Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ПСИХОЛОГИЯ И МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.12.2007, 10:58   #61
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Я молчала-молчала, но вот решила написать (может лучше бы и дальше молчала.... )

Да, это ужасно, что Вам попалась такая свекровь, но ИМХО:
1. Вы живетет в ЕЕ квартире, поэтому придется следовать ее порядкам. Или если не хочется - живите отдельно.
2. Вы, когда Вам предлагают тут жить отдельно,говорите, что 7 мес. Вы живете отдельно. Простите, но оставшиеся 5 мес - это почти ПОЛГОДА.
3. Такое ощущение, что Вам важнее сэкномить деньги (т.е. не снимать свою квартиру) и не растерять клиентов (кстати, я б не рада была, если б из моей квартиры устроили офис ), а не обеспечить спокойствие своей семье (и прежде всего САМОЙ СЕБЕ, т.к. мужа по ходу все устраивает)
4. Не бывает такого, чтобы был виноват только одни человек. Что-то значит и Вы сами делаете не так.
1. Перед свадьбой я настаивала, чтобы мы жили отдельно, снимали жилье. Нас не пустили( свекр настоял): мол, как это так, есть большая квартира, а мы на съемной жить будем.
2. Офисом это только называется, сюда клиенты не ходят, они сюда только звонят. Лично я готова снять жилье хоть сегодня, муж размышляет, все взвешивает. Если мы уйдем с этой квартиры, то обратно нам дороги нет. И уж точно ему она по наследству не достанется.
3.Сейчас я все делаю не так, но до этого старалась быть хорошей невесткой. Но я тоже не могу спокойно терпеть, когда мне на шею садятся и начинают требуют, потому что я должна... .
Ваниль вне форума  
Старый 23.12.2007, 11:02   #62
Ваниль
Гигант мысли

Эля-В, спасибо, но этот метод я тож знаю ....И пользуюсь.
Для меня проще или молчать, или соглашаться со всеми обвинениями. Не люблю скандалить.
Ваниль вне форума  
Старый 23.12.2007, 11:05   #63
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
1. Перед свадьбой я настаивала, чтобы мы жили отдельно, снимали жилье. Нас не пустили( свекр настоял): мол, как это так, есть большая квартира, а мы на съемной жить будем.
очень сложно самой себе признаться в этом, но это факт: никто и никогда не может принять за вас решение, никто и никогда не может вас не пустить, заставить, развести, влюбить и т.д. если только вы сами, внутренне, не позволили человеку это сделать....
Старый 23.12.2007, 11:08   #64
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
А свекровь все устраивает??? Т.е. она Ваш уход на сьемное жилье расценит как личное оскорбление и предательство???? Может она и сама с облегчением вздохнет???

ИМХО, выход один - сьемное жилье.

Может, сядьте, потрындите с ней. Типа люблю ВАс очень сильно, но надо жить раздельно и буду любить еще сильнее Скажите, что хотите самомтоятельности и т.п.
ПРосто моя будущая свекровь тоже жаждит жить вместе, а характер у нее огогго, да и у меня не сахар. Мне надо, чтобы все было МОЕ, жить в чужом доме не смогу. Так я с ней села, поговорила, так она теперь сама уже не хочет Напугала я ее.
Она -то, может и жила бы одна, но.... Кто квартплату, воду, свет, телефон оплатит.
Кто покушать, рыльно-мыльные купит? Не любит она свои денежки тратить....Куркулит
Ваниль вне форума  
Старый 23.12.2007, 11:15   #65
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
очень сложно самой себе признаться в этом, но это факт: никто и никогда не может принять за вас решение, никто и никогда не может вас не пустить, заставить, развести, влюбить и т.д. если только вы сами, внутренне, не позволили человеку это сделать....
Вы правы, нужно становиться более твердой и настойчивой. Все силы приложу,что бы не позволить ей осуществить свои угрозы.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не, ну хочет-не хочет, ей придется их тратить.
Ой, съезжайте скорее и дело с концом
Да уж, другого выхода тож не вижу.
Девочки, а это правда, что цены на жилье упали.Если есть у кого какая-нибудь информация, то можно в др. темку
Ваниль вне форума  
Старый 23.12.2007, 11:24   #66
Ла-ла
Вам кажется...

Нет, дорогая, цены, увы, никуда не падали и прекрасно себя чувствуют на самом верху - только что предложили снять однокомнатную не в центре за 350уе+ коммунальные, увы, такова реальность....
Ла-ла вне форума  
Старый 23.12.2007, 11:28   #67
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ла-ла Посмотреть сообщение
Нет, дорогая, цены, увы, никуда не падали и прекрасно себя чувствуют на самом верху - только что предложили снять однокомнатную не в центре за 350уе+ коммунальные, увы, такова реальность....
Не-е-е, я имела ввиду покупку.
Ваниль вне форума  
Старый 23.12.2007, 11:47   #68
Murrr
Мама сов

Ваниль, про квартиру
Старый 30.12.2007, 11:59   #69
leristar
Banned User

а я. тёше её дочу отдал.теперь они так счастливы
leristar вне форума  
Старый 02.01.2008, 22:33   #70
Любительница кофе
Гигант мысли

