Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.07.2009, 13:04   #41
Julano
Гигант мысли

есть и плятный пляжи по обе стороны от набережной. вход в этом году порядко 3 евро. и это без лежака.
Julano вне форума  
Старый 05.07.2009, 17:03   #42
SKY
So high

Цитата:
если вам еще актуально, могу порекомендовать где покушать. Кафе и рестораны это очень хорошо, но дорого. Покрайней мере мы не ожидали и пытались экономить. Ходили за едой (раз в день) в Мясару или Мисару или Месару точное произношение не помню, не важно. Это такой мясной магазин на вынос. Огромный ассортимент разделанного мяса (свинина, говядина, курица) . Есть просто порезаное, но все туда ходят за замаринованым, ну тоесть бери и жарь. Выбераешь, что тебе понравилось(шашлык, отбивная, стейк, колбаски, печень и т.д.) при тебе взвешивают, оплачиваешь и на гриле мяско жарят. Вечером народу очень много, можно и 40минут прождать, но они говорят через сколько зайти. Мы в это время ходили за хлебом и помидорами. Возвращались на виллу и там кушали. Такого вкусного мяса я ни до этого ни после не ела, без преувеличения, прямо сейчас слюна по клаве. ммм
Вот нашла- не мое, но может кому-то пригодится.
Старый 05.07.2009, 17:10   #43
FreedoM
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Denezhka Посмотреть сообщение
FreedoM, какие экскурсии были по 30-45 евро?
Мы с подруженцией в прошлом году тоже в августе были в Будве. Экскурсия в Острог стоила 17евро если брать на пляже и 25евро у агенства, стенд которого был у нас на вилле. Про другие экскурсии мы не интересовались.
Может я чуть завралась... Но цены были около того. Помню точно, что мне дешевыми они не показались. Для двоих человек на машине гораздо выгоднее. Рафтинг - да... очень дорого. Кстати, не очень экстремальный. Мало порогов, река спокойная. В Турции, говорят, гораздо интересней.
Старый 16.07.2009, 10:56   #44
Причуда
Читатель

Цитата:
Сообщение от FreedoM Посмотреть сообщение
Может я чуть завралась... Но цены были около того. Помню точно, что мне дешевыми они не показались. Для двоих человек на машине гораздо выгоднее. Рафтинг - да... очень дорого. Кстати, не очень экстремальный. Мало порогов, река спокойная. В Турции, говорят, гораздо интересней.
Не заврались экскурсия в Острог-самая дешевая, всё остальное дороже. Большинство экскурсий стоило в прошлом году 30-40 евро(брали на набережной) Самая дорогая из тех ,что мы брали - каньоны стоит 60 евро. Но она стоит того, если нет машины, вы не увидите красоты горной Черногории. Ущелья, каньоны, горные озера поражают своей красотой, их обязательно нужно посмотреть!
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Вообще реально ли в Будве найти место для уединения? Достаточно тихое, может парк какой или ещё что.
сколько стоит в среднем покушать в кафе? не дорого, без изысков, вина и проч. И какие места питания посоветуете?
Вилла у нас называется "Азурро". Это в самом центре всей молодёжной жизни? Или может немного хоть в стороне.
Что-то стройки и дороги меня пугают.
Найти такое место в будве нереально :) Мы в прошлом году тоже ездили в автобусный тур и отдыхали на вилле Аззуро. Вилла расположена практически в центре города, до пляжа Могрен 2 прогулочным шагом идти полчаса. Мы ходили практически всегда на пляж часа к 8, приходили одними из первых, в 12 уже уходили. Часов с 11 там негде яблоку упасть, и солнце припекает очень сильно, поэтому считаю наш режим оптимальным
Лучшее место для еды с моей точки зрения -ресторан Ядран. Я когда готовилась к поездке, перелопатила очень много инфы в нете, и поэтому в первый же вечер мы пошли туда. Душевнее ресторана я в совей жизни не встречала! Ужин с вином местным на 2-х обходился до 30 евро.Сходили пару раз в другие места для приличия, но конечно о ресторане Ядран остались самые лучшие впечатления Нам при отъезде хозяин подарил бутылку вина собственного производства, вино давно выпито, бутылка стоит у меня вкомнате в качестве сувенира, смотрю на неё, ностальгирую
Причуда вне форума  
Старый 16.07.2009, 11:01   #45
Toad
Гигант мысли

