, 08:57   #81
Ирина Плеганская
Мастер харАктерного дизайна

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
VolvoS80, знаете, я много вижу женщин с успешным бизнесом, и очень мало "прогоревших", таких я не вижу на самом деле вообще. Нет среди моих знакомых женщин, которые пробовали свое дело и обанкротились. А среди мужчин - каждый второй.
Ну и кто после этого все просчитывает "по разумному"? Не смешите меня, ей-богу.
Добрый день! Наверное все таки "прогоревших" и "обгоревших" до фига. Может просто не встречались на Вашем пути. Наверное = важно не само банкротство, а как из него удалось выбраться, с какими потерями, и как получилось восстановиться и сделать следующий бизнес умнее, разумнее и успешнее, чем предыдущий. Меня всегда интересовало как удавалось женщинам выбраться из неудач, нежели чем стать успешными. Лучше так = как снова стать успешными, после неудач?
Старый 04.04.2012, 15:12   #82
Cuba
Все будет!

Ирина Плеганская, может они и среди женщин есть, я не спорю, но как-то среди мужчин уж очень часто встречаются те, кто попробовал это - не получилось, попробовал то - опять не вышло... Мне кажется, если женщина берется за что-то одно, то не отступает при первой же неудаче, идет до конца, и очень часто успешно, не прыгает из сферы в сферу абы быть "бизнесменом"...
Старый 10.04.2012, 09:28   #83
Викуля
Читатель

По умолчанию Стартап на ладони: что дальше?

что-то все обсуждения затихли
в эту среду все в силе? какая тема?
Викуля вне форума  
Старый 10.04.2012, 12:21   #84
Любовь Закревская
инвестиционный консультант

Девочки, т.к. тема выступления и имя спикера сообщается частенько только в среду утром (согласна, это ужас, но никак не могу повлиять на этот фактор), то лучше подписаться на рассылку СШ и получать инфу сразу как она публикуется на сайте.
Жеские масетр-классы будут оглашаться заранее, мы проводим их раз в месяц, следующая будет 26го апреля. Скоро напишу анонс выступающих.
Любовь Закревская вне форума  
Старый 10.04.2012, 18:45   #85
Любовь Закревская

11 апреля представители двух IT-проектов – Елена Дроздова и Игорь Поникарчик – расскажут на Стартап-школе о том, как создавать востребованные мобильные приложения. Что важно в работе с такими IT-стартапами? На занятии поделятся опытом команды Blakit и Bamboo Apps.
Blakit − команда независимых разработчиков из Беларуси, специализирующаяся на приложениях для Android. В портфолио команды − несколько успешных приложений, а также игра Bacterium Evolution, заслужившая признание журналистов и фанов во многих странах мира.
Елена Дроздова – представитель от команды Blakit - откроет на Стартап-школе:
Что же такое Blakit
Результаты команды за первые месяцы работы
Опыт старта без финансовых вложений
Первые шаги на Android маркете: выводы, ошибки, успехи.

Bamboo Apps – молодая команда на IT-рынке, специализирующаяся на разработке и поддержке собственных продуктов. Одним из приоритетных направлений является мобильная разработка. Bamboo Apps входит в состав Bamboo Group, агентство мобильного маркетинга, которое с 2002 года активно помогает малому и среднему бизнесу реализовать поставленные маркетинговые задачи посредством мобильной связи.
Расскажет о деятельности Bamboo Apps Игорь Поникарчик:
«Моя роль в команде»
История создания команды
Продукты Bamboo Apps (существующие мобильные приложения и продукты в разработке)
Рингтониум: создание, запуск, продвижение, поддержка, планы
Рингтониум: «что сработало, а что нет» – результаты года
Что важно в работе с мобильными приложениями (версия Bamboo Apps)

Занятие состоится 11 апреля в 18.30 по адресу: ул.Революционная 11, ауд. 208.
Вход свободный при наличии регистрации.
Старый 10.04.2012, 20:54   #86
Викуля
Читатель

По умолчанию Стартап на ладони: что дальше?

Вход свободный при наличии регистрации.

какая регистрация? поясните, пожалуйста
Викуля вне форума  
Старый 10.04.2012, 21:49   #87
Любовь Закревская

Вот тут надо зарегистироваться, для того чтобы получать информацию о занятиях и быть в базе СШ.
http://startupweekend.by/page/podpis...startap-shkoly
Но в общем, регистрация необязательна :)
Старый 15.04.2012, 20:55   #88
The Last Day
Banned User

Cuba, а можете по предложению описать каждую из знакомых вам женщин, у которых свой бизнес?
а то я задумалась и поняла, что лично знала только одну и то давно.
ну из сетевиков знала парочку директоров, как дела сейчас у них не знаю
а больше не знаю
гы- вспомнила еще одну, но там не бизнес, там одна ржака
The Last Day вне форума  
Старый 16.04.2012, 11:51   #89
Cuba
Все будет!

