Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 03.02.2011, 21:16   #101
Phoenix
Гигант мысли

vredina, а кто вам сказал, что вы замёрзнете? Мы не мёрзнем :) В мае уже многие купаются. В середине точно вода будет хороша. Но, к примеру, в Ларнаке море самое тёплое (город как бы в бухте находится), в Пафосе прохладнее

Греция большая, островов дофига + материковая. И говорить "мне Греция не понравилась" тоже немного неккоретно. Я сама так говорила )))) а потом уточняла - Афины - жуткий город в плане населения его чернокожими, наркоманами, трущобами, грязь повсюду, а сам красивый в архитектуре, правда в центре. Мне реально не понравились Афины
Ну и про Грецию у нас отдельная ветка :)
Phoenix вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:00   #102
vredina
Гигант мысли

Paschali, да, все правильно, я не имела в виду грецию вообщем, мне не понравилось в определенном месте. вот и все. я уверена, что греция чудная страна, жаль, что чудес не увидела, хотя например в салониках мне понравилось. просто я хотела сравнить по температуре, а написала кратко, получился сумбур.
я не люблю холодное море, прохлодное для меня наверное покажется холодным. я очень теплолюбива. а т.к.мы не можем позволить себе отдых часто, то хочется прогреться. вот.
vredina вне форума  
Старый 06.04.2011, 16:13   #103
Зараза
Banned User

Как попасть белорусу на турецкую сторону Кипра? Кто что знает? Я чё-то туплю.
Зараза вне форума  
Старый 06.04.2011, 20:27   #104
Phoenix
Гигант мысли

Зараза, Кто-то через Турцию чартером летает
читай на otzyv.ru
Phoenix вне форума  
Старый 07.04.2011, 11:13   #105
Зараза
Banned User

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
Зараза, Кто-то через Турцию чартером летает
читай на otzyv.ru
Юль, нее, мне надо прилететь именно на Кипр. Я про визу спрашиваю.

Уже выяснила, что надо лететь в Эрджан через Стамбул. Виза турецкая у меня стоит. Главное, чтобы пограничники не ставили в паспорт штампы о пересечении границы, иначе потом могут быть проблемы при получении греческой или кипрской виз.

Последний раз редактировалось Зараза; 07.04.2011 в 11:49.
Зараза вне форума  
Старый 07.04.2011, 11:33   #106
antilopa
Гигант мысли

Дивы, может кто отдыхал в отеле Лимассола AQUARIUS BEACN 2*. Мне нужен спокойный отдых. Едем в конце сентября на свадебную церемонию. Вот этот отельчик присмотрела для гостей. Очень важно:наличие песчаного пляжа, тишины и хорошего вида. Гости хоть и едут на 3 дня, но хочется, чтобы отдых был более-менее достойный и для них.....И есть ли поблизости этого отеля-отель 4* (для нас молодоженов))))????
antilopa вне форума  
Старый 07.04.2011, 11:56   #107
Phoenix
Гигант мысли

Зараза, так я ж и говорю: через Турцию. Можно на греческую часть, а потом на турецкую. Штамп в паспорте на посту не ставят - заполняешь бумажку, платишь страховку за машину. Но это смотря на сколько едешь на турецкую часть
по идее ставить штамп не должны - типа "единая" страна
Phoenix вне форума  
Старый 07.04.2011, 11:58   #108
Зараза
Banned User

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
Зараза, так я ж и говорю: через Турцию. Можно на греческую часть, а потом на турецкую. Штамп в паспорте на посту не ставят - заполняешь бумажку, платишь страховку за машину. Но это смотря на сколько едешь на турецкую часть
по идее ставить штамп не должны - типа "единая" страна
Мне в кипрском посольстве сказали, что не откроют визу, так как у меня отель на турецкой части.
Зараза вне форума  
Старый 07.04.2011, 13:32   #109
Phoenix
Гигант мысли

Зараза, а, так ты в отель туда. Я ж не знал ))) Конечно, не откроют
Phoenix вне форума  
Старый 11.04.2011, 15:06   #110
Mlle Natalie
Гигант мысли

Зараза, с шенгеном пускают на Кипр, видимо, с турецкой територрии можно проехать на греческую.
Это моё предположение, что пропустят с турецкой по шенгену, но на кипр-то по шенгену без кипрской визы пускают. так почему бы и тут не пропустить...
Старый 11.04.2011, 15:11   #111
Sonejka21
Гигант мысли

