Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Divная ярмарка

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.07.2008, 17:29   #81
Cherrry
Читатель

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Только,вы,уважаемая,оставляете свои сообщения в разделах ЯРМАРКА ...и этим все сказано....значицца сюда Вы пришли торговать? цi як?
Я вот не позволяю себе писать в таком тоне ((( Не буду грубить вам в ответ ) Я уже написала выше, что диву в основном ЧИТАЮ, так как пишу в основном о детях на другом форуме за неимением на диве большого количества тем по интересующей меня тематике! И что, для того, чтобы выставить в барахолке вещь (прошу заметить новую, с этикеткой по цене намного ниже, чем в магазине) мне нужно написать 1000 сообщений??? Бред... ИМХО...
Меня, например, больше раздражает, когда человек от скуки и от большого количества свободного времени просто клацает по клавишам всякую ерунду и нажимает "отправить" ((( Давайте его похвалим за это... Он наклацал аж целых 1000 сообщений...
Просто есть катерогия людей, которые на форуме бывают постоянно, но не пишут, а читают... Тем, у кого есть маленький ребенок, меня поймут )))

Давайте уже тогда установите не количество сообщений, а количество минут, проведенных на форуме, так гораздо честнее будет ))))

Последний раз редактировалось Cherrry; 10.07.2008 в 17:35.
Cherrry вне форума  
Старый 10.07.2008, 17:40   #82
Каренина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cherrry Посмотреть сообщение
Я вот не позволяю себе писать в таком тоне ((( Не буду грубить вам в ответ ) Я уже написала выше, что диву в основном ЧИТАЮ, так как пишу в основном о детях на другом форуме за неимением на диве большого количества тем по интересующей меня тематике! И что, для того, чтобы выставить в барахолке вещь (прошу заметить новую, с этикеткой по цене намного ниже, чем в магазине) мне нужно написать 1000 сообщений??? Бред... ИМХО...
Меня, например, больше раздражает, когда человек от скуки и от большого количества свободного времени просто клацает по клавишам всякую ерунду и нажимает "отправить" ((( Давайте его похвалим за это... Он наклацал аж целых 1000 сообщений...
Просто есть катерогия людей, которые на форуме бывают постоянно, но не пишут, а читают... Тем, у кого есть маленький ребенок, меня поймут )))

Давайте уже тогда установите не количество сообщений, а количество минут, проведенных на форуме, так гораздо честнее будет ))))
Да,ясно.Спасибо...извините если,что.

Последний раз редактировалось Каренина; 10.07.2008 в 17:53.
Каренина вне форума  
Старый 10.07.2008, 17:51   #83
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Дочь Самурая Посмотреть сообщение
писать миллион сообщений чтоб попасть на барахолку - это, простите, ерунда. если человек не склонен к болтовне, но вполне адекватен, купил неудачно косметику, так что, ждать пока у нее срок годности истечет? конечно, хорошо было бы сделать как, например, на ОЗе вкладку "отзыв о продавце/покупателе", но это, скорее, излишество для данного форума (не аукцион, специфика другая)...или обозначения-карточки, на подобие тех, что выставляют модераторы нарушителям...ай..по большому счету, все зависит от нашей собственной внимательности при покупке.
это точно. И то, что тут не барахолка, а форум. И то, что количество сообщений- это только лишь показатель, что у человека есть время и желание поболтать на форуме- не более того. По кол-ву сообщений других выводов о человеке не сделаешь.
К тому же, некоторые потом остаются постоянными собеседниками, начав с барахолки.
"Клевать" кого-то, как выразился выше Леристар, и клеймить на форуме всеобщим порицанием из-за недоразумения в барахолке- ИМХО- вообще неправильная практика в подобных ситуациях "по недосмотру". Ибо тут , что называется "сам дурак", если купил кота в мешке по собственному недосмотру.
У меня когда-то была ситуация, когда обменяла на диве парфюм. У девушки, которая на тот момент была совсем "новенькой" на форуме, едва пришла.
Парфюм оказался подделкой. Мне тоже в голову не пришло попробовать сразу, поэтому обнаружила ошибку только после встречи. Вроде как обман. Только девушке эти духи подарили, причем надежный человек, который купил их в дьюти-фри (или так сказал) и поэтому она не догадывалась, что с ними что-то не так, не пользовалась такими до этого. В отличии от меня, ведь что я много лет пользовалась и имела дома в остатках оригинал флакона из Германии, поэтому сразу поняла, что духи шильные. Обмениваться обратно, т.е. встречаться предварительно мы договорились, но и как-то лень и время так и не выбрали.., до сих пор вожу тот флакон в машине, но в принципе ситуация меня не задела, те духи, которые я отдала взамен , мне всё-равно были не нужны и эти не настолько хотела, обменялась "просто так".
А та девушка потом стала постоянной форумчанкой, теперь любима многими, как интересный и даже авторитетный собеседник. Нелепо было бы, если бы мы тогда разругались или если бы я сделала вывод по случаю о человеке. Или , к примеру, если бы нажаловалась модераторам с просьбой забанить аферистку )))

