Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Divная ярмарка

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.06.2008, 08:45   #21
Полночь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
В рамках всего форума действует ограничение на количество изображений в 1 сообщений, т.е. не более 4х. Если "не пропускает" - проверьте на наличие лишних смайликов :)

Что касается ограничения на количество предложений: это и есть своеобразный фильтр для тех, кто грамотно под видом "купила себе, но не подошло" аккуратно делает маленький бизнес в рамках форумов. Он не дает 100% отсева, но все же это самый оптимальный вариант в данном случае.

Склады косметики и одежды мы с вами дома не держим, а неактуальное, согласитесь, вдруг и сразу не накапливается десятками единиц.

Смешно. Даже если бы я к примеру и делала "...свой маленький бизнес..." , то эти правила бы меня не остановили. Делала бы себе и дальше.
А на счет того что не накапливается сразу 10 единиц, не соглашусь категорически! Очень даже и накапливается! Особенно после праздников каких или после приезда родственников-подруг-друзей....

...да и вообще получается как обычно: у нас "...не страна для народа, а народ для страны..."(с). Грустно.

добавлено через 5 минут
И будет еще грустнее, если девчонки (Галина и Dazzling) решат с такими правилами вообще не заморачиватся и перестанут выкладывать продукцию. Я думаю у них помимо этого форума есть кому еще предложить свои предложения. Вот это будет печально, ибо 70% продуктов что выкладывает Галя к примеру, у нас в Беларусии вообще не продают. И много девушек просто лишатся возможности попробовать нечто новое.
Лично я бы, если бы выкладывала в таких количествах как Галя, после таких вот ограничений просто забила бы и вообще ничего не продавала, ибо смысла нет 25 единиц цыркать по пол-чайной ложке да еще и раз в неделю.
Все, ладно...разозлилась жутко...
Надеюсь учтут пожелания... Спасибо что выслушали.
Полночь вне форума  
Старый 22.06.2008, 23:31   #22
-=Elena=-
:)

Дамы и господа, правила ярмарки остаются БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

Предвосхищая волну возмущения, спешу напомнить, что открытие DiVной ярмарки стало ответом на просьбы форумчан создать такой раздел. Он остается и останется на портале до той поры, пока существует взаимное уважение интересов и установленных правил. Да, они, возможно, более жесткие, если сравнивать с другими ресурсами. Но на сегодняшний день ситуация останется именно такой.

Более того, для размещения более расширенных предложений существуют специализированные бесплатные ресурсы.

Спасибо за внимание. И прошу соблюдать Правила, дабы потом не было причин для обид и досад.

p.s. Дальнейшие предложения по изменению Правил ярмарки готовы рассматривать в режиме ЛС.
Старый 23.06.2008, 08:47   #23
Wishenka
Приятный собеседник

Makitra
Сообщение не совсем по поводу изменений в правилах, с этим все понятно, а скорее для информации, думаю остальным форумчанкам тоже интересен этот вопрос. Что вас заставляет так делать, то есть почему вы, как сами написали, устанавливаете более жесткие правила чем на остальных форумах, создавая неудобства вашим же пользователям, даже вопреки мнению большинства форумчанок? Вы же понимаете, причина "чтобы не было коммерции" звучит более чем натянуто - сколько помню барахолку, никакой коммерции там не было. Простите, но напоминает анекдот про крокодилов, когда мужчина сидит с удочкой возле унитаза, у него спрашивают "что вы делаете?", он отвечает "крокодилов пугаю" "но тут же нет крокодилов?!" "вот потому и нету, что пугаю".
Так какова же настоящая причина?
Wishenka вне форума  
Старый 23.06.2008, 10:36   #24
-=Elena=-
:)

Друзья, коммерция, за которую вы так дружно все ухватились - это лишь одна из причин. Остальные - учет ваших просьб (в т.ч. и в ЛС), жалоб и интересов Портала.
Старый 23.06.2008, 15:34   #25
Полночь
Гигант мысли

За коммерцию мы не хватались. Это администрация форума сформулировала так свое пояснение на наши вопросы. А тут вдруг оказывается жалобы да просьбы какие-то поступали...хм....
Что ж...значит видимо потеряли мы, обычные форумчанки, самого интересного косметического "маньяка" (если можно так выразится), и фиг теперь что попробуем.
Спасибо Вам, уважаемая администрация!
Полночь вне форума  
Старый 24.06.2008, 21:36   #26
Femme
отъЯвленнаЯ

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
Дамы и господа, правила ярмарки остаются БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
при всей моей симпатии и уважении - жестковато вы как-то. пусть вы и имеете право не вводить нас в курс всех причин (мало ли, не все ж дураки, понимаем в какой стране и с какими особенностями живем). и специализированные ресурсы есть. но многие предпочитают оставаться здесь, имея все под рукой. да и вам это на руку, ведь так? рассматриваются ли еще варианты?

добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Wishenka Посмотреть сообщение
MakitraПростите, но напоминает анекдот про крокодилов, когда мужчина сидит с удочкой возле унитаза, у него спрашивают "что вы делаете?", он отвечает "крокодилов пугаю" "но тут же нет крокодилов?!" "вот потому и нету, что пугаю".
нюююю, если уж объективно - мультик помните про лося, его рога и его гостей? классный такой мультик был. особенно фраза перед мостом - "а мы не хотим!!!"

ничего не напоминает?
народ, ну давайте немного такта хоть какого-то соблюдать. вспомним, "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." (с) а не обиженно ковырять ножкой пол.

я свои предложения админам в лс внесла. посмотрим, что ответят.
Старый 28.06.2008, 21:23   #27
Kasssandra
видящая

не в тему, но мне иногда кажется, что в ЛСках жизнь кипит похлеще, чем на форуме. ну а чтоб рука модератора да минула меня выскажусь по теме. хотя и рискую быть погребенной в горе помидоров - я б вообще убрала с форума ярмарки. при чем фсе. ладно сейчас модеры вроде не спят, а было же мама дорогая, новые сообщения открываешь - а там сплошная торговля блин.
Старый 09.07.2008, 16:20   #28
Zlata
Моё сиятельство

По умолчанию Осторожно, крошка HONEY.

Мдааа... встретилась я сегодня с хозяйкой сумочек и забрала болотную. Очень пожалела, что не рассмотрела сумку тщательно при покупке - спешила, но мне и в голову не пришло, что можно продавать сумку в таком состоянии. При осмотре сумке дома оказалось, что в ней просто куча дефектов начиная от дырок в днище заканчивая растрескавшейся ручкой. Я свою похожую сумку выбросила, когда она была в менее печальном состоянии. Искала ей замену... думала, что нашла.
Позвонив хозяйке, сообщила, что хотела бы вернуть некачественный товар. Сначала мне предложили привезти сумку, потом она перезвонила и сказала, что передумала и забирать сумку не собирается. Чтож... пусть будет на её совести.
Вот так то, Дивы... будьте бдительны с нашей "дивной" форумчанкой крошка HONEY.
Цитата:
Сообщение от крошка HONEY Посмотреть сообщение
Продаю сумки по 10.000

Сумка слева- ПРОДАНА!
Сумка болотного цвета-БРОНЬ
Старый 09.07.2008, 16:30   #29
крошка HONEY
Читатель

Девушка,где Вы были,когда я привезла сумку?Когда Вы заходите в магазин,то тоже рассматриваете вещи. За такую цену Вы хотите,чтобы я продала новую сумку?Это же смешно!И не надо уже преувеличивать про дырки в дне и т.д.
крошка HONEY вне форума  
Старый 09.07.2008, 16:42   #30
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Девушка,где Вы были,когда я привезла сумку?Когда Вы заходите в магазин,то тоже рассматриваете вещи. За такую цену Вы хотите,чтобы я продала новую сумку?Это же смешно!И не надо уже преувеличивать про дырки в дне и т.д.
Вы извините, но у нас на форуме не принято продавать вещи, место которых в мусорке, поэтому я и не стала детально её рассматривать. На первый взгляд она вроде выглядела сносно, но на поверку оказалась весьма изношенной. Я бы даже за так постеснялась такую сумку отдать.
И я совершенно не преувеличиваю: могу выложить фотки дефектов, если хотите.
Старый 09.07.2008, 17:00   #31
aelhe
Оранжевая стрекоза

Цитата:
За такую цену Вы хотите,чтобы я продала новую сумку?Это же смешно!
не смешно это - цена ценой (хотя я тут недавно б/у монитор за 10 у.е. продала, хороший такой монитор, рабочий, без дырок), но если у вещи есть недостатки - это должно оговариваться, хотя бы для того, чтобы сэкономить дивам время
Старый 09.07.2008, 17:35   #32
Лилипуточка
Советник

считаю, что на данном форуме недопустимо продавать дырявые, порванные, поцарапанные, сильно потрепанные вещи. Товар (хоть и б/у) должен быть в хорошем состоянии, когда выбросить жалко, а отдать своим некому
Старый 09.07.2008, 17:44   #33
Тишина и Волшебство
delenda est

Zlata, я бы на вашем месте и модераторам написала, если вы еще этого не сделали. Но спасибо, что предупредили здесь - некорректное поведение форумчан никогда не оффтоп и ни разу не флуд.

