Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.12.2015, 09:36   #1
-=Svetlaya=-
Super Moderator

По умолчанию Один день с Netto

Отсчет пошел!
Начинаем
Старый 27.12.2015, 09:49   #2
Ланаис
Птица Феникс

Netto, я очень рада, что согласились!

А также рада вашему присутствию на Диве. Мне приятно вас читать, близкий вкус и вообще много чего импонирующего.

Ну и пока такой стандартный вопрос): что привело на Диву?
Старый 27.12.2015, 10:07   #3
Netto
Гигант мысли

Ланаис, все взаимно (но это и закономерно) , спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
что привело на Диву?
как я нашла форум, не помню уже. Наверное, как и многие, искала какую-то информацию и вышла по ссылке. Но очень долго, больше года, читала без регистрации. Была приятно удивлена уровнем дискуссий . А потом, как обычно, "в интернете кто-то неправ" и я встряла . Да так, что до сих пор здесь )).
На самом деле, наверное, была потребность - я всегда была общительна. А ситуация сложилась так, что бесконечные компании-общение закончились в силу объективных причин, свободного времени появилось больше и вот, дивное общение отчасти заполняет эту нишу.
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 10:08   #4
Fiesta
Гигант мысли

Netto, доброе утро!
Рада одному дню с вами, вы очень приятный интересный человек.
Для начала у меня банальнейшие вопросы: как вас зовут (что-то напрягала память и помню об этом..) и кто вы по знаку зодиака?
И есть ли у вас любимая книга и какая?
Старый 27.12.2015, 10:17   #5
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
как вас зовут (что-то напрягала память и помню об этом..) и кто вы по знаку зодиака?
Меня зовут Наталья и я водолей

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
И есть ли у вас любимая книга и какая?
Любимой книги нет, я просто книги люблю, всякие. Читаю много, разное, постоянно и везде
Любимые авторы были раньше, в разное время разные. Те, кто были любимыми достаточно продолжительное время - это Стейнбек, Кундера и Кортасар. Но уже достаточно долго любимого автора нет .
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 10:21   #6
Fiesta
Гигант мысли

Netto, очень приятно! И я Наталья.)
Пока дивы не набежали, спрошу еще: вы занимались когда-нибудь спортом и каким? Имею ввиду любые виды физ нагрузки.)
Старый 27.12.2015, 10:25   #7
Netto
Гигант мысли

Fiesta, мне тоже приятно!

Спортом не занималась никогда, каюсь. Терпеть его не могу всю жизнь, не понимаю смысла в монотонном повторении каких-то движений
То, что я еще не развалилась на части, видимо благодаря тому что в целом образ жизни более-менее активный.
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 10:25   #8
Палитра
Гигант мысли

Netto, доброе утро! Так и представляю вас в пледе с кофе )))
Это мои догадки, поэтому вопрос)) Как любите отдыхать? Если бы у вас была возможность провести день для себя, как бы вы его провели?
Есть ли у вас хобби?
Палитра вне форума  
Старый 27.12.2015, 10:33   #9
Netto
Гигант мысли

Палитра, верные догадки - я кофеманка и сейчас с чашкой сижу )). Вчера заставила мужа в 12 ночи после кино заехать в магазин, потому что кофе кончился.

Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Как любите отдыхать? Если бы у вас была возможность провести день для себя, как бы вы его провели?
Отдыхать люблю в городе )). Лучше каком-нибудь красивом. Мне скучно на природе, я не очень (как оказалось) люблю дачный отдых. А вот в городе мне нравится просто ходить по улицам, сидеть на скамейке и пялиться на людей.
День для себя я сейчас могу себе позволить - дети не плачут, муж тоже самодостаточен )). Но ничего особенно оригинального в таком дне нет - просто делаю, что хочу. Хочу - на диване валяюсь, хочу - шоппингую с утра до вечера, или с подружкой по кафе шастаю.
Хобби хотела написать что нет. Но я до поросячьего визга обожаю грибы собирать. Этот может считаться хобби ))?
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 10:33   #10
Amann
Гигант мысли

Netto, доброе утро! Хочу выразить Вам свое почтение) всегда приятно читать Вас.
Кто Вы по профессии? Приблизительно я поняла, но хотелось бы детальнее, если можно. Как выбирали свою будущую профессию? Считаете этот выбор правильным или ошибочным? Работаете в госструктуре или частной компании?
Amann вне форума  
Старый 27.12.2015, 10:35   #11
blondina
Советник

Netto, может тут уже все в курсе, но мне интересно)))
Сколько вам лет и кем вы работаете? Есть дети? сколько? Возраст?)))

Вы мне нравитесь своей сдержанностью в комментариях, и удивляюсь вашей выдержанности в одежде и .. кухне)))
Старый 27.12.2015, 10:37   #12
Палитра
Гигант мысли

Netto, спасибо! А любимые города есть?
Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
А вот в городе мне нравится просто ходить по улицам, сидеть на скамейке и пялиться на людей.
Прямо моё любимое занятие
Палитра вне форума  
Старый 27.12.2015, 10:40   #13
Len@ K.
Гигант мысли

Добрый день :)

1. Какой вы сама себя видите? :) Какие качества в себе отмечаете, как положительные, и есть ли отрицательные (по вашему мнению)))?
2. Говорят: "сладкое/шопинг/мужчины/танцы/коты - это моя маленькая слабость". А есть ли такого рода "слабость" у вас?)))
3. Бывали ли в экзотических странах? Если да, то какая поездка и чем вам особенно запомнилась?
Старый 27.12.2015, 10:41   #14
Каренина
Гигант мысли

Netto, буду читать ваш день. Мне интересно.
И выражаю симпатию!
Старый 27.12.2015, 10:48   #15
Netto
Гигант мысли

Amann, спасибо!

