Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.06.2008, 16:48   #21
Vic
Кошачья душа

Город Усть-Катав Челябинской области. Моё детство прошло на Урале
Место слияния двух рек, старые уральские горы, транссибирская магистраль....Красотища!
Vic вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:21   #22
Dazzling
Гигант мысли

а мне нравятся все места, где я была, потому что случайно я туда не попадаю)))) и европа бесконечна в познании, пресытиться невозможно, жутко интересно все, а вот острова для меня не представляют никакого интереса, даже для общего развития. Равно как и восток пока что---другая планета, и изучать ее не хочется, вот сама себе удивляюсь, не тянет меня ни в китаи-японии, ни еще куда.

Этот уикенд провели в Бретани, еще неделя горячих впечатлений будет, кстати, тут писали про юг франции, похожий на что-то родное, согласна, иногда забредешь в какую франц. деревеньку и думаешь, блин, это ж прямо все как у нас, только надписи и отличаются, ну и коровки чистые и другой масти))))хаха
Старый 03.06.2008, 17:31   #23
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
Мне больше всего нрав изучать новые культуры, традиции, наблюдать за людьми. Европа придается потому, что она практически одинаковая. Италия-исключение. Я еще конечно мало где была, но то что уже видела, практически смешалось))) А вот помню как прилетели в Египет, нас повезли через пустыню, а там жилища бедуинов, верблюды, которых я до этого только в цирке видела, вообщем как другая планета. Это точно не забуду.
в том-то и дело, что цирк..да и только...попадаешь назад в прошлое
Старый 03.06.2008, 17:34   #24
SKY
So high

Как и многие в этой ветке, признаюсь в любви к Вильнюсу, это город, где мне комфортно, я люблю там бывать, и жила бы там с удовольствием.
Прага- безумно понравилась, своей "движухой", космополитизмом, архитектурой и атмосферой.
Баварская глубинка-это нечто, хотелось бы там жить на пенсии.
Рим-потрясающий город, колоссальный, исключительно богатый в историческом плане.
Старый 03.06.2008, 18:14   #25
Катечка
Гигант мысли

а я никогда не была в Прибалтике
очень хочется.
еще в Питер очень хочу - тоже не была никогда.
да и вообще - хочу много-много путешествовать!
Старый 03.06.2008, 18:29   #26
Nastya_13
Гиена

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
а мне нравятся все места, где я была, потому что случайно я туда не попадаю))))
полностью согласна!

Цитата:
острова для меня не представляют никакого интереса, даже для общего развития. Равно как и восток пока что---другая планета, и изучать ее не хочется, вот сама себе удивляюсь, не тянет меня ни в китаи-японии, ни еще куда.
в отдыхе я разносторонний человек, люблю как и экскурсионный так и пляжный.
поэтому люблю острова и обожаю Азию в частности Тайланд

особо понравилась Прага - моя вторая любовь,
так же нежно люблю Германию, наверно потому что там родилась
Старый 03.06.2008, 18:39   #27
Фентиклюшка
Янтарная

А я для себя никак не могу открыть Вильнюс - часто там бываю, и каждый раз меня он убивает своей депрессивностью...

Очень люблю Гданьск-Гдыня-Сопот - довольно долго там жила, и, каждый раз приезжая туда, с удовольствием снова брожу по мощенным улочкам старувки.

Обожаю Нью-Йорк за вечный ритм и бешеный темп:)
Фентиклюшка вне форума  
Старый 03.06.2008, 19:11   #28
Такая
Счастливая

