Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 01.12.2009, 20:29   #101
Tanya:)
Читатель

Вот в такой тур хочу поехать в апреле!!
АВСТРИЯ-ЧЕХИЯ
1 день: Выезд из Минска в 6.00 или из Бреста. Транзит по РБ и РП. Ночлег в транзитном отеле.
2 день: Завтрак. Выселение из отеля. Выезд в Вену. Размещение в отеле 3*. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Вене:

Cвободное время. Ночлег.
3 день: Завтрак. Выселение из отеля. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Вены.
Во второй половине дня самостоятельное посещение Центрального парка, дворца Шёнбрунн (вх. билеты – от 9 евро) до 17.00. Выезд в Прагу, размещение в отеле. Свободное время в вечерней Праге. Ночлег.
4 день: Завтрак. Экскурсия по Нижнему городу:

Cвободное время. По желанию, экскурсия на теплоходе по реке Влтаве + обед шведский стол (доплата 20 евро). По желанию посещение чешской типичной исторической пивной (от 10 евро). Ночлег.
5 день: Завтрак. от 15чел. Экскурсия в ДРЕЗДЕН (25евро).
Возвращение в Прагу вечером. Свободное время в Праге. Ночлег.
6 день: Завтрак. Выезд из отеля на Градчаны. Пешеходная экскурсия по Верхнему городу.
Cвободное время. Выезд из Праги в 17.00. Транзит по Польше. Ночной переезд по Польше.
7 день: Прибытие в Брест (около 12.30), в Минск во второй половине дня (около 17-19 часов.)

Цена: 230евро + 60евро(виза) + 4$(медстраховка) + 80 000руб.(туруслуга) + 25евро(Дрезден) + пр. расходы

Последний раз редактировалось Tanya:); 01.11.2010 в 20:00.
Tanya:) вне форума  
Старый 30.01.2010, 13:31   #102
lucentezza
Читатель

Собираюсь в августе отдыхать и не знаю,как определиться с поездкой,чтобы максимум пользы вынести!Была идея поехать по городам Европы+отдых в Лоррет де Мар,но,боюсь,что поездка весьма поверхностная будет ("галопом по Европом")!Или просто на море в Италию/Испанию с экскурсиями по местным достопримечательностям!Тогда стоит дилемма в Испанию или в Италию ехать?!понимаю,что дело вкуса,но хотелось бы услышать мнения окружающих,где больше понравилось и каким образом лучше ехать!
lucentezza вне форума  
Старый 01.02.2010, 09:39   #103
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lucentezza Посмотреть сообщение
Собираюсь в августе отдыхать и не знаю,как определиться с поездкой,чтобы максимум пользы вынести!Была идея поехать по городам Европы+отдых в Лоррет де Мар,но,боюсь,что поездка весьма поверхностная будет ("галопом по Европом")!Или просто на море в Италию/Испанию с экскурсиями по местным достопримечательностям!Тогда стоит дилемма в Испанию или в Италию ехать?!понимаю,что дело вкуса,но хотелось бы услышать мнения окружающих,где больше понравилось и каким образом лучше ехать!
В августе жарковато будет и там и там, Италия явно подороже будет.
а вообще, что вам больше нравится Испания с Дали и Пикассо, или Италия с Колизеем и Венецией?
Старый 02.02.2010, 10:55   #104
lucentezza
Читатель

Ну жары я не боюсь,т.к. отдыхала в Черногории в августе при температуре 37!))В том то и дело,что Италия,наоборот,дешевле!!А я пока не могу определиться для себя,где мне интереснее будет!буду бросать,наверное,орёл или решка!)а что вы думаете на счёт совмещения тура по Европе и отдыха на море,стоит ли!?Или лучше такой отдых разделять?
lucentezza вне форума  
Старый 02.02.2010, 11:05   #105
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lucentezza Посмотреть сообщение
Ну жары я не боюсь,т.к. отдыхала в Черногории в августе при температуре 37!))В том то и дело,что Италия,наоборот,дешевле!!А я пока не могу определиться для себя,где мне интереснее будет!буду бросать,наверное,орёл или решка!)а что вы думаете на счёт совмещения тура по Европе и отдыха на море,стоит ли!?Или лучше такой отдых разделять?
ну 37, это не 42 в городе. кроме того не забывайте про сиесту, когда закрыто почти всё.
Мы как-то совмещали отдых с экскурсиями - вполне нормально было.
Старый 12.03.2010, 19:20   #106
Читатель

Блин блинский! Уже третий раз тур выбираю (Прага-Вена-Будапешт(7дн)), т.к. предыдущих два тура (Прага-Вена(7дн) и Прага-Вена-Будапешт(14дн)), которые я выбрала отменили из-за недобора... Неужели со всей РБ и иногда РФ не могут собрать автобус 25 человек?
Спрашивается, зачем писать в интернете и др. источниках, что куча туров и выезд каждое воскресенье, если все сводится к одному-единственному классическому варианту (Прага-К.Вары-Дрезден*-Вена). И везде эти К.Вары, ну не хочу я туда! Лучше в Праге лишний день попуду! А тех, кто остался в меньшинстве перебрасывают на него же(((
Выбора нет... записалась на 25 апреля - пусть, если хотят перебрасывают, хоть куда-то надо съездить...
Старый 12.03.2010, 19:21   #107
Morskaya
Гигант мысли

Tanya:), а через какое агенство Вы пытаетесь уехать?
Morskaya вне форума  
Старый 12.03.2010, 19:26   #108
Читатель

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение

Tanya:), а через какое агенство Вы пытаетесь уехать?
Я узнала, что не имеет значения, какое агенство. Если тур едет, его собирают со всех турфирм. И график один общий. А сегодня зашла в "Смолянку", заплатила тур услугу и сказала, что если не набирается на Чехию-Австрию-Венгрию, пусть перебрасывают на классику, вот он-то и ездит каждое воскресенье...
А я так хочу посмотреть на Будапешт, говорят, там красиво..