У меня биологическое образование, по специальности - вирусолог. Профессию выбрала случайно, да и не выбирала особо - просто так звезды стали.
Я в страших классах хотела пойти в журналисты. Но мама остудила мой пыл, сказав "ты что рассчитываешь ездить по далеким странам и описывать всякие удивительные вещи? Остынь, этому есть кому заниматься, а ты, в лучшем случае, попадешь в заводскую газету и будешь писать о передовиках производства, а в худшем - будешь работать в каком-нибудь райцентре, ездить по коровникам и писать об удоях и сборе урожая". Я как-то сразу маме поверила .
В семье хотели, чтобы я пошла в мед, бабушка и дедушка были медики. И я особо не сопротивлялась. Но, так как в мед тогда был сумасшедший конкурс, я занималась с репетитором и он оказался по специальности молекулярным биологом. Я поняла, что вот это мне интересно и где-то за месяц до поступления соскочила с темы меда решила пойти на биофак.
Работаю в науке, к.б.н., ведущий научный сотрудник.

Да, я жалею, что не пошла по проторенной тропе и не поступала на техническую специальность, как все остальные члены моей семьи. У меня мама-папа-сестра-муж-муж сестры - все айтишники либо сейчас, либо в прошлом. Потому что с моей специальностью для достижения материального благополучия необходимо прикладывать гораздо больше усилий, а я не могу серьезно относиться к своей работе и к себе на работе, если не зарабатываю ей на жизнь.

---------- Post added at 11:48 ---------- Previous post was at 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от lososevaya Посмотреть сообщение
Сколько вам лет и кем вы работаете? Есть дети? сколько? Возраст?)))
через месяц 45, про работу написала. Есть одна дочь девятнадцати лет )).
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 10:55   #16
Amann
Гигант мысли

По жизни Вы более рациональный человек, или больше любите жить эмоциями? В каких случаях на первое место выступает рациональность, в каких превалирует эмоциональная сторона?
Amann вне форума  
Старый 27.12.2015, 11:04   #17
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Какой вы сама себя видите? :) Какие качества в себе отмечаете, как положительные, и есть ли отрицательные (по вашему мнению)))?
Я себя вижу...мда, сложный вопрос, давайте я лучше про качества напишу и это будет ответом.
Положительные качества: общительность, дружелюбие и я обаятельная ))). Стараюсь быть обязательной и имею слегка больную совесть.
Отрицательные: лень, болтливость. Ненавижу домашнее хозяйство и с большим трудом поддерживаю порядок в доме.

Цитата:
Говорят: "сладкое/шопинг/мужчины/танцы/коты - это моя маленькая слабость". А есть ли такого рода "слабость" у вас?)))
Это легко - шоппинг.

Цитата:
Бывали ли в экзотических странах? Если да, то какая поездка и чем вам особенно запомнилась?
в по-настоящему экзотических не была. До сих пор жалею, что не попала в Аргентину. Я получила 2 гранта по работе с интервалом месяц - сначала в Голландию, а потом на конференцию в Аргентину. Поездка в Голландию оказалась очень утомительной, а так как организовывать поездку в Аргентину надо было самой, я на нее забила. До сих пор жалею.

---------- Post added at 12:04 ---------- Previous post was at 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Amann Посмотреть сообщение
По жизни Вы более рациональный человек, или больше любите жить эмоциями? В каких случаях на первое место выступает рациональность, в каких превалирует эмоциональная сторона?
я рациональна, мне даже говорят близкие "ты слишком логична и это угнетает"
Эмоциональной могу быть только с самыми-самыми близкими людьми - муж, дочка, родители. Иногда с близкими друзьями, но уже 50/50.
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 11:10   #18
Amann
Гигант мысли

Вы как то влияли на выбор профессии вашей дочери, или она самостоятельно выбирала ВУЗ?

Наверно, как и очень многие, Вы любите путешествовать. Культура каких стран Вам наиболее интересна? Куда хотели бы поехать в ближайшее время? Не по работе, имеется в виду отдых
Amann вне форума  
Старый 27.12.2015, 11:19   #19
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Вы как то влияли на выбор профессии вашей дочери, или она самостоятельно выбирала ВУЗ?
да, влияла. Я наблюдала за ней с детства и, когда увидела, что способности лежат больше в сторону точных наук, на это старалась и ориентировать. И, упаси боже, никакой романтики! Потому что, по моим наблюдениям, романтики у детей у самих хватает и если это поддерживают еще и родители, ни к чему хорошему это не приводит.

Цитата:
Культура каких стран Вам наиболее интересна? Куда хотели бы поехать в ближайшее время?
Это просто. Я люблю Западную Европу, всегда рада туда поехать и неважно, куда именно. Хочу в Италию - я там не была еще
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 11:26   #20
Галюня
Гигант мысли

Netto, как у нее успехи на мех мате ( или она на фпм. Путаю ). Учеба дается легко ?
Галюня вне форума  

Опции темы