Mlle Natalie, они друг с другом очень не дружат. Если узнают, что отдыхали в турецкой части, можно забыть про отдых на греческой.
Старый 11.04.2011, 15:15   #112
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
Mlle Natalie, они друг с другом очень не дружат. Если узнают, что отдыхали в турецкой части, можно забыть про отдых на греческой.
То, что не дружат, понятно. Но если люди прилетели на турецкую часть, отдыхают, взяли машину и поехали на греческую половину, то на границе показали шенген (если он есть, конечно, по нему кипр пропускает к себе), то должны впустить их, а турки, соответственно, выпустить.. И причина вполне веская: хотят люди осмотреть весь остров, что такого?
Повторюсь, это только мое предположение, мы так не делали, но осенью собирались по шенгену на кипр и очень хочется побывать на турецкой половине, издалека всё шикарно выглядит...
Старый 11.04.2011, 15:44   #113
Sonejka21
Гигант мысли

Mlle Natalie, у меня большие подозрения, что не пустят в греческую часть с турецкой. но лучше у Paschali уточнить точно.
Старый 11.04.2011, 15:52   #114
Mlle Natalie
Гигант мысли

Ага, подождем Paschali.
Старый 11.04.2011, 16:01   #115
Зараза
Banned User

И при чём здесь Шенген? Чтобы попасть на Кипр, нужна кипрская виза.

Натали, и что вы вообще пишите? "С турецкой пропустят по Шенгену". В Турции-турецкая виза, на Кипре-кипрская.

И с греческой на турецкую пускают, и обратно тоже пускают.
Зараза вне форума  
Старый 11.04.2011, 16:38   #116
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
И при чём здесь Шенген? Чтобы попасть на Кипр, нужна кипрская виза.

Натали, и что вы вообще пишите? "С турецкой пропустят по Шенгену". В Турции-турецкая виза, на Кипре-кипрская.

И с греческой на турецкую пускают, и обратно тоже пускают.
Чтобы попасть на Кипр, достаточно иметь только шенген (или только для россиян, на белорусов не распространяется??), не открывать кипрскую вообще. Хоть Кипр и не в ходит в шенген, но с шенгеном они пропускают без кипрской визы. Я не в бреду, если что. Эта информация на сайте посольства есть.
Старый 11.04.2011, 16:40   #117
Зараза
Banned User

Вы живёте в России, а мы в Беларуси И у нас тоже есть кипрское посольство, и нам нужна именно кипрская виза.
Зараза вне форума  
Старый 11.04.2011, 16:40   #118
Sonejka21
Гигант мысли

Mlle Natalie, да, Вы правы.
Кипр в шенгене
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...BD%D0%B8%D0%B5

но с турецкой частью вопросы.
Старый 11.04.2011, 16:43   #119
Зараза
Banned User

Почитайте внимательно, дилетанты. Кипр в ЕС, но не в Шенгене.

Неполное применениеВступление государств в ЕС сопровождается гармонизацией национального законодательства с Шенгенским законодательством. Однако для полного применения Шенгенского законодательства требуется проведение ряда практических мер, в первую очередь в деле укрепления охраны внешних границ Союза, на что может потребоваться значительное время. Вследствие этого некоторые члены ЕС применяют Шенгенское законодательство ЕС не в полной мере:

Болгария,
Кипр,
Румыния.
На всех границах этих государств по-прежнему осуществляется паспортный и таможенный контроль, а краткосрочные визы (категории C, см. ниже), выдаваемые ими, не являются шенгенскими, то есть, предоставляют право на посещение только этих государств.
Зараза вне форума  
Старый 11.04.2011, 16:53   #120
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Вы живёте в России, а мы в Беларуси И у нас тоже есть кипрское посольство, и нам нужна именно кипрская виза.
То есть для белоруссов только кипрская? Я и к белтурагентсвам обращаюсь, и по паспорту белорусскому езжу тоже, поэтому стараюсь быть в курсе. Почему-то осталось в памяти, что не упомянуты были граждане какого государства, просто с шенгеном - добро пожаловать без оформления кипрской. Но раз Вы нашли информацию, что на белорусов это не распространяется, значит, такой номер не пройдет.

добавлено через 5 минут
Дивы, и всё-таки можно белорусам по шенгену попасть на Кипр:
Граждане РФ и СНГ, имеющие в паспортах действующие шенгенские визы категории С (однократные, двукратные, многократные) и уже въезжавшие по ним в Шенген, могут прибыть на территорию Кипра и находиться на острове в период действия данных виз (срок пребывания ограничивается тем количеством дней, которое указано в визе и которое осталось у заявителя после пребывания в Шенгенской зоне). При этом национальную визу Республики Кипр оформлять не требуется.

Важно! Владельцы однократных Шенгенских виз категории С должны въезжать на территорию Кипра непосредственно с территории Шенгена.

ТО есть возможность попасть на греческую часть Кипра есть.

добавлено через 1 минуту
Информация отсюда http://archive.travel.ru/cyprus/formalities/visas/
Данные на начало апреля 2011 года.

Опции темы