Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.06.2008, 12:30   #21
Irsen
happy lady

Я тараканов не видела. Отдыхала в Ларнаке, все понравилось!
Особенно поразили мужчины-такие красавцы! И в отличие от турков и прочих восточных мусчин совершенно европейского склада ума.
Мне понравилось в Айа-напе. Там людей побольше, но и веселее! Каждый день новый барчик осваивать очень интересно. К тому же там сказочный аквапарк!
Irsen вне форума  
Старый 03.06.2008, 12:48   #22
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
Я тараканов не видела. Отдыхала в Ларнаке, все понравилось!
Особенно поразили мужчины-такие красавцы! И в отличие от турков и прочих восточных мусчин совершенно европейского склада ума.
Мне понравилось в Айа-напе. Там людей побольше, но и веселее! Каждый день новый барчик осваивать очень интересно. К тому же там сказочный аквапарк!
вообще-то греки - европейцы ))) и православные к тому же
Phoenix вне форума  
Старый 03.06.2008, 13:02   #23
Irsen
happy lady

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
вообще-то греки - европейцы ))) и православные к тому же
в курсе. турки-восточные. А киприоты и турки очень похожи. Вот я и сравнила две "цивилизации". Наши тоже православные, но после двух недель на Кипре идешь по улицам Минска и пугаешься.. все-таки у нас мало красавцев..
Irsen вне форума  
Старый 03.06.2008, 13:07   #24
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
в курсе. турки-восточные. А киприоты и турки очень похожи. Вот я и сравнила две "цивилизации". Наши тоже православные, но после двух недель на Кипре идешь по улицам Минска и пугаешься.. все-таки у нас мало красавцев..
ну не скажите греки-киприоты и турки вообще не похожи. А красавцы там, конечно, отменные.
Phoenix вне форума  
Старый 03.06.2008, 13:09   #25
Dazzling
Гигант мысли

так армяне и грузины тоже провославые, нельзя ж по вере типажи сравнивать. Южные народы имеют свой типаж, славяне--свой...и ярких представителей каждой народности за версту видно.
А вот, как правило, более "дорогой" разбор , типа белую кость, вот тут умозаключения о принадлежности к определенной национальности трудновато сразу сделать.
Старый 03.06.2008, 13:29   #26
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
так армяне и грузины тоже провославые, нельзя ж по вере типажи сравнивать. Южные народы имеют свой типаж, славяне--свой...и ярких представителей каждой народности за версту видно.
Не поверите: до сих пор люди спрашивают, какой веры мой муж и удивляются Ил про алфавит - учебник по истории 5-го класса
Я поэтому и написала.
И дело тут не в кости, а в чертах лица. Турки абсолютно другие. По крайней мере, у меня есть способность отличить француза от итальянца или шведа только по чертам лица
Phoenix вне форума  
Старый 03.06.2008, 13:37   #27
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Не поверите: до сих пор люди спрашивают, какой веры мой муж и удивляются Ил про алфавит - учебник по истории 5-го класса
Я поэтому и написала.
И дело тут не в кости, а в чертах лица. Турки абсолютно другие. По крайней мере, у меня есть способность отличить француза от итальянца или шведа только по чертам лица
так люди не показатель, такие ж французские люди могут залепить типа а у вас там в беларуси реально так дубарно и медведи нападают, поэтому вы сюда жить переехали? и тыды.

я про это и говорю, есть и русские, в которых можно признать любую европеидную нацию, а есть типичные представители своих наций, по которым нетрудно отличить к какому народу принадлежат.