Это я к тому, что даже если вас явно обманули в барахолке, то это не факт, что сделано специально и со злым умыслом.
И те, кто продают подделку (в теме косметики чаще) могут сами просто искренне не догадываться об этом.
В общем, если покупаем- смотрим в оба и не истерим
Нас вон в бутиках обманывают (это я вспоминая о просроченных товарах в Элатио, куда пригласил за покупками официальный представитель на форуме) Барахолка тем более не место покупать " с закрытыми глазами только лишь на основании того, что мы тут болтаем на досуге :)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Да,ясно.Спасибо....
я тоже сперва регулярно читала диву. Года полтора-два до того, как высказаться впервые. \\\блин, И кто меня за язык тянул? \\\
Пишут или читают или пишут выборочно- никак не портрет человека или вывод о его приоритетах ;)
Старый 10.07.2008, 19:14   #84
Марфушечка
Душечка

Цитата:
Сообщение от FreedoM Посмотреть сообщение
P.S. Уже 2 сообщения оставлены мной на этом форуме, а отображается как 0!
P.S.S. Проблема всех форумов - "тихий шорох" среди завсегдатаев, когда новички "влазят в чужой монастырь со своим якобы уставом".
сообщения, оставленные в ветке "Дивная ярмарка", не засчитываются при учете общего количества сообщений на форуме.

я тоже не совсем согласна с ограничением по количеству сообщений, просто считаю это не показателем. мы действительно должны быть внимательны при покупке вещи с рук. это примерно то же самое, что и при покупке вещей в секондах - все ведь внимательно смотрят за тем, чтобы вещь была в нормальном состоянии
меня больше всего бесит то, что тема "Одежда" опять разрослась до невменяемого количества страниц не понимаю, ну неужели так сложно удалить сообщение о вещи, как только она продана?? нет, надо написать еще одно сообщение с текстом "продано"! вот это, как мне кажется и есть самое прямое проявление неуважения к другим людям на форуме..
кстати, "поднимать" сообщения тоже не перестали...
Марфушечка вне форума  
Старый 10.07.2008, 19:38   #85
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от девочка Посмотреть сообщение
в нете куча мест, где можно избавиться от ненужных вещей, те же аукционы. просто не хочется чтобы форум превращался в банальную барахолку.
вот это совершенно верно. Аукционов сейчас в сети выше крыши, Здесь барахолка появилась совершенно недавно, до этого и без нее неплохо было. так что здесь она не приоритетна, хоть и очень удобна.
Старый 10.07.2008, 19:48   #86
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Марфушечка Посмотреть сообщение
меня больше всего бесит то, что тема "Одежда" опять разрослась до невменяемого количества страниц не понимаю, ну неужели так сложно удалить сообщение о вещи, как только она продана?? нет, надо написать еще одно сообщение с текстом "продано"! вот это, как мне кажется и есть самое прямое проявление неуважения к другим людям на форуме..
кстати, "поднимать" сообщения тоже не перестали...
Некоторые форумчане все же удаляют сообщения. Но для вас открыта функция так называемого "мягкого" удаления, т.е. сообщение скрыто, но физически остается в теме и видимо модераторам/администраторам.

