Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.09.2008, 16:51   #21
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mutare Посмотреть сообщение
А что значит, что Европа умирает в Рождество?
Ничего не работает ни магазины, ни кафе, ни музеи?
Мне вообщем-то толпы народу на улицах и не нужны.
23-24 на улицах не пройти, в магазины не вбиться, идут толпы, обвешанные сумками с подарками, стоят очереди в оберточные отделы..жесть. 25 декабря поесть буквально негде..в париже разве что на елисейских полях будет что-то открыто из кафе-ресто-макдо с полудня. Людей будет мало, и лишь те, кто спешат на семейные обеды, ну и туристы. все остальное--закрыто. багета не купить, не то что что-то еще.
а 26 опять все открыто.

помню в праге 24 с вечера до часу ночи мы не могли найти где поесть..нашли тока какой-то накрманский приют типа кафе обкуренного..где нам дали бутерброд, там тока выпивку наливали, готовить им было лень))))ГГГ
Старый 24.09.2008, 17:29   #22
-NewYork-
Гигант мысли

В прошлом году 24 поехали с мужем на рождественскую ярмарку. Ярмарка уже закрыта была, город бы полумертвый, в одном месте были лотки с пивом-сосисками - там немного тусило местных. Навстречу попадались офисные работники со следами праздника и подарками в руках . Закрыто было все, зато походили посмотрели на церкви с уже украшенными к празднику алтарями . Сели в машинку, на выезде из города купили в супере кефира (в нашем городе редкость) и закусили в Маке . Город вымер на неделю, с 25 по 2-3 все было тихо.

Так что если хочется посмотреть на рождественскую красоту, либо ехать на неделю раньше когда все в разгаре, либо в большой тур. город . Провинция сидит по домам и ест пироги. Либо многие уезжают на курорты (лыжные, экз. морские)
-NewYork- вне форума  
Старый 25.09.2008, 11:25   #23
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mutare Посмотреть сообщение
А что значит, что Европа умирает в Рождество?
Ничего не работает ни магазины, ни кафе, ни музеи?
Мне вообщем-то толпы народу на улицах и не нужны.
25 мы просто гуляли по городу. рестораны почти не работали. а вечером мы сидели в лобби баре своего отеля, отмечали с друзьями Рождество. я думаю, что рестораны-бары в отелях будут работать.

лучше как уже было сказано ехать за пару недель до праздника, чтобы зарядиться хорошим предновогодним настроением.
Таисия вне форума  
Старый 20.10.2009, 22:49   #24
samotnik
Советник

По умолчанию киев

а кто-нибудь ездил на новый год и рождество в киев?
samotnik вне форума  
Старый 27.10.2009, 08:47   #25
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от samotnik Посмотреть сообщение
а кто-нибудь ездил на новый год и рождество в киев?
И я с тем же вопросом.
Подумываем на Рождество махнуть в Киев на пару дней. Куда-то дальше - не потянем, а вот Киев в самый раз
Если поедем, то с детьми, почти 4 и 7 лет.
Куда там можно с детками сходить? Да и самим как время провести? Может у кого есть опыт?
В нете читала про всякие там "Диволенды" в Киеве. Может кто поделится какой-нить инфой?
Старый 19.11.2009, 13:06   #26
StofevaCofe
Читатель

По умолчанию Рождественский отдых

Советую обязательно съездить на дайвинг, это самое лучшее что мне понравилось, впечатления просто не передаваемые
Еще нужно побывать в Луксоре гробницы и т.д. очень интересно, а перамиды ничего особенного.
А в какой отель едете?
StofevaCofe вне форума  
Старый 25.11.2009, 09:44   #27
Sindy
Читатель

Мне очень в Кракове и в Вильнюсе понравилось перед Рождеством, красивое убранство города, и рождественские ярмарки, и атмосфера вокруг такая праздничная
Sindy вне форума  
Старый 22.10.2014, 07:55   #28
Mia
Гигант мысли

Выбираем между Веной и Краковом на рождество. И тот, и тот вариант хорош. Разница в цене конечно. В Вене я уверена, а вот по Кракову есть сомнения. Хотелось бы вариант подешевле выбрать в этом году. Дивы, Краков хорош на рождество?
Старый 22.10.2014, 09:52   #29
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Дивы, Краков хорош на рождество?
Мы были пару лет назад. Город очень красивый, сказочный такой, праздничное настроение ощущается (хотя я потом была там в мае, в цвету мне показался еще красивее). 24 числа магазины работали до 14-15 часов, но людей было не очень много. Несколько продуктовых магазинчиков и супермаркетов в центре работали чуть дольше, до 17 вроде, помню, что-то покупали съестное. После 24 пошли гулять по городу, в центре был концерт, много молодежи и продавали шаурму))).

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 22.10.2014, 10:04   #30
MINI_lover
Гигант мысли

А мы на Рождество едем в Варшаву (2 дня) и затем в Прагу (5 дней). Я уже так жду
Старый 22.10.2014, 10:09   #31
Mia
Гигант мысли

Мэри Пикфорд, мы хотим прочувствовать именно предрождественскую атмосферу. Шоппинг не интересует. До сих пор не могу забыть рождество в Эльзасе. Просто сказка!
Старый 22.10.2014, 10:10   #32
nadzea
Гигант мысли

Цитата:
Мэри Пикфорд, мы хотим прочувствовать именно предрождественскую атмосферу.

