Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.11.2015, 12:13   #81
JuliaMZ
Гигант мысли

Грей*, мнение имеет право на жизнь, когда это касается чужого ребенка, особенно если он бывшей жены твоего мужа. Но почему то, когда бумеранг возвращается, мнение резко меняется на противоположное.
Старый 06.11.2015, 12:16   #82
Галюня
Гигант мысли

Ой. Вчера у корчевникова был папа лопыревой. Как раз в нашу тему. Ушел от мамы в 6 лет Виктории и практически участия не принимал. Ни алименты ни особо встречи. Вроде в этой истории с лечением его дочки от второго брака и не красиво лопырева выглядит. Но папа ее еще хуже (((
Галюня вне форума  
Старый 06.11.2015, 12:18   #83
Will-o'-the-wisp
Гигант мысли

Галюня, офф: у меня уже от фамилии "корчевников" тошнота к горлу подступает. впрочем, как и от фамилии "копылов"...
Старый 06.11.2015, 13:26   #84
jullliya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Грей* Посмотреть сообщение
А так можно? Мне казалось, по закону 25% и без вариантов.
официально у него зп 1,5млн. У нас просто договоренность об алиментах.
Получала б я 25% от его реальной зп, я б вообще ни о чем не заикалась больше)))
Старый 06.11.2015, 13:35   #85
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Грей*, как вам просто раздавать советы.
Читаю ваши сообщения и волосы шевелятся. Почему если ребенок живет с матерью, то она сама должна все тянуть? Типо сама дура и развелась? Или как?
А если она в положении, на последних месяцах, то тоже сама должна тянуть? А если не может, то не надо было второго ребенка планировать? Это не касательно автора, просто выдуманная история.
Или новый муж должен ребенка содержать вместо отца?!
Старый 06.11.2015, 13:37   #86
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Грей* Посмотреть сообщение
Helen_the_White, возможно и так.

Мой опыт - со временем бывший муж все больше и больше будет отдаляться, у него будет другая семья, другие планы. Поэтому лучше сделать все самой. Есть помощь - спасибо, нет - и не надо, никогда не просила. Хотя бы для того, чтобы с его женой дел не иметь. И уже сейчас понимаю, что так для меня было правильно..
а почему женщина должна делать всё сама? Тогда уж честнее сказать папе: "дорогой мой, раз я всё тяну сама, давай мы тебя родительских прав лишим" :) А то получается, папа платит 200 баксов в месяц - ни в чём себе не отказывай и сдачу принеси. Ведь люди рожают детей осознанно, прекрасно понимая, что за всё надо платить. А тут женился и в кусты - семья у него другая. Да на здоровье! Только дети навсегда и надо к ним тоже по-человечески, тогда не будет обид в будущем "почему моя дочь меня знать не хочет"
Это вы такая гордая, не просили, а я прошу и требую, потому как имею право. И дочка знает, что папа хороший, но не знает, сколько это маме нервов стоит :)))) не её это дело, в принципе
Phoenix вне форума  
Старый 06.11.2015, 13:47   #87
Галюня
Гигант мысли

Phoenix, во во. как так , когда нужна жена , то и ребенок нужен. а когда жена не надо. то и дети по боку.

---------- Post added at 14:47 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

хорошо что меня это не кончилось , Ттт. но я бы точно доброй не была. точно.
Галюня вне форума  
Старый 06.11.2015, 13:48   #88
AlenkaZu
Гигант мысли

Грей*, а что такое "бывшая семья"? Бывшая жена + бывший ребёнок???

Да очевидно, в истории Юли мерзкая эта жена вторая в уши бычку на веревочке вливает своё.

Кстати, про кармы. Очень часто слышала, когда дети вырастали, они ой как были не благодарны за "ушла в одной сорочке, зато с гордо поднятой головой". И от мам этих, и от "бывших" детей.
Старый 06.11.2015, 13:54   #89
Галюня
Гигант мысли

мне знакомая на днях рассказали. отец ушел , дочки были взрослые. , ушел к молодой 12 дет назад. там сын в браке. но его почему то бывшая жена не выписала из квартиры. у него инсульт случился пол года назад. и его жена , собрала его вещи в узелок и отправила по месту прописки. он ровненько пришел и лег на диван ))))
и теперь бывшая жена и взрослые дочери вынуждены жить в одной комнате , а ое занял вторую ( через 12 лет ). а умрет , так еще его сын имеет право наследования.
поучительная история.
дочка , ему уколы делает. кушает он из общего холодильника. это после того , как 12 лет они его ни разу не видели.
Галюня вне форума  
Старый 06.11.2015, 13:56   #90
Паненка
Советник

