Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.02.2011, 14:10   #1
antilopa
Гигант мысли

По умолчанию Турагентства - выбор, отзывы

Очень хочется услышать информацию о различных турагентствах.
Сравнить.
Особенно интересует:как справляется со своими обязанностями агентство ТрейджВояж????
antilopa вне форума  
Старый 20.03.2011, 11:11   #2
Travelance
Участник дисконтной программы DiVA.BY

Позвольте мне ответить, antilopa.
Я с недавних пор имею непосредственное отношение к турагенствам (раньше даже ни разу не пользовалась их услугами) - занимаюсь продвижением агенства Travelance, его же и представляю здесь на форуме. поэтому узнала эту "кухню" изнутри.
но сейчас скажу от себя лично, а не от агенства. по большому счету, агенства в Минске предлагают одинаковые туры - т.к. они все работают по принципу продажи туров крупных туроператоров, напр Tezz Tour, Coral, Pegasus и т.д.
когда, грубо говоря, все одинаковые - то как выбрать?
1. спектр предложений - некоторые агенства выбирают направления, по которым они работают, т.е. определенные страны
2. качество обслуживания - как с вами поговорят по телефону, как быстро ответят на имейл - при такой большой конкуренции вполне может считаться критерием выбора агенства
3. индивидуальные туры. если ваш маршрут не соответствует ни одному из "готовых" туров, вам могут организовать свой. в таком случае, само агенство выступает туроператором.
(к слову, Travelance оказывает такие услуги.)
4. расположение офиса. нет смысла ездить через весь Минск в агентство (только если вы не их вип клиент), если они есть буквально на каждой улице.
5. система скидок. некоторое агенства, как и наше, представляет накопительные или другие системы скидок, что способствует тому, чтобы к ним вернуться.
6. если пользуетесь активно интернетом, то возможно сайт агенства позволит вам сделать выбор тура, не вставая со стула. можете глянуть наш. наша основная "фишка" - удобная форма поиска по актуальным на сегодня турам.
обычно даже самый продвинутый сайт не показывает все возможные предложения. поэтому лучше сделать звонок и указать, куда и когда вы хотите поехать.
и да, чуть не забыла, если у вас есть дисконтная карта дивы - добро пожаловать на скидку

Последний раз редактировалось Travelance; 20.03.2011 в 13:38.
Travelance вне форума  
Старый 21.03.2011, 09:08   #3
antilopa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Travelance Посмотреть сообщение
Позвольте мне ответить, antilopa.
Я с недавних пор имею непосредственное отношение к турагенствам (раньше даже ни разу не пользовалась их услугами) - занимаюсь продвижением агенства Travelance, его же и представляю здесь на форуме. поэтому узнала эту "кухню" изнутри.
но сейчас скажу от себя лично, а не от агенства. по большому счету, агенства в Минске предлагают одинаковые туры - т.к. они все работают по принципу продажи туров крупных туроператоров, напр Tezz Tour, Coral, Pegasus и т.д.
когда, грубо говоря, все одинаковые - то как выбрать?
1. спектр предложений - некоторые агенства выбирают направления, по которым они работают, т.е. определенные страны
2. качество обслуживания - как с вами поговорят по телефону, как быстро ответят на имейл - при такой большой конкуренции вполне может считаться критерием выбора агенства
3. индивидуальные туры. если ваш маршрут не соответствует ни одному из "готовых" туров, вам могут организовать свой. в таком случае, само агенство выступает туроператором.
(к слову, Travelance оказывает такие услуги.)
4. расположение офиса. нет смысла ездить через весь Минск в агентство (только если вы не их вип клиент), если они есть буквально на каждой улице.
5. система скидок. некоторое агенства, как и наше, представляет накопительные или другие системы скидок, что способствует тому, чтобы к ним вернуться.
6. если пользуетесь активно интернетом, то возможно сайт агенства позволит вам сделать выбор тура, не вставая со стула. можете глянуть наш. наша основная "фишка" - удобная форма поиска по актуальным на сегодня турам.
обычно даже самый продвинутый сайт не показывает все возможные предложения. поэтому лучше сделать звонок и указать, куда и когда вы хотите поехать.
и да, чуть не забыла, если у вас есть дисконтная карта дивы - добро пожаловать на скидку
огромное спасибо за ответ. Проводила свой анализ многих турагентств. Как ни странно, только ТрейдВояж отозвался на то, что могу составить тур исключительно под нас и на большую группу людей (50-100чел). Исключительно по датам, котрые необходимы нам и именно в Европу ( в Минске оказалось это проблемой)))
antilopa вне форума  
Старый 21.03.2011, 13:09   #4
Travelance

