Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.05.2012, 22:22   #41
Undefined-1
Читатель

Слегка опоздала я - все уже ответили) В Париже (в этом месяце), я к сожалению изменила этому ресурсу и снимала квартиру через знакомых, о чем потом сожалела. Ранее было несколько поездок в Италию - во всех городах пользовалась этим сайтом. Потом посоветовала друзьям, которые уже несколько раз ездили в Барселону и Мадрид. Конечно, везде есть невнятные варианты со странными фото и не отвечающим хозяином, поэтому следует ориентироваться на отзывы. И да, лучше сразу подобрать несколько вариантов и связаться со всеми, на случай если кто-то не ответит. Про отмену бронирования у них есть отдельный пункт в описании (например Отказ от брони: Умеренные: Полный возврат денег, за вычетом платы за услуги, за 5 дней до приезда)
http://ru.airbnb.com/home/cancellati...s#flexible_nav
Мне, например, нравится в этом сервисе и варианте проживания именно погружение в среду. На n-ый день забываешь, что ты временный турист, а будто бы ты здесь уже и живешь :)
Приятной вам поездки)

добавлено через 5 минут
А по поводу бонусов - мне кажется, что человек, который присылает кому-то приглашение должен уже хотя бы раз воспользоваться услугами сайта (но не уверена, так как я отправляла только после пользования). И он, кстати, тоже получит потом бонус, но только в случае, если приглашенный опять-таки воспользуется услугами. То есть не на регистрации только там построено, а именно на использовании. Было бы приятно завести много аккаунтов, конечно, но там все продумано :)
Undefined-1 вне форума  
Старый 19.05.2012, 22:28   #42
electro
Гигант мысли

Undefined-1, мы впервые бронировали квартиру через них. я просто гуглила и нашла, заинтересовалась зарегистрировалась, потом наткнулась на страницу с описанием бонусов. и дальше по схеме выше. но там и было так написано, приглашенный получает виртуальные деньги и я по идее, после того как приглашенное лицо что-нибудь забронирует и оплатит. приглашенный действительно сразу получил получил деньги на счет после принятия приглашения и регистрации, а я по-моему нет, во всяком случае мой счет пуст. ну и ладно )
Старый 20.05.2012, 12:31   #43
ключик
Кандидат

По умолчанию airbnb

У меня тоже есть история:) сняла квартиру с испорченным холодильником, заполненными мусорками и пылью, в арабском квартале...
Ориентировалась на отзывы, было более 20 положительных!
90 евро за ночь..
Сервис понравился, буду и дальше искать жилье на airbnb, но более внимательно.
ключик вне форума  
Старый 21.05.2012, 21:29   #44
Yanette
Гигант мысли

Спасибо большое всем за отзывы. Если у меня все получится, то отчитаюсь по возвращению!!! ) Эх, только бы мечта сбылась
Yanette вне форума  
Старый 26.05.2012, 15:25   #45
Yanette
Гигант мысли

Девочки, извиняюсь, что я в очередной раз дурю голову, но с сайтом airbnb.com у меня некоторые непонятки. Я выбрала несколько вариантов, подходящих мне по цене - в районе 400 евро. Но мне приходит потом ответ от хозяина, что мол мы рады будем видеть Вас, и подтверждение заявки на 650 евро. Это вообще нормальная практика?
Yanette вне форума  
Старый 26.05.2012, 15:36   #46
katrin@
Советник

Yanette, у меня тоже по итогу вылазила другая сумма ( оплата за услуги, за уборку и тд), поэтому я отказалась от этого сайта
Старый 26.05.2012, 20:03   #47
electro
Гигант мысли

Yanette, я писала выше о том, что сумма справа вверху не показатель. надо внимательно читать описание, там например есть пункт стоимость проживания каждого человека после 1(2 и выше), уборка, просто несоответствие валют.

в письмах хозяевам насчет свободности номера на определенные даты задавался вопрос, какова финальная стоимость на стольк-тоо ночей на такое-то кол-во людей, и никаких сюрпризов тогда.
Старый 27.05.2012, 11:59   #48
Магдалена
Рефлексионер

Собираюсь в Париж. Может, кто одолжит путеводитель и карту метро?
Магдалена вне форума  
Старый 27.05.2012, 12:35   #49
El Mero Mero
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от dog Посмотреть сообщение
Собираюсь в Париж. Может, кто одолжит путеводитель и карту метро?
Здесь карта.
El Mero Mero вне форума  
Старый 03.06.2012, 12:12   #50
Yanette
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
Yanette, последнее что хочу добавить про то, как можно получить бонус от сервиса. я зарегистрировалась там через фейсбук...
electro, спасибо огромное за помощь по бонусу, получили в итоге скидку в 20 евро, это весьма приятно.

