Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.05.2012, 21:18   #21
nadzea
Гигант мысли

dog, обратите внимание, что бюджетно покушать в Париже не удается.
nadzea вне форума  
Старый 09.05.2012, 12:01   #22
Yanette
Гигант мысли

dog, на каком отеле Вы остановились? У меня уже скоро крыша поедет с букингом...
Yanette вне форума  
Старый 09.05.2012, 12:51   #23
Магдалена
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Yanette Посмотреть сообщение
dog, на каком отеле Вы остановились? У меня уже скоро крыша поедет с букингом...

У меня поездка в конце июня, 4 дня оплачивает фирма, 2 дня мне нужно самой оплатить. Еще есть время, а так остановилась на отеле Brittany.
Магдалена вне форума  
Старый 11.05.2012, 16:58   #24
Melody
Гигант мысли

Есть еще такой отель:
http://www.booking.com/hotel/fr/de-l...3f10bcbd4caX15
Его несомненные преимущества - цена и месторасположение, очень удобно в центре. Номера скромные, но все, что нужно для комфорта, есть. Была там очень давно, но знакомые потом останавливались и остались довольны.
Melody вне форума  
Старый 13.05.2012, 17:10   #25
Yanette
Гигант мысли

Melody, на наш период все уже купили :(

С учетом того, что мы на машине, и нас интересует наличие бесплатной парковки, а в планы также входит посещение Диснейленда с ребенком, мы пока предварительно решили остановиться между Парижем и Диснейлендом в Шелле. Это апартоменты с кухней и двумя комнатами, что дешевле, чем двойка в Париже на 5 ночей минимум на 200 евро. Плюс в Париже минимальная частная парковка еще 20 евро в сутки. То есть условия гораздо лучше, но на 300 евро дешевле. До Парижа мы намерены добираться на траспорте, поскольку полагаем, что на машине там проблемы с парковкой. От выбранного нами отеля заявляется 20 минут до центра Парижа. Но в любом случае, пока не съездишь, ничего не скажешь :)
Yanette вне форума  
Старый 14.05.2012, 08:21   #26
Магдалена
Рефлексионер

Melody, напишите сайт отеля, пожалуйста!
Магдалена вне форума  
Старый 14.05.2012, 08:27   #27
katrin@
Советник

Цитата:
Сообщение от dog Посмотреть сообщение
Melody, напишите сайт отеля, пожалуйста!
так ссылка ж в сообщении
Старый 14.05.2012, 12:53   #28
Магдалена
Рефлексионер

Ой, ошиблась!.
Yanette, напишите сайт отеля.
Магдалена вне форума  
Старый 14.05.2012, 12:59   #29
Melody
Гигант мысли

Yanette, если бы на машине, я бы тоже выбрала вариант не в городе. Так что, думаю, правильных ход мыслей. Но я очень давно в Париже не была, не знаю, как там сейчас обстановка.
Melody вне форума  
Старый 14.05.2012, 14:36   #30
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Yanette Посмотреть сообщение
Melody, на наш период все уже купили :(

С учетом того, что мы на машине, и нас интересует наличие бесплатной парковки, а в планы также входит посещение Диснейленда с ребенком, мы пока предварительно решили остановиться между Парижем и Диснейлендом в Шелле. Это апартоменты с кухней и двумя комнатами, что дешевле, чем двойка в Париже на 5 ночей минимум на 200 евро. Плюс в Париже минимальная частная парковка еще 20 евро в сутки. То есть условия гораздо лучше, но на 300 евро дешевле. До Парижа мы намерены добираться на траспорте, поскольку полагаем, что на машине там проблемы с парковкой. От выбранного нами отеля заявляется 20 минут до центра Парижа. Но в любом случае, пока не съездишь, ничего не скажешь :)
шель это бени. НО оттуда ходит электричка прямо к опере.
20 минут это они конечно повеселили..полчаса там точно тока езды, плюс электричка ходит раз в 15 мин в лучшем случае...то бишь 45 минут в одну сторону минимум.
Val de Fontenay посмотрите, он удобнее расположен

добавлено через 2 минуты
кто-нибудь едет из минска в париж в воскресенье вечером или в понед. утром чтб пересечься? 19-20 мая
очень нужно передать один документ. 10 евро . само собой всюду подъеду.
Старый 17.05.2012, 22:13   #31
Yanette
Гигант мысли

dog, я, если честно, по поводу Шелла уже передумала, неудобно как-то все-таки... В пригороде смотрела много апартаментов, существенно дешевле, чем в Париже, с парковкой нет проблем, но поскольку мы будем находится там 6 дней, то меня стали напрягать вопросы поиска парковки в самом Париже либо изучение транспортного сообщения. Если Вас интересует, то могу скинуть названия отелей в пригородах, но опять же - я в их удобстве пока не уверена.
Dazzling, спасибо большое за информацию, посмотрю. И раз уж Вы заглянули, то спрошу: Вы не знаете, на каком сайте можно забронировать отели B&B в Париже? Букинг не выдает такие, либо я не умею искать... Спасибо.

