Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.07.2009, 00:15   #1
Тори
Гигант мысли

По умолчанию Кто был на Гоа?

Дивы, расскажите, плиз, кто отдыхал на Гоа. Куда именно лучше полететь молодой паре в ноябре? К какому туроператору обращались? Похвалите отель или отговорите. О чем стоит знать, прибывая туда? На какие подводные камни можно напороться, по незнанию? Знакомые побывали, можно сказать, везде, кроме Гоа, поэтому летим практически вслепую. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Тори вне форума  
Старый 08.08.2009, 12:03   #2
Tess Norton
Кандидат

Я летала в Индию 4 года назад в августе по работе, но заодно и отдохнула на Гоа. Август-там не сезон, людей вообще нет, влажность очень высокая, проливные дожди. Но мне все понравилось. Я была в северном Гоа, он намного спокойнее южного, где тусовки хиппи, бурная ночная жизнь и т.д. Летела из Москвы в Мумбай, а оттуда уже на Гоа саменьким самолетиком. Отель был Рэдиссон 5*, цены на него совсем в несезонье хорошие. С погодой повезло: дождики были в основном в обед, минут 5 польет и опять солнце. Еда мне там вообще не понравилась, на любителя, все очень острое. Ну и не на минуту не оставляло ощущение антисанитарии! Даже в шикарном отеле вода воняла! Пить сырую воду там вообще нельзя. Про Мумбай и Дели даже рассказывать не хочется! Просто страшная нищета и ужас, туристам даже нельзя выйти из такси, нападают нищие. Нашу машинку на светофоре нищие просто начали раскачивать! И запахи везде...Как из самолета выходишь-прямо волна такая накатывает...
А летала я через Мерлин-турз
Tess Norton вне форума  
Старый 10.08.2009, 16:29   #3
Маша
Читатель

Цитата:
Сообщение от tetty Посмотреть сообщение
Я летала в Индию 4 года назад в августе по работе, но заодно и отдохнула на Гоа. Август-там не сезон, людей вообще нет, влажность очень высокая, проливные дожди. Но мне все понравилось. Я была в северном Гоа, он намного спокойнее южного, где тусовки хиппи, бурная ночная жизнь и т.д. Летела из Москвы в Мумбай, а оттуда уже на Гоа саменьким самолетиком. Отель был Рэдиссон 5*, цены на него совсем в несезонье хорошие. С погодой повезло: дождики были в основном в обед, минут 5 польет и опять солнце. Еда мне там вообще не понравилась, на любителя, все очень острое. Ну и не на минуту не оставляло ощущение антисанитарии! Даже в шикарном отеле вода воняла! Пить сырую воду там вообще нельзя. Про Мумбай и Дели даже рассказывать не хочется! Просто страшная нищета и ужас, туристам даже нельзя выйти из такси, нападают нищие. Нашу машинку на светофоре нищие просто начали раскачивать! И запахи везде...Как из самолета выходишь-прямо волна такая накатывает...
А летала я через Мерлин-турз

Вы путаете. Северный Гоа - мекка для молодежи. Там как раз тусовки, хиппи и прочее. И там холоднее. Отели там проще и дешевле, чем в южном.
А вот Южный Гоа - это как раз отдых пять звезд. Там дорогие отели, все очень прибрано, золотой песок на пляжах.
Старый 10.08.2009, 20:22   #4
Tess Norton
Кандидат

Ну да, все перепутала!
Tess Norton вне форума  
Старый 21.08.2009, 03:51   #5
ket-ti
Читатель

летала в прошлом году
брала просто билеты с подружкой у http://community.livejournal.com/spo...B4%D0%B8%D1%8F в даболим.
там сели в таким и приехали в арамболь. сняли номер на 2 недели и не парились. стоит все там такое копье - что нам тут и не снилось. на проживание-экскурсии-питание-сувениры-шмотки потратила в стране 170 евро (почему это хорошо помню, потому что меняла там 100, а потом еще 100 и 30 тратить было просто не на что - потому что все что хотела купила)
ket-ti вне форума  
Старый 21.08.2009, 09:20   #6
Тори
Гигант мысли

Маша, ket-ti,
tetty,
--------------------------------------------------------------------------------
Дивочки, спасибо. Ясно рассказали, что я и хотела узнать. Укрепили в идее все-таки съездить туда .
Тори вне форума  
Старый 21.08.2009, 17:33   #7
ket-ti
Читатель

Цитата:
Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
Маша, ket-ti,
tetty,
--------------------------------------------------------------------------------
Дивочки, спасибо. Ясно рассказали, что я и хотела узнать. Укрепили в идее все-таки съездить туда .
страна и правда чудная - будут вопросы, обращайтесь - только ветку тут не проверяю - пишите в личку
ket-ti вне форума  
Старый 07.05.2010, 19:03   #8
любoff
Врачеватель

По умолчанию Индия

Может кто-нибудь в ближайшее время в индию собирается? Есть просьба одна.
любoff вне форума  
Старый 29.07.2010, 15:14   #9
Дикая
Советник

Torri, рассказывайте, были в Гоа? Понравилось?
Старый 29.07.2010, 15:47   #10
Тори
Гигант мысли

