Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 13.11.2008, 22:12   #101
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
А это с налогами? как-то подозрительно дешево...
это нормальная цена официального перевозчика. в чем подозрение? где "белее" цены Вы видели? про точную, конкретную стоимость необходимо, естественно, уточнять
Maryam вне форума  
Старый 14.11.2008, 11:26   #102
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Carra Посмотреть сообщение
Да, красота эта кусок сердца отбирает, поверьте...
Насколько я знаю, есть прямой рейс из Минска раз в неделю, или со стыковкой в Москве каждый день (точнее каждую ночь)
А виза, бронь жилья? Вы через агенство летали?
Vic вне форума  
Старый 14.11.2008, 22:18   #103
Phoenix
Гигант мысли

Lola, всё дело в том, что летом цены на билеты дороже + билет с открытой датой дороже чем с закрытой. Вот потому и стоит стоимость "от..."
Phoenix вне форума  
Старый 15.11.2008, 00:10   #104
Carra
Советник

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
А виза, бронь жилья? Вы через агенство летали?
для граждан беларуси визы нет.
я летала туда пару раз в командировки, и потом уже просто в гости.
жилье любое - от дорогих гостиниц, до съёмных квартир. цены среднестатистические по СНГ (как в киеве, минске и тп)
Carra вне форума  
Старый 15.11.2008, 10:04   #105
Vic
Кошачья душа

Цитата:
для граждан беларуси визы нет.
я летала туда пару раз в командировки, и потом уже просто в гости.
жилье любое - от дорогих гостиниц, до съёмных квартир. цены среднестатистические по СНГ (как в киеве, минске и тп)
О, значит можно ехать. Спасибо за ответ
Vic вне форума  
Старый 15.11.2008, 12:11   #106
Carra
Советник

Цитата:
О, значит можно ехать. Спасибо за ответ
нужно! баку очень интересный город, по-восточному колоритный, но при этом он полон иностранцев (экспаты сидят там на нефтедолларах), а магазины там таких брендов, что минску и не снилось
Carra вне форума  
Старый 16.11.2008, 08:55   #107
Vic
Кошачья душа

Цитата:
нужно! баку очень интересный город, по-восточному колоритный, но при этом он полон иностранцев (экспаты сидят там на нефтедолларах), а магазины там таких брендов, что минску и не снилось
Ну ...магазины разве что детские будут интересны. А в целом- культура, достопримечательности, кухня. Интересно, какой у них климат и когда комфортнее всего лететь?
Vic вне форума  
Старый 16.11.2008, 10:48   #108
Carra
Советник

Цитата:
Ну ...магазины разве что детские будут интересны. А в целом- культура, достопримечательности, кухня. Интересно, какой у них климат и когда комфортнее всего лететь?
кухня очень понравилась! традиционно любое застолье сопровождается большим количеством зелени (травки всякие-разные), свежих огурцов-помидоров, соленьями и тп. Еда специфическая, её ни с чем не спутаешь, но всё очень вкусно (на мой вкус, конечно ). Климат.. Ну, Баку вообще переводится как город ветров, и это правда. Я была там в ноябре - было +15 - +22, солнце, но иногда нападали страшные ветры. Второй раз когда была в январе сразу после НГ - выпал снег, что для Баку вообще редкость и просто катастрофа - так аэропорт закрылся на три дня, вода в трубах замерзла, машины с горок катались *у них нет ни зимней резины, ни снегоуборочных машин, ни щеток для очистки машин от снега* . А летом жарко! Ну а как же иначе... Про достопримечательности довольно много информации в интернете. Поройтесь. От себя могу только посоветовать городок Шеки, албанскую церковь там неподалёку, дворец хана там же - но это от Баку 300-400 км примерно.
В самом Баку и окрестностях есть что посмотреть - многие наверное знают про то, что в старом городе в Баку снимали Бриллиантовую Руку. Там сохранилась своя атмосфера, почти музейная. Девичья башня тоже примечательна. Бульвар приморский, Торговая улица - в общем, красиво там, что говорить.
Чтобы культуру понять, нужно с местными общаться. Не бойтесь их, они только с виду грозные. А вообще, очень приятные, скромные, и боятся красивых женщин . Парни там по улицам парочками под ручку ходят - я сначала испытала глубокий культурный шок, думала что город голубых какой-то. А у них просто так дружбу демонстрируют. Хоть страна и мусульманская, на улицах редко встретишь женщин в хиджабах, в основном все ведут светский образ жизни, хотя соблюдают конечно все традиции, молятся и постятся как положено по Корану.
Carra вне форума  
Старый 16.11.2008, 11:22   #109
Murrr
Мама сов

Эх, а я как влюбилась в Лион, так и не могу отойтить...
Хочууу. И вообще, может мне везло или все же французы так близки нам по духу? :))
Старый 16.11.2008, 11:52   #110
Murrr
Мама сов

Цитата:
мне тоже показалось, что французы настроены по отношению к русским дружелюбнее, чем немцы к примеру
А может даже не в настрое дело... Немцы, что ли более скованные и серьезные. А французы.... они вроде и открытые, как мы, но не такие безбашенные как те же испанцы-итальяшки :) Короч, люблю я французов, наши люди :))
Старый 16.11.2008, 13:21   #111
Vic
Кошачья душа

Carra, спасибо, очень аппетитно рассказали))
Хотя я весной запланировал замки Луары (хожу на курсы французского), но Баку- это тож интересно.
Vic вне форума  
Старый 16.11.2008, 21:22   #112
Carra
Советник

