Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.10.2006, 23:27   #1
Кошечка
Советник

По умолчанию ИХ ДВОЕ

Я совсем "потерялась"! Теперь в моей жизни 2 любимых человека. С одним мы уже 2 года. Другого знаю всего пару месяцев. Но Оба мне безумно дороги!!! но понятное дело-долго Эти метания продолжаться не могут... ПОМОГИТЕ!!! Как разобраться в себе,в том кто мне нужен,определиться...
Старый 03.10.2006, 08:00   #2
Stormbringer
Советник

Может некоторые Ваши внутренние ожидания от двухлетних отношений не нашли своей реализации в этих отношениях и Вы инстинктивно желаете восполнить этот пробел в другом месте. Сделать выбор в такой ситуации непросто, поскольку выбор этот не очевиден для Вас самой. Возможно не появился тот ЕДИНСТВЕННЫЙ, который разрешит все Ваши сомнения. В любом случае долго усидеть на двух стульях можно только в теории
Stormbringer вне форума  
Старый 03.10.2006, 08:16   #3
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Сообщение от Кошечка Посмотреть сообщение
Я совсем "потерялась"! Теперь в моей жизни 2 любимых человека. С одним мы уже 2 года. Другого знаю всего пару месяцев. Но Оба мне безумно дороги!!! но понятное дело-долго Эти метания продолжаться не могут... ПОМОГИТЕ!!! Как разобраться в себе,в том кто мне нужен,определиться...
Простите что встреваю но ситуация до боли близкая и знакомая, правда было это давно, я знаю что люди учатся только на своих ошибках, но надеюсь что вы прислушаетесь и не повторите моих
Не буду вдаваться в подробности ,но у меня это были тож два человечка дорогие и как казалося любимые(правда и годиков мне было всего то 17, ну и ума на столько же) И встречалася я с ними двумя , они оба об этом знали, но думаю безподробностей времяпрепровождения с каждым из них...один ставил условия когда же я определюся и кого из двоих выбиру.....второй ломал двери(это общага была) когда мы с первым были в комнате, дарил цветы ну и тд... общем романтика, и меня впринципе всё устраивало...определяться я не спешила ...так как эти два человека были как взаимодополнение друг к другу, тоесть были абсалютно разными покой приносил один, эмоции-дарил другой(покоя в 17 хочется меньше чем эмоций поэтому сердце больше склонялось ко второму )! И так продолжалось месяца 3 и в один прекрасный день тот который приносил покой просто не пришёл и всё без слов, объяснений...отношения закончились ,я долго пыталась его вернуть (поняла что он мне был нужен больше всех на свете) где-то год , но всё было как горохом об стенку....если я приходила и что то говорила он просто молча слушал или не слушал а говорил что куда нибудь спешит....и всё , потом спустя ещё 1,5 года женился....и даже когда всё улеглось и мы в универе и в общаге часто пересекались ..он проходил мимо говорил привет и не более того.....ну а потом и для меня это потеряло всякий смысл......
С тем кто приносил эмоции - как только ушёл тот человек, этот стал приходить чаще я ему плакала в жилетку о том который ушёл он меня успокаивал(и вошёл в статус друга) .... а потом просто стал платить той монетой которой я ему раньше платила, стал встречаться с девушками комнаты которых находятся около моей -петь в коридоре песни под гитару когда я ложусь спать и тд (в общем дружба совсем пошла врось даже здороваться перестали) я конечно уже рыдала по нём и хотела чтоб он был рядом но он продолжал просто действовать на нервы сходились и расходились ну и тд ..........В результате было потрачено кучи слёз , кучи нервных клеток -в итоге(с начала 3-ого куса ) я уже сильно в любилась в другого ......и жила им .... а с этими парнишками тот который женился развёлся .....а тот романтик как раз на 3-ем курсе в зимнюю сессию вылетел из универа........
Мораль сей басни такова или выбирайте, или бросайте обоих иначе будет тяжелее если кто то из них это сделает первым!
За двумя зайцами погонешься ни одного не поймаешь.........
Буду искренне рада если мой пост вам чем то поможет!
Если у психологов будут комментарии к моему посту , буду только рада, может вы проясните мне спустя уже 10 лет эту ситуацию !
Старый 03.10.2006, 09:46   #4
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Нужно найти третьего.
Vic вне форума  
Старый 03.10.2006, 10:00   #5
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
Зачем было заводить отношения с тем, что "пару месяцев", если Вы уже встречались с тем, что "2 года"?