Причуда, соглашусь с Ядраном.
огромное ведро мидий в соусе -- 9 евро.
домашнее вино вкусней вкусного.
Toad вне форума  
Старый 17.07.2009, 07:43   #46
Julano
Гигант мысли

нам с мужем очень нравился Златибор - очень вкусно, прикольный официант, вкусная домашняя сливовица и тихо и уютно, т.к. он не на центральных улицах.
Julano вне форума  
Старый 30.07.2009, 14:36   #47
Bomba
Читатель

если финансы позволяют, отдохнуть можно в 5* отеле Splendid, бечичи. обалденно просто!
Bomba вне форума  
Старый 28.05.2010, 21:30   #48
alisochka
Читатель

В июле собираюсь посетить Черногорию, выбор пал на отель "Кенгуру" в Будве. Очень надеюсь, что все будет отлично! Огорчаюсь, когда читаю отрицательные отзывы... Но, в общем-то, думаю, что все зависит только от собственного отношения к происходящему. Если в душе позитив - то отдых ничто не может испортить!
Я только параноик жуткий, волнуюсь очень за авиаперемещения
alisochka вне форума  
Старый 29.05.2010, 16:21   #49
Mlle Natalie
Гигант мысли

Мы отдыхали в Святом Стефане, попробовали в Будве, но очень шумно и многолюдно, на пляже мест нет, по вечерам музыка, толпы народу.. В Св. Стефане было поспокойнее...

Для меня интересного было не очень много, но всё-таки впечатлили очень красивые места В Херцег-Нови и до границы с Хорватией. Хорватия тоже впечатляет (для белоруссов нужна виза в любые соседние страны, что бы не говорили турагенты там, в прошлом году вернули несколько белорусов, россиянам можно без визы). Экскурсии мне не очень понравились, интереснее и доступнее ездить самим. Рестораны дешевые. А вот кофе дорогой (5 евро за эспрессо - это слишком). Я большая любительница кофе, поэтому всюду беру кофе с собой. В Черногории очень пригодилась пачка - варила себе сама.
Сервис слабенький, этого никто не скрывает, но если требовать, то всё сделают (у хозяйки виллы, например, были отговорки по поводу ежедневной уборки комнаты), но если сказать, что нужно убирать - будут убирать. Соцпрошлое чувствуется. Зато многие говорят по-русски.
Море, кстати, было достаточно холодным (ездили в первой половине августа), но местные клялись, что это 2 недели холодной воды на 100 лет...И именно нам так не повезло... Но Адриатическое море в принципе прохладное, я почти не купалась.
Клубы мне не особенно понравились, из одежды \обуви там ничего не купить. Зато много украшений, серебра, золота.

В общем, один раз в Черногории нужно побывать обязательно! Второй раз, возможно, будет уже неинтересно. Но там есть на что посмотреть.
Старый 16.06.2010, 13:06   #50
Легенда
Гигант мысли

Девочки отдыхавшие в Черногории, а Вы ездили оттуда на пароме на экскурсию в Италию? Оно вообще стоит того, чтоб 2 ночи плыть (туда-обратно) и 1 день пробежаться по Италии? Турфирмы просят за это по 160 евро с человека, может имеет смысл "дикарём" из Черногории в Италию смотаться, минуя туроператоров, на паром билеты без проблем покупаются? сколько стоят? И вообще как там по части шоппинга? Или куда там податься во время отдыха в Черногрии чтоб заодно и прибарахлиться слегка можно было?
Легенда вне форума  
Старый 16.06.2010, 13:17   #51
SKY
So high

Легенда, в Черногории "прибарахлиться" очень проблематично- я вообще не помню там ни одного приличного магазина- я там вообще ничего не купила. В Италию нужен Шенген- это плюс еще 60 евро к экскурсии и делать его нужно в Минске. Такая экскурсия оправданна из Хорватии- в частности из Пореча ходили паромы, я поленилась ехать, вроде всего 2,5 часа езды до Венеции, если в этом году поеду, то скатаюсь обязательно. А из Черногории вроде паромы ходят из Бара в Бари- не знаю, что там с шоппингом и т.д., но смысла особого не вижу.
Старый 16.06.2010, 15:02   #52
Легенда
Гигант мысли

