Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.03.2012, 13:43   #41
Cuba
Все будет!

tatsianamikhalenok, возможно, просто у меня на глазах два реально действующих, очень успешных стартапа. С обоими основателями оных я хорошо общаюсь. Наверное, подзарядилась их энергией и опытом. И, когда решилась на первый, мой МЧ (с которым в ту пору встречалась) очень сильно морально меня поддержал. Сейчас тяну одна, но не унываю, с радостью смотрю в будущее, а как оно сложится.. кто его знает, надеюсь на лучшее, делаю все для этого)
Старый 14.03.2012, 13:47   #42
tatsianamikhalenok
Banned User

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
tatsianamikhalenok, возможно, просто у меня на глазах два реально действующих, очень успешных стартапа. С обоими основателями оных я хорошо общаюсь. Наверное, подзарядилась их энергией и опытом. И, когда решилась на первый, мой МЧ (с которым в ту пору встречалась) очень сильно морально меня поддержал. Сейчас тяну одна, но не унываю, с радостью смотрю в будущее, а как оно сложится.. кто его знает, надеюсь на лучшее, делаю все для этого)
Вот видите - "подзарядилась их энергией и опытом"!!! Искренне желаю вам удачи!
tatsianamikhalenok вне форума  
Старый 14.03.2012, 16:01   #43
Любовь Закревская
инвестиционный консультант

Всегда лучше попробовать, чем думать "смогу или нет". Даже если с первого раза не получится. В моей практике, один автор проекта трижды подавал заявки на стартапвикенд, и в третий раз, доработав проект, познакомившись за это время с множеством авторитетных людей, воспользовавшись помощью экспертов, получил поддержку и инвестиции. Так что нет ничего невозможного, главное желание! :)
Любовь Закревская вне форума  
Старый 15.03.2012, 09:27   #44
Mixailovna
Читатель

Цитата:
Сообщение от Любовь Закревская Посмотреть сообщение
Кирилл Голуб, совладелец компании aheadWorks, проведет мастер-класс на тему «Email marketing для IT-стартапов». Он расскажет, как перестать спамить и начать продавать
http://startupweekend.by/story/start...tartapov%C2%BB

Посетила вчера мастер-класс. Ощущения двойственные от увиденного и услышанного. Во-первых, очень понравилась атмосфера, в которой все происходило. Не ожидала увидеть такое огромное кол-во людей разных возрастов и специализаций. Более того, основная масса слушателей между собой уже знакома. Поэтому, во время перерыва активно обсуждала разные ситуации, как жизненные, так и профессионального плана. Конечно, нельзя сказать, что это было собрание единомышленников или начинающих бизнесменов. Новичку трудно было вклиниться в устоявшийся и сплоченный коллектив. Поэтому, многие и уходили после окончания. Обаял лектор, Кирилл. Лекция не была монотонной, была информативной и что подкупило, что Кирилл если не знал точного ответа на задаваемый вопрос, то не стеснялся в этом признаться. Во-вторых, для тех кто хочет получить информацию и узнать ответы на вопросы, по проводимой тематике - самый лучший способ сделать это. Не надо тратить время на поиски в интернете, а за бесплатно придти и узнать все необходимое. Думаю, что для многих это полезно. Но, тут же у меня возник вопрос? ведь аренда помещения, затраты лектора стоят денег. В чем выгода для организаторов таких обучений? Ведь, это ,же, не благотворительная организация. Что на выходе думаете получить?
Озвучивать личные вчера свои мысли я не стала, т.к. не были созданы для этого никакие предпосылки. Не знала к кому подходить. С кем можно беседовать. ПОэтому, возник вопрос, а когда и где будут проходить собрания, женского стартапа, чтобы можно было побеседовать, получить либо от ворот поворот, либо благословение?