Из этого вывод: Тот, что "2 года" Вам не дорог.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olya* Посмотреть сообщение
Если у психологов будут комментарии к моему посту , буду только рада, может вы проясните мне спустя уже 10 лет эту ситуацию !
Чего тут прояснять? Твоя ситуация называется "И рыбку сьесть и ..."
Семёнов вне форума  
Старый 03.10.2006, 10:06   #6
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Сообщение от Семёнов Посмотреть сообщение
Чего тут прояснять? Твоя ситуация называется "И рыбку сьесть и ..."
Да уж объяснил и разъяснил..... А может ты и прав(я это даже сама в то время понимала)......тока для меня остаётся загадкой почему тот человечек в один прекрасный день ушёл раз и навсегда ..... ведь я пыталась его вернуть долго и понимала что люблю его....
Старый 03.10.2006, 10:11   #7
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Да уж объяснил и разъяснил..... А может ты и прав(я это даже сама в то время понимала)......тока для меня остаётся загадкой почему тот человечек в один прекрасный день ушёл раз и навсегда ..... ведь я пыталась его вернуть долго и понимала что люблю его....
Оль, всё просто, как дважды два. Мы всегда ценим то, что теряем.
Vic вне форума  
Старый 03.10.2006, 10:14   #8
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
Потому как ты поступала с ним ... очень плохо (это если без мата сказать).

Если у тебя 2 партнера, то ни за что нельзя делать так, чтобы они друг о друге знали. Какая же это любовь? Это издевательство, насмешка.
Семёнов вне форума  
Старый 03.10.2006, 10:22   #9
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Если у тебя 2 партнера, то ни за что нельзя делать так, чтобы они друг о друге знали.
Всё тайное когда-нибудь становится явным.
Vic вне форума  
Старый 03.10.2006, 10:24   #10
мимо пробегала
ПруЖiнка

Цитата:
Какая же это любовь? Это издевательство, насмешка.
Злой цинизм...Но ведь сердцу нет прикажешь. Это нам всем со стороны все просто как дважды два.

У меня в молодости тоже была похожая ситуация, но они не знали друг друга. И любила я их безумно, и сейчас иногда вспоминаю, но даже не знаю где они и что с ними (живут даже не в моей стране), а так бы хотелось посмотреть, что они из себя представляют сейчас. Может, зря я из-за них столько слез пролила...
мимо пробегала вне форума  
Старый 03.10.2006, 10:27   #11
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Если у тебя 2 партнера, то ни за что нельзя делать так, чтобы они друг о друге знали.
Они не могли не знать друг друга -жили в одной комнате в общаге, а ранее до универа учились в одном классе
Да уж тогда я получила урок на всю оставшуюся жизнь.....
Хотя...знаете что я думаю ....если бы действительно любил....а не смотрел на своё уязвлённое самолюбие... то вернулся бы....а так ... заканчивая последний разговор с ним я и сказала что он обычная -мразь!
Старый 03.10.2006, 10:33   #12
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Хотя...знаете что я думаю ....если бы действительно любил....а не смотрел на своё уязвлённое самолюбие... то вернулся бы....а так ... заканчивая последний разговор с ним я и сказала что он обычная -мразь!
Оль, а может он и любил тебя, но в конце концов просто устал....Любовь в одну сторону без поддержки угасает, если не подкидывать дровишек. Бывает так, что выдыхается она, любовь, устаёт в борьбе за существование...
Лично в моей жизни было так, что влюблённый парень просто переехал жить в другой конец города, чтоб не встречаться со мной. Сказал: "Извини, мне больно".
А почему ты его мразью назвала? За то, что он ушёл и не вернулся? Тогда ты погорячилась.
Vic вне форума  
Старый 03.10.2006, 10:40   #13
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Всё тайное когда-нибудь становится явным.
В таком случае надо все рубить сплеча, а не оставлять так, как было.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от мимо пробегала Посмотреть сообщение
Злой цинизм...Но ведь сердцу нет прикажешь. Это нам всем со стороны все просто как дважды два.

У меня в молодости тоже была похожая ситуация, но они не знали друг друга. И любила я их безумно, и сейчас иногда вспоминаю, но даже не знаю где они и что с ними (живут даже не в моей стране), а так бы хотелось посмотреть, что они из себя представляют сейчас. Может, зря я из-за них столько слез пролила...
Видишь, ведь не знали друг о друге. Это в любом случае другая ситуация.

