Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.02.2012, 14:30   #21
Mixailovna
Читатель

На сайте зарегистрировалась.. В школу поучиться схожу. Инвестор, если захочет, то всегда сможет найти себе выгоду, материальную и не только. С, Вами, лично возможны встреча и консультация? Коль, Вы, так активно рекламируете стартап, то, знакомы с некоторыми инвесторами лично и наверняка знаете, кому и что интересно. На сайте я увидела в основном инвесторов в сфере IT и мне понятно почему. Скажем так, я рассматриваю различные варианты и мне на данном этапе интересно, стоит ли тратить время на долгие разговоры и бесперспективные обещания.
Mixailovna вне форума  
Старый 17.02.2012, 14:36   #22
Каренина
Гигант мысли

Любопытно:
"Многим сейчас кажется, что создание своего бизнеса как поездка в Турцию за чужой счет"
Старый 19.02.2012, 07:28   #23
мадам
Гигант мысли

не открылась
Старый 19.02.2012, 11:56   #24
Любовь Закревская
инвестиционный консультант

Цитата:
Сообщение от Mixailovna Посмотреть сообщение
На сайте зарегистрировалась.. В школу поучиться схожу. Инвестор, если захочет, то всегда сможет найти себе выгоду, материальную и не только. С, Вами, лично возможны встреча и консультация? Коль, Вы, так активно рекламируете стартап, то, знакомы с некоторыми инвесторами лично и наверняка знаете, кому и что интересно. На сайте я увидела в основном инвесторов в сфере IT и мне понятно почему. Скажем так, я рассматриваю различные варианты и мне на данном этапе интересно, стоит ли тратить время на долгие разговоры и бесперспективные обещания.
Ну со мной и моими коллегами встреча обязательно будет, мы планируем делать "женские" дни на стартап-школе и общение группы Startup By Women. Инвесторов знаю лично в большом количестве :) но для того, чтобы они захотели Вас выслушать, нужно идею как минимум облечь в формат презентации и иметь ее экономическое обоснование.
Любовь Закревская вне форума  
Старый 19.02.2012, 13:29   #25
Sakura
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Любовь Закревская Посмотреть сообщение
Ну со мной и моими коллегами встреча обязательно будет, мы планируем делать "женские" дни на стартап-школе и общение группы Startup By Women. Инвесторов знаю лично в большом количестве :) но для того, чтобы они захотели Вас выслушать, нужно идею как минимум облечь в формат презентации и иметь ее экономическое обоснование.
А если сам в экономической теме не силен? Как быть? Вот, допустим, хочу я кондитерскую открыть похожую на ту, что видела в одном из бельгийских городков. Но я не представляю, с чего начать. Как этот бизнес-план писать, где брать маркетинговые исследования. Я вот, например, не могу пока понять, насколько она будет востребована, при каком уровне цен, чтобы быть конкурентной. И чтоб при этом я могла на этом зарабатывать.
В общем, я теряюсь. Не знаю, с чего конкретно начать .
Sakura вне форума  
Старый 19.02.2012, 14:26   #26
Mixailovna
Читатель

Цитата:
нужно идею как минимум облечь в формат презентации и иметь ее экономическое обоснование.

здесь пока есть проблемы
Mixailovna вне форума  
Старый 19.02.2012, 16:19   #27
Sakura
Кандидат

Думаю, в этом основная проблема у большинства. Идей-то хватает. Но вот придешь ты с такой идеей, а тебе объяснят, что "оно экономически нецелесообразно". И херится все.
Sakura вне форума  
Старый 19.02.2012, 19:21   #28
Любовь Закревская

Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
Думаю, в этом основная проблема у большинства. Идей-то хватает. Но вот придешь ты с такой идеей, а тебе объяснят, что "оно экономически нецелесообразно". И херится все.
Зрите в корень!
Для того,чтобы увеличить число успешно реализованных проектов, мы и делаем мастер-классы на стартап-школе, и дорабатываем потом проекты с помощью экспертов: юристов, финансистов, маркетологов.
Старый 19.02.2012, 20:15   #29
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
А если сам в экономической теме не силен? Как быть? Вот, допустим, хочу я кондитерскую открыть похожую на ту, что видела в одном из бельгийских городков. Но я не представляю, с чего начать. Как этот бизнес-план писать, где брать маркетинговые исследования. Я вот, например, не могу пока понять, насколько она будет востребована, при каком уровне цен, чтобы быть конкурентной. И чтоб при этом я могла на этом зарабатывать.
Мы сами писали бизнес-план. Сначала описываем идею. В вашем случае надо посчитать теоретическое к-во посетителей. Зависит от района-что там-офисы? Значит может народ на лянчи будет ходить?
Может где-то из интернета скачать к-во людей в пешеходной доступности и посчитать, что 10% будет 1 раз в неделю кофе с вафлей горячей бельгийской у вас пить.
Способы рекламы-наружная реклама, газеты, интернет-сайт.
Рассчитать бюджет на ближайший год.
Стартовые траты, каждомесячные траты-к-во людей, которое вам надо и что это за люди и как будете их искать.
Какое оборудование, рецепты, продукты, где брать будете(контакты с оптовыми)
Контакты с нужными людьми-регистрация-ремонты-администрация-уборка.
Все финансово посчитать-что тратится, какая прибыль.
Все считаешь,конечно чисто условно, но понять не убыточное ли это предприятие изначально-можно.
Еще конкурентов надо посчитать и информацией обзавестись-какие у них цены и специалитеты.
Голландка вне форума  
Старый 19.02.2012, 22:50   #30
Mixailovna
Читатель

