Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.10.2012, 12:00   #1
Лючия
Нежная убийца

По умолчанию Друг «увел» любимого?

Тема создана по просьбе форумчанки mari-n.
Старый 28.10.2012, 12:09   #2
mari-n
Читатель

Лючия, спасибо!

Доброго дня всем! Прошу советов (желательно без упреков и оскорблений в стиле «дура, тут и так все ясно»).

Вкратце ситуация такая:
Познакомилась с мужчиной, встретились, все было хорошо, видно было, что мужчина явно заинтересован во мне, я тоже в нем. Договорились встретиться на следующей неделе перед этим созвонившись.

Прошла неделя, от мужчины ни слуху, ни духу(не звонит, не пишет), пропал так сказать. Думала ушел по-английски…Я тоже не звонила, т к думала если он был во мне НАСТОЛЬКО заинтересован (судя по его реакции), то просто позвонить-узнать как дела думаю для него труда не составило бы, ну и боялась в глубине души звонить первая (чтоб не спугнуть). Повторюсь, заинтересованность с его стороны была большой (думаю каждая женщина видит и чувствует когда мужчина в ней заинтересован не просто как в друге, интересном собеседнике, красивой женщине, а в человеке с которым по крайней мере хочется встретиться, увидеть еще раз). Это я к тому, что есть еще одно НО в данной ситуации.

В разговоре с «моим» мужчиной выяснилось, что у него есть лучший друг, притом очень близкий друг, как я поняла со слов мужчины, почти брат (т к этот друг одинок совсем, у него умерли родители, он не женат в свои n- лет и для мамы «моего» мужчины он почти как сын). Все это со слов мужчины.

Недавно из достоверных источников узнала (подробности опущу, но источник достоверный, без всякого злого умысла), что «мой» мужчина перед тем как идти ко мне на свидание рассказал, точнее «похвастался» этому своему другу, что ему предстоит встреча со мной.

Уж не знаю, как он там меня расхвалил, но предполагаю, что «добрый» друг сделал все возможное, чтобы наша встреча с этим мужчиной оказалась первой и последней, ведь он понимает, что если мы начнем встречаться, то их дружба МОЖЕТ отойти на 2 план или исчезнуть совсем. К сожалению есть такие «друзья», которые вместо того, чтобы порадоваться за друга, наоборот подливают масла в огонь. Так как очень резко оборвалось наше общение (при наличии большой заинтересованности с его стороны).

Если бы заинтересованность не была настолько большой с обеих сторон, может ситуацию и оставила бы, но не дает мне покоя все произошедшее, слишком много несостыковок.

Буду признательна за ваши советы что же мне делать? Или человек для которого мнение друга важнее отношений с любимой девушкой не стоит того, чтоб за него боролись??????

Спасибо.
Старый 28.10.2012, 12:11   #3
Murrr
Мама сов

mari-n, а друг Вашего мужчины Вас знает лично?
Старый 28.10.2012, 12:14   #4
-=Svetlaya=-
Super Moderator

mari-n, мне чем то напомнила ситуация фильм третий лишний, или ted.
Старый 28.10.2012, 12:14   #5
mari-n
Читатель

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
mari-n, а друг Вашего мужчины Вас знает лично?
В том-то и дело, что нет, но подозреваю, что "мой" МЧ рассписал меня во всей красе перед другом. В хорошем смысле конечно. Вот друг и "позавидовал"...

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Ssvetlaya Посмотреть сообщение
mari-n, мне чем то напомнила ситуация фильм третий лишний, или ted.
Вы хотите сказать, что лишняя тут я???

Сорри, фильм не смотрела))
Старый 28.10.2012, 12:19   #6
Murrr
Мама сов

mari-n, ну тогда я в ступоре. ЧТО можно наговорить про незнакомого тебе человека (т.е. Вас), чтоб напугать поклонника так, что он пропал... Или Ваш МЧ полностью зависит от его мнения, что уже не есть гуд, и Вам только перекреститься, что все закончилось, не успев Вам попортить нервы и кровь ))
Старый 28.10.2012, 12:21   #7
-=Svetlaya=-
Super Moderator

mari-n, посмотрите. Я не говорю, что вы лишняя. Но на главного героя тоже друг воздействовал...
Старый 28.10.2012, 12:23   #8
Лючия
Нежная убийца

mari-n, мне кажется, вы здорово додумали факты. Все что вы знаете - ваш мужчина вам не звонит; у него есть близкий друг; он рассказал другу о вас. Само по себе это ничего не значит. Дальнейшие действия этого друга вы просто додумали. Вы не рассматриваете простой вариант, что вы просто этому мужчине не понравились? Ничего страшного в этом нет, будет следующий человек, лучше.

