Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.06.2008, 08:50   #81
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
Для экзотики слетайте, но лучше лететь из Минска
да я бы и не сомневалась, просто состояние здоровье сейчас, скажем, не очень. но полечууууууу, буду болеть за мужа, он там в соревнованиях будет участвовать. полетим из Москвы. просто там очень много дел у мужа.
Старый 10.06.2008, 09:01   #82
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
да я бы и не сомневалась, просто состояние здоровье сейчас, скажем, не очень. но полечууууууу, буду болеть за мужа, он там в соревнованиях будет участвовать. полетим из Москвы. просто там очень много дел у мужа.
ну так бы сразу и сказали, что на соревнования, а то бизнес с казахами это геморрр.
А если как туризм, то прикольно. будет время может выложу пару фоток.
Старый 11.06.2008, 15:12   #83
Диннь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fragile Посмотреть сообщение
Да ну! Т.е. я приезжая в Москву ожидаю бомжей увидеть, поэтому не вижу ничего другого )))
Первый раз когда-то приехав мне понравилась Москва...еще в советские времена. Но потом от красивого города, на мой взгляд, там мало чего осталось. Нужно глубоко рыть и долго искать...
Когда вы с последний раз были в Москве?
Как далго?

Вполне возможно, что и ожидаете. Про Москву сложилось всеощее мнение, что это город ужасный, ВСЕ люди грубияны и хамы, ВЕЗДЕ грязь, ВЕЗДЕ вонь...Наслушавшись такого, не удивлюсь, что и ожидаете.

Я не одна, кто удивился, привехав сюда, что здесь мног вежливых и добрых людей, что город ЧИСТНЫЙ (только местами могут быть косячки, но это местами), ну и про вонь не могу ничего сказать..мне не воняет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Но потом от красивого города, на мой взгляд, там мало чего осталось. Нужно глубоко рыть и долго искать...
Мало что осталось - это да!
Многое поменялось, обновилось, стало лучше!

Я была в Советские времена и сейчас...Сейчас красивее! Ярче чтоль.
Старый 11.06.2008, 15:29   #84
fragile
Советник

Диннь, ну почему ж я наслушалась-то? Я вполне могу свое мнение о чем-то сама составить. А в Москве я часто бываю. Последний раз перед новым годом за несколько дней. Ну раз по 6-8 в год бываю...
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 11.06.2008, 15:47   #85
Диннь
Гигант мысли

Цитата:
Диннь, ну почему ж я наслушалась-то? Я вполне могу свое мнение о чем-то сама составить. А в Москве я часто бываю. Последний раз перед новым годом за несколько дней. Ну раз по 6-8 в год бываю...
На Ваше личное мнение не посягаю. Конечно, оно у вас есть и оно только Ваше.
Но мненние каждого формируется из имеющейся "в миру" информации, которая пропущена через личное отношение...

Перед Новым годом - это не интересно. Холодно, слякотно.
Как долго Вы были? Несколько дней или проездом?
Старый 11.06.2008, 17:19   #86
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Диннь Посмотреть сообщение
Перед Новым годом - это не интересно. Холодно, слякотно.
Как долго Вы были? Несколько дней или проездом?
что за бред, какая разница?
есть города и страны, которые оставляют след, есть и такие, которые след не оставляют. И если кто-то не любит ваш любимый город - это не повод набрасывать на него с кучей вопросов "имена, фамилии, явки"

мне Москва тоже не нравится, никого я не наслушалась, сама там была. И мне там грязно (может быть, я такая чистоплюйка просто?), и мне так воняет (может быть, у меня более тонкий нюх?), и для меня так люди по большей части агрессивные (может быть, я очень ранимая?)... да какая разница... tastes differ...
Старый 11.06.2008, 21:28   #87
Диннь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
что за бред, какая разница?
есть города и страны, которые оставляют след, есть и такие, которые след не оставляют. И если кто-то не любит ваш любимый город - это не повод набрасывать на него с кучей вопросов "имена, фамилии, явки"

мне Москва тоже не нравится, никого я не наслушалась, сама там была. И мне там грязно (может быть, я такая чистоплюйка просто?), и мне так воняет (может быть, у меня более тонкий нюх?), и для меня так люди по большей части агрессивные (может быть, я очень ранимая?)... да какая разница... tastes differ...
Ну что Вы!
Вы имеете право не любить мой любимый город также, как и я -Ваш.
Меня удивляет упорство...
Я говрю, какая Москва красивая (в моих глазах, ок!), а в ответ- ОНА ГРЯЗНАЯ, ОНА ВОНЯЕТ! Просто бестактно.