Последний раз редактировалось Tanya:); 12.03.2010 в 19:34.
Старый 12.03.2010, 21:34   #109
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Tanya:) Посмотреть сообщение
И везде эти К.Вары, ну не хочу я туда! Лучше в Праге лишний день попуду!
А кто Вам мешает остаться в Праге? Не едьте, если не хотите. В Варах этих на самом деле смотреть особо нечего, а уж в данное время года - и подавно. Вот в конце апреля-мае, когда цветут рододендроны и все остальное, или ранней осенью стоит съездить. А сейчас, если не поедете - ничего не потеряете. Побродите себе спокойно по Праге, пошопитесь...
Loretta вне форума  
Старый 12.03.2010, 23:17   #110
Читатель

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
А кто Вам мешает остаться в Праге? Не едьте, если не хотите. В Варах этих на самом деле смотреть особо нечего, а уж в данное время года - и подавно. Вот в конце апреля-мае, когда цветут рододендроны и все остальное, или ранней осенью стоит съездить. А сейчас, если не поедете - ничего не потеряете. Побродите себе спокойно по Праге, пошопитесь...
Хм, а я об этом не подумала (если так можно будет). А вообще, тур у меня на 25 апреля, так что там все будет в расцвете.
Но если поеду по стандартному варианту - то без Будапешта. Вобщем, осталось пальцы крестиком держать, чтобы мой тур набрался)))
Старый 13.03.2010, 08:30   #111
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
тур у меня на 25 апреля, так что там все будет в расцвете.
Тогда мот езжайте, если погода хорошая будет, думаю, не пожалеете. Дорога на К.В. очень красивая, и там все будет цвести-благоухать. А если плохая погода будет - оставайтесь себе спокойно в Праге.
Loretta вне форума  
Старый 13.03.2010, 12:16   #112
Читатель

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Тогда мот езжайте, если погода хорошая будет, думаю, не пожалеете. Дорога на К.В. очень красивая, и там все будет цвести-благоухать. А если плохая погода будет - оставайтесь себе спокойно в Праге.
Да, там будет видно. Может, мне еще повезет - и насобирается тот тур, который мне нужен
Старый 15.03.2010, 20:04   #113
Hamster
Кандидат

Цитата:
Да, там будет видно. Может, мне еще повезет - и насобирается тот тур, который мне нужен
Вам уже немного повезло, сегодня мы с подругой и парнем подали документы на тур Прага-Вена-Будапешт, так что уже на 3 человека больше
Hamster вне форума  
Старый 16.03.2010, 20:00   #114
Читатель

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Вам уже немного повезло, сегодня мы с подругой и парнем подали документы на тур Прага-Вена-Будапешт, так что уже на 3 человека больше
Урра!! А на какое число записались? на 25 апреля?))
Старый 17.03.2010, 10:14   #115
Hamster
Кандидат

Цитата:
Урра!! А на какое число записались? на 25 апреля?))
ага, на 25
Hamster вне форума  
Старый 19.07.2010, 10:45   #116
Гражина
Гигант мысли

Дивы, которые едили в Прагу, поделитесь впечатлениями: экскурсия на теплоходе по реке Влтаве - как оно?
Эта экскурсия по желанию и отзывы о ней в нете самые противоречивые: от "напрасная трата времени и денег" до "только так я увидел настоящую Прагу". А вы как думаете?
Старый 19.07.2010, 13:15   #117
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Дивы, которые едили в Прагу, поделитесь впечатлениями: экскурсия на теплоходе по реке Влтаве - как оно?
Если хорошая погода, есть лишнее время, деньги и само по себе желание прокатиться на теплоходе - почему бы и нет? (Сколько за нее просят, кстати?). Если Вы на нее не поедете, ничего особо не потеряете, т.к. все то же самое можно увидеть с мостов, из окна автобуса во время обзорной экскурсии и просто гуляя по центру. Лучше на шоппинг это время потратьте.
Loretta вне форума  
Старый 19.07.2010, 13:35   #118
Keiko
Советник

Цитата:
Эта экскурсия по желанию и отзывы о ней в нете самые противоречивые: от "напрасная трата времени и денег" до "только так я увидел настоящую Прагу". А вы как думаете?
Согласна с Loretta, если любите прогулки на теплоходе и время есть - почему бы и нет. Года два назад такая прогулка стила 20 евро вместе с ужином (если мне память не изменяет). Экскурсией это я бы не назвала, просто прогулка с едой.
Старый 19.07.2010, 20:15   #119
Гражина
Гигант мысли

Дивы, спасибо.
сейчас такая прогулка 25 евро. Склоняюсь проигнорировать это мероприятие в пользу самостоятельной просто прогулки без теплохода.
Старый 19.07.2010, 21:52   #120
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
сейчас такая прогулка 25 евро. Склоняюсь проигнорировать это мероприятие в пользу самостоятельной просто прогулки без теплохода.
Конечно игнорируйте! 25 евро пропьете и проедите в ресторане или купите себе кофточку. А прогуляетесь пешком за бесплатно.
Loretta вне форума  

Опции темы