Цитата:
Сообщение от antilopa Посмотреть сообщение
огромное спасибо за ответ.
всегда пожалуйста! :)

добавлено через 10 минут
Цитата:
Как ни странно, только ТрейдВояж отозвался на то, что могу составить тур исключительно под нас и на большую группу людей (50-100чел). Исключительно по датам, котрые необходимы нам и именно в Европу ( в Минске оказалось это проблемой)))
хм, тут два варианта, почему это оказалось проблемой:
1. возможно, вы обращались в агенства, которые в приниципе этим не занимаются (например, тэз тур).

2. это, конечно, большой объем работы. и возможно, агенство не хочет возиться. ведь продавать готовые туры, получать комиссию и по большому счету не нести никакой ответственности за тур - намного проще.

в любом случае, такие заказы, как ваш, попадают по специфику нашей работы. мы делаем все: находим размещение, бронируем билеты или заказываем транспорт, оформляем визы и т.д.

обращайтесь! будем рады!
Старый 21.03.2011, 13:41   #5
Зараза
Banned User

И почему же Тез Тур таким не занимается? Очень даже занимается

И не дискредитируйте коллег. Некрасиво это.

Последний раз редактировалось Зараза; 21.03.2011 в 13:52.
Зараза вне форума  
Старый 21.03.2011, 14:33   #6
Travelance

Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
- занимается? возможно, у меня неправильная информация. я уточню.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
отнюдь не хотела никого дискредитировать. извиняюсь, если это так прозвучало. просто высказала свое мнение, почему могли отказать в такой услуге.

добавлено через 25 минут
кстати, зараза, может вы подскажите, почему антилопе отказывали?
у меня просто других мыслей нет...

добавлено через 4 минуты
уточнила у тез тура - они не работают с частными лицами, только через агентства. корпоративные проекты у них есть, но поездками по индивидуальным маршрутами (т.е. не в отели, с которыми они работают) они не занимаются.
дополните, если у вас есть другая информация. спасибо!
Старый 21.03.2011, 14:33   #7
Зараза
Banned User

Я всегда отношусь с настороженностью к постам в инете. У нас нет точной инфы.

А вы не знали, что Тез Тур не работает с частными лицами? Естественно через агентство и естественно продавая свои отели, которых у них предостаточно. И поэтому группы они также отправляют. Я лично этим занималась (не сочтите за рекламу).
Зараза вне форума  
Старый 21.03.2011, 14:36   #8
Travelance

Цитата:
Я всегда отношусь с настороженностью к постам в инете.
в общем-то, абсолютно правильно делаете. а в данном случае какой именно пост вас настораживает?

добавлено через 35 секунд
Цитата:
У нас нет точной инфы.
у кого "нас" и инфы о чем?
Старый 21.03.2011, 14:36   #9
Зараза
Banned User

Цитата:
в общем-то, абсолютно правильно делаете. а в данном случае какой именно пост вас настораживает?
Мы сейчас говорим про антилопу или здесь ещё кто-то есть? Остальное без комментариев. У вас трудности с общением и пониманием. Извините, если что.