Ок. Например, я говрою, что люблю этого котёнка, потому что у него глазки красивые и он ласковый, а мне:"Да посмотри же! Он плешивый, грязный...Как его можно любить." Темка про любимые города, а не " 10 причин, почему Ваш город не может быть любим".

Назовите любой город мира и найдётся 10 человек - за и 10 - против того, что его любить/не любить.
Надо научиться просто уважать выбор других людей. Конечно, мне интересно Ваше мнение Но уважайте и моё, пожалуйста.

Здесь зашла речь про Астану....Так вот! У меня подруга прожила там год. Отправили от работы в бизнес-разведку. Она в восторге. Только спросите её про Астану. Она будет часами рассказывать, какой замечтаельный город и сколько там прекрасный мест...Но почитав выше мнения, я поняла, что не всем этот город нравится. Ок!

Здесь есть девочки, которым оч нравится Питер. Я его не люблю. Потому что для меня он деперссивным, унылый. И по степени загрязнённости, он такой же , как и Москва. Всё потому, что русские, как нация, в принципе , не чистюли. Такая вот нац.черта.

Нравится Минск, за то, что чистый, аккурантый, но считаю, что это единственное достоинство..Хотя нет есть ещё одно- люди: хорошие, добрые и порядочные, но грустные.

Не нравится Варшава за ту же грязь.
Тут же ...Нравится Берлин, хотя в нём тоже нечисто, но город красивый, атмосфера свободы витает. Приятно где-нибудь в кафе сидеть, пить кофе и пирогом и наблюдать за бурлящим городом.

Уверенна, что сразу же найдётся несколько человек, которым нравятся те города, что не нравятся мне , о которых написала..и наоборт.
Старый 12.06.2008, 07:18   #88
fragile
Советник

Диннь, так я ж вас и не переубеждаю ))) Я ж писала исключительно свое мнение. Я одна из тех девочек, которые любят Питер и кто-то уже говорил, что Питер как раз не любит. Ну не любит и не любит ))) Это ж вы меня начали пытать сколько, на сколько, в какое время года. Да какая разница. Не люблю )))
И не сравнивайте живых существ с городами! Не корректно )
Закроем тему!
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 12.06.2008, 09:34   #89
Sonejka21
Гигант мысли

Ну не фанатею я от каменных джунглей, без изюминки и истории.
Поэтому для меня Астана бездушна, да красивые современные дома, но они скученные при том что земли у них ну очень много. зелени почти нет, а та, что есть кволенькая какая-то. При том я была летом осенью, а не зимой суровой.
А я люблю зелёные города, люблю приветливых и умиротворённых людей в кафешках,
и т.д. Так что это исключительно моё мнение.

Про Москву. я её тоже не очень люблю, но движуха в ней знатная и весной летом там очень даже ничего.
В прошлый приезд, все дела сделаны сидим в парке релаксируем потягивая пифко.
мимо идут 2 девочки ну лет 8 максимум, прилично одетые с мамами через метров 30 и так громко говорят, давай украдём пиво!
Немая сцена длилась минут 5.
Старый 12.06.2008, 16:26   #90
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
У меня сложилось мнение, что главное достоинство Казахстана- не Астана, а степь, особенно весной, когда тюльпаны цветут оз. Балхаш, кухня, люди.. ну да в принципе это только еще раз подтверждает то, что каждый видит, что сам хочет.

