Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.03.2009, 10:20   #41
electro
Гигант мысли

ой, спасибо спасибо спасибо всем
Навигация у нас есть, ура ура, про кофе за евро на автозаправках в германии я знаю, была шепотом. нам бы такие туалеты чистые ))
Галюня, а Вы не подскажите, где можно скачать для печати эту карту дальнобойщиков. А то мы уже думали подъехать-поприставать к водителям автобусов туристических рейсов на Дружную.
Старый 16.03.2009, 10:24   #42
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
Навигация у нас есть
а зачем тогда вам эти карты?
навигация удобней...
мы поэтому и хотим ее купить...
карты ..не знаю где скачать...муж на работе это как то делает...
но не могу сказать что они удобные...
нам как то не по русски написано...
типо...стновишься на а4 до сьезда 88 на а8..итд итп..
мы просто почти всегда следуем.. по одному маршруту...и уже привыкли у этим картам..
Галюня вне форума  
Старый 16.03.2009, 10:42   #43
electro
Гигант мысли

навигатор, разумеется, это просто незаменимая вещь, с ним не заблудишься. Но вот когда есть проверенный маршрут, это намного лучше. К слову сказать, навигатор иногда прокладывает не самый короткий путь, хотя вероятно оптимальный, люди сами обновляют карты, в зависимости от состояния дорог на данный момент. А карту я хотела, ну посмотреть путь следования, что там рядом есть, названия пригородов, на которые можно гуглить в поисках отелей и цен. Ну как-то вот так ) Наверное поедем купим атлас автомобильных дорог Европы, если найдется таковой в нашем городе-герое
Старый 16.03.2009, 10:56   #44
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Голландка Посмотреть сообщение
Вот здорово!! Приезжайте!
Будете рядом с Мастрихтом-можете позвонить.Телефон если хотите в личку скину. Топливо- в Голландии 1.2 евро, в Германии и Бельгии пару центов дешевле.
Права на вождение-проблем не будет.
При проезде по городам обращайте внимание на велосипедистов-это у меня главная трудность до сих пор. Лучше их всегда пропускать. Прав- не прав, в случае с велосипедистом будешь всегда не прав.
Отели можно не бронировать, теперь с связи с кризисом места везде есть!!
спасибо!!! лучше вы к нам!(в париж в смысле) голландию мы уже всю объездили. Мы на самолете из парижа на бергамо..там снимем машину...и потом оттуда на самолете на барселону и там тоже снимем машину. На своей не решаемся столько ездить (ребенок маленький, и так ему будет испытание).
Велосипедисты-это просто зло какое-то, хорошо, что у нас тут их ооочень мало, я их всех на капот, как и мотоциклистов, считаю, что им не место на одной дороге с авто, это слишком опасно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
навигатор, разумеется, это просто незаменимая вещь, с ним не заблудишься. Но вот когда есть проверенный маршрут, это намного лучше. К слову сказать, навигатор иногда прокладывает не самый короткий путь, хотя вероятно оптимальный, люди сами обновляют карты, в зависимости от состояния дорог на данный момент. А карту я хотела, ну посмотреть путь следования, что там рядом есть, названия пригородов, на которые можно гуглить в поисках отелей и цен. Ну как-то вот так ) Наверное поедем купим атлас автомобильных дорог Европы, если найдется таковой в нашем городе-герое
а в навигаторах есть много возможностей заложения маршрута, можно короткий, можно избегая платных дорог, можно включая центры интереса и тыды..заранее поштудируйте его...а то потратите кучу нервов в самом путешенствии.
а карту европы подробную иметь-==святое дело, навигаторы могут банально не заработать, зависнуть , не словить спутники и тыды...а старая добрая карта всегда под рукой будет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
ой, спасибо спасибо спасибо всем
Навигация у нас есть, ура ура, про кофе за евро на автозаправках в германии я знаю, была шепотом. нам бы такие туалеты чистые ))
Галюня, а Вы не подскажите, где можно скачать для печати эту карту дальнобойщиков. А то мы уже думали подъехать-поприставать к водителям автобусов туристических рейсов на Дружную.
какая такая карта дальнобойщиков? купите ТОм=Том, к нему полно подробнейших карт по всей европе (бесплатно), к слову, самые лучше карты и навигация.
Старый 16.03.2009, 11:00   #45
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
какая такая карта дальнобойщиков?
я точно не знаю..наверное это и есть то что вы написали..Том том
Галюня вне форума  
Старый 16.03.2009, 11:01   #46
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Аликa Посмотреть сообщение
Галюня, во Франции сколько евро уходит на оплату дорог?

