Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.01.2011, 22:27   #61
May_Be
Гигант мысли

Он не заставил себя ждать...Просился ко мне домой пережить ломку-раз уж решил слезать... Мне стоило больших усилий отказать (поймите правильно- он по прежнему родной мне человек),- всего 3 дня при мне, в понедельник на работу-я бы все равно не смогла контролировать...В общем назвал меня предателем:( гадкое чувство на душе..
May_Be вне форума  
Старый 06.01.2011, 22:31   #62
Len@ K.
Гигант мысли

May_Be, будьте готовы к таким словам, да....
Старый 07.01.2011, 08:35   #63
Голландка
Оранжевая

May_Be, Им вроде 10 дней надо и куча лекарств.
Голландка вне форума  
Старый 07.01.2011, 09:15   #64
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от May_Be Посмотреть сообщение
Он не заставил себя ждать...Просился ко мне домой пережить ломку-раз уж решил слезать... Мне стоило больших усилий отказать (поймите правильно- он по прежнему родной мне человек),- всего 3 дня при мне, в понедельник на работу-я бы все равно не смогла контролировать...В общем назвал меня предателем:( гадкое чувство на душе..
вы сделали все правильно :)

держитесь! сил вам!
Габриэлла вне форума  
Старый 07.01.2011, 09:46   #65
Цыганочка
Гигант мысли

May_Be, сил Вам...
Цыганочка вне форума  
Старый 07.01.2011, 10:37   #66
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
может там девушки такие же.
зря вы так.

я скажу о своем друге, которому удалось слезть с героина (но он безумно сильный человек),
правда, появились другие зависимости (я не буду об этом).

так вот: настолько харизматичного, настолько умного, образованного, развитого, настолько способного добиться всего человека я больше не встречала.
даже сидя на героине он оставался харизматичным, умным, образованным, способным излагать свои мысли.

честно: я могу понять девушек, которые теряли и теряют от него голову.
Габриэлла вне форума  
Старый 07.01.2011, 10:43   #67
May_Be
Гигант мысли

PS.Когда завела разговор про реабилитационные клиники- встретила агрессию. Даже аргументы типа "там можно анонимно", "тебе помогут медикаментозно снять абстинентный синдором" не подействовали..Ну что ж-теперь мне все стало понятно. Если тяжело больной хочет жить, то он будет ходить и по врачам, и по церквям, и по бабкам- только, что бы излечиться.

Последний раз редактировалось May_Be; 07.01.2011 в 12:31.
May_Be вне форума  
Старый 07.01.2011, 12:25   #68
Голландка
Оранжевая

May_Be, Все правильно сделали, он бы на вашей территории сорвался и все ценное повыносил. Это больше не тот человек, которого вы знали.
Голландка вне форума  
Старый 07.01.2011, 14:20   #69
Катечка
Гигант мысли

May_Be, вот честно, если вам будет от этого легче - пишите сюда каждый раз, когда он будет с вами контактировать, как видите, тут все единодушны. Если надо - нарисуйте большой плакат "это его жизнь, его выбор, я немогу и не буду пытаться вмешиваться" и повесьте себе на стену.
я не шучу.
он будет пытаться втянуть вас в эти игры, ему необходима будет ваша реакция, определенная реакция потому, что он не считает себя больным. и если вы будете подыгрывать (играть для него жертву, преследователя и т.д.) - он будет приходить к вам вновь и вновь, это часть всего этого, этой зависимости.
Старый 07.01.2011, 15:17   #70
Каренина
Гигант мысли

пишите,мы Вас попробуем поддерживать.
Старый 07.01.2011, 15:23   #71
IceIceBaby
Плохая девочка

May_Be, вы молодец,что отказали. если бы согласились - пусть это был бы первый и последний раз - он бы потом регулярно вам жизни не давал,всю душу бы достал...Да и кто знает,чем бы эти 3 дня закончились вообще. Ещё раз повторю - Молодец,что отказала!
Старый 13.01.2011, 21:02   #72
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Почитав тему, грустно стало.
Не надо жертвовать своей жизнью, спокойствием, интересами. Потому что человек ваш родной уже другой. Это надо чётко понимать. И навязывать вам чувство вины за "неоказание помощи" - говорит лишь о том, что он хочет вами манипулировать в своих интересах.

У меня был брат двоюродный. Успешный бизнес, куча друзей, любимая женщина, сам весельчак-балагур, не пил- не курил. Как и когда подсел- неизвестно, начал зависать в каком-то кабаке, родные заметили не сразу. А потом понеслось. Вынос мебели, атаки с ножами, желание вылезти и снова яма. Родственники дружные, все поддерживали, искали методы. Измучал всех домашних. Повесился в гараже 1 января, написав записку "простите меня". Все простили ....и вздохнули.
Я его помню хорошим. И буду помнить таким.
Vic вне форума  
Старый 16.01.2011, 11:33   #73
Olyana
Читатель

