Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.07.2012, 10:57   #101
Анчоус
Гигант мысли

Дама треф, у меня была похожая ситуация (только я была не беременная)

Муж решил бросить курить, хотя курильщик со стажем. Ну, мужик сказал - мужик сделал. Взял и резко перестал курить.Молодец, подумала я.Пока однажды не обнаружила заныканную зажигалку и пачку сигарет.
Я вышла на балком (где он "раньше" курил) и увидела под балконом просто кучу окурков с белым фильтром (именно такие сигареты он курил)
Мужу устроила сцену и хлопанием дверями. Здоровье, конечно, его.Но почему скрывал от меня,что не получилось бросить?! Тихарился ночью на балконе и боялся ,что я узнаю. Ну как школьник.
В итоге, сейчас опять курит.

P/S Пытался бросить с помощью кодирования.Также через какое-то время закурил
Старый 12.07.2012, 12:07   #102
toda-t
Гигант мысли

Бывший муж вечно развешивал полотенца после душа на дверцы шкафов, мама его так сушит бельё часто...вот и он)) И постоянно требовал собрать ему ссобойку утром (я ему готовила обеды с вечера), бывает опаздываю, он ещё дома - нет блин! Всё равно собери и положи возле сумки Потому что мама так приучила Меня хватило на 2 раза.
Ой у него много закидонов от мамы было..

Нынешний МЧ не уснет если в раковине осталась хоть одна грязная тарелка, вообще и него мания - мыть посуду и перебирать шкафчики, носки/трусы/майки свои/твои всё стопочкой складывает))
Раньше курил страшно, но потом быстро бросил...когда действительно захотел)
Старый 12.07.2012, 12:23   #103
paradoks
Кандидат

Цитата:
Сообщение от toda-t Посмотреть сообщение
Бывший муж вечно развешивал полотенца после душа на дверцы шкафов
мой муж, приходя с работы, вешал рубашки и галстуки на межкомнатные двери. Вроде как завтра одевать опять, завтра доставал новый комплект, и к вечеру вторника уже 2 рубашки и 2 галстука висело.. и так целую неделю))) просила, говорила, ругала, ничего не помогло.
В один момент стала аналогично ему оставлять свою одежду также на дверях, через 3 дня все убрал)) леть шесть уже такого не делает, а я иногда, раз в полгода, в профилактических целях, на денек оставляю свою юбку специально на дверях))))) нервничает и ругается)))
paradoks вне форума  
Старый 12.07.2012, 12:29   #104
toda-t
Гигант мысли

paradoks, я тоже так делала, а он и рад был что не один такой дома
Старый 12.07.2012, 16:20   #105
Дама треф
Читатель

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Дама треф, одного не поняла: вы до сих пор не поднимали с ним эту тему?
Катечка, в таком ключе, как мне, наверное, хотелось, нет, не поднимали...
Он знает, что я не очень хорошо отношусь к курению. У меня в семье никто не курит, а с МЧ, встречавшимися до замужества, этого вопроса тоже не было - не курили... А здесь - вот уж нет, проблема
Когда он высказал свое намерение бросить , мы еще были не в курсе про мою беременность.

Говорили недавно с ним, экивокально так, и прозвучало, что типа курильщики как алголики - нет бывших, есть просто пассивные, и то, что он не курит сейчас, не означает, что он не закурит вообще...
Вполне допускаю, что он догадывается, что я догадываюсь, тем паче что я намекала не раз - "Ой, что-то сигаретами от тебя тянет...", на что он смущенно - "Ну, у нас ребята курят, а я же с ними общаюсь...".
Со свекровью как-то делилась своими подозрениями, но она тоже мне о том, что он не курит дома - это уже хорошо!
Да, понимаю, что замалчивать проблему - это не решать ее, но
я боюсь его этим тематическим разговором вроде как санкционировать на дом. курение. Страшно усугубить его привычку, хотя, с другой стороны, я же совершенно не в курсе, сколько он выкуривает на работе... Так вот и мучаюсь: молчать дальше или нет
Старый 12.07.2012, 16:27   #106
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дама треф Посмотреть сообщение
[BГоворили недавно с ним, экивокально так, и прозвучало, что типа курильщики как алголики - нет бывших, есть просто пассивные, и то, что он не курит сейчас, не означает, что он не закурит вообще...
Вполне допускаю, что он догадывается, что я догадываюсь, тем паче что я намекала не раз - "Ой, что-то сигаретами от тебя тянет...", на что он смущенно - "Ну, у нас ребята курят, а я же с ними общаюсь...".
Со свекровью как-то делилась своими подозрениями, но она тоже мне о том, что он не курит дома - это уже хорошо!
Да, понимаю, что замалчивать проблему - это не решать ее, но
я боюсь его этим тематическим разговором вроде как санкционировать на дом. курение. Страшно усугубить его привычку, хотя, с другой стороны, я же совершенно не в курсе, сколько он выкуривает на работе... Так вот и мучаюсь: молчать дальше или нет
слушайте, это ж просто ужас ужасный :)))))))))))))
надо или говорить или молчать. а если предпочитаете догадываться, додумывать и намекать, то, я бы сказала, "ну и мучайтесь".
ну право слово, он же вам не посторонний!
Старый 12.07.2012, 16:28   #107
Crazy_Diamond
Панк