Я пока бывала в немногих местах..на сей день самым райским местом считаю Лазурный Берег Франции. Улочки Ниццы, Сент Поля..,Антиб..
Монако- роскошное и природой и "начинкой". В Каннах у нас с милым даже появились "наши" любимые уголки, очень любим вспоминать. Наверное туда мы ездили бы каждый год и не надоест. Вид на мыс Кап Ферра или с высшей точки городка Из. Просто дух захватывает! И калибри летают..и комаров с осами и мухами нет, можно спать на терассе .. И фикусы , как у меня на подоконнике, только размерами со столетний дуб..И нарядная публика вечерами на Круаззет..яхты, чистейшее теплое море удивительного цвета..
Вот бы там родиться в следующей жизни..! (я только 3 раза была, добраться не так просто.. :( )
И Париж очень понравился. Я там была всего два раза и "бестолково". Первый не считается-на авто Диснейленд да Парижские пробки без знания города. Во второй раз, уже с милым и в гости, бродили 4 дня пешком, не зная ни-чего-го и без языка, с картой "методом научного тыка".., носились по Лувру перед закрытием, когда его " случайно нашли".. надеюсь побывать снова и без спешки побалдеть.
Очень красивые здания, витрины, улочки. Просто выйти на улицу и смотреть...смотреть..Как один огромный музей. Колоритный город.
Везёт Даззлинг, она там может каждый день наслаждаться эстетически :)
Старый 03.06.2008, 19:21   #29
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Париж. Как один огромный музей. Колоритный город.
Везёт Даззлинг, она там может каждый день наслаждаться эстетически :)
я сама себе завидую))) мои самые любимые улочки--фобур-ст. онорэ где-то в 11 утра, и под вечер--бульвар Моцарта., ну и 6-й аррондисман бесподобен для прогулок. Это из нетуристического.
Туристические места все хороши(без туристов)))) но такого не бывает.
Но вообще есть и такие дыры в париже, что попав один раз, убираешься оттуда со скоростью света, но туристы эти места ни в одном справочнике не найдут, поэтому не буду пугать)))

А мы уже освоили почти всю францию, кроме лазурного берега и пиреней. Но эти регионы в планнинге близком!
Старый 03.06.2008, 19:37   #30
Такая
Счастливая

Цитата:
Но вообще есть и такие дыры в париже, что попав один раз, убираешься оттуда со скоростью света, но туристы эти места ни в одном справочнике не найдут, поэтому не буду пугать))
нас приятель, который пригласил в гости в Париж , но из-за работы не мог сопровождать в прогулках, стращал кратким интруктажем, мол: " В метро не смотреть на чернокожих, вообще не встречаться взглядом и на улицах не заговаривать.." Зашугал, что половина этого люда только и ждут к кому бы прицепиться, чтобы отлупить и ограбить.. Мы всё высматривали задир, но не нашли :)
В итоге только торговцы в туристических местах донимали. Они каким-то удивительным образом угадывают нацию туриста и заговаривают на "родных" фразах. С немцами- на немецком, с америкосами- на английском и т.д. Я отчего-то слыла полькой, меня постоянно обзывали "прошу, пани" дергая за рукав.. Причём не единожды, а постоянно. На лице написано "слявянка"- не иначе. Почти в цель :))
Старый 03.06.2008, 19:38   #31
Галюня
Гигант мысли

А Я Уже 6 лет люблю маленький немецко-французкий городок СААРБРЮКЕН..
во первых у меня там родители живут...и это как в деревню к бабушке летом поехать...
а во вторых..он очень комфортный и таллерантный европейский городок..
там прекрасная река течет..он зеленый и ухоженный(и вообще то не такой он и маленький)...а еще городской трамвай везет тебя прямо во францию...или пешком можно туда попасть...кстати Патриция Каас из этого городка( деревня форбах ...она рядышком совсем)..и она раз в пару лет бесплатно поет для жителей Саарбрюкена.
Галюня вне форума  
Старый 03.06.2008, 19:39   #32
Лелик
Гигант мысли

Люблю Польшу... Варшаву за шоппинг.. маленькие городишки за гостеприимных людей.. Мазуры за природу и чистоту... Троймясто за сохраненную историческую красоту.. Балтийское побережье - за замечательный отдых..
Лелик вне форума  
Старый 03.06.2008, 19:52   #33
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
нас приятель, который пригласил в гости в Париж , но из-за работы не мог сопровождать в прогулках, стращал кратким интруктажем, мол: " В метро не смотреть на чернокожих, вообще не встречаться взглядом и на улицах не заговаривать.." Зашугал, что половина этого люда только и ждут к кому бы прицепиться, чтобы отлупить и ограбить.. Мы всё высматривали задир, но не нашли :)
В итоге только торговцы в туристических местах донимали. Они каким-то удивительным образом угадывают нацию туриста и заговаривают на "родных" фразах. С немцами- на немецком, с америкосами- на английском и т.д. Я отчего-то слыла полькой, меня постоянно обзывали "прошу, пани" дергая за рукав.. Причём не единожды, а постоянно. На лице написано "слявянка"- не иначе. Почти в цель :))
ай , ну по поводу что все хотят ограбить напасть--это преувеличение, я по приезду училась в универе в пригороде жутком (мне для визы нужно было и выбирала я его от балды по интернету, не зная о деталях) и по средам заканчивались занятия в 11 ночи...муж сначала встречал, потом видим..нестрашно вообще, ну да, они тусят угрожающе (очень эмоционально), но дистанцию держат. А уж какие они охочие на помощь, будут рядом идти черный и белый, и черный быстрее ринется помочь коляску затащить по ступенькам в метро..ну и тыды..обычные они..

