Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.01.2007, 09:27   #1
mirrow
Гигант мысли

По умолчанию Отдых на Кипре

Народ, кто был на Кипре? Рассскажите, пожалуйста - цены на путевки, лучшее место для отдыха, впечатления, туроператора, с которым ездили. Откуда вылетали?
Я, конечно, позвоню в турагентства, но ведь хочется узнать именно ОПЫТ уже побывавших там людей. Очень жду помощи.))
mirrow вне форума  
Старый 29.01.2007, 16:19   #2
Vesna
Кандидат

mirrow, я была 2 раза. Больше всего мне понравилось в Айа-Напе. Там английская колония- тусовка очень сильная.
Также здорово в Лимассоле

Цены не дешевые на путевки, но еще дороже там- покушать в среднем от 15-30 евро и выше. Вход на диску от 5-10 евро типа как за напиток и вход одновременно
Летите с Натали Турс- самые оптимальные цены (как турагент советую:))
Vesna вне форума  
Старый 27.05.2008, 11:16   #3
angelOK
Читатель

По умолчанию Отдых на Кипре

Хочу поехать на Кипр, но отзывы слышала прямо противоположные. Вобщем, поделитесь впечатлениями кто ездил! Как природа, отели, развлечения?
angelOK вне форума  
Старый 27.05.2008, 12:06   #4
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от angelOK Посмотреть сообщение
Хочу поехать на Кипр, но отзывы слышала прямо противоположные. Вобщем, поделитесь впечатлениями кто ездил! Как природа, отели, развлечения?
природа сухая очень, зелени практически нет (я говорю о натуральной природе). а в этом году еще хуже будет - дождей очень мало.
посмотреть есть что (в плане экскурсий).
про отели не скажу - были там в гостях.
жили в самой Ларнаке.
в Айа-Напе были, но я бы не хотела там отдыхать. занадто много народу.
фото здесь http://foto.mail.ru/mail/julano/143 (можно в принципе кое-какое впечатление составить)
Julano вне форума  
Старый 27.05.2008, 13:37   #5
Phoenix
Гигант мысли

Едьте в Пафос (отелей там достаточно), много чего можно посмотреть в плане исторических мест и достопримечательностей.
В Ларнаке кроме старых церквей особо ничего нет.
В Айа-Напе недёшево, куча туристов, дискотеки на каждом шагу, магазины работают до ночи; обалденные рестораны, особенно Фиджи - не пожалеете, если обоснуетесь на 2-м этаже. Ночью светло как днём. Даже слышала русский шансон )))))
В Лимассоле неплохие пляжи, куча отелей (целый пригород туристической зоны).
Но по шоппингу оторвётесь везде :)
Phoenix вне форума  
Старый 27.05.2008, 13:52   #6
Анчоус
Гигант мысли

отдыхали с мужем в Пафосе.понравилось то,что русских (белорусов,украинцев и т.д.) не было вообще в отеле. Все было просто супер.Рестораны классные.и Шоппинг удался...
Старый 28.05.2008, 08:34   #7
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Девушка с обложки Посмотреть сообщение
отдыхали с мужем в Пафосе.понравилось то,что русских (белорусов,украинцев и т.д.) не было вообще в отеле. Все было просто супер.Рестораны классные.и Шоппинг удался...

а у нас картина наоборот - в Лимассоле, в этом году, Сезоны... сплошняком соотечественники.
вообще, Кипр мне нравится. сказать чем, не скажу. мне приятственны несколько мест, куда я неизменно возвращаюсь. + Кипру - это обслуживание. ну и море, ессно.
развлечений море, природа - зелени мало, но все равно цветы везде - облагораживают.
Старый 28.05.2008, 11:56   #8
Phoenix
Гигант мысли

