Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Divная ярмарка

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.07.2008, 13:08   #61
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от bazar Посмотреть сообщение
Кол-во сообщений тоже не показатель на самом деле... Сорвалась у мя как-то встреча с таким человеком, хотя я специально поехала в тот район, где чел-к живёт... Хотя, когда вещи продают пусть и здесь, я так понимаю, оба участника продажи во встрече заинтересованы...
В общем, жизнь она везде жизнь и везде люди РАЗНЫЕ!

А невостребованное оно ведь тоже разное бывает!
Согласна с тем, что количество сообщений не показатель. У самой была ситуация аналогичная вашей, когда человек который достаточно давно на форуме и с большим количеством сообщений просто забыл о встрече, хотя договаривались вчера-на-сегодня. Все зависит от человека, обстоятельств и т.д.

Что касается новичков, то тут дело не в "тихом шорохе" среди завсегдатаев, просто относитесь к другим так, как хотите чтобы относились к вам. Именно новички в большей степени грешат тем, что не пишут цену, размер и т.д., кароч не утруждают себя прочтением правил. Меня вот раздражает такое.

добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Ща процитирую моего любимого классика "...ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ СЧИТАЮ БЕССМЫСЛЕННЫМ!"
Jesica вне форума  
Старый 10.07.2008, 13:16   #62
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
У нас тут старенькое проверенное сообщество, очень многие знакомы лично. Отсюда кредит доверия.
Думаю, дискуссию пора прекратить. Катечка дала исчерпывающее объяснение!!!!
Старый 10.07.2008, 13:34   #63
Каренина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cherrry Посмотреть сообщение
FreedoM, и я опять с вами согласна )
Еще такой аспект: уже говорили, что тут многие с семейства, как например я ) И ник у меня такой же тут, как и там. И я дорожу своими 2000 сообщений, потому как ооочень много людей здесь, которые постоянно пишут на семействе )
Только,вы,уважаемая,оставляете свои сообщения в разделах ЯРМАРКА ...и этим все сказано....значицца сюда Вы пришли торговать? цi як?
Старый 10.07.2008, 13:40   #64
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
ПС. Полностью за Злату. Продавцу некачественного товара. Более того - за последующие ответы - считаю нужным сделать бан. пожизненный.
и тему ярмарки ограничить от прохожих и залетных. а то начинается базар/барахолка.
В общем - фу!