А вообще грустно, конечно, что с каждым днем форум все чаще становится прибежищем с виду импозантных барышень (от слова "барыш") с задатками торговок "Динамо" (в прямом и переносном смысле слова). Вот уж и вправду, 10 раз подумаешь, купить ли что-нибудь редкое и интересное здесь, или все же отнести деньги в магазин, - они, чай, не из тумбочки берутся.
Старый 09.07.2008, 17:55   #34
Тишина и Волшебство
delenda est

Цитата:
Я купила абсолютно новый "кисет" за такую сумму. Впрочем, вру: он стоил 9. Примечательно, что это не унылый "черный квадрат" класса масс-маркет, а превосходная изящная вещица ручной работы, привезенная из Непала. А вещи, которые были куплены в спешке и при детальном осмотре не пришлись ко двору, магазины принимают обратно. Но вы-то не магазин, знамо дело. (:
Старый 09.07.2008, 22:52   #35
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от aelhe Посмотреть сообщение
не смешно это - цена ценой ... , но если у вещи есть недостатки - это должно оговариваться, хотя бы для того, чтобы сэкономить дивам время
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от Лилипуточка Посмотреть сообщение
считаю, что на данном форуме недопустимо продавать дырявые, порванные, поцарапанные, сильно потрепанные вещи. Товар (хоть и б/у) должен быть в хорошем состоянии, когда выбросить жалко, а отдать своим некому
Вот именно поэтому я и не стала внимательно рассматривать сумку сразу, потому как и мысли не было, что возможна продажа подобного товара.
Цитата:
Сообщение от Тишина и Волшебство Посмотреть сообщение
Zlata, я бы на вашем месте и модераторам написала, если вы еще этого не сделали. Но спасибо, что предупредили здесь - некорректное поведение форумчан никогда не оффтоп и ни разу не флуд.

А вообще грустно, конечно, что с каждым днем форум все чаще становится прибежищем с виду импозантных барышень (от слова "барыш") с задатками торговок "Динамо" (в прямом и переносном смысле слова). Вот уж и вправду, 10 раз подумаешь, купить ли что-нибудь редкое и интересное здесь, или все же отнести деньги в магазин, - они, чай, не из тумбочки берутся.
Гм... боюсь, что модераторам как раз эта ситуация не сильно интересна, но предупредить Див я посчитала нужным.
Увы, но да... есть такая тенденция.
Старый 09.07.2008, 23:24   #36
Panika
сНежная Вертихвостка

оффтопом свое сообщение не назову. все исключительно по существу.
давно заметила, что с открытием Дивной ярмарки на этот, любимый нами форум, стали захаживать посторониие люди, которые наверняка находят адрес из поисковика. и цель их - просто сбыть вещь. такие понятия, как нравстенность, порядос\чность - это не про них.

а мы, в свою очередь, привыкли к тому, что Дива - это клуб красоты и здоровья и доверяем собеседникам, как и себе.

Грустно, что здесь надо вспоминать такие простые понятия.

ПС. Полностью за Злату. Продавцу некачественного товара. Более того - за последующие ответы - считаю нужным сделать бан. пожизненный.
и тему ярмарки ограничить от прохожих и залетных. а то начинается базар/барахолка.
В общем - фу!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
С

Гм... боюсь, что модераторам как раз эта ситуация не сильно интересна, но предупредить Див я посчитала нужным.
Увы, но да... есть такая тенденция.
Лер, напиши Макитре и Лале. Думаю, они разрулят ситуацию, либо предпримут меры во избежание последующих инцидентов.
Старый 09.07.2008, 23:34   #37
SKY
So high

Ну, например, запретить постить в барахолке личностям, у которых не набрано определенное количество постов, как на Семействе, там, по-моему, только после 100 можно что-то продавать.
Старый 09.07.2008, 23:49   #38
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Ну, например, запретить постить в барахолке личностям, у которых не набрано определенное количество постов, как на Семействе, там, по-моему, только после 100 можно что-то продавать.
да, что-то вроде этого.

никого не хочу обидеть.
вот это торбэшничество пришло именно с этого сайта. ИМХО.
Старый 10.07.2008, 08:05   #39
Каренина
Гигант мысли

офф: согласно на 100!!!!
А еще я б запретила ники менять...ваще....ИЛИ сообщатьвсем-всем (дело с Алиночкой)
Старый 10.07.2008, 08:07   #40
bazar
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
офф: согласно на 100!!!!
А еще я б запретила ники менять...ваще....ИЛИ сообщатьвсем-всем (дело с Алиночкой)
Офф: А разве возможно ник сменить???????
bazar вне форума  

Опции темы