Поздравляю, но... главное. что вы при этом чувствуете себя очень хорошо :)
Эх, я свою свекровь даже с Новым годом не поздравила: конечно. это плохо, некультурно и т.д. но в новогоднюю ночь так паршиво было, что никого не хотелось слышать.
Муж уехал в другой город получать новый паспорт, по ее договоренности и пробудет там еще с месяц... ей за это тоже спасибо. и за молоденьких красивых девчушечек тоже. которые нахаживают с мамочками к нему "на чай". Но ведь это просто ее подруги и хорошие знакомые, конечно, я должна просто сидеть и радоваться, что он там не один.
Поэтому, уложив ребенка спать, дождалась 12 часов, открыла шампанское и наревелась на весь 2008 год.

Вообщем, меня уже тоже вернули и я "радуюсь" :)

ой! я все-таки звонила 1 января вечером, но у нее телефон не отвечал :) , хотела поздравить и пожелать всего наилудшего.
Любительница кофе вне форума  
Старый 03.01.2008, 06:29   #71
leristar
Banned User

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
Эх, я свою свекровь даже с Новым годом не поздравила: конечно. это плохо, некультурно и т.д. но в новогоднюю ночь так паршиво было, что никого не хотелось слышать.
Муж уехал в другой город получать новый паспорт, по ее договоренности и пробудет там еще с месяц... ей за это тоже спасибо. и за молоденьких красивых девчушечек тоже. которые нахаживают с мамочками к нему "на чай". Но ведь это просто ее подруги и хорошие знакомые, конечно, я должна просто сидеть и радоваться, что он там не один.
Поэтому, уложив ребенка спать, дождалась 12 часов, открыла шампанское и наревелась на весь 2008 год.

ой! я все-таки звонила 1 января вечером, но у нее телефон не отвечал :) , хотела поздравить и пожелать всего наилудшего.
я не хотел вам сделать больно.я у них бываю редко.денег дать .спросить. как живут .а вам ---заведите друга для души
leristar вне форума  
Старый 03.01.2008, 13:38   #72
Любительница кофе
Гигант мысли

ну что вы, не надо никаких извинений
я же не одна такая "везучая" в плане семейной жизни , а со временем все будет хорошо и наладиться, и друзья появятся - и для души, и для тела

ВАНИЛЬ! Вам желаю удачи! ... и скорого переезда: ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ ПСИХОЛОГИ, а жить надо отдельно!
Старый 03.01.2008, 15:12   #73
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
ну что вы, не надо никаких извинений
я же не одна такая "везучая" в плане семейной жизни , а со временем все будет хорошо и наладиться, и друзья появятся - и для души, и для тела

ВАНИЛЬ! Вам желаю удачи! ... и скорого переезда: ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ ПСИХОЛОГИ, а жить надо отдельно!
Спасибо большое. Вам тоже желаю счастья и удачи. Все наладится!!!
Ваниль вне форума  
Старый 03.01.2008, 18:01   #74
Mutare
Гигант мысли

Цитата:

да вы так не расстраивайтесь сразу. Может быть он плевать хотел на этих всех девчушек, вернеться к вам, соскучиться и скажет, что лучше вас на свете нету.
Mutare вне форума  
Старый 03.01.2008, 18:17   #75
Вера С
Рэдкая зануда

Дзяўчаты, я тут чытала-чытала скаргі на свякровак. і вось што ўбачыла... Столькі нянавісці. Столькі эгаізма. С такім стаўленнем немагчыма палепшыць сітуацыю. Так, свякроў (любая - хоць кепская, хоць залатая) - гэта дарослы чалавек са сваімі звычкамі. Не трэба крайнасцяў - падхалімажа, паслушання поўнага, імкненне ва ўсім дагадзіць і г.д., але не трэба і "контраў". Проста заставайцеся сабой. Нармальная павага і ветлівасць (такая, скажам, як да калег па рабоце або суседзяў). Я ўпэўнена, што ў прыродзе вельмі рэдка сустракаюцца "злыя кракадзілы", якія ў адказ на нармальнае ветлівае стаўленне будуць хаміць і здзеквацца. І ў любым выпадку, калі свякроў мае здароў'е, каб жыць асобна - трэба жыць асобна. Гэта вырашае большасць праблем.