The Last Day, ну навскидку, первые, что пришли на ум: у одной свой треннинговый центр, у второй рекрутинговое агентство, третья занимается оптовой продажей специй, четвертая держит несколько магазинов со шмотками, у пятой свое агентство по организации всяких корпоративных мероприятий, это самые очевидные примеры... если покопаться в памяти, может, еще что всплывет.
Старый 02.05.2012, 09:29   #90
Любовь Закревская

Сегодня очередная стартап-школа. Кто хочет услушать из первых уст о развитии стартапов в США и задать вопросы человеку, который много лет работает в Силиконовой долине - рекомендуем посетить сегодняшнее мероприятие.

Все подробности тут http://startupweekend.by/story/start...chto-lyudi-vse
Старый 07.05.2012, 17:09   #91
Любовь Закревская

ВНИМАНИЕ!!!!

Впервые в рамках Minsk Invest Weekend 25-26 мая будет работать "женская секция", в рамках которой будут представлены проекты, где инициаторами выступают девушки. Во время презентаций будет присутствовать расширенный состав инвесторов и партнеров, что даст возможность девушкам получить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ бонусы при реализации своих идей.

Все проекты, заявленные на ИнвестУикенд девушками, получат возможность предварительных консультаций наших экспертов. Мы также поможем сделать вашу презентацию привлекательной для инвестора. Для женских проектов это все БЕСПЛАТНО!

Поторопитесь с подачей заявки - времени осталось не так много! Даже если ваш будущий бизнес пока представляет из себя только идею, у вас есть шанс получить экспертную поддержку, превратить ее в проект и предстать перед инвесторами с профессионально подготовленной презентацией.

Высылайте ваши идеи и проекты на info@startupwomen.by
Звоните: + 375 29 616 3696 ; + 375 29 556 5115
Старый 14.05.2012, 09:56   #92
Bright Red Cat
Приятный собеседник

Любовь Закревская, расскажите, пожалуйста, какие проекты уже заявлены. Интересно почитать, в чем дамы самореализуются, в каких областях.
Bright Red Cat вне форума  
Старый 14.05.2012, 17:10   #93
Nika_90
Читатель

Любовь Закревская, скажите, можно ли у Вас получить консультацию по поводу развития определенного сегмента рынке в нашей стране. Я очень хочу открыть свое дело, но оно скорее традиционное (типа парикмахерской с необычным дизайном, как Вы выразились). Я чувствую, что смогу стать бизнесвумен и хорошо себе представляю, что это такое (оканчиваю БГЭУ). Если я хочу заняться традиционным бизнесом, то я нигде не могу получить консультацию эксперта? Ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно.
Nika_90 вне форума  
Старый 15.05.2012, 11:37   #94
Любовь Закревская

Цитата:
Сообщение от Bright Red Cat Посмотреть сообщение
Любовь Закревская, расскажите, пожалуйста, какие проекты уже заявлены. Интересно почитать, в чем дамы самореализуются, в каких областях.
Увы, по регламенту мероприятия, заранее проекты не публикуются.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nika_90 Посмотреть сообщение
Любовь Закревская, скажите, можно ли у Вас получить консультацию по поводу развития определенного сегмента рынке в нашей стране. Я очень хочу открыть свое дело, но оно скорее традиционное (типа парикмахерской с необычным дизайном, как Вы выразились). Я чувствую, что смогу стать бизнесвумен и хорошо себе представляю, что это такое (оканчиваю БГЭУ). Если я хочу заняться традиционным бизнесом, то я нигде не могу получить консультацию эксперта? Ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно.
Уважаемая Nika, различные эксперты специализируются в своих областях - маркетинге, юриспруденции, финансах. При работе с проектами каждый эксперт дает свои рекомендации, поэтому мы работаем в командах. Для того, чтобы начать свой "традиционный" бизнес, нужно в первую очередь пообщаться с теми, кто в этой сфере имеет опыт и связи. Они всегда дают более качественную обратную связь. А потом уже обращаться за консультациями узких специалистов Попробуйте найти среди своих знакомых тех, кто связан с вашей спецификой.
Старый 15.05.2012, 14:11   #95
Любовь Закревская

17 мая, в 19 часов пройдет Четвертая Offline встреча Startup By Women
Минск, ул. Революционная, 11, аудитория 208. Вход свободный.