А по поводу истории: если вы ее не знаете, это не значит что ее нет
Это вы про Целиноград?
Старый 12.06.2008, 16:51   #91
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
это я про Казахстан
а я писала про Астану.
про историю Казахстана я в курсе
и про 4 миллиона умерших от советской власти казахов. и про немцев брошенных в степи умирать и про освоение целины.
а круче всего там грят миграция фламинго проходит, всё становится розовым
вот на неё я бы хотела попасть.
Старый 08.11.2008, 10:40   #92
krockie
X-ray

из тех городов, где я была, хочу особенно отметить Стокгольм, Таллинн и Осло. тем, кто хочет просто отдохнуть душой - в Осло (правда, дико всё дорого). любителям старого города - в Таллинн, а любителям мешанины - в Стокгольм.
а вообще, самый мой любимый город - это Гомель. любовь, правда, укрепляется на расстоянии, но тем не менее, не в мире лучше и милее моему сердцу советской улицы, парка и всяких разных мелких закоулочков :)
krockie вне форума  
Старый 08.11.2008, 20:40   #93
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
а вообще, самый мой любимый город - это Гомель. любовь, правда, укрепляется на расстоянии, но тем не менее, не в мире лучше и милее моему сердцу советской улицы, парка и всяких разных мелких закоулочков :)
вижу, много тут выходцев из Гомеля :) любовь в сравнении становится сильнее, это я на себе заметила. только узнав что, где и как, начинаешь адекватно относится к тому, с чем вырос, и по-настоящему ценить
Maryam вне форума  
Старый 09.11.2008, 07:47   #94
Carra
Советник

а я давно хочу в Алматы в Казахстане, да и в Киргизию на Иссык-Куль тоже хочется - красота там невероятная! Надо просто собраться с силами и деньгами и съездить. Однажды заболев восточными странами, невозможно от них отделаться.
Самые незабываемые впечатления у меня остались от Баку и горного Азербайджана - тянет туда как магнитом. Это невозможно объяснить. Если интересно - могу выложить свои фотографии.
А Тбилиси - так это вообще город, затягивающий всех, кто там однажды побывал - половина из тех моих друзей, кто туда однажды съездил, так там и осталась жить . Меня вот зовут, хочется съездить безумно, только к переезду пока не готова .
Carra вне форума  
Старый 12.11.2008, 08:13   #95
Ла-ла
Вам кажется...

Сегодня в Лондоне опубликованы результаты очередного ежегодного индекса мировых туристических брендов (Country Brand Index). Третий год подряд лучшей страной для путешествий и туризма названа Австралия, самой безопасной – Норвегия, а самой красивой – Новая Зеландия.

Лучшие страны для путешествий и туризма:
1. Австралия
2. Канада
3. США
4. Италия
5. Швейцария
6. Франция
7. Новая Зеландия
8. Великобритания
9. Япония
10.Швеция
Ла-ла вне форума  
Старый 13.11.2008, 20:00   #96
Carra
Советник

Lola,
а вы просчитывали, сколько в деньгах в Киргизию смотаться будет стоить? Я просто не считала, так что даже не знаю порядок цен

А вот мои азербайджанские впечатления

Последний раз редактировалось Carra; 13.11.2008 в 20:13.
Carra вне форума  
Старый 13.11.2008, 20:13   #97
Carra
Советник

ну и ещё немножко:
Carra вне форума  
Старый 13.11.2008, 20:24   #98
Vic
Кошачья душа

Carra, очень красиво))) как можно попасть в Азербайджан?
Vic вне форума  
Старый 13.11.2008, 20:29   #99
Carra
Советник

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Carra, очень красиво))) как можно попасть в Азербайджан?
Да, красота эта кусок сердца отбирает, поверьте...
Насколько я знаю, есть прямой рейс из Минска раз в неделю, или со стыковкой в Москве каждый день (точнее каждую ночь)
Carra вне форума  
Старый 13.11.2008, 21:22   #100
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
я прикинула только по билетам- под тыщу баксов в оба конца, для меня это очень круто...
где?? белавиа 300 евро просит туда-обратно
http://www.belavia.by/belru/reserv.htm

в астану 350 евро
Maryam вне форума  

Опции темы