Увогуле, кропля точыць камень. Нашто мая свякроў мяне спачатку не любіла... А вось з часам - прыняла і прызнала. Проста я імкнулася дапамагчы ("Мы ідзем у краму, Вам штось купіць?", "Я купіла фрукты, вазьміце пачастуйцеся", "Вось Вам на свята падарунак - я сама связала для вас" і г.д. ). Але адмаўлялася патакаць капрызам (Я не буду капаць грады на лецішчы - таму што не хачу. А памідораў мы вам у сезон 20 кг. купім). Толькі адмаўлялася не ў скандальным тоне, а спакойна і ветліва. Мужу нагадвала, каб пазваніў маме. Віншавалі маму з кожным святам, я выбірала ёй адзенне-абутак (ёй цяжкавата самой хадзіць па крамах). І паступова ў нас "выраслі" нармальныя добрыя адносіны. Свякроў - не маці, і нявестка - не дачка, вялікай любові чакаць не варта, але ўзаемная павага і ветлівасць - абсалютна дасягальная мэта.
Вера С вне форума  
Старый 03.01.2008, 18:53   #76
Принцесска
Banned User

слуште! а вы вот думали... что ваша мама может быть и тещей и свекровью? вот моя мама станет и тем и тем. и что в обеих случаях станет плохой? вы и я тоже станем такими. мне кажется это все зависит от характера. вот я стала жить отдельно и уже не могу жить с мамой. раздражает ее присутствие. так это раздражает меня, дочку, хотя, я ее оч люблю на расстоянии.
Принцесска вне форума  
Старый 03.01.2008, 19:06   #77
Stille
Зеленоглазая

анекдот в тему. Женщина подруге расказывает:
- У дочки такой замечательный муж, готовит убирает, на руках носит! А вот сыну не повезло...
-Почему же?
-Ему такая стерва досталась. Вынужден стирать готовить, ещё и на руках её носить!
Старый 03.01.2008, 19:14   #78
Принцесска
Banned User

Цитата:
Сообщение от Юляшенька Посмотреть сообщение
анекдот в тему. Женщина подруге расказывает:
- У дочки такой замечательный муж, готовит убирает, на руках носит! А вот сыну не повезло...
-Почему же?
-Ему такая стерва досталась. Вынужден стирать готовить, ещё и на руках её носить!
вот хотела написать лень было
Принцесска вне форума  
Старый 04.01.2008, 13:35   #79
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Дзяўчаты, я тут чытала-чытала скаргі на свякровак. і вось што ўбачыла... Столькі нянавісці. Столькі эгаізма. С такім стаўленнем немагчыма палепшыць сітуацыю. Так, свякроў (любая - хоць кепская, хоць залатая) - гэта дарослы чалавек са сваімі звычкамі. Не трэба крайнасцяў - падхалімажа, паслушання поўнага, імкненне ва ўсім дагадзіць і г.д., але не трэба і "контраў". Проста заставайцеся сабой. Нармальная павага і ветлівасць (такая, скажам, як да калег па рабоце або суседзяў).
Нет ни ненависти, ни эгоизма... есть желание выговариться, разобраться в проблеме и понять женщину, которая находиться "напротив тебя". Если бы речь шла о "кракодиле", то вполне хватило бы полной изоляции - и не было бы желания делать отношения лучше. Написав сюда я не ставила цель доказать, какая у меня свекровь сво.... ... потому что она не такая.
Наверное, мы просто ждали увидеть на наших местах абсолютно других людей - она, естественно, девушку своей национальности, а я - подругу, с которой можно сходить в кафе, поболтать, посекретничать и т.д.
А может и не в этом деле...
Я у нее не первая невестка - первая жена моего мужа подарила ему 2 мальчиков - близнецов и несколько лет несовсем счастливой жизни.
Был эпизод, когда она на семейном торжестве кинула тарелку прямо в свою свекровь, ничего не объясняя. В роддом она не пустила ни мужа, ни бабушек/дедушек... Вот это ненавидеть
Правда, как ни странно, но я считаю, что у нее вполне могли быть на это основания...

Кстати, пожалуйста, дайте совет - как вы выбирали одежду для своей свекрови!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! Я очень хочу что-нибудь купить в подарок своей, но очень боюсь ошибиться: вкусы ведь разные.
Цитата:
слуште! а вы вот думали... что ваша мама может быть и тещей и свекровью? вот моя мама станет и тем и тем. и что в обеих случаях станет плохой? вы и я тоже станем такими. мне кажется это все зависит от характера. вот я стала жить отдельно и уже не могу жить с мамой. раздражает ее присутствие. так это раздражает меня, дочку, хотя, я ее оч люблю на расстоянии.
я уже люблю свою "невестку" - ее зовут Ангелина
красавица и обояшка
совместная фотография ее и моего сына стоит у нас на полочке на самом видном месте!!!
Моя мама дважды теща.
И она смогла найти общий язык с моим мужем, да и он с ней.... все ведь происходит в тандеме.
Старый 04.01.2008, 13:48   #80
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mutare Посмотреть сообщение
да вы так не расстраивайтесь сразу. Может быть он плевать хотел на этих всех девчушек, вернеться к вам, соскучиться и скажет, что лучше вас на свете нету.
СПАСИБО
Просто в праздники очень остро ощущаешь, что в твоей жизни все неладиться. Особенно, когда подводишь итоги старого года и понимаешь, что ждет тебя в следующем.

ВАНИЛЬ: странно, но мне тоже часто говорили, что муж не такой любимый ребенок в семье, как его младший брат.
Скорей бы он женился на порядочной девушке, нужной национальности, она нарожала ему сыновей и т.д.
Тогда моя свекровь была бы в полной мере счастлива и меньше бы расстраивалась из-за меня.

Опции темы