Вопрос разрастания тем будет решаться каждые 30 страниц :) Т.е. заводиться новая тема.
Старый 10.07.2008, 20:27   #87
Марфушечка
Душечка

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
Некоторые форумчане все же удаляют сообщения. Но для вас открыта функция так называемого "мягкого" удаления, т.е. сообщение скрыто, но физически остается в теме и видимо модераторам/администраторам.
Вопрос разрастания тем будет решаться каждые 30 страниц :) Т.е. заводиться новая тема.
ну я ж и не сказала, что никто не удаляет
Лен, а что значит "мягкое удаление"? ты имеешь в виду, что когда форумчане выбирают "удалить сообщение" при изменении сообщения, оно не удаляется, а просто скрывается от других пользователей, а модераторы потом их удаляют? (понимаю, что все это технические тонкости и суть от этого не меняется, просто это любопытство человека, интересующегося этой тематикой )
я так смотрю, что скоро у нас будет много тем под одним названием по 30 страниц в каждой
Марфушечка вне форума  
Старый 11.07.2008, 10:57   #88
~Чудо~
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
У меня когда-то была ситуация, когда обменяла на диве парфюм. У девушки, которая на тот момент была совсем "новенькой" на форуме, едва пришла.
Парфюм оказался подделкой. Мне тоже в голову не пришло попробовать сразу, поэтому обнаружила ошибку только после встречи. ...

А та девушка потом стала постоянной форумчанкой, теперь любима многими, как интересный и даже авторитетный собеседник. Нелепо было бы, если бы мы тогда разругались или если бы я сделала вывод по случаю о человеке. Или , к примеру, если бы нажаловалась модераторам с просьбой забанить аферистку ))))
Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Как выясняется, инциденты уже были, но Дивы постеснялись, видимо, выносить их на форум, а я считаю, что об этом надо говорить, чтобы не накололись другие.
Хорошо, я поговорю с девочками.

Да, я согласна, что это моя ошибка, но произошла она именно из-за уже сложившихся отношений с большинством Див, которых знаю лично и просто уверена, что подобных проколов с ними просто не произошло бы. Ну да ладно... 10 тысяч за ошибку - не самая большая цена. Пусть будет ей на бедность.
Примерно месяц назад столкнулась с похожей ситуацией. Уже дома обнаружила подделку, потому как не привыкла при встрече с форумчанками пристально изучать товар.
Деньги мне конечно не вернули, а еще и обвинили в том, что это я их подменила и вообще не знаю, как должен выглядеть настоящий парфюм.
Это послужит мне хорошим уроком. Обидно только, что в трубу улетели не 10-20 тысяч, а 100.

Цитата:
Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
давно заметила, что с открытием Дивной ярмарки на этот, любимый нами форум, стали захаживать посторониие люди, которые наверняка находят адрес из поисковика. и цель их - просто сбыть вещь. такие понятия, как нравстенность, порядочность - это не про них.

а мы, в свою очередь, привыкли к тому, что Дива - это клуб красоты и здоровья и доверяем собеседникам, как и себе.

Грустно, что здесь надо вспоминать такие простые понятия.
Так что доверяйте, но не всегда! Я теперь, пожалуй, буду иметь дело только с проверенными людьми.
~Чудо~ вне форума  
Старый 11.07.2008, 11:28   #89
Nittasha
Советник

Я вот например не ГУРУ в области парфюма или косметики, но иногда покупаю то, что понравится.. меня можно развести как последнюю лохушку и я куплю и буду пользоваться на умиление... хотя не застрахована, что могу втюхать ту же подделку, т.к. сама не разбираюсь.. и совсем не обязательно, что бы "сбыть" а просто по незнанию...
Nittasha вне форума  
Старый 11.07.2008, 11:33   #90
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Nittasha Посмотреть сообщение
Я вот например не ГУРУ в области парфюма или косметики, но иногда покупаю то, что понравится.. меня можно развести как последнюю лохушку и я куплю и буду пользоваться на умиление... хотя не застрахована, что могу втюхать ту же подделку, т.к. сама не разбираюсь.. и совсем не обязательно, что бы "сбыть" а просто по незнанию...
так в том-то и дело. Если никогда не пользовался конкретным, купленным в магазине, то вполне можешь и не заподозрить что с продуктом "что-то не так". Это могли подарить и дарители тоже не догадывались, что дарят тебе подделку. Ведь очень часто предлагается именно то, что попало таким случайным образом и поэтому не подошло\не понравилось. Никто не застрахован.
Поэтому давайте будем просто внимательнее к товарам и..добрее друг к другу ;)
Старый 11.07.2008, 11:34   #91
MetelitZa
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Здесь барахолка появилась совершенно недавно, до этого и без нее неплохо было. так что здесь она не приоритетна, хоть и очень удобна.
что приоритетно, а что - нет, решают владельцы ресурса. Если сайт задумывался как некоммерческий проект и болталка для "своих" , то, конечно, вы правы (кстати, Семейство и есть такой проект, владельцы сайта постоянно об этом говорят, хотя я бы все же снимала сливки с такого раскрученного ресурса).А если концепция Дивы - частный, тематический коммерческий проект (как онлайнер, например), и владельцы заинтересованы в привлечении посетителей и рекламодателей , то ограничивать Барахолку не в их интересах.
Старый 11.07.2008, 12:20   #92
Полночь
Гигант мысли

