Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.06.2010, 12:41   #41
Своя*
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от MiStiKa Посмотреть сообщение
жаль шенген тратить на вильнюс просто.
кроме Вильнюса,в Литве есть другие красивые города и местечки,по мне,самое романтичное и красивое место - это в Тракае,можно купить тур - романтичные выходные и в Вильнюсе отдохнуть и в Тракай съездить,в Вильнюсе есть красивое место - Бельмонтас. Если Len@ K. не хочет тратить много время на дорогу и перелёты - Литва - самое то,что ей нужно,имхо.
Своя* вне форума  
Старый 16.06.2010, 13:35   #42
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Ну это смотря какие задачи))
С подругой можно лоу-костами с тремя пересадками по Европе на выходные прошвырнуться.
А с МЧ какая разница, где из номера не выходить))
И не надо мордовать его еще и самолетами, ИМХО
вот именно.
самолет это уже слишком )))
Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
так зачем деньги тратить на шенген итд...снял номер в европа или плаза в минске..и "не выходи".
Цитата:
Сообщение от конфетка Посмотреть сообщение
я согласна. в краун плаза -гостиница хорошая, ресторан отличный, ночнок клуб, шикарный spa и все в одном месте
на шенген денег не жалко и отели Минска и окрестностей типа Озерного мы не рассматриваем, потому что цель - уехать отсюда, из Минска. сменить обстановку, отключить телефоны и не думать о работе и т.п. просто отдохнуть в другой стране в хорошем отеле. и не важно, будем мы из него выходить или нет ))
Старый 16.06.2010, 13:37   #43
Своя*
Гигант мысли

Len@ K., если не хотите на машине ехать,машину на прокат возьмёте и сгоняете,куда захотитеесли что,был опыт,есть контакты
Своя* вне форума  
Старый 16.06.2010, 14:22   #44
Len@ K.
Гигант мысли

Своя*, ок, мерси ))
Старый 17.06.2010, 11:33   #45
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
а скажите девушки, в европе 5* отели стоят 300-400 уе в сутки? это я цены на краун плазу глянула, прифигела слегка. а в европе вообще 400-700
В прошлом году летали на выходные в Вену, Рэдиссон где-то 150 евро в сутки.
Ланаис вне форума  
Старый 18.06.2010, 19:30   #46
liza2006
Кандидат

на шенген денег не жалко и отели Минска и окрестностей типа Озерного мы не рассматриваем, потому что цель - уехать отсюда, из Минска. сменить обстановку, отключить телефоны и не думать о работе и т.п. просто отдохнуть в другой стране в хорошем отеле. и не важно, будем мы из него выходить или нет ))[/QUOTE]

Попробуйте слетать в Вену... или Париж на выходные, а если хочется моря и солнца то в Турцию. Рейсов много, можно выбрать. А еще как вариант, была недавно на Браславах место называтся Богино. Там 2 отличных дома прямо на берегу озера. Тишина, никого нет. Для 2х побыть на едине просто супер.
liza2006 вне форума  
Старый 18.06.2010, 21:26   #47
Maryam
Гигант мысли

Len@ K., если так, то смотрите романтические туры, а не экскурсионки. Отличие - уютные отели с влюченными спа или аква (вместо переночевали и бегом с 9.00 в город до ночи)
Maryam вне форума  
Старый 18.06.2010, 21:51   #48
Len@ K.
Гигант мысли

Maryam, ну вот я на такие туры и нацеливаюсь. называются "романтический уикэнд" ))
Старый 21.06.2010, 18:12   #49
Curly
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Curly Посмотреть сообщение
добавлено через 2 минуты
Дивы, может кто в Чехию ездил по туру выходного дня, расскажите: по каким местам ездили, в каких гостиницах жили, с какой фирмой ездили, сколько денег потратили??
вопрос еще актуален
Старый 21.06.2010, 19:04   #50
Sonejka21
Гигант мысли

Curly, в чехию на автобусе ехать долго, поэтому туры туда на неделю.
а если лететь, то на прагу нужна неделя.
Старый 23.06.2010, 20:06   #51
Ланаис
Птица Феникс

Ещё нюанс. Ездили на эти выходные в Вильнюс, всё никак не могли определиться с отелем, чтобы заказать через и-нет. Решили просто приехать и поселиться. В итоге - через и-нет на 10 евро дороже, чем сразу на месте.
Ланаис вне форума  
Старый 24.06.2010, 22:45   #52
Галюня
Гигант мысли

LANAis, а в каком поселились?
мне бы что то не далеко от вокзала..на одну ночь?
боюсь что не будет мест..хочу купить на букинг ком..
Галюня вне форума  
Старый 28.06.2010, 17:34   #53
Len@ K.
Гигант мысли

ой, я сейчас задам тупой вопрос, но уж такова селяви
т.е. не вопрос тупой, а ситуация)))
на счет виз , чтоб в Литву ехать...