В Лимассоле самом русских столько, что они организовали даже собственный район Гермасойя. Выпускаются 2 русские газеты, куча садиков и школ, магазинов, баров. И едут отдыхать в Лимассол преимущественно русские со всех концов бывшего СССР. В Ларнаке тоже очень много русских. Только в горах мало :)
Phoenix вне форума  
Старый 28.05.2008, 13:08   #9
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
В Лимассоле самом русских столько, что они организовали даже собственный район Гермасойя. Выпускаются 2 русские газеты, куча садиков и школ, магазинов, баров. И едут отдыхать в Лимассол преимущественно русские со всех концов бывшего СССР. В Ларнаке тоже очень много русских. Только в горах мало :)
мы зимой отдыхали, так вот русских не было вообще. а сейчас, весной-летом... попробуем в Пафос в следующий раз.
Старый 28.05.2008, 13:45   #10
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
мы зимой отдыхали, так вот русских не было вообще. а сейчас, весной-летом... попробуем в Пафос в следующий раз.
а в горы ездили? Там зимой лепота!
Phoenix вне форума  
Старый 28.05.2008, 13:48   #11
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
а в горы ездили? Там зимой лепота!
в горы только на экскурсию. а так в Лимассол - Сезоны муж обожает, вот там и прописались.
Старый 28.05.2008, 18:38   #12
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
в горы только на экскурсию. а так в Лимассол - Сезоны муж обожает, вот там и прописались.
хороший отель. Там любят давать концерты многие звёзды. Прошлым летом приезжал туда с концертом Брайан Адамс
Phoenix вне форума  
Старый 28.05.2008, 19:33   #13
angelOK
Читатель

Мне тут рассказали, что на Кипре куча комаров и сервис так себе (знакомый в 4-звездочном отеле получил ржавый и протекающий душ)
angelOK вне форума  
Старый 28.05.2008, 19:36   #14
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Мне тут рассказали, что на Кипре куча комаров и сервис так себе (знакомый в 4-звездочном отеле получил ржавый и протекающий душ)
кучу комаров не встречала (правда как-то ребенка покусали немного, но я их не видела и взрослых не трогают) ))) а вот тараканы - вполне нормальное явление для южных стран.
Phoenix вне форума  
Старый 29.05.2008, 07:28   #15
Julano
Гигант мысли

Цитата:
комаров не видела.
а тараканы и правда ужасть встречаются.
Julano вне форума  
Старый 29.05.2008, 08:18   #16
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
мы один раз отдыхали в Медитерранеан. он 4 звезды. ничего такого я не встречала. комары есть, но очень мало. тараканов вообще не встречала. сервис - хороший. действительно хороший.
Старый 29.05.2008, 15:08   #17
Darling
Кандидат

Не знаю чем, но мне тоже Кипр очень нравиться ))
Не смотря на то, что средиземное море не такое "красивое" и живое как красное, что территория отелей не такая большая и зеленая как в египте/турции, да и туры значительно дороже, но все равно очень нра!!!

Наверное отсутствием арабского сервиса и "гостеприимствам", шопингом и экскурсиями. Остров маленький, можно и за один отдых посмотреть все, и на греческой стороне и на турецкой

Мой вам совет, если есть возможность (наличие знакомых там), не берите тур/отель, а снимите частный дом на берегу. В этом году мы так отдыхали, понравилось больше чем в отеле. На пляже НИКОГО (утром заварил чашку кофе и сел попой на камушки, ножки в воде и болдееееешь), территория частная, на 5-6 домов, владельцы приезжают на выходные только, до моря метров 10-15, не привязан к завтракам/обедам/ужинам....
Хотя, да, придется тратить время на приготовление пищи, или ходить в бар/ресторан....
Так же можно взять на прокат машину, это не дорого.. НО нужно быть опытным водителем и быстро переключаться на правостороннее движение. В этом случае вы вообще можете все сами на острове посмотреть...

Эхх.. хочу опять на кипр... там как-тол уютно что ли )))
Darling вне форума  
Старый 29.05.2008, 15:56   #18
Буревестница
Кандидат

Мы ездили в 2006 году. Не помню тараканов. Зато море замечательное. Но неоправданно дорого. Даже не могу представить, сколько может стоит отель 4 Сезона.
Буревестница вне форума  
Старый 29.05.2008, 16:09   #19
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Буревестница Посмотреть сообщение
Мы ездили в 2006 году. Не помню тараканов.
а они есть. Особенно страшно, когда они на голову падают, когда человек пошёл расслабиться в WC (это не в отеле)
Только не пугайтесь )))) жертв не было

Мне очень понравилась Керинья (турец. часть). Но вся остальная территория - дикий ужас - пустыня с руинами жилых домов. После войны их даже и не убрали, так и стоят как памятники ((( Особенно запомнился дом моего свёкра, где он когда-то вырос. 3 стены, крыши нет, а внутри детская кроватка...
Но греческая сторона вообще как другая планета
Phoenix вне форума  
Старый 30.05.2008, 08:14   #20
Julano
Гигант мысли

как и Paschali я тараканов встречала в доме (не в отелях), так что не боитеся.
но это не значит, что их там нет
там наверняка еще и змейки в горах шастаюць.
Julano вне форума  

Опции темы