а про "кости" простой пример: вот по представителям королевских семей , не зная кто где, не сразу вычислишь))))
Старый 03.06.2008, 13:42   #28
Phoenix
Гигант мысли

в принципе, я пока про типичных и говорила ))) Сейчас, конечно, сложнее определить "ху из ху", но тема не об этом ))) А королевские семьи - это вообще один сплошной гибрид всех национальностей

и, как правило, только 10% иностранцев знают, где всё-таки находится Беларусь
Phoenix вне форума  
Старый 05.06.2008, 09:39   #29
mirrow
Гигант мысли

Цитата:
в принципе, я пока про типичных и говорила ))) Сейчас, конечно, сложнее определить "ху из ху", но тема не об этом ))) А королевские семьи - это вообще один сплошной гибрид всех национальностей

и, как правило, только 10% иностранцев знают, где всё-таки находится Беларусь
А от меня -огромное спасибо за такие интересные фотографии Кипра (я давно интересуюсь историей Кипра - и языком и народом, вот наверное в октябре наконец поеду!). Все замечательно и красиво. И исторические места, и еда (особенно вчера,за полчаса до обеда было здорово смотреть)),и квартира подруги (тоже ведь интересно, как люди живут, а не только достопримечательности). Котик - прелесть!)))). Умилили средства для ухода от Биелиты в кипрской ванной (да-да, и это рассмотрела, я всегда фотки рассматриваю очень подробно!). Пляж - чудо, так и вижу уже себя купающейся в Средземном море и бродящей по пляжу (я загорать лежа не очень люблю).Спасибо!
mirrow вне форума  
Старый 05.06.2008, 09:47   #30
Julano
Гигант мысли

ну фотки были мои а не Paschali. но не важно.
а белита моя была в ванной
пляж у нас вообще был шикарный. он не центральный городской, а на окраине. поэтому людей мало очень. иногда одни в море заходили - кайф. ну и пролетающие постоянно мимо самолетики (рядом находится аэропорт) тоже прикольное развлечение.
котиков на Кипре - завались. собаки не одной не видели, а коты ходят толпами - наверно их притягивают рыбные ресторанчики

жалко, что таракана сфоткать не успели

Последний раз редактировалось Julano; 05.06.2008 в 10:08.
Julano вне форума  
Старый 05.06.2008, 10:06   #31
mirrow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
ну фотки были мои а не Paschali. но не важно.
а белита моя была в ванной
пляж у нас вообще был шикарный. он не центральный городской, а на окраине. поэтому людей мало очень. иногда одни в море заходили - кайф. ну и пролетающие постоянно мимо самолетики (рядом находится аэропорт) тоже прикольное развлечение.
котиков на Кипре - завались. собаки не одной не видели, а ктоы ходят толпами - наверно из притягивают рыбные ресторанчики

жалко, что таракана сфоткать не успели
ой, извините, перепутала, да Ваши же конечно! (Я просто привыкла, что Паскалли связана и Кипром тесными узами...)
mirrow вне форума  
Старый 05.06.2008, 10:16   #32
Julano
Гигант мысли

да в приницпе неважно чьи
делая такие альбомы - моя задача (помимо показа друзьям) чтобы люди увидели какие-то места, посмотрели, что там можно посмотреть, получили какое-то представление о месте и вдруг захотят поехать

по поводу пляжей, кто будет смотерть - ради интереса сравните пляж в Ларнаке и в Айа-Напе по кол-ву людей. и это был конец сентября. мы там с трудом нашли место лечь. что там творится в августе - начале сентября - даже не представляю. желания ехать у Айа-Напу у меня никакого не возникло, скорее наоборот.
а в Аква-парк можно и так съездить - не далеко - того Кипра не так уж много.
Julano вне форума  
Старый 05.06.2008, 11:21   #33
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от mirrow Посмотреть сообщение
ой, извините, перепутала, да Ваши же конечно! (Я просто привыкла, что Паскалли связана и Кипром тесными узами...)
я Пасхали - это фамилия у меня такая А подруга у нас с Julano общая, как выяснилось тогда, когда Юля прилетала на Кипр