Цитата:
Зрите в корень!
Для того,чтобы увеличить число успешно реализованных проектов, мы и делаем мастер-классы на стартап-школе, и дорабатываем потом проекты с помощью экспертов: юристов, финансистов, маркетологов.
А, когда ближайший мастер-класс намечается?
Mixailovna вне форума  
Старый 20.02.2012, 11:28   #31
Любовь Закревская

Каждую среду в стартап-школе проводятся мастер-классы. Приходите :)
Старый 05.03.2012, 14:38   #32
v.tat
Читатель

Цитата:
Каждую среду в стартап-школе проводятся мастер-классы. Приходите :)
можно подробнее- где? Спасибо.
v.tat вне форума  
Старый 06.03.2012, 15:33   #33
Любовь Закревская

Занятия в стартап-школе каждую среду в 18.30 по адресу: ул. Революционная, 11 - 304.
Вход свободный.

добавлено через 24 минуты
Да, только 7го не будет :)
Старый 13.03.2012, 13:47   #34
tatsianamikhalenok
Banned User

Скажите, пожалуйста, вот все (или многие) слышали про девушку, которая нашла на Стартапе помощь для производства шоколада. А еще кому и с чем (с реализацией какой КОНКРЕТНО идеей) Стартап помог? Есть список какой-нибудь?
tatsianamikhalenok вне форума  
Старый 14.03.2012, 09:27   #35
Mixailovna
Читатель

Цитата:
Занятия в стартап-школе каждую среду в 18.30 по адресу: ул. Революционная, 11 - 304.
Вход свободный.

добавлено через 24 минуты
Да, только 7го не будет :)
подскажите, пожалуйста.. Сегодня занятия будут проводиться? и, если, да - то какая тематика?
Mixailovna вне форума  
Старый 14.03.2012, 12:39   #36
Любовь Закревская

Да, занятие будет.
Приглашаем посетить 14 марта в 18.30 Стартап-школу. Кирилл Голуб, совладелец компании aheadWorks, проведет мастер-класс на тему «Email marketing для IT-стартапов». Он расскажет, как перестать спамить и начать продавать
http://startupweekend.by/story/start...tartapov%C2%BB
Старый 14.03.2012, 13:04   #37
tatsianamikhalenok
Banned User

А на мой вопрос выше можете ответить?
Старый 14.03.2012, 13:11   #38
Любовь Закревская

Цитата:
Сообщение от tatsianamikhalenok Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, вот все (или многие) слышали про девушку, которая нашла на Стартапе помощь для производства шоколада. А еще кому и с чем (с реализацией какой КОНКРЕТНО идеей) Стартап помог? Есть список какой-нибудь?
Да, Мария была наверно самым распиаренным реализованным проектом.
Списка нет, но из того, что есть на моей памяти:
Яна Кирсанова - производство дизайнерской одежды, Елена Полякова - Baby Move - мобильное приложение, Ксения Курусь - хостелы, Татьяна Кот и Елена Хлебчик - дизайнерская одежда для беременных.

Мы будем приглашать девушек на наши стартап-школоы,чтобы они делились своим опытом.
Кстати, 1 марта Мария Кухаренко (та самая, с шоколадом) была у нас в гостях и около часа отвечала на вопросы о том, как прошла путь от идеи до запуска производства и продаж.
Старый 14.03.2012, 13:22   #39
Cuba
Все будет!

По моему личному мнению - так сложилось - я отказалась от участия инвесторов. В данный момент у меня на руках два стартапа, один из которых уже развивается (совместно с партнером-энтузаистом), второй (по) на стадии аналитики (нанимаю и оплачиваю сама фрилансеров).
Есть примеры знакомых уже реализованных стартапов, которые без вливания инвесторов и какой-либо фин. помощи извне успешно развиваются на рынке Беларуси.
Имхо, главное вера и желание. Трудности бывают, но все их можно преодолеть.
Старый 14.03.2012, 13:36   #40
tatsianamikhalenok
Banned User

Цитата:
Да, Мария была наверно самым распиаренным реализованным проектом.
Списка нет, но из того, что есть на моей памяти:
Яна Кирсанова - производство дизайнерской одежды, Елена Полякова - Baby Move - мобильное приложение, Ксения Курусь - хостелы, Татьяна Кот и Елена Хлебчик - дизайнерская одежда для беременных.

Мы будем приглашать девушек на наши стартап-школоы,чтобы они делились своим опытом.
Кстати, 1 марта Мария Кухаренко (та самая, с шоколадом) была у нас в гостях и около часа отвечала на вопросы о том, как прошла путь от идеи до запуска производства и продаж.
Да, оооочень хотелось бы с ними пообщаться )))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
По моему личному мнению - так сложилось - я отказалась от участия инвесторов. В данный момент у меня на руках два стартапа, один из которых уже развивается (совместно с партнером-энтузаистом), второй (по) на стадии аналитики (нанимаю и оплачиваю сама фрилансеров).
Есть примеры знакомых уже реализованных стартапов, которые без вливания инвесторов и какой-либо фин. помощи извне успешно развиваются на рынке Беларуси.
Имхо, главное вера и желание. Трудности бывают, но все их можно преодолеть.
Я думаю, что дело тут не столько в финансовых вливаниях, сколько у многих в психологической неготовности. А на таких семинарах ты поговоришь со знающими людьми, тебе дадут бесплатную консультацию, скажут где что доработать/изменить/убрать, научат где что как искать, получишь новые связи/знакомства, увидишь и поговоришь с теми, у кого это уже получилось... Не все такие смелые, как вы - я в самом хорошем смысле этого слова ))))

Опции темы