Или позвоните ему сами, в 21 веке живем, ничего плохого в этом нет.
Старый 28.10.2012, 12:29   #9
Netto
Гигант мысли

mari-n, слишком много домыслов в вашей истории, имхо.
Факты таковы:
1. Мужчина с вами встретился 1 раз.
2. У него есть близкий друг.
Все остальное - ваши домыслы. Даже если принять, как факт, то, что вам рассказали с чужих слов "мужчина рассказал о вас другу", все равно по вашему рассказу у меня сложилось мнение, что история про то, что "друг увел любимого" сложилась только у вас в голове, извините.

Лючия,
Netto вне форума  
Старый 28.10.2012, 12:34   #10
mari-n
Читатель

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
mari-n, ну тогда я в ступоре. ЧТО можно наговорить про незнакомого тебе человека (т.е. Вас), чтоб напугать поклонника так, что он пропал... Или Ваш МЧ полностью зависит от его мнения, что уже не есть гуд, и Вам только перекреститься, что все закончилось, не успев Вам попортить нервы и кровь ))
Вот и я склоняюсь к тому, что для него мнение друга ОООЧЕНЬ важно (как мне показалось).

Цитата:
мне кажется, вы здорово додумали факты. Все что вы знаете - ваш мужчина вам не звонит; у него есть близкий друг; он рассказал другу о вас. Само по себе это ничего не значит. Дальнейшие действия этого друга вы просто додумали. Вы не рассматриваете простой вариант, что вы просто этому мужчине не понравились? Ничего страшного в этом нет, будет следующий человек, лучше.
Может быть и додумала, но как объяснить его ну просто мега заинтересованную реакцию во мне? Я упоминала уже, ведь если человек просто нравится, не более, то не будет на 1 свидании ТАКОЙ реакции.
Зачем тогда было договариваться о встрече, если не планировал даже звонить? Или мужчины нынче пошли еще более переменчивые, нежели дамы???

Цитата:
Или позвоните ему сами, в 21 веке живем, ничего плохого в этом нет.
Я боюсь. Чел подумает, что я навязываюсь, заарканить хочу.
И потом были у меня случаи, если действительно нравилась МЧ, то сам звонил на 3-4 день, просто чтоб сказать привет.

А тут как-то странно(((
Старый 28.10.2012, 12:38   #11
Netto
Гигант мысли

mari-n, вы мужчину-то совсем не знаете. Может он всем такую, мега-заинтересованную, реакцию выдает в силу особенностей характера, а может случилось что - заболел, на работе аврал, или еще какое ЧП приключилось...
Соглашусь с Лючией - позвоните ему, ничего криминального в этом нет. Если вы ему действительно понравились, то от одного звонка сразу прям не разонравитесь )). А если нет - голову себе из-за ерунды ломать не будете.
Netto вне форума  
Старый 28.10.2012, 12:39   #12
Murrr
Мама сов

mari-n, а вдруг случилось что? Я б тоже позвонила. Узнать - все ли в порядке не есть навязаться )
Старый 28.10.2012, 12:40   #13
mari-n
Читатель

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
история про то, что "друг увел любимого" сложилась только у вас в голове, извините.
Извиняю)) Но я привела аргументы в первом посте почему так:
очень близкий друг, почти брат
он понимает, что если мы начнем встречаться, то их дружба МОЖЕТ отойти на 2 план или исчезнуть совсем. К сожалению есть такие «друзья», которые вместо того, чтобы порадоваться за друга, наоборот подливают масла в огонь