Цитата:
Carra, спасибо, очень аппетитно рассказали))
Хотя я весной запланировал замки Луары (хожу на курсы французского), но Баку- это тож интересно.
не за что, я рада если кого-то подтолкну к приятным открытиям и новым впечатлениям. замки луары - тоже прекрасно, сама хочу давно
Carra вне форума  
Старый 16.11.2008, 21:24   #113
SKY
So high

Сегодня в Непутевых заметках показывали Нормандию, Бретань и долину Луары- красота просто нереальная, однозначно надо ехать.
Старый 19.11.2008, 21:56   #114
SKY
So high

Цитата:
Моя лубимая передача. В детстве мечтала быть крыловым или женой крылова )))))
Почему-то мне кажется, что это место сейчас вакантно- перестала она мелькать в падарачах, так что "и твоя мечта осуществится..." (с).
Старый 01.12.2008, 23:10   #115
Каренина
Гигант мысли

МИНСК (наверное траффик)...так лирично смотреть в таком же настроении
http://hushcity.net/
Каренина вне форума  
Старый 02.12.2008, 14:39   #116
lyssy
Гигант мысли

Минск и Прага. любимые города. именно в таком порядке.
Венеция,Нью-Йорк , Мюнхен- посмотреть на дня 4 и уехать.
lyssy вне форума  
Старый 02.12.2008, 16:36   #117
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
кухня очень понравилась! традиционно любое застолье сопровождается большим количеством зелени (травки всякие-разные), свежих огурцов-помидоров, соленьями и тп. Еда специфическая, её ни с чем не спутаешь, но всё очень вкусно (на мой вкус, конечно ). Климат.. Ну, Баку вообще переводится как город ветров, и это правда. Я была там в ноябре - было +15 - +22, солнце, но иногда нападали страшные ветры. Второй раз когда была в январе сразу после НГ - выпал снег, что для Баку вообще редкость и просто катастрофа - так аэропорт закрылся на три дня, вода в трубах замерзла, машины с горок катались *у них нет ни зимней резины, ни снегоуборочных машин, ни щеток для очистки машин от снега* . А летом жарко! Ну а как же иначе... Про достопримечательности довольно много информации в интернете. Поройтесь. От себя могу только посоветовать городок Шеки, албанскую церковь там неподалёку, дворец хана там же - но это от Баку 300-400 км примерно.
В самом Баку и окрестностях есть что посмотреть - многие наверное знают про то, что в старом городе в Баку снимали Бриллиантовую Руку. Там сохранилась своя атмосфера, почти музейная. Девичья башня тоже примечательна. Бульвар приморский, Торговая улица - в общем, красиво там, что говорить.
Чтобы культуру понять, нужно с местными общаться. Не бойтесь их, они только с виду грозные. А вообще, очень приятные, скромные, и боятся красивых женщин . Парни там по улицам парочками под ручку ходят - я сначала испытала глубокий культурный шок, думала что город голубых какой-то. А у них просто так дружбу демонстрируют. Хоть страна и мусульманская, на улицах редко встретишь женщин в хиджабах, в основном все ведут светский образ жизни, хотя соблюдают конечно все традиции, молятся и постятся как положено по Корану.
Какое обсуждение я пропустила. Читаю с замиранием сердца. Мой родной город. Конечно, он не такой как был в моем детстве, но и в сегодняшнем есть своя прелесть. Достопримечательностей много, одна только крепость и дворец Ширваншахов в центре города потребуют день на изучение. А на Торговой я жила. А такого отношения со стороны мужчин вы не почувствуете нигде, ну, только , может в Турции.

Снег - да... Школы не работают, за хлебом очереди.
А мужчины... Про "под ручку" никогда не видела, а вот при встрече целуются в щечку - да:)
А вообще:

Приезжему наш город с непривычки
Покажется чужим и непонятным -
Во многом необычным, экзотичным,
И потому - достаточно занятным.
Здесь минареты, церкви и мечети,
И кирхи треугольная вершина,
Шашлычные, кафе и магазины -
Всё перепутано в причудливом букете.
Здесь листья винограда на балконах,
В чарыках кучера на фаэтонах,
Что по проспекту катятся с ленцой,
Тутовника развесистые кроны,
И ветер с моря - влажный и солёный -
Всё составляет города лицо.
Здесь в летний зной сидят в тени уютной
И чай душистый тянут не спеша…
Но, кроме этих внешних атрибутов,
У города есть главное - душа.
Средь плоских крыш и куполов покатых,
Среди ветвей цветущего граната
Она царит, витает и поёт!
Она - в просторах моря необъятных,
Она тому лишь до конца понятна,
Кто в этом городе родился и живёт.

Сорри, накатило

http://www.b.radikal.ru/USERS/rommi/qorod?pg=1
Старый 03.12.2008, 19:27   #118
Carra
Советник

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
ох да, город остаётся в сердце, это точно. А фотографии ваши?
Carra вне форума  
Старый 03.12.2008, 23:22   #119
katrin777
Читатель

Цитата:
Моя лубимая передача. В детстве мечтала быть крыловым или женой крылова )))))
если честно, я тоже
katrin777 вне форума  
Старый 23.05.2010, 11:53   #120
Maryam
Гигант мысли

Пополнился мой небольшой список любимых городов. Это ЛЬВОВ. Мало того, что старинный, он еще не отреставрированный в своем большинстве. Винтаж в натуральном виде. Жители другие. Они тонко чувствуют стиль. Нет напыщенности. При этом все удобства жизни на любой вкус.

Последний раз редактировалось Maryam; 23.05.2010 в 12:04.
Maryam вне форума  

Опции темы