Юля, а собаки не бродят у них просто так. Только по домам живут. У свекрови есть какая-то блондинистая по кличке Синди )))
О! Таракана обязательно покажу через месяц! Жирные, млин, твари
Мне ещё нравятся миниатюрные ящерицы, они полупрозрачные, там хребетик даже видно.
Phoenix вне форума  
Старый 05.06.2008, 11:51   #34
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Юля, а собаки не бродят у них просто так. Только по домам живут. У свекрови есть какая-то блондинистая по кличке Синди )))
все равно непонятно. обычно везде поровну бродячих кошек и собак. почему на Кипре тока кошки? собак не завозили? или этим кормят в ресторанах?
Julano вне форума  
Старый 05.06.2008, 12:19   #35
mirrow
Гигант мысли

Ну, вот, не обижайтесь, что перековеркала фамилию -я не нарочно! Я немного в итальянском варианте произнесла - по итальянски "scha" schi - читается, как "-ска..-ски".
А насчет обилия кошек в южных городах у меня теория такая - там, в приморских городах и на остовах, окруженных морем всегда было много рыбы. И не только боольшой, промысловой, но и маленькой, такой "кошачьй добычи" -кошки (многие) умеют ловить лапкой маленькую рыбку в воде,прямо с берега или с мостков. Вот там коты и развелись (собаки же не такие любители рыбы!). Это первое, второе -юг -тепло, котяры всегда ненавидели холод, и очень любили тепло. Вот они там на рыбном раздольи с теплым климатом и плодятся. Ну и традиционное "Собака - животное хозяйское, зависимое от человека, кошка же гуляет сама по себе"(Как владелица двух кошек -одной 12 второй 5 лет (мама с дочкой) , заявляю, что это совершенная правда. И еще - во все века, особенно в Средневековье, в южных европейских странах было очень много крыс и мышей (часто они провоцировали эпидемии чумы, которая пару раз в Средневековье полЕвропы (Особенно Южной Европы куда и кипр входит!)выкосила..Собаки крыс и мышей не ловят, а кошки -только вперед. Вот еще от этого факта, из глубины веков там , на юге (и не толкьо европы а в южных странах вообще)такое терпимо-благожелательное отношение к кошачьим. Воти выходит: рыбы много и морепродуктов, тепло и даже жарко, крыс и мышей никто не отменял, а значит услуги кошек нужны будут всегда, и никаких тебе ограничений и свобода -вот это самое любимое для "кошачих".

добавлено через 1 минуту
Спасибо всем, кто сей трактат прочел до конца!
Это только мои личные "додумки",но думаю они не далеко от истины присутствия кошачьих в таким количестве в южных странах.
mirrow вне форума  
Старый 05.06.2008, 12:56   #36
Phoenix
Гигант мысли

mirrow, нет, я не обижаюсь :) только при чём здесь итальянский? ))) В фамилиях в английском языке звук "х" передаётся "ch", а в нашей стране "kh"
ну это уже офф ))))))))

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
все равно непонятно. обычно везде поровну бродячих кошек и собак. почему на Кипре тока кошки? собак не завозили? или этим кормят в ресторанах?
так на Кипре и бомжей нет
Phoenix вне форума  
Старый 05.06.2008, 13:05   #37
mirrow
Гигант мысли

Цитата:
mirrow, нет, я не обижаюсь :) только при чём здесь итальянский? ))) В фамилиях в английском языке звук "х" передаётся "ch", а в нашей стране "kh"
ну это уже офф ))))))))

так на Кипре и бомжей нет
Да простоя итальянский очень хорошо знаю, наверное лучше гораздо, чем английский, вот и прочлось у меня в итальянской транскрипции..
mirrow вне форума  
Старый 17.06.2008, 20:03   #38
Phoenix
Гигант мысли

вот несколько фото (сорри, с телефона):
1. Пляж Макензи:

2. Это Лефкара

3. Церковь в Лефкаре:

Последний раз редактировалось Phoenix; 17.06.2008 в 20:11.
Phoenix вне форума  
Старый 20.07.2008, 19:18   #39
Phoenix
Гигант мысли

немного фото:
Phoenix вне форума  
Старый 21.07.2008, 07:28   #40
Julano
Гигант мысли

эх, какие знакомые и родные места
Julano вне форума  

Опции темы