Понимаете, что значит почти? Вывод таков, что к мнению друга, "почти" брата он скорее прислушается.
А друг тоже не хочет потерять друга из-за какой-то тетки ИМХО. Такой вариант Вы не допускаете?
Старый 28.10.2012, 12:43   #14
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от mari-n Посмотреть сообщение
Понимаете, что значит почти? Вывод таков, что к мнению друга, "почти" брата он скорее прислушается.
А друг тоже не хочет потерять друга из-за какой-то тетки ИМХО. Такой вариант Вы не допускаете?
для меня такой вариант на 101 месте ))). А на первых - то, что вам раньше писали.
Netto вне форума  
Старый 28.10.2012, 12:46   #15
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Может быть и додумала, но как объяснить его ну просто мега заинтересованную реакцию во мне? Я упоминала уже, ведь если человек просто нравится, не более, то не будет на 1 свидании ТАКОЙ реакции.
Зачем тогда было договариваться о встрече, если не планировал даже звонить? Или мужчины нынче пошли еще более переменчивые, нежели дамы???
Сколько веков этому вопросу ))))

И страху первой позвонить )

Позвоните вот прям щас, только сделайте веселый беззаботный голос и скажите примерно так: "Привет, как дела? Можешь говорить? Тебе понравился новый Джеймс Бонд?"
Если ответы односложные, тон восторгом не пылает - в сад, если иначе - то пойдете на бонда )))
Старый 28.10.2012, 12:48   #16
mari-n
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Сколько веков этому вопросу ))))

И страху первой позвонить )

Позвоните вот прям щас, только сделайте веселый беззаботный голос и скажите примерно так: "Привет, как дела? Можешь говорить? Тебе понравился новый Джеймс Бонд?"
Если ответы односложные, тон восторгом не пылает - в сад, если иначе - то пойдете на бонда )))
Сделала, реакция была той, которой я больше всего опасалась
Сухие, односложные ответы...

PS да уж, не думала, что мужчины настолько трусливы, чтобы в глаза все сказать...

Последний раз редактировалось mari-n; 28.10.2012 в 13:03.
mari-n вне форума  
Старый 28.10.2012, 12:51   #17
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Как правило мужчины редко прислушиваются к мнению друзей, если очень хотят женщину. Как впрочем и женщины ))) Честно, очень надуманное ваше объяснение.

А если даже допустить, что все так, - оно вам надо? Представьте, что этот друг будет вмешиваться в вашу жизнь, в ваши планы на отдых, на св. время, постоянно тусить у вас в квартире, ездить с вами на всякие развлечения.. ? Честно, я бы плюнула и забыла, что-то мне подсказывает, что вам не 50 лет и даже не 30, еще тыщу мужиков найдете.

добавлено через 24 секунды
mari-n, ну, вот видите жалко, конечно, но ведь это ж не муж и не любовник, а так, просто не ваш человек. Сходите на маникюр, купите себе тортик и посмотрите хорошее кино, завтра будет новый день

добавлено через 1 минуту
Netto, традиционно (пора бы уже в реале осуществить, что ли)
Старый 28.10.2012, 12:55   #18
Тори
Гигант мысли

Вот уж во истину: женщины придумают миллион причин и обстоятельств, будут загоняться, снедаться тревогами и все более изощренными фантазиями на тему - почему не звонит. У мужиков все проще: не может (потерял телефон, заболел тяжелой ангиной и пр.) или не хочет. Все вопросы снимет самостоятельный звонок и легкий ненавязчивый разговор, из которого сразу станет ясно - его стоит быстренько вежливо свернуть или вашему звонку очень рады.
Хотя я бы не стала звонить, надо будет - сам найдет способ связаться. Нет - се ля ви и не стоит заморачиваться пустыми загонами, лучше своими делами заняться.

добавлено через 1 минуту
упс.. пока писала, вы уже отзвонились:) Ну и все, вопросы сняты, делов-то..

Последний раз редактировалось Тори; 28.10.2012 в 13:05.
Тори вне форума  
Старый 28.10.2012, 12:56   #19
mari-n
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Как правило мужчины редко прислушиваются к мнению друзей, если очень хотят женщину. Как впрочем и женщины )))
Не все, не все, ну да Бог им судья!

Просто очень странная реакция была на 1 свидании, вот это меня и смутило... М-даа...

Тори, вот и я не хотела звонить, прям как чувствовала...да сделала, чего уж там...

PS Спасибо всем!
Старый 28.10.2012, 13:06   #20
Murrr
Мама сов

mari-n, да ланно, у меня была ситуация, что мужчина и стихи писал, и говорил, что давно не был так счастлив. А потом наговорил таааких гадостей и пропал. Потом оказалось, что он решил, что меня недостоин и был ужасно недоволен собой, и таким образом решил прервать отношения. Теперь назад просиццо

Опции темы