Кстати, у антилопы индивидуальный тур, поэтому естественно ей помогли там, где плотно занимаются Италией.
Зараза вне форума  
Старый 21.03.2011, 14:38   #10
Travelance

Цитата:
А вы не знали, что Тез Тур не работает с частными лицами? Естественно через агентство и естественно продавая свои отели, которых у них предостаточно. И поэтому группы они также отправляют.
да, все верно. мы говорим об одном и том же.
просто дело в том, что видно потребовался тур не в их отель, а в какое-то другое место, если я правильно поняла антилопу.
Старый 21.03.2011, 14:39   #11
Зараза
Banned User

Цитата:
да, все верно. мы говорим об одном и том же.
просто дело в том, что видно потребовался тур не в их отель, а в какое-то другое место, если я правильно поняла антилопу.
Просто вы неудачный пример привели. Тез Тур не занимается Италией.
Зараза вне форума  
Старый 21.03.2011, 14:39   #12
Travelance

Цитата:
У вас трудности с общением и пониманием.
а вот теперь некрасиво выражаетесь вы.
Старый 21.03.2011, 15:14   #13
Decapitater
Читатель

Мне понравилось тур агентство "Монтебелла".
Decapitater вне форума  
Старый 21.03.2011, 15:27   #14
electro
Гигант мысли

Цитата:
Кстати, у антилопы индивидуальный тур, поэтому естественно ей помогли там, где плотно занимаются Италией.
Зараза, что-то теперь я не понимаю, почему естественно помогли по этому критерию? Я читала пост антилопы с описанием инд. тура, там в заявленных остановочных городах вообще нет италии.
Старый 21.03.2011, 15:52   #15
Зараза
Banned User

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
Зараза, что-то теперь я не понимаю, почему естественно помогли по этому критерию? Я читала пост антилопы с описанием инд. тура, там в заявленных остановочных городах вообще нет италии.
Почему-то я так подумала. Прочитала Европа и Трейд-вояж ( а они занимаются Италией). Вот и возникли ассоциации. На 100% я информации не знаю. Предположила.

А где вы прочитали про остановочные города?
Зараза вне форума  
Старый 21.03.2011, 16:05   #16
antilopa
Гигант мысли

Цитата:

лично звонила в тез тур-мне сказали: "Мы автобусные туры по Европе не организуем"... в очень грубой форме, к сожалению. Поскольку на это агентство возлагала большую надежду.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
лично звонила в тез тур-мне сказали: "Мы автобусные туры по Европе не организуем"... в очень грубой форме, к сожалению. Поскольку на это агентство возлагала большую надежду.
и еще одна проблемка возникла: оказывается если тур лично подобран, то ни на какие скидки вообще нельзя рассчитывать!!!!....вот здесь неожиданный поворот событий.!...

в немного другой теме "втобусом по Европе" я писала какой именно тур нам предложило агентство "ТрейдВояж"....
antilopa вне форума  
Старый 21.03.2011, 16:08   #17
Зараза
Banned User

Тез Тур не работает с частными лицами и не организует авт. туры. Ну и что? Вы же нашли приемлимый вариант. А это главное.
Зараза вне форума  
Старый 21.03.2011, 16:09   #18
antilopa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Decapitater Посмотреть сообщение
Мне понравилось тур агентство "Монтебелла".
а конкретно это агентство занимается тиндивидуальными турами по Европе. Групповыми турами.

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Тез Тур не работает с частными лицами и не организует авт. туры. Ну и что? Вы же нашли приемлимый вариант. А это главное.
да, нашла...но ещё сравниваю с другими агентствами.)))
antilopa вне форума  
Старый 21.03.2011, 16:17   #19
Sonejka21
Гигант мысли

antilopa, турлюкс вроде самые-самые по автобусным турам, и скидки у них есть.
Старый 21.03.2011, 16:29   #20
antilopa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
antilopa, турлюкс вроде самые-самые по автобусным турам, и скидки у них есть.
thks обращусь и к ним))

только что созвонилась: будем ждать, сколько наш тур обойдется у ниХ)))

Последний раз редактировалось antilopa; 21.03.2011 в 16:36.
antilopa вне форума  

Опции темы