ВОпрос не в физическом страхе, а просто моральном дискомфорте, что ты один попадаешь, например, в арабский квартал, или китайский, и чувствуешь себя неуютно, заходишь в булочную, там китайцы..ну куда это годится????? или еврейский квартал, еще б были просто евреи..так они ж ряженые с пейсами и тыды, ко всему привыкаешь, но не хочется эти мультикультуры видеть отдельными островками, хочется интегрированного чего-то.

добавлено через 2 минуты
Польша была моей первой заграницей...первый магазин Склеп..ржаки...первые шоколадки в обертках и прочее...и училась под варшавой..и краковы, закопаны и тыды...но ...люди не нравятся..не люблю поляков...как ни пытаюсь, не могу к ним нормлаьно относиться, хотя в целом, ничего плохого они мне не сделали)))))
Старый 03.06.2008, 19:52   #34
Галюня
Гигант мысли

лола..пропустила в темке...
а что у вас за деревня???
Галюня вне форума  
Старый 03.06.2008, 19:54   #35
Галюня
Гигант мысли

ну ничего так деревенька.:(((..приличная...мужу моему нравиться...
он правда пару раз проездом был..
Галюня вне форума  
Старый 03.06.2008, 19:55   #36
the Sea
Banned User

Вильнюс, Петербург, Гамбург
the Sea вне форума  
Старый 03.06.2008, 20:02   #37
Колючкина
Не ангел

Цитата:
еще я к своему стыду в питере не была..
Я тоже ни разу не была, хотя у меня там уже очень давно живет родной дядька Но очень хочется как-нить выбраться хотя бы на недельку
Старый 03.06.2008, 20:04   #38
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
ха меня первый раз чуть с поезда не ссадили-поэтому не любить есть за что))) без проблем границу еще ни разу не проезжала-евросоюз ёмаё ж((((( не любят они русских.. вот литовцы-совсем другое дело)) почти земляки))

еще я к своему стыду в питере не была..
щаз тему покоцают за разжигание межнациональной вражды))))
я и прибалтов не жалую, особенно незалежных, особенно за то, что они творят с русскими.
Кстати, в прибалтике всюду была, мне Рига больше всего понра. Вильнюс спокойно..маленький очень.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Колючкина Посмотреть сообщение
Я тоже ни разу не была, хотя у меня там уже очень давно живет родной дядька Но очень хочется как-нить выбраться хотя бы на недельку
ой девчонки, как же так? он же так близко и проблем с визами нет и вы еще не были?

я месяц жила там, в восторге диком, но у меня тетя гид, мы сделали все возможные и невозможные экскурсии)))
Старый 03.06.2008, 20:07   #39
Keiko
Советник

у меня с прошлого года любовь - Словакия. столько замков, развалин, горы опять же...

Старый 03.06.2008, 20:28   #40
the Sea
Banned User

Цитата:
Львов еще очень хорош-рекомендую всем, почти европа, только без виз.

В Киев как-то тоже все недоеду, все проездом. Вообщем Киев и Питер будут следующими пунктами программы.

Про батькаушчыну никто не вспоминает.. как-то была пару лет назад на экскурсии по замкам-удручающее зрелище, особенно ольшанский((( все разваливается, растаскивается, стирается с лица земли(((
да! Киев тоже очень стоит посетить, красивый город.
а из белорусских городов очень нравится Гродно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
щаз тему покоцают за разжигание межнациональной вражды))))
я и прибалтов не жалую, особенно незалежных, особенно за то, что они творят с русскими.
может и покоцают, но тоже выскажусь... в прошлом году довелось побывать в Таллине, так никакая красота города не смогла перечеркнуть негативного впечатления от хамства эстонцев по отношению к русскоговорящему человеку (причем сначала я честно пыталась разговаривать по английски, но они ж далеко не все его понимают)

так что любимый город - это не только красота архитектуры, но и впечатление о людях....
the Sea вне форума  

Опции темы