добавлено через 2 минуты

Лер, напиши Макитре и Лале. Думаю, они разрулят ситуацию, либо предпримут меры во избежание последующих инцидентов.
Знаешь, Оксан, я думаю, что эта барышня сама здесь больше не появится. Но не факт, конечно, что так поступят и другие "добросовестные" форумчанки, так что действительно неплохо было бы принимать меры. Как выясняется, инциденты уже были, но Дивы постеснялись, видимо, выносить их на форум, а я считаю, что об этом надо говорить, чтобы не накололись другие.
Хорошо, я поговорю с девочками.
Цитата:
естественно, это ошибка моя, предыдущяя - Златы .это понятно. Но вы, девушка, не о том, не много. У нас тут старенькое проверенное сообщество, очень многие знакомы лично. Отсюда кредит доверия.
Да, я согласна, что это моя ошибка, но произошла она именно из-за уже сложившихся отношений с большинством Див, которых знаю лично и просто уверена, что подобных проколов с ними просто не произошло бы. Ну да ладно... 10 тысяч за ошибку - не самая большая цена. Пусть будет ей на бедность.
Цитата:
Сообщение от *Муся* Посмотреть сообщение
Девочки, ту яркую маленькую сумочку у крошки Honey я забрала, и также как и Zlata дома внимательно рассмотрела. Дырок в ней нет, но потерта как следует, и на улицу с ней не выйду. Буду использовать как косметичку. На Дивной ярмарке это не первая моя покупка, всеми предыдущими я довольна, все купленное ношу с удовольствием. Думаю, тут не в количестве сообщений дело, а в человеке. Мне, например, стыдно было бы выставлять на продажу очень старую вещь, а если уж она так хороша что выбросить жалко хоть и старая, то отдала бы просто так, кому приглянется, да и о дефектах написала бы честно...
Я вот как раз хотела поинтересоваться, кто ещё покупал сумочки у этой крошки, потому как была практически уверена, что и остальные окажутся неносибельными. *Муся*, ну, хорошо, если её можно хотя бы в качестве косметички использовать.
Цитата:
Сообщение от Мажуля Посмотреть сообщение
ой, девы.... о чем вообще говорить....
я новенькая, я с семейства, и непорядочности хватает везде в этой жизни.
Форум растет, на нем появляются новые люди (разные все по своей натуре, воспитанию и восприятию мира) – и это естественно и нормально.
Если честно, мне плевать на количество сообщений, но мне не плевать ЧТО обо мне будут говорить люди, которые меня знают ходя и я не без греха а некоторым все равно….
Мы все неидеальны и у всех есть недостатки, только некоторые как нормальное явление их воспринимают для себя, а некоторым от этого дискомфортно….
Если бы все в этом мире были честными и порядочными, не было преступлений и была бы утопия «мир тем и интересен, что он разнообразен!» (с)
Бдительность и внимательность никогда не бывают лишними….. А тем более в интернете, хоть и на таком форуме!
Свет, я с тобой согласна, но ведь и ты за то время, что общаешься на этом форуме, поняла, что у нас всё-таки существуют понятия порядочности и уважения друг к другу. И очень неприятно, когда сталкиваешься с такими ситуациями, потому что попросту к ним оказываешься не готов. Но, как говорится, опыт - сын ошибок. Учимся, Дивы, бдительности.
Кстати, я даже не ожидала, что ситуация будет иметь такой резонанс, но радует то, что у нас мало безразличных людей. И некоторые реально сопереживают, хотя проблема, в общем-то, не их.
Мажуля вот предложила мне похожую сумочку, которая ей не нужна, в безвозмездное пользование. И приятен сам факт, что она пытается помощь.
Что же до количества сообщений, то я думаю, что определённый минимум всё-таки поставить надо, потому как о человеке можно сложить какое-то мнение по постам, хотя, конечно, не факт, что оно будет абсолютно верным, но всё же. Да и постоянные пользователи форума действительно дорожат репутацией, что сводит к минимуму риск подобных ситуаций.
Очень я люблю наше сообщество... и пусть в нём не будет людей, которые доставляют неприятности!
Старый 10.07.2008, 13:55   #65
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Что же до количества сообщений, то я думаю, что определённый минимум всё-таки поставить надо, потому как о человеке можно сложить какое-то мнение по постам, хотя, конечно, не факт, что оно будет абсолютно верным, но всё же.
количество это еще не знает его качество. и сообщения могут могут быть типа - да, нет, да ты шо..... и вот таким вот флудом люди будут набирать необходимо им количество.
а вообще, ты меня засмущала.....
Мажуля вне форума  
Старый 10.07.2008, 14:03   #66
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
количество это еще не знает его качество. и сообщения могут могут быть типа - да, нет, да ты шо..... и вот таким вот флудом люди будут набирать необходимо им количество.
Ну так просмотреть быстренько все сообщения пользователя особых проблем нет - форум позволяет это сделать легко. И таких "писАк" будет видно сразу. Я думаю, можно поставить лимит хотя бы в 25-30 сообщений, чтобы сложить какое-то мнение.
Всё таки Дива - это в первую очередь ФОРУМ, а уже в 10-ю - барахолка, и люди должны приходить сюда общаться, а не просто торговать. ИМХО.
Ну так сама виновата... нечего меня удивлять своим вниманием и сочувствием.
Старый 10.07.2008, 14:03   #67
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
так в том-то и смысл, если я Злату правильно поняла. Человек какую-никакую сотню сообщений написал и ты уже можешь увидеть - он их писал для того, чтобы на барахолку попасть, или человек достойный внимания.
Понятно, что это не панацея, но правда, очень хочется мир и покой на диве сохранить. Не нужно тут "семейство" устраивать. Легче убить барахолку нафих, чем вот такие разборки тут устраивать.
Старый 10.07.2008, 14:11   #68
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:

Очень я люблю наше сообщество... и пусть в нём не будет людей, которые доставляют неприятности!
золотые слова.
Jesica вне форума  
Старый 10.07.2008, 14:13   #69
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
нечего меня удивлять своим вниманием и сочувствием.
мать, это не сочувствие - это ФОРУМ
Мажуля вне форума  
Старый 10.07.2008, 14:16   #70
Пёрышко
Рефлексионер

Позвольте вставить пять копеейке новичку :
я вообще удивлена, что на Диве, нет правил лимита сообщений для ярмарки. Сами же создаем себе проблемы и потом удивляемся их наличию.
По поводу семейства, уж простите за ОФФ в этой теме:
Цитата:
Не нужно тут "семейство" устраивать.
Цитата:
Просто аудитория Семейства и Дивы - разная.
высказывания такого рода мне непонятны и неприятны как модератору вышеупомянутого форума. И тут и там полно порядочных и не совсем порядочных людей. От этого никуда не денешься. Но кидаться такими фразами...вы уж меня простите....
Пёрышко вне форума  
Старый 10.07.2008, 14:28   #71
MonEtoile
Гигант мысли