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Оль, а может он и любил тебя, но в конце концов просто устал....Любовь в одну сторону без поддержки угасает, если не подкидывать дровишек. Бывает так, что выдыхается она, любовь, устаёт в борьбе за существование...
Точно. У любви есть предел.
Семёнов вне форума  
Старый 03.10.2006, 10:51   #14
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Оль, а может он и любил тебя, но в конце концов просто устал....
Устал за 3 месяца .....да ну...там больше самолюбие сыграло свою роль!
Цитата:
А почему ты его мразью назвала? За то, что он ушёл и не вернулся? Тогда ты погорячилась.
Да именно поэтому ведь можно было и объяснить в чём была причина столь скорополительного решения(я завела его в комнату закрыла на ключ дверь(а он на поезд спешил домой,общаговская суббота ,после пар за вещами и домой) и сказала а теперь говри что ты меня не любишь и не любил , он долго не отвечал просил открыть дверь что он спешит а когда до поезда осталось со всем чуть-чуть сказал я тебя не люблю и не любил вот я и сказал открывая дверь ты -мразь) , когда он ушёл я доказывала ему свою любовь всеми возможными и не возможными способами вплоть до творческого вечера со стихами ему посвящёнными в огромном университетском актовом зале.........но ничаво не действовало он сидел в первом ряду и опустив голову слушал.....
Горькая история.....но какой опыт
Старый 03.10.2006, 11:14   #15
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Устал за 3 месяца .....да ну...там больше самолюбие сыграло свою роль!
А ты не задумывалась, что в твоей истории "Вернуть любимого" тоже взыграло самолюбие???
Пока был рядом- был не особо нужен, просто как приятное дополнение ко второму, ушёл- резко понадобился.
Я вот уже который раз убеждаюся, как был прав Пушкин: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Любящим садимся на шею, а потом искренне удивляемся, что они уходят в конце концов.
Если честно, Оля, со мной была история, ещё хуже, чем твоя. Из чего я вынесла урок, что нужно быть осторожнее с чужой любовью, иначе она может больно ударить по голове.
Vic вне форума  
Старый 03.10.2006, 11:20   #16
Олькушка
Рефлексионер

Никто вам не сможет помочь, только вы сами будете делать свой выбор, или время (обстоятельства) за вас, если все пустите на самотек.
О себе: тоже были подобные ситуации в жизни, и не один раз, по большей части еще когда была студенткой, приходилось выбирать, как сложно это не было. И меня ставили в такие ситуации, неприятное ощущение, должна сказать.
И самое интересное, думала, что это уже не про меня. И вот, пожалуйста, была на отдыхе, познакомилась с очень интересным мужчиной, который настаивал на продолжении отношений. А у меня замечательный муж, и все у нас хорошо. Естественно, их нельзя сравнивать, там свежее знакомство, но грозящее перейти в нечто большее, здесь все очень близкое, родное и любимое. Пришлось срочно решать.
Я обрубила все контакты, по его словам, я просто убежала от всего и лишила себя чего-то особенного в жизни, так ли это, наверное, смогу сказать только через какое-то время.
Олькушка вне форума  
Старый 03.10.2006, 12:45   #17
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
Я вот уже который раз убеждаюся, как был прав Пушкин: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Истина. Только я бы несколько уточнил формулировочку

"Чем меньше мы женщине эту любовь показываем, тем больше нравимся мы ей"

Любить хочется больше
Семёнов вне форума  
Старый 03.10.2006, 13:06   #18
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Истина. Только я бы несколько уточнил формулировочку
"Чем меньше мы женщине эту любовь показываем, тем больше нравимся мы ей"
Любить хочется больше
понятно...значит, почти докопалась до правды
Vic вне форума  
Старый 03.10.2006, 13:15   #19
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
понятно...значит, почти докопалась до правды
А странно, да? По логике все наоборот то должно быть Чем больше любишь - тем лучше. Но вот у людей то ли чувство собственничества появляется (типа, любовь ко мне - как бы само собой разумеется) то ли охотничьий инстинкт (этого человека я в себя влюбил(а), теперь - следующего )
Семёнов вне форума  
Старый 03.10.2006, 13:22   #20
Vic
Кошачья душа

Цитата:
А странно, да? По логике все наоборот то должно быть Чем больше любишь - тем лучше. Но вот у людей то ли чувство собственничества появляется (типа, любовь ко мне - как бы само собой разумеется) то ли охотничьий инстинкт (этого человека я в себя влюбил(а), теперь - следующего )
Дело всё в том, что все люди по натуре эгоисты. Кто-то больше, кто-то меньше. Но весь мир сосредоточен в их собственных ощущениях. Когда эти ощущения притупляются, они ищут "обострений"
А по поводу того, что "любовь ко мне- это как бы само собой разумеется", я бы не была так спокойна на месте автора темы.
Всё течёт, всё меняется знаешь ли...Расслабляться не стОит.
Vic вне форума  

Опции темы