А рождественский Нюрнберг в Баварии?
nadzea вне форума  
Старый 22.10.2014, 10:21   #33
Mia
Гигант мысли

nadzea, да, в Германии очень красиво на рождество. Баден-баден украшен был как конфетка. Но я бы наверное обратила внимание на Кельн, а не Нюрнберг. Эх, у меня вообще мечта побывать в этом городе. По километражу дальше получается.
Старый 22.10.2014, 19:37   #34
din_din
Читатель

Mia, мы были в сочельник в Кракове. 23 была тусня и было весело, а 24 все свернулось до 14, стало дико пусто, все закрылось, была оттепель и туман. Нереальная картина, почти сюр. Все едальни, кафе и рестораны тоже закрылись, работали только кебабочные. Все католики разбрелись по домам, Рождество семейный праздник.
din_din вне форума  
Старый 23.10.2014, 08:56   #35
Vitalina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от nadzea Посмотреть сообщение
А рождественский Нюрнберг в Баварии?
Цитата:
nadzea, Но я бы наверное обратила внимание на Кельн, а не Нюрнберг.

В Нюрнберге на рыночной площади проводится самая большая в Германии рождественская ярмарка (хоть город и не очень большой). Так что в предрождественскую пору и на рождество там красиво, впрочем как и всегда. Мне вообще Нюрнберг нравится.
В этом году турфирмы организовывают предрождественский тур, один из дней которого это Нюрнберг. Сейчас как раз проходит туристическая выставка. Но это если организованно ехать, а не на машине.
Vitalina вне форума  
Старый 23.10.2014, 08:57   #36
Mia
Гигант мысли

din_din, я поняла, лучше ехать перед рождеством, а на само рождество домой
Старый 25.10.2014, 09:05   #37
krockie
X-ray

не совсем рождественский отдых, но лень новую тему заводить. в общем, хотим с мужем в декабре с пятницы по понедельник (желательно во вторник утром быть дома) в Прагу/Париж/Милан слетать. т.е. эти варианты по деньгам, по расписанию лоукостов нам наиболее оптимальны. начиная с 5 декабря, например, ну и до Рождества (но лучше чуть раньше, да). в Париже только вот недавно были, конечно, в диком восторге... да и нашли аирлитваника, в шарль де голль прилетает - вообще нормально. но он со временем не очень удобно... или визз - хоть и с трансфером, но нам уже не страшно, и там время удобнее. в Париже бы в Оперу сходить, да еще музеи посетить можно, и просто поесть-погулять-подышать :)
в Праге не были, но тоже очень хочется. уламываю мужа - там неудобно назад прилетать, в Вильнюс ночью, а ближайший поезд на Минск в 7 утра. мне-то ладно, а муж недоволен... на машине ночью зимой тоже как-то нет большого желания ехать.
в Милане тоже не были, там удобный самолет, ну и интересно для разнообразия. может, чуть теплее чем в Минске будет.

что скажете? :)
krockie вне форума  
Старый 25.10.2014, 19:36   #38
Toscana
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
в Милане тоже не были, там удобный самолет, ну и интересно для разнообразия. может, чуть теплее чем в Минске будет.
Если не были, на пару деньков сгонять можно. Из Вильнюса удобно и быстро. От аэропорта Бергамо до Милана добираться явно быстрее и дешевле, чем от Бове до Парижа (автобус 5 евро, идет где-то час). Погулять, пошопиться. "Подышать", как вы верно выразились
Сам Бергамо, кстати, симпатичный уютный городок. Такой типично итальянский.

Про Прагу самой интересно, те же мысли на декабрь. А что туда летает из Вильнюса и примерно почем?
Toscana вне форума  
Старый 25.10.2014, 20:11   #39
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Мэри Пикфорд, мы хотим прочувствовать именно предрождественскую атмосферу. Шоппинг не интересует.
Тут не только в шоппинге вопрос, но и в том, что в Рождество проблематично поужинать где-то (если заранее не заказать, и то многое выкуплено тур.группами) или тупо купить еду. Так себе атмосфера - гулять голодными по красиво украшенным улицам, к тому же опустевшим, как заметили ранее.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 25.10.2014, 20:37   #40
Loretta
Гигант мысли

Дивы, не едьте вы в Прагу зимой! Съездите поздней весной, летом или ранней осенью. Шикарный город, но в разы приятнее по нему гулять в теплое время года. И в само Рождество в Праге мертво: чехи с утра 24 числа сидят дома и смотрят сказки по ТВ. А вечером ужинают с родственником и разворачивают подарки. На улицах 24 с утра до ночи ни души, ничего не работает. 25 декабря тоже глухо.
В предрождественское время все, как ужаленные, бегают по магазинам в поисках тучи подарков для родственников. Город украшен, имхо, так себе. Карочи, прелесть Рождества в Праге - миф, который никак не удается развеять.)))
Loretta вне форума  

Опции темы