В рамках Четвертой Offline встречи Startup By Women пройдут два мастер-класса:

19:00-20:00
- "Презентация: как верно оформить свою идею/проект",
Любовь Закревская,
со-основатель Startup By Women, консультант в области финансов, инвестиций и бизнес-планирования.

20:00 - 21:00
- "Подготовка в переговорам: Управленческие поединки",
Сергей Крупенин,
бизнес-аналитик, основатель и ведущий клуба www.poedinok.by, эксперт Startup Weekend.

Немного о первом мастер-классе:
--------------------
Любовь Закревская:
"На презентации главное продать себя, ведь инвестора интересует не только проект, но и автор, так как важно, сможете ли Вы реализовать свою идею.

Когда Вы выступаете перед инвесторами, следует говорить убедительно, так как в свой стартап Вы вложили много сил и знаете практически всё о нём. Перед Вами стоит одна задача - донести идею до инвестора, показать, что бизнес может масштабироваться и на нём можно зарабатывать.

На презентацию проекта у автора есть 120 секунд, поэтому излагайте всё чётко, не нужно на слайдах нагромождать информацию, а также дублировать её, выступая публично".
--------------------

Немного о втором мастер-классе:
--------------------
Сергей Крупенин:
"Участие в поединках – это возможность для авторов идей и стартаперов встать на позицию инвестора, понять мотивы инвестора и его интересы. Лучше один рад побыть и узнать на собственном опыте, чем 100 раз спрашивать «что важно для инвестора».
Игроки разыграют весьма распространенную конфликтную ситуацию входа инвестора в молодой бизнес. Одному из игроков придется сыграть роль Инвестора и провести переговоры из этой роли с другим игроком, который сыграет роль Основателя бизнеса. Как стать на несколько минут Инвестором, взглянуть на мир его глазами, прожить эти переговоры? В этом и состоит интрига поединка для стартаперов!
Технология Управленческого поединка была разработана Владимиром Тарасовым, директором Таллиннской школы менеджеров, с целью оценки навыков и умений управленческого персонала. Сегодня технология стала не только инструментом оценки, но также эффективным способом развития управленческих навыков.
--------------------

Так же можно будет:
- рассказать о своей идее или проекте,
- получить обратную реакцию в виде конструктивных предложений.
Старый 15.05.2012, 14:52   #96
Nika_90
Читатель

Цитата:
Сообщение от Любовь Закревская Посмотреть сообщение
Увы, по регламенту мероприятия, заранее проекты не публикуются.

добавлено через 5 минут

Уважаемая Nika, различные эксперты специализируются в своих областях - маркетинге, юриспруденции, финансах. При работе с проектами каждый эксперт дает свои рекомендации, поэтому мы работаем в командах. Для того, чтобы начать свой "традиционный" бизнес, нужно в первую очередь пообщаться с теми, кто в этой сфере имеет опыт и связи. Они всегда дают более качественную обратную связь. А потом уже обращаться за консультациями узких специалистов Попробуйте найти среди своих знакомых тех, кто связан с вашей спецификой.
Вот именно в том, что среди моих знакомых нет людей, работающих в этой сфере, а меня без опыта работы туда на работу берут только кофе готовить (а на такой "должности" особо ничего не узнаешь) (почему опыт работы у наших работодателей - ключевой показатель, я не знаю) и заключается моя проблема. Т.е. прийти к Вам (вашей команде) со скорее традиционным проектом на консультацию нельзя?
Nika_90 вне форума  
Старый 15.05.2012, 15:36   #97
Любовь Закревская

Хм.. в Вашем случае я бы посоветовала все же попробовать поработать хотя бы "на кофе". Потому что бизнес, который начинаешь, нужно знать изнутри (или иметь партнеров, которые знают эту отрасль непонаслышке).
Старый 25.07.2012, 12:32   #98
Wendi
Читатель

Nika_90, ищите знакомых или знакомых знакомых кто в теме, часто нужные люди появляются там где не ждешь:)
Wendi вне форума  
Старый 26.10.2012, 14:35   #99
ArishaP
Читатель

Цитата:
Сообщение от Любовь Закревская Посмотреть сообщение
Занятия в стартап-школе каждую среду в 18.30 по адресу: ул. Революционная, 11 - 304.
Вход свободный.
Скажите, это еще актуально?
ArishaP вне форума  

Опции темы