И , все,же, хочу сказать "Спасибо" организаторам за такую представленную возможность узнавать для себя новое и полезное.
Mixailovna вне форума  
Старый 15.03.2012, 10:28   #45
tatsianamikhalenok
Banned User

Я тоже была вчера на стартапе. И ощущения тоже двойственные. Народу было действительно много - полная аудитория. Лекция тоже была по-существу, по крайней мере для меня. Но вот что не понравилось, так это то, что когда выступала помощница Кирилла Настя, парни, которые сидели сзади меня, не стеснялись в голос говорить "Уберите ее, она ничего не знает!" или если кто-то задавал ей вопрос "У кого вы спрашиваете, - это же девушка, она ничего не знает!" Вот так и говорили - написала слово в слово! Хотелось повернуться и сказать: "Тогда почему она там, а вы тут???" В общем, было ооооочень неприятно. Ведь действительно, тема семинара была объявлена заранее и всем известна, и если ты знаешь, что никакой новой информации ты на нем не получишь, - зачем идти??? Чтобы блеснуть своей невоспитанностью?..
Старый 15.03.2012, 11:09   #46
Любовь Закревская

Цитата:
Сообщение от Mixailovna Посмотреть сообщение
В чем выгода для организаторов таких обучений? Ведь, это ,же, не благотворительная организация. Что на выходе думаете получить?
Это самый частый вопрос, который слышат организаторы последние 2 года :) Дело в том, что наша команда экспертов и инвесторов, это люди, которые в жизни уже многого достигли и испытывают желание поделиться своим опытом. По себе знаю, что для многих людей это в какой то момент становится необходимостью. Поэтому могу честно сказать - да, это своего рода благотворительность. Потому что время тех людей, которые выступают у нас на СШ и участвуют в Стартапвикендах стоит дорого. Но никто из них никогда не попросит за это денег. Такой парадокс...

добавлено через 2 минуты
tatsianamikhalenok, Согласна с вами. Иногда мужчины все же проявляют некий шовинизм, но это были скорее случайные участники СШ, потому что в основном наши мужчины относятся к девушкам с уважением.
Передала Ваше "фи" мужской части сообщества :) Думаю, что мы в конце месяца обязательно сделаем свое отдельное занятие, чтобы девушки чувствовали себя комфортнее.
Старый 15.03.2012, 11:41   #47
tatsianamikhalenok
Banned User

Цитата:
Это самый частый вопрос, который слышат организаторы последние 2 года :) Дело в том, что наша команда экспертов и инвесторов, это люди, которые в жизни уже многого достигли и испытывают желание поделиться своим опытом. По себе знаю, что для многих людей это в какой то момент становится необходимостью. Поэтому могу честно сказать - да, это своего рода благотворительность. Потому что время тех людей, которые выступают у нас на СШ и участвуют в Стартапвикендах стоит дорого. Но никто из них никогда не попросит за это денег. Такой парадокс...

добавлено через 2 минуты
tatsianamikhalenok, Согласна с вами. Иногда мужчины все же проявляют некий шовинизм, но это были скорее случайные участники СШ, потому что в основном наши мужчины относятся к девушкам с уважением.
Передала Ваше "фи" мужской части сообщества :) Думаю, что мы в конце месяца обязательно сделаем свое отдельное занятие, чтобы девушки чувствовали себя комфортнее.
В том-то и дело, что они позиционировали себя не как случайных посетителей, а как постоянных...

Последний раз редактировалось tatsianamikhalenok; 15.03.2012 в 11:47.
Старый 15.03.2012, 11:54   #48
AlenkaZu
Гигант мысли

А у меня возник такой вопрос - а зачем это "девочки налево мальчики направо"? Для девочек отдельные рынки существуют, отдельный спрос? Как-то не понимаю я деления по половому признаку в данном вопросе...
Старый 15.03.2012, 13:38   #49
Любовь Закревская

Нет, отдельных рынков нет. Есть тенденции. За 2 года существования стартапвикендов число проектов, инициированных женщинами не превышает 10%. Мы просто хотим увеличить число успешных женских проектов и поэтому помогаем девушкам стартануть.
Старый 15.03.2012, 13:39   #50
v.tat
Читатель

Цитата:
Занятия в стартап-школе каждую среду в 18.30 по адресу: ул. Революционная, 11 - 304.
Вход свободный.