SKY, у меня есть мульти-шенген. Другое дело, что выходит нет смысла в Италию ехать?
Буду там брать машину напрокат, так может на ней куда-нибудь есть смысл заехать - пошопиться? или их местное население в Европу ездит одеваться?
Легенда вне форума  
Старый 16.06.2010, 15:11   #53
SKY
So high

Легенда, я не помню толковых мест для шоппинга- их столица Подгорица как наш районный центр, я не видела там никаких приличных магазинов, в Будве было пару уровня как отдельчик в Паркинге. и обувь там такая же- закос под Италию. Все! Может что-то поменялось, но тогда было вот так грустно в плане шоппинга. В Хорватии с этим получше. Насчет Италии- не уверена, можете поискать в Гугле шоппинг в Бари- думаю там что-то будет, но есть ли смысл терять столько времени, мучаться 2 ночи на пароме- а вдруг там ничего не купите? Представляете, как будет обидно?
Старый 16.06.2010, 15:19   #54
Легенда
Гигант мысли

Ага представляю.
Значит буду наслаждаться горными пейзажами, заодно и денег сэкономлю
Легенда вне форума  
Старый 16.06.2010, 15:28   #55
Toad
Гигант мысли

Легенда, не, шопинг - это не про Черногорию. активный, по крайней мере.
я 2 года тому привезла оттуда только юбку джи-стар и мужу ландорики кэмпер.
там такое... реально как Скай описала -- как в Паркинге )). стоки позапрошлогодних коллекций.
Старый 16.06.2010, 15:32   #56
Mlle Natalie
Гигант мысли

Легенда, мы хотели поплыть паромом из черногории в италию, нам ответили, что не возят, хотя у нас был мультишенген открыт - ответили отказом. а мы расчитывали! мы по этому поводу обрщались и к своему представителю, и в местные турфирмы - кругом ответили "нет". Зато много вариантов в Хорватию и тд, но россиянам туда можно без визы, а вот белорусам только с визой, открытой в РБ или РФ, то есть прямо там открыть нельзя было, по шенгенской тоже нельзя. Одна моя знакомая всё-таки попыталась поехать в Хорватию с друзьями из России на машине с росномерами в надежде, что пропустят и её с белпаспортом и её не пустили - было обидно.
Шопинга там никакого вообще, правда, в Подгорице мы купили хорошие чемоданы на колесх, но нашли их случайно, в центрне в магазинчике... А так обувь\одежда - полная ерунда, я даже не ожидала, что до такой степени никакого шопинга. Но там попадаются украшения и часы, привезенные из италии (в Будве мы нашли итальянский ювелирный магазин), цены вполне нормальные, и я умудрилась не купить часы своей мечты (кусаю локти уже год!!!), потом искала такие в москве, в праге, в вене - не нашла... уууу.....
Старый 16.06.2010, 15:53   #57
Oblako
Небо море облака

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
открытой в РБ
это где в рб хорватскую визу открывают??
москва и варшава,если не изменяет память-ближайшие места
Oblako вне форума  
Старый 16.06.2010, 16:14   #58
Легенда
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
Легенда, мы хотели поплыть паромом из черногории в италию, нам ответили, что не возят, хотя у нас был мультишенген открыт - ответили отказом. а мы расчитывали! мы по этому поводу обрщались и к своему представителю, и в местные турфирмы - кругом ответили "нет".
как это паромом не возят, если турагенство в Минске, продавшее нам тур, активно предлагает купить сразу и билеты на многопалубный паром в Италию за 160 евро на человека. в цену уже включена экскурсия и однодневный туристический паспорт (он нужен тем у кого нет Шенгена, на один день забирают родный паспорт и взамен выдают этот, дающий право 1 день находиться в Италии).
Легенда вне форума  
Старый 16.06.2010, 16:38   #59
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
на один день забирают родный паспорт и взамен выдают этот, дающий право 1 день находиться в Италии
Это вообще стрем какой-то - совсем в это не верится. Турагенство не Смолянка случайно?
Старый 16.06.2010, 16:45   #60
Легенда
Гигант мысли

SKY, оно. А что совсем плохое?
Легенда вне форума  

Опции темы