А мне вот везло...Все девочки хорошие, сегодня вот Мака отлили на пробу...А по поводу лимита сообщений, ну 100 может и много, но давайте хотя бы 20 чтоль.
MonEtoile вне форума  
Старый 10.07.2008, 14:28   #72
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
так в том-то и смысл, если я Злату правильно поняла. Человек какую-никакую сотню сообщений написал и ты уже можешь увидеть - он их писал для того, чтобы на барахолку попасть, или человек достойный внимания.
Абсолютно верно Вы меня поняли. Думаю, что такая мера позволит, как минимум, избавить себя от залётных продавцов, что уже хорошо.
Цитата:
мать, это не сочувствие - это ФОРУМ
Тогда это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ!
Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
Позвольте вставить пять копеейке новичку:
я вообще удивлена, что на Диве, нет правил лимита сообщений для ярмарки. Сами же создаем себе проблемы и потом удивляемся их наличию.
По поводу семейства, уж простите за ОФФ в этой теме:

высказывания такого рода мне непонятны и неприятны как модератору вышеупомянутого форума. И тут и там полно порядочных и не совсем порядочных людей. От этого никуда не денешься. Но кидаться такими фразами...вы уж меня простите....
Пёрышко, во-первых, добро пожаловать на Диву!
А во-вторых, лично я на Семействе начала сначала именно темы в Барахолке, а потом уже стала участницей некоторых веток форума. И никаких проблем с открытием барахольной ветки я не встретила, правда было это не вчера. Может, что-то за это время изменилось.
Ну, а что до того, что название "Семейство" становится нарицательным, то это неспроста: сама не раз попадала в неприятные ситуации с форумчанками оттуда, ну и очень многие мои знакомые довольно часто жалуются на отсутствие какого-либо понятия порядочности у местных пользователей. Это касается именно барахольных тем.
Конечно, Вы не несёте ответственности за своих пользователей - это просто нереально, но увы... ситуация там не самая благоприятная. Просто имейте это ввиду. Искренне желаю Вам, чтобы и в Вашей епархии не было неприятных инцидентов!!
Старый 10.07.2008, 15:18   #73
Пёрышко
Рефлексионер

Цитата:
Пёрышко, во-первых, добро пожаловать на Диву!
Злата, спасибо за теплый прием
Цитата:
я на Семействе начала сначала именно темы в Барахолке, а потом уже стала участницей некоторых веток форума.
это говорит о том, что не все, кто начинает с барахолки непорядочен.
Цитата:
многие мои знакомые довольно часто жалуются на отсутствие какого-либо понятия порядочности у местных пользователей. Это касается именно барахольных тем.
барахолка - это больное место каждого форума, и не только семейства. Базар - он и есть БАЗАР, не важно виртуален он, или нет.
Цитата:
Вы не несёте ответственности за своих пользователей - это просто нереально
к сожалению, Вы правы.
Я пришла на семейство три года назад, и "прожила" с ним всю беременность и первый год жизни моего сына.
Поверьте, на семействе гораздо больше вменяемых и порядочных людей.
Придя на Диву, мне хочется поболтать, посплетничать, похвастаться женскими штучками и радостями. Все же специфика и атмосфера форума располагает.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 10.07.2008 в 15:46.
Пёрышко вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:45   #74
-=Elena=-
:)

Перышко, от коллеги коллеге - теплые приветствия :)

Далее. По ситуации и дискуссии. Еще раз убеждаюсь, что жесткие правила должны устанавливаться и соблюдаться. Потому как даже с ними система, как говорится, дает сбой.

Поэтому, обращаю внимание ВСЕХ участников Ярмарки на то, что модератор будет еще более скрупулезно следить за разделом, в т.ч. за правилами публикации предложения, а в частности, чтобы была изложена вся требуемая в Правилах информация.

Да, и просим учесть, что если возле ваших сообщений вдруг закрасовалась желтая/красная карточка, значит надо внимательнее отнестись к тому, что написано в Правилах.

Напомню, DiVная ярмарка существует до тех пор, пока соблюдаются установленные порядки, а также уважение форумчан друг другу, вне зависимости от «возраста присутствия».

И последнее - данная тема не предназначена для обсуждения аудиторий различных проектов интернета!