Цитата:
Так вот и мучаюсь: молчать дальше или нет
А все равно вылезет. У меня ситуация с точностью до наоборот. Я курю, муж - нет. Я когда-то обещала, что брошу. Втихаря, как Ваш муж курила на работе, у подруг. Мой муж молчал. А потом мне надоело скрывать. И я открыть призналась, что курю втихаря от него. Он естественно сказал, что был в курсе. Ну и все. Тут или куришь, или нет. Скрывать бесполезно. И рано или поздно ваш муж это тоже поймет.
Старый 12.07.2012, 16:41   #108
Дама треф
Читатель

Цитата:
Сообщение от Crazy_Diamond Посмотреть сообщение
А все равно вылезет. У меня ситуация с точностью до наоборот. Я курю, муж - нет. Я когда-то обещала, что брошу. Втихаря, как Ваш муж курила на работе, у подруг. Мой муж молчал. А потом мне надоело скрывать. И я открыть призналась, что курю втихаря от него. Он естественно сказал, что был в курсе. Ну и все. Тут или куришь, или нет. Скрывать бесполезно. И рано или поздно ваш муж это тоже поймет.
Crazy_Diamond, а вы сами обещали мужу, что бросите? Или это была исключительно ваша инициатива?

Я-то, конечно, в свое время открыто брови хмурила в сторону его дружбы с куревом, шутки тоже шутила, но на него не наседала с конкретным требованием-лозунгом "Долой курение!" или "Сигаретам нет места в семье!". Он сам вызвался бросать курить - ну что ж, назвался груздем, полезай в кузов!
Только залазить туда, так понимаю, тяжело, в кузов этот...

А разговор, видимо, придется разговаривать - никуда от этого не деться, только тональность отыскать бы верную. Эх-эх-эх
Старый 12.07.2012, 16:51   #109
Crazy_Diamond
Панк

Цитата:
Crazy_Diamond, а вы сами обещали мужу, что бросите? Или это была исключительно ваша инициатива?

Я-то, конечно, в свое время открыто брови хмурила в сторону его дружбы с куревом, шутки тоже шутила, но на него не наседала с конкретным требованием-лозунгом "Долой курение!" или "Сигаретам нет места в семье!". Он сам вызвался бросать курить - ну что ж, назвался груздем, полезай в кузов!
Только залазить туда, так понимаю, тяжело, в кузов этот...

А разговор, видимо, придется разговаривать - никуда от этого не деться, только тональность отыскать бы верную. Эх-эх-эх
Он только троллил меня постоянно. Я бросить курить я сама вызвалась.
Старый 12.07.2012, 17:01   #110
Дама треф
Читатель

Всем спасибо за ответы!
Начала продумывать диалог с мужем по поводу курительной проблемы.
Старый 02.08.2012, 18:53   #111
Мариго
Читатель

А у моего мужа жуткая привычка, по середины зала стричь ногти, я просто в ужасе от этого, и не знаю даже как отучить((
Мариго вне форума  
Старый 02.08.2012, 23:08   #112
YARA-YARA
пожилая девушка

газетку можно подстелить
Старый 07.08.2012, 08:08   #113
Scorpy
Banned User

и пусть на ней живет)
Scorpy вне форума  
Старый 07.08.2012, 17:00   #114
namasteania
Читатель

Цитата:
Сообщение от Мариго Посмотреть сообщение
А у моего мужа жуткая привычка, по середины зала стричь ногти, я просто в ужасе от этого, и не знаю даже как отучить((
Пусть это будет самый большой ужас в Вашей жизни! :)
На самом деле мне тоже знакомо раздражение от привычек мужа. Мне иногда помогает рассказать ему (когда он в самом хорошем настроении:) о том, что я чувствую, когда вижу что он делает. Рассказываю именно о своих чувствах и ассоциациях. Помогает.
namasteania вне форума  
Старый 07.08.2012, 18:27   #115
_Nina_
Рефлексионер

А мой муж сербает раздражает, отучиваю, вторю ему следом специально
_Nina_ вне форума  
Старый 09.12.2013, 10:51   #116
Снежанааа
Приятный собеседник

меня так ничего особо не раздражает - я очень лояльна ко всяким странностям, иногда правда не нравится, что не убирает после готовки, я когда готовлю - всегда убираю за собой, надо сказать
Многие привычки умиляют - бывает раньше находила носки в таких местах, до сих пор смеюсь как вспоминаю))))
Снежанааа вне форума  

Опции темы