Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.08.2009, 22:34   #41
дубровский
Читатель

Цитата:
Сообщение от Katrin_beijing Посмотреть сообщение
Дубровский, машины арендовать можно по дебетовой карте.
Наверняка где-то можно.
Но не везде.
По кредитной можно везде.
Навскидку зашел на сайт Херц, чтобы не быть голословным, так там ясно говорят - для аренды авто необходимо быть старше 25 лет отроду и иметь действительные права и кредитную карточку на собственное имя.
Плюс в некоторых конторах в цену аренды не включена цена каско. А вот по платиновой и золотой визе такая страховка дается бесплатно.
Старый 18.08.2009, 22:48   #42
Katrin_beijing
Banned User

Вы ошибаетесь. У меня дебетовая, но Мастеркард. Нужен просто более высокий уровень карты.

Вы просто путаете названия, как и я раньше.
Katrin_beijing вне форума  
Старый 19.08.2009, 11:58   #43
Danniella
Синеглазая

Я уже писала на первой странице у нас маршрут Испания - 4:
Вена – Флоренция – Рим – Пиза* – Монако – Ллорет Де Мар – Париж – Регенсбург.
2 ночных переезда, в отелях с ночлегом - завтраки, в Испании - отель 3*, НВ.
Старый 19.08.2009, 15:03   #44
Morskaya
Гигант мысли

Danniella, а через какого туроператора едете?
Morskaya вне форума  
Старый 21.08.2009, 13:48   #45
Mlle Natalie
Гигант мысли

Дивы, собираюсь в сентябре в автобусный тур по европе, предложили вариант с Будапештом и без. Подскажите, стоит Будапешт посмотреть? Я там не была, но помню, что кто-то из знакомых был в восторге.
Старый 21.08.2009, 14:28   #46
Danniella
Синеглазая

Morskaya, Внешинтурист - Экотур
Старый 21.08.2009, 17:06   #47
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
Morskaya, Внешинтурист - Экотур
Ой, во Внешинтуристе есть чудесная руководитель группы - Александра. Женщина в возрасте, но энергичная и оочень колоритная (нам она напомнила внешне госпожу Беладону из мультика про Фунтика). С ней было так интересно! Она столько всего знает. Когда ездили с Турлюксом руководитель ограничивался фразами "ну, вот мы подъезжаем к городу..." "ну, вот мы отъезжаем из отеля - не забыли свои паспорта..." А тут пока еще по Беларуси ехали она столько интересного рассказала. И фильмы она подбирала чудесные. Когда ехали к Амстердаму - "Девушка с жемчужной сережкой", к Парижу "Модильяни" - я потом на Монмартр совсем другими глазами смотрела. Она часто возит группы на отдых в Испанию и Италию - если вдруг будете ехать с ней, передавайте привет!
Старый 22.08.2009, 12:13   #48
Jane Doe
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
Дивы, собираюсь в сентябре в автобусный тур по европе, предложили вариант с Будапештом и без. Подскажите, стоит Будапешт посмотреть? Я там не была, но помню, что кто-то из знакомых был в восторге.
Обязательно посетите! Исключительно красивый город. Я, когда туда ехала, представляла его таким задрипанным городишкой, а оказалось — роскошная европейская столица. Это, конечно, мое впечатление, но у меня осталась масса положительных воспоминаний. И куча красивенных фотографий. В Будапеште действительно есть на что посмотреть.
Jane Doe вне форума  
Старый 22.08.2009, 13:14   #49
Shb
Гигант мысли

Jane Doe, роскошная - это вы немного преувеличиваете. Человек, который там жил некоторое время, говорил, что достаточно грязный город. И визуально "беднее" других европейских городов. Сама не была, но учитывая рассказы знакомого, не ожидаю прям уж роскоши от Будапешта. Ну только если за исключением парламента.

И ещё зависит от того, куда ещё едет Mlle Natalie. Не исключено, что Будапешт можно пропустить или оставить на другой раз.

А вообще, Mlle Natalie, посмотрите и почитайте про Будапешт в интернете, а потом решите, хотите вы туда ехать или нет. Иначе сколько людей - столько мнений.
Shb вне форума  
Старый 22.08.2009, 13:48   #50
Jane Doe
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Shb Посмотреть сообщение
Jane Doe, роскошная - это вы немного преувеличиваете. Человек, который там жил некоторое время, говорил, что достаточно грязный город. И визуально "беднее" других европейских городов. Сама не была, но учитывая рассказы знакомого, не ожидаю прям уж роскоши от Будапешта. Ну только если за исключением парламента.

И ещё зависит от того, куда ещё едет Mlle Natalie. Не исключено, что Будапешт можно пропустить или оставить на другой раз.