тема: директор фирмы, числится и сейчас им, но в трудовую книжку запись об этом просто не сделал сам себе, забыл.
какая з\пл у него официальная - не знаю, но думаю, что менее 700тыс (и нужны будут тревел-чеки)
вопрос: какая ситуация будет более удобна - при запросе отдавать незаполненную на последнем месте работы трудовую книжку, якобы он безработный))) и просто покупать тревел-чеки и не париться со справками с работы о з\пл и т.п.? (да и на меня чеки всё равно придется покупать, я ж не работаю по трудовой)
или же вписать-таки его должность, взять справку на з\пл (может, написать более 700 тыщ, проверяют ли они???), и брать чеки только на меня

кароче вот...
знаю - глупая ситуация, но я в ней не виновата... просто хочу упростить себе жизнь

добавлено через 14 минут
вот нашла инфу:
Цитата:
Как получить визу в Литву с 5 апреля 2010-го?

В связи с принятием нового Визового кодекса ЕС и его вступлением в законную силу 5 апреля 2010 года, портал www.interfax.by публикует обновленные правила ходатайства о шенгенской визе в Посольстве Литовской Республики в Минске.Однократная краткосрочная шенгенская виза - тип С1

Выдается на срок до 30 дней. Для ее получения необходимо:
- заполнить анкету (лично выезжающим, несущим ответственность за правильность приведенных сведений). Заполнить анкету можно здесь;
- представить действительный паспорт (с 5 апреля 2010 года действуют новые требования: срок действия паспорта - не менее чем на 3 месяца больше, чем срок действия запрашиваемой визы; наличие в паспорте двух чистых страниц с отметкой «Визы»; паспорт должен быть выдан в течение последних 10 лет);
- представить приглашение, заверенное миграционными службами Литовской Республики по месту жительства или регистрации приглашающей стороны, либо дорожные чеки и их копии из расчета €40 на один день пребывания в Литве, или выписку из банка (не позднее 5-дневной давности, заверенную печатью банка), подтверждающую наличие денежных средств на международной банковской карточке Visa, Mastercard, Maestro (пребывание до 30 дней);
! Для выезжающих в Литовскую Республику по служебным делам может быть представлено письмо-ходатайство юридического лица с гарантией оплаты проживания.
- представить справку с места работы о заработной плате за последние 6 месяцев;
! Индивидуальные предприниматели предъявляют свидетельство регистрации ИП и его копию. Пенсионеры предъявляют пенсионное удостоверение и его копию. Официально неработающие лица - документы, подтверждающие наличие денежных средств.
- представить 1 цветную фотографию (формат - 35х45 мм, не более 1 года давности, с белым фоном, размер лица должен занимать 70-80% фотографии);
- представить страховое свидетельство здоровья от несчастного случая (минимальная сумма покрытия страхового полиса должна составлять €30 000). Срок действия страховки должен превышать количество дней пребывания на 15 дней;
- выплатить консульский сбор - €60.
а) я так понимаю, что чеки нужны будут в любом случае?

б) я, как официально неработающее лицо, какие могу документы предоставить о наличии денсредств?
Старый 28.06.2010, 17:45   #54
MonEtoile
Гигант мысли

Len@ K., зарплату не проверяют, точнее обычно не проверяют, но мало ли...Если вдруг позвонят и спросят, а окажется совсем не так...Ой, лучше не надо. Купите тревел чеков и все, виза ж вам нужна на пару дней, ну макс. неделя, не думаю, что будут вопросы.
MonEtoile вне форума  
Старый 28.06.2010, 17:50   #55
Лека
Гигант мысли

Len@K, отдай ты лучше доки в турагенство, заплатишь трохи денег, зато с посольством вопросов не будет (вам двоим надо будет ехать записываться, а потом и подавать, на сайте подача только на конец августа возможна), плюс цены на отели у агенств могут быть существеннее ниже, чем через нет бронировать.
Старый 28.06.2010, 18:36   #56
Len@ K.
Гигант мысли

Лека, не, это я поняла, так и буду делать.
просто хотела подготовить заранее какие-то документы, справки там и т.д. неужели ничего не надо? только прийти и выкупить отель, а они там всё сами оформят?

MonEtoile, лучше, значит, ниче в трудовой не писать...))) да, нам виза нужна только на тур выходного дня...

кароче, проще говоря - нужно идти в турагенство и всё узнавать там. это будет наилучший вариант
Старый 28.06.2010, 18:42   #57
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Лека, не, это я поняла, так и буду делать.
просто хотела подготовить заранее какие-то документы, справки там и т.д. неужели ничего не надо? только прийти и выкупить отель, а они там всё сами оформят?
они спросят место работ для оформления анкеты. в турагенство надо идти с фото, деньгами за их услуги, паспортами. отель оплачиваешь после получения визы
Старый 28.06.2010, 18:49   #58
Len@ K.
Гигант мысли

Лека, ааа, вона как.... т.е бронируют, но без оплаты. понятно, спасибо. сразу стало в мозгах яснее))

а фото какого р-ра и в каком кол-ве должны быть?
Старый 28.06.2010, 18:53   #59
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
а фото какого р-ра и в каком кол-ве должны быть?
в твоей же ссылке все и написано пост 53
Старый 28.06.2010, 19:16   #60
Len@ K.
Гигант мысли

Лека, пардон))))) я сегодня туплю....

Опции темы