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 10.07.2008 в 15:55.
-=Elena=- вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:53   #75
lubava
Гигант мысли

Может тему создать типа "совсем барахло" , может кому-нить вещи в потрепаном состоянии устроят? :) Бывает же такое - типа для малообеспеченных или рукодельниц, кто сможет что-то переделать/доделать. Правда как оценить вещь, ведь понятие о состоянии такое у всех разное.
lubava вне форума  
Старый 10.07.2008, 15:53   #76
SKY
So high

Барахолка- нужная вещь, просто разгрести завалы в шкафу, а то, что бывают огрехи- ну так от ошибок никто не застрахован, в реале тоже бывает натыкаемся на непорядочных людей.
Старый 10.07.2008, 16:34   #77
Такая
Счастливая

А я после прочтенного на тему потрепанной сумочки хочу сказать, что непорядочности со стороны продавца лично я не вижу.
Ведь обмана не было. Сумочку не выдавали за новую и не продавали по цене новой. Чтобы так "брать неглядя" и потом жаловаться на обман.
Было заявлено, что сумочка б\у. Значит, это подразумевает какую-то степень износа. Понятие о потрепанности тоже у каждого разное. На взгляд кого-то- только в мусорку, а другому окажется вполне сносной. Возможно, девушке её вещь не казалось столь уж непригодной для использования.

Насколько приемлемо состояние б\у вещи нужно внимательно смотреть покупателю и решать на месте. Подходит ли конкретное сочетание цена-качество.
Сравнивать с примерами типа: " а мне новую за столько же продали.." и т.п. не корректно. Поскольку каждая вещь по сути уникальна, цену назначает продавец, изначальная стоимость такой новой вещи, за которую она была куплена в магазине, может быть гораздо выше. И покупателю лишь остается решать готов ли он отдать эти деньги за это конкретное или выбрать аналог в магазине- другое, зато с гарантией.
Злата этого не сделала- не рассмотрела состояние , покупая б\у вещь, это её ошибка.
Вот и вся цена вопроса.
Аналогично, продавая или покупая что-то, невозможно отвечать за качество производителя. Думаю, никто тут не покупает заведомо бракованные вещи с целью перепродажи , а продают что-то лишнее "из шкафа". Поэтому покупка в барахолке- своеобразная лоторея. Гарантий быть не может и это нужно понимать, делая выбор тут. Если вещь в процессе носки окажется некачественной, то это тоже не повод обвинять продавца,значит его самого "обманули" в магазине.
Если кого-то не устраивают условия, то просто не нужно покупать вещи с рук.

У меня была лишь однажды неприятная ситуация. Я продавала новую кофточку. Девушка примерила, рассмотрела, купила. Потом позвонила и сказала, что кофточку я ей продала дырявую Якобы на спине зацепка, от которой образовалась дырка.
Я, естественно, никаких дыр не видела и очень сомневалась, что она там есть. Но вполне может такое случится. В магазине в том числе.
Думаю, девушка при примерке дома могла зацепить за бюстгалтер, к примеру.. Но ощущала я себя жутко неудобно, как-будто я её специально обманула. Сразу же предложила вернуть и забрать деньги. Но девушка отказалась вернуть, потому что кофточка ей очень понравилась и подошла, якобы дырку можно незаметно зашить, но потребовала вернуть половину суммы. Что мы и сделали (дырку мне не предъявили, прислали за деньгами мужа :) ) Ситуация житейская, но осадок остался. Думаю, мы обе чувствуем себя обманутыми. Барахолка есть барахолка :)

п.с. "совсем барахло"- тоже востребованная сфера, между прочим и полезная для всех. Поэтому вещи в любом состоянии достойны предложения. Я на упомянутом "семействе", например, поменяла свою стааарую большую кожаную куртку на замечательную косметичку. И я довольна приобретением и девушка рада коже для своих поделок, обе довольны :) А хотела выкинуть, да "жалко" было.
Старый 10.07.2008, 16:40   #78
leristar
Banned User

Старшая темка .тут заклюют насмерть
leristar вне форума  
Старый 10.07.2008, 17:06   #79
Дочь Самурая
Сильная половина

писать миллион сообщений чтоб попасть на барахолку - это, простите, ерунда. если человек не склонен к болтовне, но вполне адекватен, купил неудачно косметику, так что, ждать пока у нее срок годности истечет? конечно, хорошо было бы сделать как, например, на ОЗе вкладку "отзыв о продавце/покупателе", но это, скорее, излишество для данного форума (не аукцион, специфика другая)...или обозначения-карточки, на подобие тех, что выставляют модераторы нарушителям...ай..по большому счету, все зависит от нашей собственной внимательности при покупке.
Дочь Самурая вне форума  
Старый 10.07.2008, 17:19   #80
iLady
ГУРУ месяца

в нете куча мест, где можно избавиться от ненужных вещей, те же аукционы. просто не хочется чтобы форум превращался в банальную барахолку.

Опции темы