Последний раз редактировалось Yanette; 17.05.2012 в 22:32.
Yanette вне форума  
Старый 19.05.2012, 03:02   #32
Фурия
Гигант мысли

Yanette, отметьте в критериях поиска в разделе "тип отеля" пункт "постель и завтрак" (критерии идут слева, там где звездность и т.д)
Старый 19.05.2012, 09:42   #33
Yanette
Гигант мысли

Фурия, букинг по Парижу не выдает такой тип отеля. Нашла сайт http://www.bedandbreakfast.com, там отличные варианты, но как только я пытаюсь забронировать, пишет, что номеров на эти даты нет :( Хотя мы едем только в конце июня... Вот и спрашиваю, может быть кто-то знает иной способ найти такой тип отеля и забронировать его на нужный период.
Yanette вне форума  
Старый 19.05.2012, 20:25   #34
Undefined-1
Читатель

Есть еще такой сайт http://airbnb.com
Там сдаются как комнаты, так и полностью квартиры или даже домики ) Неоднократно им пользовалась. И всегда была очень довольна.
Undefined-1 вне форума  
Старый 19.05.2012, 21:05   #35
Yanette
Гигант мысли

Undefined-1, спасибо большое за ссылку, очень интересные варианты!
Насколько это надежный ресурс для бронирования? И каким образом Вы подтверждали бронь на месте? Какие именно квартиры Вы снимали в Париже? Спасибо.
Yanette вне форума  
Старый 19.05.2012, 21:26   #36
electro
Гигант мысли

Yanette, хочу поделиться своим опытом взаимодействия с этим сервисом.
мы снимали апартаменты в барселоне. по сути схема та же что и на обычном букинге, с небольшими дополнениями, сначала связываешься через сервис с хозяином, уточняя свободность на конкретные даты, затем бронируешь с помшью карты, в зависимости от стоимости еще оплачиваешь услуги самого сервиса.

из проблем. мы связались с несколькими вариантами, некоторые не ответили вообще. спустя несколько дней сервис прислал сообщение о том, что те бяки и будут отчислены и взамен предлагают такие вот варианты. и еще, цены, указанные в окне вверху справа, иногда не соответствуют действительности, надо читать описание.

в общем выбор был сделан. нужны были 2-х спальные апартаменты для двух пар в центре барселоны. в моем понятии и по опыту это означает минимум две разделенные дверью комнаты, а чаще, 2 спальни и одна гостиная-столовая. в итоге к своему удивлению мы получили однокомонтаную квартиру, с двуми кроватями разделенными шторой ) но действительно в центре и очень бюджетно. правда вторую ночь буйные соседи не давали нам спать и горячей воды в бойлере хватало ровно на одного человека.

резюме. использовать дальше будем, но читая очень внимательно отзывы на конкретную квартиру. фото врут.

з.ы. мы искали не дорогой вариант. наверное у люксовых вариантов подобных проблем не возникнет.
Старый 19.05.2012, 21:31   #37
Yanette
Гигант мысли

electro, спасибо огромное за информацию! А Вы ориентировались на хозяина при выборе? И каково было общение при заселении? Каким образом происходит оплата? И да, что меня очень волнует - возможна ли отмена бронирования без серьезных финансовых потерь, поскольку о получении визы я узнаю всего за неделю до поездки, а забронировать хотелось бы сейчас, чтобы не упустить хорошие варианты.

Последний раз редактировалось Yanette; 19.05.2012 в 21:37.
Yanette вне форума  
Старый 19.05.2012, 21:38   #38
electro
Гигант мысли

Yanette, про ориентацию на хозяина не поняла вопроса. мы просто выбрали варианты, которые нам подходили по месту, фото, кол-ву комнат (зря)) ) и цене и со всеми списались насчет своих дат. оплачивали картой через сервис, как на букинге, там есть опция. когда приехали в барселону звонили хозяйке и договаривались о встрече. за пару дней до заезда она нам писала в личных сообщениях сервиса, но у нас не было доступа в интернет, в итоге она волновалась о нашем прибытии, звонок в день приезда разрешил все вопросы.

з.ы. Вы скорректировали свои вопросы. дописываю так. про отмену бронирования написано в каждом варианте индивидуально, я думаю это надо обсуждать непосредственно с хозяевами. кто-то строго наказывает, кому-то все равно.

при заселении приехала хозяйка, отдала нам ключи, показала что и как в квартире и уточнила время отъезда, к тому моменту должна была приехать девушка для уборки номера. иногда кстати ключи оставляются просто в почтовом ящике (на примере съема других апартов)
Старый 19.05.2012, 21:48   #39
Yanette
Гигант мысли

electro, еще раз большое спасибо! :) Буду изучать варианты )
Yanette вне форума  
Старый 19.05.2012, 21:54   #40
electro
Гигант мысли

Yanette, последнее что хочу добавить про то, как можно получить бонус от сервиса. я зарегистрировалась там через фейсбук, прислала предложение с приглашением присоединиться к сервису парню, который ехал с нами, он, приняв его (на странице фейсбука на некоторое время повесилась рекламка) получил виртуальный бонус от сервиса в виде 20 евро кажется, они же и списались в качестве оплаты предоставленных услуг посредника, таким образом они для нас стали бесплатными в первый раз. имейте в виду ) на 20 евро можно купить 3-4 гавнитика на сувениры )

Опции темы