Дикая, неть Отмелась кандидатура, с которой собиралась тогда туда поехать.
Но все еще впереди
Тори вне форума  
Старый 29.07.2010, 16:06   #11
LLLilu
49 кг. чистого золота

Вот и я мечтаю туда попасть...
Сейчас когда думали над отдыхом, очень подробно рассматривали варианты Гоа, но пока нету цен туроператоров на отели.... А лететь своим ходом немного страшнова-то. Поэтому решили выбрать более проверенный вариант, а Индию рассмотреть немного позже) Но все что я читала на форумах и др. привело в восторг)
Старый 29.07.2010, 16:27   #12
kismish
Гигант мысли

Цитата:
LLLilu
Вот и я мечтаю туда попасть...
Сейчас когда думали над отдыхом, очень подробно рассматривали варианты Гоа, но пока нету цен туроператоров на отели.... А лететь своим ходом немного страшнова-то. Поэтому решили выбрать более проверенный вариант, а Индию рассмотреть немного позже) Но все что я читала на форумах и др. привело в восторг)
Если есть время - подождите! Буквально на днях разговаривала со знакомым, он владелец турагенства, так он заявил что в этом году Индия будет по очень приятным ценам начиная с ноября, правда из Москвы, т.к. поставили ОЧЕНЬ много самолетов. А там ведь и есть вся цена считай- это перелет.
kismish вне форума  
Старый 29.07.2010, 17:44   #13
Дикая
Советник

Torri, жаль. Хотелось дивовских отзывов. остальным не доверяю :)
Цитата:
Сообщение от kismish Посмотреть сообщение
Индия будет по очень приятным ценам начиная с ноября
Жаль, что с ноября. Мы планируем октябрь.
Цитата:
Сообщение от LLLilu Посмотреть сообщение
А лететь своим ходом немного страшнова-то.
А мы решили дикарями. Вчетвером. Кажется, мне одной страшновато :) Остальные смелые.
Старый 29.07.2010, 20:22   #14
kismish
Гигант мысли

Дикая, а вы как к змеям относитесь?
kismish вне форума  
Старый 29.07.2010, 21:25   #15
Musja
Рефлексионер

Ездила в Индию дикарем, Бомбей, Агра, Варанаси, Джайпур, Гоа все супер и по смешным ценам. С удовольствием вернусь туда еще раз, после того как объеду другие страны!!! Не представляю в Индии отель Рэдиссон!))))))
Musja вне форума  
Старый 29.07.2010, 22:09   #16
Musja
Рефлексионер

marieka, ну например жилье на гоа мы снимали на двоих за 10 долларов))со всеми удобствами. Или второй этаж дома на пятерых за 20 с тремя комнатами и кухней! Завтрак 2 доллара, ужин 5-7. Ну и перелет 400.
Musja вне форума  
Старый 29.07.2010, 22:20   #17
Musja
Рефлексионер

И антисанитария там видна тем, кто хочет ее видеть. У нас точно можно найти тоже. Пляжи чистые. Воду из под крана мы пить не пытались, так как и здесь собственно.

добавлено через 1 минуту
marieka, находили все на месте. В общем со всеми передвижениями и перелетом мы потратили на человека 1500 на 3 недели. Скутер 1,5 доллара в сутки. Все это из расчета на дикаря. Фреши по 0, 20-0,30 центов, ананас спелый сочный 1 долар/штука на пляже. И все было супер.

добавлено через 36 секунд
marieka, индусы ничего себе улыбчивые, веселые и приставучие.

добавлено через 2 минуты
marieka, жилье только на месте. Скидывали даже в четырех звездах в Варанаси половину стоимости.)))Но учитывать наверное стоит что мы были в самом начале сезона. В высокий сезон чуть дороже все.

добавлено через 2 минуты
kismish, а где Вы там змей видели, если не большой секрет?
Musja вне форума  
Старый 29.07.2010, 22:42   #18
Musja
Рефлексионер

marieka, я думаю если так будете настраиваться то и здесь уже в нашем аэропорту все сопрут. у нас ни цента не пропало, хоть и ходили мы по всем подворотням. они приставучие но не агрессивные!!!!В общем так или иначе у каждого свое впечатление. Я в свое время думала, что только Египет и только 5 звезд.
Musja вне форума  
Старый 30.07.2010, 08:34   #19
Musja
Рефлексионер

marieka, переезжали на такси, автобусах и самолетах. Начинали с Агры, потом Варанаси, Джайпур, Бомбей, Гоа. Багаж - рюкзак. Квартир и не было - были отели и половина дома.)))) Английский мой был почти один на всех. Но полагаю с начальным уровнем там пропасть вряд ли получится. Прививок не делали, таблеток не пили, насекомых не видели.
Musja вне форума  
Старый 30.07.2010, 10:54   #20
Дикая
Советник

Цитата:
Сообщение от kismish Посмотреть сообщение
Дикая, а вы как к змеям относитесь?
Боюсь. Но надеюсь, что это мои предрассудки :) Так же как и marieka, хочу чтобы их развеяли :)

Опции темы