добавлено через 24 минуты
Да, только 7го не будет :)
cпасибо! Можно Вас попросить держать нас в курсе о темах занятий здесь, в этой темке?
v.tat вне форума  
Старый 15.03.2012, 14:48   #51
AlenkaZu
Гигант мысли

Цитата:
За 2 года существования стартапвикендов число проектов, инициированных женщинами не превышает 10%
ну да, в женской аудитории процент увеличится до 100
неужели проблема в том, что их мальчики смущают, а не просто в том, что у парней идей реально больше?
Старый 15.03.2012, 20:24   #52
tatsianamikhalenok
Banned User

Цитата:
Сообщение от AlenkaZu Посмотреть сообщение
неужели проблема в том, что их мальчики смущают, а не просто в том, что у парней идей реально больше?
Какая разница, у кого сколько идей? Мальчики хорошо знают программирование, например, но если речь идет о швейном производстве - они вряд ли разберутся лучше женщины. Так вот вопрос именно во взаимном уважении и элементарном воспитании. Каждый знаток в какой-то своей сфере. Но если я пришла на IT-маркетинг, кем бы я ни была - швеей, кулинаром, домработницей - это не дает им права говорить о том, что они знают больше, чем даже выступающая. Хотя бы потому, что самый большой дурак может спросить больше, чем самый умный ответить... Это мое ИМХО.
Старый 15.03.2012, 22:39   #53
Mixailovna
Читатель

tatsianamikhalenok, жаль, конечно, что такие вещи звучали в адрес красивой и умной Насти. Я, лично не слышала. Возможно, рядом со мной находились либо очень воспитанные люди, либо те, кто пришел за знаниями.

Любовь Закревская, спасибо, что открыли на диве тему. Благодаря этому, я узнала про стартап. Был у меня также этап в жизни, когда я много занималась благотворительностью, сейчас делаю гораздо меньше в этом направлении и весьма приятно, что занятые люди находят время и силы чтобы поделиться своим опытом. Респект им за это. В зале было много молодых людей, думаю, что для них - это шикарная возможность улучшить свое благосостояние.
Mixailovna вне форума  
Старый 19.03.2012, 08:53   #54
Любовь Закревская

Цитата:
Сообщение от AlenkaZu Посмотреть сообщение
Ну даже если оно увеличится на 20%, это будет хорошо. У мужчин идей конечно больше, но стартап- это не просто идея, а реализуемая идея, способная приносить прибыль. А вот с основательностью и обоснованностью у женщин дела лучше обстоят.
Я постараюсь оперативно размещать информацию о том, кто и какие мастер-классы будет проводить на Стартап-школе. Но лучше подписаться на рассылку на сайте http://startupweekend.by/page/podpis...startap-shkoly

Последний раз редактировалось Любовь Закревская; 19.03.2012 в 09:01.
Старый 19.03.2012, 11:27   #55
Бурбалка
Кандидат

Любовь Закревская, скажите, пожалуйста, будет ли занятие в среду и, если да, то на какую тему?
Бурбалка вне форума  
Старый 19.03.2012, 15:51   #56
Любовь Закревская

о,да!!!
Причем впервые занятие будет проходить на английском языке

И в посольстве Литвы :)
Причем, в четверг...

Hi,
This week we will have a special edition of Startup School that features visitors from Lithuania - Startup Monthly (a top Sillicon valley conference due in Vilnius in April 13-15), StartupHighway (a startup accelerator with application now open ), Kleider Kreisel (a very successful international startup from Lithuania).
You will find out about ways to help grow your startup internationally and help you raise funding from investros!
Registration is free!