А вообще, Mlle Natalie, посмотрите и почитайте про Будапешт в интернете, а потом решите, хотите вы туда ехать или нет. Иначе сколько людей - столько мнений.
Сколько людей, столько и мнений, это ясно. Я же писала о своих впечатлениях. Мне он ужасно понравился. Я там была две недели и совершенно не хотела уезжать, потоу что многое еще хотела посмотреть. А так, конечно, лучше посмотреть и почитать, в Интернете полно и фотографий, и описаний.
Jane Doe вне форума  
Старый 26.08.2009, 21:17   #51
Neznakomka
Приятный собеседник

Я вот тоже еду в тур в начале сентября : Прага-Ресенбург- Верона-Венеция-Пореч (Хорватия 7дн) -Вена

Интересует:
1)что нужно взять с собой в тур как маст (в автобусных ни разу не была как-то)
2) Может кто-то так ездил или по отдельным городам посоветует что-либо посетить (достопримечательности / вкусная еда/ шоппинг) ?
Neznakomka вне форума  
Старый 26.08.2009, 21:35   #52
Гражина
Гигант мысли

Neznakomka, ездили мы с мужем пару раз в автобусные туры. Брала с собой все, как и в обычное путешествие.
Подушечку, говорят, неплохо с собой брать - я взяла (надувную такую), только кто-то... умудрился на нее сесть в первый же день - ну, ничего и без подушечки хорошо попутешествовали :))
Воду, наверное, неплохо с собой взять в дорогу, какой-то перекус-сухой паек. Хотя, все автобусы делают остановки и всегда подсказывают где можно перекусить.
Говорят, рекомендуют пледики брать... Не знаю.. Может, это когда ночные переезды есть, днем в автобусе было нехолодно.
Фен возмите - в автотурах гостиницы нешикарные и фен у нас встречался пару раз.
Старый 26.08.2009, 21:46   #53
Neznakomka
Приятный собеседник

Гражина, Спасибо! Особенно про фен хороший пункт.. я как-то понадеялась что везде должен быть..
Neznakomka вне форума  
Старый 26.08.2009, 21:49   #54
Гражина
Гигант мысли

Neznakomka, пожалуйста. И посмотрите на всякий случай, чтобы у фена (и у других электроприборов) была евровилка.
Старый 26.08.2009, 21:54   #55
Кс@н@
Гигант мысли

плед тож возьмите, хоть легкий какрй-нить..неизвестно какая погода будет в сентябре... я все два раза попадала на места около дверей, мне ночью было холодно
Кс@н@ вне форума  
Старый 29.08.2009, 14:53   #56
SKY
So high

Neznakomka, если будете в Порече долго- съездите в Лимский фьорд, поешьте устриц, мидий и свежей рыбы. В Ровинь еще можно съездить- очень колоритное место. Ну и сам Пореч очень обаятельный город. А в каком отеле в Хорватии остановитесь?

добавлено через 3 минуты
В Хоратии шоппинга нет! Ну или почти нет, у меня улов- платье и брюки Макс и К и рубашка Хилфигеровская, в Риеке еще есть, а в Порече- только фейки, если интересует поддельный Эд Харди, то это туда.
Можно еще в Опатию съездить- шикарный курорт с особой атмосферой.
Старый 30.08.2009, 09:11   #57
Neznakomka
Приятный собеседник

SKY, В Хорватии останавливаюсь в отеле Village Laguna park 3*(с данным туром собственно выбора нет). Шоппинг там и вправду вряд ли - это скорее в Праге , может в Вероне.

Ехх начиталась сколько в Хорватии всяких морепродуктов, везде даже в отеле еду хвалят, но упс.. не переношу ничего из устриц, кольмаров, мидий и тд ( не пробовала никогда, но даж от запаха плохо )) - может все ж и заставлю себя где-нить съесть, а то даж обидно .. такая возможность напробоваться свежайших деликатесов

По насобиравшимся советам и учитывая, что в Порече буду тока 7 дней , пока решила, что поеду на Пливицкие озера и возможно в Ровень
Neznakomka вне форума  
Старый 30.08.2009, 09:19   #58
SKY
So high

Плитвицкие озера того стоят, ехать далеко, я не захотела ездить с экскурсией, брала машину напрокат- мне так больше нравится, времени там было больше, места очень красивые и уникальные.
Как можно не любить морепродукты? Какой там запах? Ну да ладно, свинская котлета вам в помощь.
Старый 30.08.2009, 09:32   #59
Neznakomka
Приятный собеседник

))) точно в помощь)))

На машине я б тоже съездила, только вот еду одна, сама опыта вождения особо даж тут не имею - поэтому придется с экскурсией

А вино в хорватии разливное вкусное?
Neznakomka вне форума  
Старый 30.08.2009, 09:34   #60
SKY
So high

Neznakomka, вино как вино, ничего сверхестественного. Я люблю белое, и оно на обед холодное очень в тему заходило, но чтобы были какие-то восторги, так нет.

Опции темы