Значит не заинтересованы, или это не такой проект, так как ограничения уже есть и "благодаря" им (ограничениям) мы уже "потеряли" в барахолке одну очень замечательную и уважаемую (мной так точно!) дивушку. О чем я никак не перестаю сокрушаться.
Полночь вне форума  
Старый 11.07.2008, 14:54   #93
Morskaya
Гигант мысли

мне кажется, ограничения безусловно нужны, т.к. все же то, что творится на семействе... ну совсем печально как-то. мной все там воспринимается, как бардак какой-то, куча всего, а где-что, еще нужно разобраться (и барахолка в частности, и сам форум в общем).На диве все как-то так по полочкам, удобно, продуманно.
Но просто как-то по другому это все надо делать. Одно дело, когда Galinablanka или Dazzling, ну и т.п. выкладывают кучу всего, а другое дело, когда человек зарегистрировался и сразу же полгардероба выставил... так ладно еще, выставил и выставил, так нет же, надо создать отдельную тему "классная юбка" или "брюки подешевке". Вот что вырубает! Неужели не видно "Дивная ярмарка:одежда", ну и пиши туда свои юбки и пр. Ну и как-то решить вопрос с сообщениями "и мне ", "а размер", "а длину рукава померяйте", "ой, а мне хотелось бы, но жаль не 39 размер"... и т.п. А вот 4 вещи выкладывать или 10, какая разница. Главное, чтоб все по порядку и толково.
Morskaya вне форума  
Старый 11.07.2008, 15:49   #94
MetelitZa
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
мне кажется, ограничения безусловно нужны, т.к. все же то, что творится на семействе... ну совсем печально как-то. мной все там воспринимается, как бардак какой-то, куча всего, а где-что, еще нужно разобраться (и барахолка в частности, и сам форум в общем).На диве все как-то так по полочкам, удобно, продуманно.
Но просто как-то по другому это все надо делать.
А как вам ева, например? Много народу, неудобный движок, НО! просто огромное количество полезной информации и интересных людей -) и заступлюсь за семейство -) Посещаемость семейства в разы больше дивы, информации много, поэтому, видимо, и сложности с восприятием, хотя на сайте тематические разделы есть и модераторация на мой взгляд - вполне. Пользуйтесь поиском ...касаемо Барахолки: со всемени моего присутствия ( я на семействе зарегистрирована с 2005, до этого читала год-два) она разрослась с одной ветки до отдельного раздела и уже несколько раз поднимался вопрос, в т.ч. голосованием, о ее отделении/реорганизации и проч., вводились и ограничения на количество сообщений на форуме для возможности поститься в барахолке, сейчас нельзя поднимать темку больше 1 раза в теч. определенного времени, нельзя иметь более 2 веток в одном разделе барахолки, продавать более 2 новых вещей, но барахолка есть, потому что большенству участников этот раздел необходим, а что касается тех, кто пришел просто пообщаться, то никто не заставляет ходить в барахолку, на сайте полно других разделов Хотя, я смотрю, многие дивовские "старички" (или старушки -))) не брезгуют барахолкой Семейства (правда, почему что не все под своими привычными для Дивы никами)

И еще, не в защиту расширения барахолки, а просто для информации. Многие и на семейство, и на диву, и тотже онлайнер приходят через барахолку, а потом, глядишь, и приживается человек и втягивается в общение -) а "понаехали тут" и "чужие здесь не ходят", ну, неправильно это, Дива ведь, не закрытый клуб
Старый 11.07.2008, 16:04   #95
-=Elena=-

Цитата:
ну я ж и не сказала, что никто не удаляет
Лен, а что значит "мягкое удаление"? ты имеешь в виду, что когда форумчане выбирают "удалить сообщение" при изменении сообщения, оно не удаляется, а просто скрывается от других пользователей, а модераторы потом их удаляют?
Именно так.