Забронировали наконец квартиру, сумму на счету сразу заморозили, не знаю, насколько это в правилах ресурса, но я так устала от поисков, что после подтверждения брони прыгала до потолка Еще раз спасибо за советы!!!
Yanette вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:18   #51
Cuba
Все будет!

Девочки. а каким образом можно добраться из Минска до Тулузы? Может быть, кто-нибудь подскажет...
Старый 06.06.2012, 09:52   #52
Undefined-1
Читатель

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
Девочки. а каким образом можно добраться из Минска до Тулузы? Может быть, кто-нибудь подскажет...
В конце месяца собираюсь в Марсель следующим образом:
Вильнюс-Париж, далее Париж-Марсель поездом. Скоростные поезда есть в том числе и в Тулузу (http://ecocomparateur.voyages-sncf.com).
Чуть больше пересадок, чем хотелось бы, но с расчетом провести несколько дней в Париже - вариант вполне себе ок. Правда в Тулузу поезда идут дольше, чем в Марсель. Поэтому может есть смысл самолетом. У меня разница по времени между поездом и самолетом была небольшая совсем, плюс никакой возни с доставкой себя в аэропорт - вокзалы в центре.
Undefined-1 вне форума  
Старый 08.06.2012, 18:42   #53
Цветик
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
Да, можно поездом, насколько я поняла в выходные дни может быть билет дешевле на ночной поезд. А еще есть дешевая авиакомпания easyjet, там может быть дешевый перелет между городами Европы. И перелет, и поезд можно поискать на сайте momondo.com/
Цветик вне форума  
Старый 08.06.2012, 18:51   #54
Cuba
Все будет!

Undefined-1,
Цветик,
спасибо, вроде уже нашла хороший перелет из москвы
Старый 22.06.2012, 07:45   #55
Yanette
Гигант мысли

Сегодня мы второй день в Париже. Квартиру сняли благодаря ресурсу airbnb. Всем, кто посоветовал им воспользоваться, огромное спасибо Квартирой мы очень довольны, находится она возле Нотр Дама. Безумно красивый район, самая квартира очень нравится Мой муж, который в отличие от меня не грезил Парижем, сам пребывает в эйфории от красоты города. Путешествуем мы на машине, и до Парижа побывали в красивом городе Ольштыне в Польше, две ночи провели в Берлине, посетили Ла Лувьеру в Бельгии, но Париж - это что-то особенное! Здесь стоит побывать хотя бы раз в жизни.
В теме о путешествиях по Европе на машине я по приезду домой выложу подробный отчет с фотографиями
Yanette вне форума  
Старый 16.07.2012, 15:50   #56
antilopa
Гигант мысли

Yanette, а сколько Вам обошлось жилье? и остались ли контакты владельцев? а то мы с мужем хотим в начале сентября на 3 дня слетать...хотелось бы уже по протоптанным следам что-нибудь снять)
antilopa вне форума  
Старый 23.10.2012, 13:26   #57
Toomany
and so much...

наш Париж
- это, конечно же, окна. изнутри и снаружи

- это, конечно же, Сена и мосты

- это Лувр и вечер после дождя

- это музей Орсэ, часы, Мон Мартр и белоснежная базилика Сакре Кер

- это Эйфелева башня, куда ж без нее

и самолеты в небе над Парижем. их очень много. около 5 штук есть всегда

- это, наконец, старомодные карусели - моя персональная любовь. особенно вон тот воздушный шар )
Toomany вне форума  
Старый 23.10.2012, 13:41   #58
Natalina
Гигант мысли

Toomany, очень красиво... рассказывайте дальше, что и как...и где...
Старый 23.10.2012, 13:44   #59
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Toomany Посмотреть сообщение
наш Париж
- это, конечно же, окна. изнутри и снаружи
ах, как же обратно захотелось туда... пойду фотки пересматривать)
Старый 23.10.2012, 14:04   #60
Toomany
and so much...

Cat, ))

Natalina, постараюсь в ближайшее время.

и да, кстати, это еще и Мондиаль - крупнейшая автомобильная выставка-салон, парижское мотор шоу.
Toomany вне форума  

Опции темы