и еще, нам друзья советовали купить в машину кофеварку :) чтоб на кофе в дороге экономить :)
на mappy.fr можете забивать любые маршруты и смотреть...все зависит, всегда можно проехать и без авторута, но: будет однорядка, и петлять в два раза длиннее.
ну в среднем не знаю, ну напрмер, дорога в 300 км, где-то 20 евро точно надо будет заплатить.
но честно скажу, в путешествиях не особо пытайтесь экономить на дорогах, лучше уже отдать за дорогу, чем дурить мозг кругами по деревням и селам (хотя это тоже иногда интересно) Вам интересно будет по дороге вин в альзасе и через страсбург проехаться, вряд ли вы доедете до бретани-нормандии...хотяяя)))))
ну если решите, расскажу куда податься.
Старый 16.03.2009, 11:33   #47
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Не за горами летний отпуск. В связи с этим уже некоторое время обсуждаем возможность, плюсы и минусы самостоятельного автомобильного путешествия. Планы конечно наполеоновские, Минск -Варшава-Берлин-Гамбург-Бремен-Амстердам-Брюссель-Люксембург-Страсбург -Мюнхен-Прага-Варшава-Минск... Многовероятно маршрут будет еще редактироваться, и до и в процессе. Но вот очень хотелось бы собрать информацию, советы у уже знающих. До этого поездки в Европу совершались посредством какого-нибудь тур оператора. В случае автобусных туров это дур дом на колесах в большинстве случаев ))
В общем, нас 4 человека и желание объять необъятное, хотя бы галопом. На данный момент очень интересует вопрос стоимости топлива (бензин), насколько велики различия в правилах дорожного движения, действительны-ли наши водительские удостоверения, просто как они есть или нужно что-то. В общем хотелось бы по максимуму собрать всякого рода полезную иноформацию, возможные подводные камни, может быть кто-то посоветует недорогие гостиницы, насколько можно доверять он-лайновой брони отелей, местные достопримечательности наконец и т.д. и т.п. многократно.
что по поводу визы?
как собираетесь открывать?
мы тоже планируем автопробег до Португалии
Старый 16.03.2009, 11:34   #48
Галюня
Гигант мысли

кот Бегемот, так можно литовскую открыть..
у меня друзья ..этим летом так сделали..и проехали всю европу..до Испании...
Галюня вне форума  
Старый 16.03.2009, 11:36   #49
Katrin_beijing
Banned User

Уже есть такая тема. Зачем дублировать?
Katrin_beijing вне форума  
Старый 16.03.2009, 11:41   #50
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
кот Бегемот, так можно литовскую открыть..
у меня друзья ..этим летом так сделали..и проехали всю европу..до Испании...
если я хлчу шенген на 30 дней, мне разве не нужно предъявить 30дневную бронь литовского отеля?
или можно показать бронь литовского отеля на 3 дня, а просить шенген на целый месяц?
Старый 16.03.2009, 11:45   #51
Галюня
Гигант мысли

кот Бегемот, на 30 дней ..думаю нет..но на 15..наверное реально..
народ ведь ездит по литовскому шенгену...много ездит...и на форуме много девушек так делали...кажется ЛОЛА.летала таким образом..
Галюня вне форума  
Старый 16.03.2009, 11:49   #52
Katrin_beijing
Banned User

Лучше 21 день максимум, без бронировки.
Старый 16.03.2009, 11:52   #53
кот Бегемот
Гигант мысли

я была уверена, что необходимо предоставить бронь отеля на ВЕСЬ ПЕРИОД ПРЕБЫВАНИЯ в зоне Шенгена
Старый 16.03.2009, 12:50   #54
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Покупайте карту лучше в Европе уже, на заправке, там всегда новые версии. Тут постоянно дороги меняются.
Ту можно карту посмотреть и маршрут спланировать http://www.reiswijs.nl/reistips/rout...teplanner.html
Голландка вне форума  
Старый 16.03.2009, 14:44   #55
Shb
Гигант мысли

Галюня, скажите, а что с водительскими правами в Италии?
Читала, что нужен перевод на итальянский.

Тоже собираемся на машине по Италии в этом году. С другими странами проще, уже ездили, знаем.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
я была уверена, что необходимо предоставить бронь отеля на ВЕСЬ ПЕРИОД ПРЕБЫВАНИЯ в зоне Шенгена
Зависит от страны.
Разные посольства предоставляют разные требования.
Но чаще я слышала о том, что нужна не то, что бронь, а даже оплата всего срока пребывания.
Наверняка не скажу, мне Шенген не нужен.
Shb вне форума  
Старый 16.03.2009, 15:37   #56
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shb Посмотреть сообщение
Но чаще я слышала о том, что нужна не то, что бронь, а даже оплата всего срока пребывания.
вот и я считала, что сценарий: оплатим гостиницу в Литве (фигасебе! 21 день), получим литовский шенген, а сами махнем в Портгулию-Испанию, совсем недешево!
Старый 16.03.2009, 15:44   #57
Katrin_beijing
Banned User

У меня подруга уже третий раз уезжает с литовским Шенгеном в Люкс без бронировки и оплаты, с вымышленным приглашающим лицом.
Старый 16.03.2009, 16:35   #58
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Shb Посмотреть сообщение
Галюня, скажите, а что с водительскими правами в Италии?
Читала, что нужен перевод на итальянский.
У меня друг ездил на НГ, сказали делать международные права. А у него обычные белорусские были.
Galinablanca вне форума  
Старый 16.03.2009, 16:37   #59
Галюня
Гигант мысли

муж в январе был в Швейцарии..никто ни про какой перевод не говорил..
только я вот думаю...что никто права и не смотрел..
в прошлом году в Италии..тоже с обычными нашими правами..
а хто их смотрит??если не нарушаешь?
Галюня вне форума  
Старый 16.03.2009, 17:21   #60
Эля-В
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
вот и я считала, что сценарий: оплатим гостиницу в Литве , получим литовский шенген, а сами махнем в Портгулию-Испанию, совсем недешево!
В Португалии , кстати , автобаны платные . Зато отличный кофе и дешево . и обалденные тортики-плюшки чуть ли не задаром !
Эля-В вне форума  

Опции темы