Agenda:

18.00-18.20 Greetings, opening notes
18.20-18.35 Success story of kleiderkreisel.de a cloth swapping social network for girls, with millions of users in LT, DE, CZ, and UK from Enterprise Lithuania and entrepreneur Justas Janauskas
18.35-18.50 Presentation of Silicon Valley conference Startup Monthly Vilnius (April 13-15)
18.50-19:10 How startups from Belarus could lunch startup for global market – Rokas Tamošiūnas –StartupHighway. See also the presentation of Startup Highway opportunities for BY teams.
19.20-20:00 Elevator Pitch, coffee, networking and dicussions with the presenters

Venue
Lithuanian embassy, Zaharova str. 68, Minsk
Date - March, 22, 18:00

Event language is English
Passport is required to have with you upon entering Embassy grounds

Последний раз редактировалось Любовь Закревская; 19.03.2012 в 15:56.
Старый 20.03.2012, 14:32   #57
Любовь Закревская

А еще будет СШ в среду, традиционная.
Стартап-школа 21 марта посвящена ключевым аспектам взаимодействия людей бизнеса и технической команды в ИТ-стартапе. Занятие проведет Эксперт Startup Weekend, ведущий .NETразработчик и архитектор с большим опытом, ментор в EffectiveSoft Андрей Солоной.
"Подготовить данное занятие меня побудила проблема, которая раз за разом случалась у моих знакомых, далеких от программирования и ИТ, людей-специалистов своей предметной области, которые являются лишь начинающими пользователями в мире ИТ. Я очень надеюсь, что информация, представленная на Стартап-школе, будет полезна и поможет в дальнейшем избежать дорогостоящих ошибок и разочарований".
Спикер раскроет несколько тем:
Члены технической команды
Подбор команды
Разрабочики и фриланс
Подходы к общению
Процесс разработки программного обеспечения (ПО)
Поставка ПО
Оценка времени и стоимости разработки ПО
Модели ценообразования
Оплата выполненных работ
Типичные ошибки
Андрей имеет опыт запуска нескольких собственны проектов, готов помочь советом и делом проектам на начальной стадии, что позволит избежать денежных потерь.
Во второй части занятия вы сможете представить свои наработки в формате Elevator Pitch, Андрей и другие Эксперты дадут обратную связь и помогут в работе над вашими проектами.
Занятие состоится в среду 21 марта в 18.00 по адресу ул. Октябрьская, 4, 11, ауд.204
Вход свободный
Обращаем ваше внимание, что на этой неделе будет два занятия Стартап-школы. О занятии 22 марта читайте тут.
Приглашайте друзей и знакомых, заинтересованных в запуске своего стартапа!
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по тел.: +37517-2-920-921, +375 44 55 33 250.
Старый 20.03.2012, 22:05   #58
Deto4ka
Кандидат

Любовь Закревская, очень хочу прийти, надеюсь, получится. Слышала сегодня на каком-то радио в машине обсуждали тему стартапов, не получилось дослушать. Вы делаете большое дело :)
Скажу про себя.. Меньше 2 месяцев назад я отписала здесь, что есть идея, нужны инвесторы, прогеры.. Мне казалось, что мне очень много надо, не знала, за что хвататься... Но поняла, что могу искать инвестора или просто деньги долго и надо пытаться самой, в итоге почти все сделала сама ))) Но помощь все равно нужна, и особенно информация.
Deto4ka вне форума  
Старый 21.03.2012, 10:00   #59
Любовь Закревская

Цитата:
Сообщение от Deto4ka Посмотреть сообщение
Любовь Закревская, очень хочу прийти, надеюсь, получится. Слышала сегодня на каком-то радио в машине обсуждали тему стартапов, не получилось дослушать. Вы делаете большое дело :)
Скажу про себя.. Меньше 2 месяцев назад я отписала здесь, что есть идея, нужны инвесторы, прогеры.. Мне казалось, что мне очень много надо, не знала, за что хвататься... Но поняла, что могу искать инвестора или просто деньги долго и надо пытаться самой, в итоге почти все сделала сама ))) Но помощь все равно нужна, и особенно информация.
Да, мы на Радиус-ФМ рассказывали о том, как и чем можем помочь девушкам, которые не боятся начать свое дело. И не только и не столько деньгами и инвесторами, а именно информацией и помощью экспертов.
Присылайте свой проект, попробуем посодействовать.
Спасибо за высокую оценку наших усилий :)
Старый 21.03.2012, 13:52   #60
Cuba
Все будет!

Планирую прибыть для общего развития, и подкрепления своих мыслей. Кто еще будет?)

Опции темы