Цитата:
я так смотрю, что скоро у нас будет много тем под одним названием по 30 страниц в каждой
Не будет. Закрытые темы регулярно удаляются (пример - Ассоциации. Уж 10я серия функционирует).

добавлено через 14 минут
Да, еще момент. Не могу оставить без внимания, так как тема прозвучала во многих сообщениях.

Ни Дива, ни форумы никогда не были закрытым ресурсом для узкого круга людей. Этот принцип реализуется в ином формате, в т.ч. и технически. Растет проект, растет его аудитория, расширяются форумы. И это правильно. Хотя, имея богатый многолетний опыт общения в сети (на многих форумах, и даже когда-то чатах) хорошо понимаю тех, кто испытывает чувство легкого раздражения от большого количества новых персонажей. Когда привычное вдруг становится незнакомым. И к нему надо заново привыкать. Закономерная реакция :)

Тем не менее, процессы эти необратимы. И с каждым новым "поколением" здесь появляются действительно интересные люди. А те, кто чувствует себя здесь неуютно, уходили, уходят и будут уходить.

И еще момент. Ни форумчанка Маша Иванова, ни коллега по офису не формуруют царящих тут настроений. Каждый виток дискуссий - это только вы сами. Вы и только вы задаете ту планку, которая задается форумами портала. Не воспитывающими репликами в адрес друг друга, а мнениями, отзывами и комментариями, авторами которых вы сами и являетесь.

За сим просьба перейти к обсуждению вопросов, связанных непосредственно с работой раздела DiVная ярмарка. Беседы на темы форумского мироздания и его эволюции можно продолжить, к примеру, в этой теме
.
Старый 11.07.2008, 23:38   #96
Morskaya
Гигант мысли

По теме: я ведь не про то, что "поприходили тут" (сама не такой уж и старожил). Я про то, что зарегистрируются и нет чтобы глянуть, как да что, а начинают создавать темы " Юбка в клетку, супер цена" и т.п. Впрочем, я уже повторяюсь. Вот этого в дивной ярмарке не хотелось бы совсем (но благодаря модераторам этого и нет, и не надо). Ну и про остальное я уже писала.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 12.07.2008 в 15:33.
Morskaya вне форума  
Старый 15.07.2008, 10:05   #97
Rigonda
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Cherrry Посмотреть сообщение
Тем, у кого есть маленький ребенок, меня поймут )))
Еще как поймут!!! Сама читаю много, а писать времени ну совсем нет. Хотя так хочется почаще участвовать в дискуссиях!
Rigonda вне форума  
Старый 27.07.2008, 22:52   #98
-=Elena=-

Цитата:
Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
направление = ветка?
Да, т.е. декоративная косметика, одежда и т.д.
Старый 15.09.2008, 16:33   #99
Полночь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
Каждый форумчанин имеет право разместить в рамках одного направления по 1 предложению в неделю. 1 предложение = 1 сообщение. В рамках одного сообщения - не более 4 единиц.
это значит тема "парфюмерия"- это одно направление, тема "косметика" -это тоже одно направлениеи т.д.? Я правильно поняла? И в каждой этой ветке я могу выставить одно предложение в неделю состоящее из 4 вещей? Так?
Полночь вне форума  
Старый 15.09.2008, 17:08   #100
-=Elena=-

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
это значит тема "парфюмерия"- это одно направление, тема "косметика" -это тоже одно направлениеи т.д.? Я правильно поняла? И в каждой этой ветке я могу выставить одно предложение в неделю состоящее из 4 вещей? Так?
Да. 4 в парфюмерии, 4 в косметике.

Опции темы