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
а почему женщина должна делать всё сама? Тогда уж честнее сказать папе: "дорогой мой, раз я всё тяну сама, давай мы тебя родительских прав лишим" :) А то получается, папа платит 200 баксов в месяц - ни в чём себе не отказывай и сдачу принеси. Ведь люди рожают детей осознанно, прекрасно понимая, что за всё надо платить. А тут женился и в кусты - семья у него другая. Да на здоровье! Только дети навсегда и надо к ним тоже по-человечески, тогда не будет обид в будущем "почему моя дочь меня знать не хочет"
Согласна на все 100%. Дети - это навсегда, не можешь одного содержать, нечего делать другого;) это я о нормальных обычных людях говорю, не о тех, которые плодятся со скоростью света. Папа несет такую же ответственность за ребенка, как и мама. И мне будет абсолютно наплевать на ущемление других детей бывшего мужа, если дело касается здоровья моего ребенка.
Паненка вне форума  
Старый 06.11.2015, 13:56   #91
Маташа
Гигант мысли

Дивы, спокойнее смотрите на вещи. И от того, что вы тут дружно осудите чужих бывших, они лучше или хуже не станут.
Никто почему-то не написал: я плохая, порчу жизнь бывшему. Или тут все хорошие))
А так идеально, чтоб бывший муж вообще работал на бывшую жену и ребёнка, никогда не женился и не завёл других детей.
Старый 06.11.2015, 13:57   #92
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Ведь люди рожают детей осознанно, прекрасно понимая, что за всё надо платить.
Мне кажется, вы сильно заблуждаетесь, вернее по другому: вы меряете всех по себе. Безумное количество детей рождено по воле случая, не более. Мне 30, я замужем, все ок, но мы с мужем не можем дать себе четкий ответ: готовы ли мы к детям? Поэтому тупим)
Старый 06.11.2015, 13:57   #93
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от mamaUli Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%. Дети - это навсегда, не можешь одного содержать, нечего делать другого;)
Просто аплодирую))
Вообще лучше бы бывший муж оставил огромное наследство и умер. Идеальный вариант.
Старый 06.11.2015, 13:58   #94
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Просто аплодирую))
Вообще лучше бы бывший муж оставил огромное наследство и умер. Идеальный вариант.
с = сарказм, я надеюсь? :)
Старый 06.11.2015, 14:02   #95
AlenkaZu
Гигант мысли

Цитата:
Или тут все хорошие))
А чем ему жизнь то портить? Очевидно, что на 200 у.е. на ребенка в месяц даже при жесткой экономии бывшая жена сможет себе любимой позволить разве что сфотографироваться в Галюниной шубе для инстаграма, и уж никак не брюликами обвешаться. Дети растут, развиваются, есть хотят и развлекаться. И что-то мне подсказывает, что чем старше деть, тем это все дороже становится...
Старый 06.11.2015, 14:02   #96
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
с = сарказм, я надеюсь? :)
почему? Я вижу, что тут всем должны бывшие мужья. И то, что они ещё потом женятся и ужас! заводят детей, просто ни в какие ворота.

Я была рада, когда мой бывший женился. Пусть у него все будет хорошо. Я его выбрала сама, сама разочаровалась в своём выборе, сама ушла от него. Он мне лично ничего не должен.
Их отношения с сыном - это их дело. Не моё.
Старый 06.11.2015, 14:04   #97
Паненка
Советник

Цитата:
Цитата:
Сообщение от mamaUli
Согласна на все 100%. Дети - это навсегда, не можешь одного содержать, нечего делать другого;)
Просто аплодирую))
нет, что вы) когда у меня заболеет ребенок и нужны будут деньги на дорогостоящее лечение, я обязательно "войду в его положение", побеспокоюсь, всего ли хватает новым детям и жене, и буду тянуть все сама.
Паненка вне форума  
Старый 06.11.2015, 14:04   #98
krockie
X-ray

Маташа, думаю, вы бы поняли моего мужа :) просто я с ним это все обсуждаю (ну типа о жизни, о людях) и немного волосы на голове шевелятся поначалу, думаю, лучше уж жить долго и счастливо и не разводиться. а вот потом подумав... очень это сложно, реально. потому как у мужа и жены уже новые семьи, новое "совместное хозяйство". у Юлиного нынешнего мужа еще сын есть. ну получается, что у одного ребенка 2 папы. по-хорошему, договориться бы обо всем по-человечески, но человечность у всех разная. жаль, что нет какого-нибудь прописанного закона на такой случай. типа, кто содержит ребенка в браке. какие доли, бла-бла. я как представила ситуацию - больше даже с позиции обоих пап, мозг вскипает.
а вот всегда страдать будут дети от этого :(
krockie вне форума  
Старый 06.11.2015, 14:05   #99
Маташа
Гигант мысли

AlenkaZu, деньги понятие относительное. Кому-то и 200 не дают. А кто-то тысячи получает. Мне деньги мужа не нужны были. Сейчас думаю, правда, что зря. Надо было просто подавать на алименты, чтоб он осознавал хоть ответственность.
Но звонить ему постоянно и следить, с кем он спит и сколько получает... Это не надо было разводиться тогда))
Старый 06.11.2015, 14:06   #100
AlenkaZu
Гигант мысли

Цитата:
Пусть у него все будет хорошо. Я его выбрала сама, сама разочаровалась в своём выборе, сама ушла от него. Он мне лично ничего не должен.
Их отношения с сыном - это их дело. Не моё.
прям про себя прочитала))

Опции темы