По умолчанию наркомания

НЕ в коем случае не слушайте тех, кто позволяет своим устам говорить такие вещи как: бывшего наркомана нет и т.д... Когда мне человек говорит что либо подобное (а в компаниях бывают желающие устроить спор на эту тему), то мне хочется просто отвернуться))) (мягко говоря).
Мне сейчас 25, моему брату 28... С 17 лет мой брат начал употреблять наркотики. Начинал с покуривания травки, дальше все понятно... Затем героин! 10 лет систематического употребления! За этот страшный период в нашей семье был мягко сказать траур... Только когда человек умирает, его оплакивают, но со временем становится легче, а здесь ты живешь и видишь как с каждым днем твой родной человек становится ростением... И легче ну никак не становится... С нашей стороны были приняты как мы думали все меры: разговоры, физическое принуждение, психологи, наркологи, бабки и т.д. Периодически он попадал в тюрьму... Были сроки и по 2-3 года... выходил и все по новому. Все его приятели ( в прошлом нормальные ребята) были в этой же грязи как и брат... Трое умерли от передоза... Состояние здоровья брата было на нуле... Букет всех самых тяжелых и ужасных болезней... Периодические ломки, пена изо рта и рвение к балкону... Это очень больно вспоминать... Особенно состояние мамы... К нам перестали приходить гости... Мама общалась только с родителями таких же ребят... Никогда не забуду эту суету и попытки помощи сыновьям... Если чесно, я не видела пути спасения брата и в голову постоянно лезли ужасные мысли о его смерти. И все к тому шло... Как то в уколотом состоянии он начал в захлеп рассказывать, что двое его приятелей которые тоже были в сильной зависимости вылезли из этого г...на попав в реабилитационный центр который основан на вере... Мы были бы только рады если бы он тоже туда попал, но он к сожалению только об этом говорил, но принять решение все бросить и на год ехать в центр не мог.
И, вот, однажды, когда состояние его вообще было на пределе и он возможно пришел к тому, что в переди только смерть, он взял и позвонил в центр...
И с того момента уже 3,5 лет мой брат нормальный, молодой парень который с ужасом вспоминает свою жизнь, точнее 10 лет выброшенные из жизни и сам сегодня достает из этой грязи людей которые попали под эту страшную зависимость!! Самое приятное, то что за собой он потянул пол района ребят с такой же бедой .... И его случай это не исключение, так как, я своими глазами вижу огромное количество семейных пар и просто ребят и девушек которые вылезли и благодарны богу! Среди них и бизнесмены и пересиженные зеки))
Короче, рассказывать можно очень долго и много)) Единственное, что должен сделать ваш парень-это признать, что он в страшной беде! Если он этого не признает, то либо он признает позже, когда у него уже вообще ничего не будет за душой, другой вариант конечно даже рассматривать не хочется....
Olyana вне форума  
Старый 17.01.2011, 09:30   #74
Лючия
Нежная убийца

Olyana, так никто и не говорит, что от наркотиков невозможно излечиться. А о том, что можно очень сильно испортить СВОЮ жизнь, попытавшись помочь человеку спасти ЕГО.
Старый 17.01.2011, 09:41   #75
Катечка
Гигант мысли

Olyana, я заранее извиняюсь, у меня плохо с математикой, так что может чего и не поняла. Но поясните: с 17 лет на наркотиках. 10 лет на героине. это как минимум уже 27 лет, так? Ему сейчас 28, а вы говорите, что уже 3,5 года он чист.
Старый 17.01.2011, 09:46   #76
Len@ K.
Гигант мысли

Лючия, мм. и очень хочется верить, что в описанном случае возврата к наркотикам не будет никогда.
Старый 17.01.2011, 09:58   #77
Лючия
Нежная убийца

меня вот очень сильно насторожило еще это:
Цитата:
Сообщение от Olyana Посмотреть сообщение
реабилитационный центр который основан на вере
извините, вера - не волшебная таблетка. к ней надо прийти не как к способу решения проблем.
а то (не затрагивая уж теологические аспекты) получится уход от одной зависимости к другой. плавали, знаем.
Старый 17.01.2011, 10:12   #78
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
меня вот очень сильно насторожило еще это:

извините, вера - не волшебная таблетка. к ней надо прийти не как к способу решения проблем.
а то (не затрагивая уж теологические аспекты) получится уход от одной зависимости к другой. плавали, знаем.
вы прям мое мнение озвучили.

в блоге мальчика-наркомана из петербурга (ссылку оставляла Тишина и Волшебство) бы озвучен тезис: "не бывает бывших наркоманов, бывает пожизненная ремиссия" с ним я более чем согласна.
Габриэлла вне форума  
Старый 17.01.2011, 10:19   #79
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
в блоге мальчика-наркомана из петербурга (ссылку оставляла Тишина и Волшебство) бы озвучен тезис: "не бывает бывших наркоманов, бывает пожизненная ремиссия" с ним я более чем согласна.
вот и я об этом. поэтому и заинтересовалась, сколько же именно он уже не в наркотиках.
если всего пару лет - это, естественно, уже огромнейший плюс и достойно всяческих похвал и поддержки, это без вопросов. Но это не дает, увы, возможности говорить, что все, это в прошлом и не вернется.
Старый 17.01.2011, 10:29   #80
Лючия
Нежная убийца

Габриэлла, мне кажется, есть вообще разновидность людей, которые рождаются как бы не способными в реальной жизни что ли. и уходят из нее кто во что. в зависимости (пьянство, наркомания, игромания, комп. игры), в сериалы-книги (когда это шире разумных пределов), в религию, в различные психологические направления

Опции темы